Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15282
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12938
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.12.2014 / 14:31
В Тюменской области создадут антикризисный штаб

В Тюменской области создадут антикризисный штаб. Об этом заявил губернатор региона Владимир Якушев на совещании в правительстве.

Постановление о создании антикризисного штаба подписали в правительстве Тюменской области. В его состав войдут представители практически всех федеральных и региональных структур.

«В субботу мы проведем первое заседание, на котором обсудим повышение цен на лекарственные препараты. Должны быть представлены готовые предложения по обеспечению госучреждений необходимым перечнем препаратов и по контролю аптечных сетей», — сказал губернатор.

По его словам, в нынешних экономических условиях сохранить объемы развития строительного комплекса, в том числе реконструкцию дорог и мостов, на уровне 2014 года вряд ли удастся. Серьезны коррективы коснуться инвестиционной программы, развитие продолжится только наиболее важных и первостепенных проектов.

«Есть у нас статьи расходов, которые мы обязаны финансировать — это заработная плата муниципалитетов, деятельность системы общего и профессионального образования. Должна продолжать работать без сбоев система здравоохранения. Мы знаем, что она будет стоить на 70% дороже, чем мы заложили в бюджет. С нового года мы будем удивляться ценам, которые будут и на медикаменты и расходные материалы, поэтому надо принимать меры. Делать вид, что все хорошо и не предпринимать никаких шагов — это значит завтра получить серьезные проблемы», — отметил Владимир Якушев.

Губернатор также добавил, что минимальный срок экономического кризиса — 2 года. «Самое главное, чтобы эта ситуация не длилась десятилетия. Нужно принимать серьезные антикризисные меры», — подчеркнул он.

Фото: tobolsk.info

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Hyper
2
Hyper 19.12.2014 / 15:28 #
За лекарства просто придется платить больше, это не пармезан.
Даже если покупать по оптовым ценам, не перекрыть повышения цен.
Можно конечно повысить доходность аптек, за счет каких-то дополнительных услуг, и снизить им арендную плату.
Gosha
0
Gosha 19.12.2014 / 15:34 #
Hyper, Не за счет дополнительных услуг, а за счет датации аптек. Думаю Тюменский бюджет МОЖЕТ позволить себе датировать медицину! Одно дело - пенсионеры. Им пенсию периодически повышают, а другое дело - малоимущие, а инвалиды!
Hyper
0
Hyper 19.12.2014 / 15:53 #
Gosha, Дотаций на всех не хватит, нужно быстрее повышать эффективность системы поставки лекарств в данном случае, и вообще
Logris134
1
Logris134 19.12.2014 / 15:54 #
Ящитаю, нужно не дотировать аптеки, а снизить их количество. Дотировать аптеки = открыть еще одну кормушку для чинуш и вынуть деньги из кармана налогоплательщиков.
Gosha пишет:Сообщение малоимущие, а инвалиды!

Это уже одна категория? :facepalm:
А инвалидам разве пенсию не повышают? И инвалид - чаще всего не значит, что неработоспособный инвалид.
Другой
1
Другой 19.12.2014 / 16:10 #
Logris134, аптеки же и сейчас не муниципальные в подавляющем большинстве, на каком основании можно их закрыть? Не лучше ли всё-таки - дотация медицины, даже если придется урезать другие статьи. К сожалению. Снизить темпы строительства года на два - не так уж и страшно. 
Пока новость всё равно ни о чем, посмотрим, какие предложения сделает антикризисный штаб. 
Hyper
0
Hyper 19.12.2014 / 16:41 #
По транспорту обещали на мозговой штурм привлекать граждан, и для антикризисного штаба, думаю такое же решение нужно. 
О_о2
0
О_о2 19.12.2014 / 16:50 #
если кто забыл, у нас есть химфарм завод и, самое интересное, не введённый в эксплуатацию завод ЮграФарм с современнейшим оборудованием, почему бы последний не запустить в эксплуатацию? это и промышленность, и рабочие места, и те же лекарства, и налоги!
Сергей949017
3
Сергей949017 19.12.2014 / 17:26 #
Лишь "штаб" не поставили на довольствие...., а то будут просто просиживать штаны/юбки за "энное" кол-во монет. А  что б ИМ лучше думалось, на время  нахождения в этом штабе, з/п  "среднюю" по тюмени, но не по принципу : Они едят мясо, а другие капусту, в среднем ВСЕ едят голубцы.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 19.12.2014 / 19:49 #
Им походу не только про аптеки придется думать, пусть будет иштаб и мозговой штурм, главное чтоб толк был. 
oberingeneer
0
oberingeneer 19.12.2014 / 20:48 #

если кто забыл, у нас есть химфарм завод и, самое интересное, не введённый в эксплуатацию завод ЮграФарм с современнейшим оборудованием, почему бы последний не запустить в эксплуатацию? это и промышленность, и рабочие места, и те же лекарства, и налоги!

Кстати да, очень подходящая тема для штаба. 
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 21.12.2014 / 10:11 #
я сначала на работу этого штаба посмотрю... потом выводы делать буду
нелена
0
нелена 21.12.2014 / 11:28 #
Насколько мне известно, инвалиды БЕСПЛАТНО получают лекарства
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 21.12.2014 / 12:09 #
Интересно, штаб будет работать по обращениям граждан или только стратегии будет вырабатывать. Хорошо бы и то и другое. 
АделаидаП
1
АделаидаП 22.12.2014 / 10:07 #
Застрелила бы трансляторов анекдота про голубцы, мясо и капусту. Как самим не противно сто раз одно и то же писать и писать. Слабо придумать новую шутку?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 22.12.2014 / 12:01 #
АделаидаП  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 22.12.2014 / 12:04 #
кроме шуток, при лечении алкоголизма, говорят врачи, самое главное признать, что проблема существует. 
Та же картина и с шизофрениками - больной человек никогда не признается, что он болен. 
Я к тому, что признать существование проблемы - это первый шаг к ее решению. блииин, много словов
Сингапур
0
Сингапур 22.12.2014 / 12:39 #
АделаидаП, уже придумали "крымнаш". мало вам? 
Другой
0
Другой 22.12.2014 / 17:50 #
АделаидаП, ещё про среднюю температуру по больнице не забывайте. Меня больше удивляет, что есть люди, которые стабильно "плюсуют" такие комментарии. Хотя если бы услышали одну и то же шутку несколько раз где-нибудь в КВН или Камеди, явно не радовались бы уже.
Сергей949017Ю, обычно такие штабы составляются из работников аппарата, и дополнительные деньги они за это не получают. Если только сторонних экспертов привлекать не будут, но это и неплохо.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 22.12.2014 / 19:52 #
Даже если и на довольствие, вы же на работе деньги получаете, почему другие люди должны работать бесплатно. Там более дело нужное, лучше чем прятать голову в песок, делать вид что все прекрасно.