Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21774
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18421
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.12.2014 / 16:31
Средняя зарплата в регионе составила более 34 тысяч рублей

Средняя заработная плата тюменцев по итогам 2014 года выросла на 8,6%. Об этом на совещании в правительстве заявила директор департамента экономики Тюменской области Марина Кузнецова.

«Уровень безработицы в Тюменской области по итогам года согласно методологии Международной организации труда оценивается ниже среднероссийского, а ставка по России 5,8%, — сказала Марина Кузнецова. — Среднемесячная заработная плата за январь—октябрь 2014 года увеличилась на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 33 тысячи 500 рублей. Заработная плата за 2014 год оценивается в размере 34 тысяч 800 рублей».

Отметим, по данным Тюменьстата среднемесячная заработная плата в Тюменской области в первом полугодии 2013 года составляла 30 тысяч 200 рублей.

Между тем, ранее федеральное издание «Лента. Ру» сообщало о сокращении в реальном выражении средней зарплаты в России на 0,3 процента по итогам третьего квартала.

Околонулевые темпы роста зарплат сложились в большинстве отраслей, за исключением сферы производства нефтепродуктов, электрооборудования и кожевенных изделий. В ряде секторов падение зарплат составило уже 3–4 процента.

Ожидается, что по итогам 2015 года реальные зарплаты упадут на 1,9 процента, так как ни предприятия, ни бюджет не будут иметь возможности быстро повышать их в условиях возросших финансовых ограничений.

В краткосрочной перспективе это приведет к сокращению реальных располагаемых доходов населения, снижению потребительского спроса и ухудшению структуры потребления.

Фото: spbmy.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2424 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область , Тюмень, Зарплата
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
s-win
33
s-win 19.12.2014 / 16:41 #
средняя температура по больнице 36,6. включая морг.
Alex Al-der
13
Alex Al-der 20.12.2014 / 01:57 #
Котей пишет:Сообщение Офтопик:
Крым - таки не мячик, который: захотели - взяли, расхотели - взад вернули (даже ради средних трёхсот евро в месяц)


Не понимаю, какое мне должно быть дело до того мячик Крым или не мячик. Я, мои родители и все люди, которых я знаю лично, после развала Союза 24 года спокойно прожили не имея даже намека на размышления о том, что когда-то "Крым был наш" и с этим нужно непременно что-то делать. С каких щей я должен сейчас обрасти патриотизмом по отношению к внезапно возникшему вопросу Крыма?
Мячик / не мячик - да вообще накакать
Комментарии 104 Читать на форуме
s-win
33
s-win 19.12.2014 / 16:41 #
средняя температура по больнице 36,6. включая морг.
lefa
0
lefa 19.12.2014 / 16:51 #
Видимо размер средней зарплаты повысился за счет работников банков, нефте-газодобывающих, управляющих компаний и пр... 
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая 19.12.2014 / 17:26 #
директор 100 000, уборщица 5 000, средняя зп 52 500
 
###F8
7
###F8 19.12.2014 / 17:29 #
Ну да, верим, правда более чем 60 % населения имеют зарплаты намного менее 20 тыс руб.
А с учетом текущего курса, сейчас даже в Белоруссии ср зарплаты выше.
Wesley Snyder
3
Wesley Snyder 19.12.2014 / 17:48 #
Данные собираются с порталов поиска работы, т.е. эти цифры можно смело делить на 1,5
varmtlys
3
varmtlys 19.12.2014 / 17:48 #
Эт учитывая депутуток и чиновников?
oldbear
4
oldbear 19.12.2014 / 17:57 #
Средняя зарплата в регионе составила более 34 тысяч рублей

- не стыдно врать-то глядя в глаза людям?
Наука статистика - продажная девка.
Сергей949017
3
Сергей949017 19.12.2014 / 17:59 #
Опять ОНИ про среднюю з/п.... По чему  идет такое сравнение ? Писали бы, у работников "нефтянки среднего звена з/п такая то, у высшего звена такая то, у бурильщика такая то, и так далее, 
maxxx
0
maxxx 19.12.2014 / 18:04 #
Не свистите
ProdamY
9
ProdamY 19.12.2014 / 18:23 #
Глядя на то какие машины по улицам ездят мне кажется статистика сильно занижает средние зарплаты по Тюмени.
oldbear
10
oldbear 19.12.2014 / 18:29 #
ProdamY пишет:Сообщение Глядя на то какие машины по улицам ездят мне кажется статистика сильно занижает средние зарплаты по Тюмени.
Большинство этих машин куплено в кредит. Для понтов.
Меня не обламывает ездить на отечественном автопроме. Зато и кредитов нет.
Котей
3
Котей 19.12.2014 / 18:35 #
oldbear
Меня не обламывает ездить на отечественном автопроме. Зато и кредитов нет.
Меня не обламывает ездить на работу на такси (ежедневно один и тот же мужичок возит со скидочкой на отечественном авто). Кредитов тоже нет ;) Но то, что средняя за тридцатку - охотно верю. На то она и средняя ;)
oldbear
6
oldbear 19.12.2014 / 19:09 #
Котей, Я вообще на работу езжу 1-2 раза в месяц :)
Лично знаю людей, кто еще не получил официальную зарплату за лето этого года.
Знаю несколько десятков человек, у кого зарплата от 10 до 20 т.р.
У меня официальная белая зарплата только с этого года, до этого несколько лет официалка была 5 т.р., все остальное - черный нал. Не потому, что я так хочу, а потому что так хочет работодатель.
Таких людей много, они тоже влияют на показатели статистики.

Понятно, что не все такие, но картина в регионе не такая радужная, какой ее хотят показать.
dent
0
dent 19.12.2014 / 19:25 #
oldbear, С позиции работодателя, если бы тебе предложили выбор: Можешь получать ежемесячно либо 34 тысячи "белыми", либо 50 тысяч "в конверте", ты бы что выбрал?
oldbear
3
oldbear 19.12.2014 / 19:39 #
dent, Если рассматривать гипотетически, то выбрал бы бОльшую зарплату (хотя обе указанные Вами зарплаты не рассматриваю).
Почему? Нестабильная ситуация в государстве.
Пусть с 34 тысяч отчисления в разные фонды и проще взять кредит, но неизвестно, что будет завтра и лучше иметь эти деньги сейчас. Особенно, когда пертурбации со стороны правительства в отношении пенсий.
Лучше разницу (между 34 и 50 т.р.) копить и в конце каждого года покупать по капитальному гаражу или участку земли - уже вложение надежнее, чем в банке, которые лопаются, как мыльные пузыри. Правда, есть опаска, что государство ограничит количество предметов недвижимости в собственности...
К тому же, возраст выхода на пенсию увеличили и мужчины в нашей стране не всегда доживают до преклонного возраста.
772
1
772 19.12.2014 / 19:54 #
полный звездёж 
Bellyz
1
Bellyz 19.12.2014 / 21:01 #
oldbear пишет:Сообщение К тому же, возраст выхода на пенсию увеличили и мужчины в нашей стране не всегда доживают до преклонного возраста.

Не увеличили, а предоставили возможность выбора. Можешь выйти на пенсию раньше и получать как все, а можешь позже и получать побольше.
no matter
1
no matter 19.12.2014 / 21:16 #
Интересно, а что там с программой софинансирования пенсии? Это когда 10 лет по 10 тыщщ кладешь, а потом тебе целых двесссти отдадут (честное слово), кто-нибудь повелся на такое? Помню, сапсан был фанатом этой программы, вот только он исчез, и спросить не у кого... :'(
ZarasA
3
ZarasA 19.12.2014 / 21:31 #
oldbear пишет:
ProdamY пишет: Глядя на то какие машины по улицам ездят мне кажется статистика сильно занижает средние зарплаты по Тюмени.
Большинство этих машин куплено в кредит. Для понтов. Меня не обламывает ездить на отечественном автопроме. Зато и кредитов нет.
 Кредитов наберут на дорогие машины, а потом стонут на работе целыми днями, что им жить не на что. В голове -пусто, задница голая, машину поставить некуда, акромя как на газон. Зато понтов полно!
ZarasA
6
ZarasA 19.12.2014 / 21:35 #
Bellyz пишет:
oldbear пишет: К тому же, возраст выхода на пенсию увеличили и мужчины в нашей стране не всегда доживают до преклонного возраста.
Не увеличили, а предоставили возможность выбора. Можешь выйти на пенсию раньше и получать как все, а можешь позже и получать побольше.
Это как на рубеже 80-х - 90-х. Цепь на 2 метра длиннее сделали, а миску на 3 метра отодвинули, но зато лай сколько хочешь! 
Logris134
1
Logris134 19.12.2014 / 21:41 #
Ура! У меня зп выше средней! :cool2:
Правда, учитывая, что средняя зп менее 500 евро... :facepalm:
gsg9
4
gsg9 19.12.2014 / 22:13 #
kristi
2
kristi 19.12.2014 / 22:14 #
34 т.р. это нормально??  как прожить на эти деньги?? научите...
Котей
9
Котей 19.12.2014 / 22:36 #
kristi пишет:Сообщение 34 т.р. это нормально??  как прожить на эти деньги?? научите...


Сильно подозреваю, что большая часть страны живёт на ещё меньшие деньги. Стало быть, учителей у вас - тьма ! :death:
Logris134
3
Logris134 19.12.2014 / 22:42 #
kristi пишет:Сообщение 34 т.р. это нормально??  как прожить на эти деньги?? научите...

Если нет детей и кредитов, квартира своя, - в чем проблема?
bomba88
1
bomba88 19.12.2014 / 22:45 #
kristi, если большие планы на покупку чего-либо серьезного-возможно и маловато. Если просто на проживание-думаю достаточно.
Bellyz
1
Bellyz 19.12.2014 / 22:56 #
Zara_A пишет:Сообщение Это как на рубеже 80-х - 90-х. Цепь на 2 метра длиннее сделали, а миску на 3 метра отодвинули, но зато лай сколько хочешь!


никто не заставляет сидеть на цепи.
Просто на цепи многим удобнее. И вроде как кормят, и полаять повозмущаться можно :D
Котей
1
Котей 19.12.2014 / 23:13 #
Bellyz
Просто на цепи многим удобнее. И вроде как кормят, и полаять повозмущаться можно


И про цепь с миской правильно было сказано, и "удобнее" тоже имеет место. Кому как больше нравится ;)
Alex Al-der
0
Alex Al-der 20.12.2014 / 00:09 #
Котей пишет:Сообщение Средняя зарплата в регионе составила более 34 тысяч рублей
или 450 евро + Крымнаш
а недавно было 750 евро, но без Крамнаша :) :down: :sleep:
Котей
0
Котей 20.12.2014 / 00:21 #
Alex Al-der
недавно было 750 евро, но без Крамнаша


Офтопик:
Крым - таки не мячик, который: захотели - взяли, расхотели - взад вернули (даже ради средних трёхсот евро в месяц)
alone
1
alone 20.12.2014 / 01:29 #
Котей,
Земли не мячик. Но!
Россия распоряжалась этими землями как разменной монетой, после развала а точнее сменой у наших лидеров идеологии потому что она не жизнеспособная.
Крым,
юг Осетии,
про каких то 5 областей Казахстана,в этом не суть а направление.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/89701/
Неизвестно почему Латвия трясется.. капать нужно.
Alex Al-der
13
Alex Al-der 20.12.2014 / 01:57 #
Котей пишет:Сообщение Офтопик:
Крым - таки не мячик, который: захотели - взяли, расхотели - взад вернули (даже ради средних трёхсот евро в месяц)


Не понимаю, какое мне должно быть дело до того мячик Крым или не мячик. Я, мои родители и все люди, которых я знаю лично, после развала Союза 24 года спокойно прожили не имея даже намека на размышления о том, что когда-то "Крым был наш" и с этим нужно непременно что-то делать. С каких щей я должен сейчас обрасти патриотизмом по отношению к внезапно возникшему вопросу Крыма?
Мячик / не мячик - да вообще накакать
kristi
2
kristi 20.12.2014 / 10:32 #
Котей пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение 34 т.р. это нормально??  как прожить на эти деньги?? научите...


Сильно подозреваю, что большая часть страны живёт на ещё меньшие деньги. Стало быть, учителей у вас - тьма ! :death:

дык я тож предполагаю... вот и спрашиваю, а как? если (мне лично), вот этих денег мало...



Добавлено спустя 53 секунды:  

Logris134 пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение 34 т.р. это нормально??  как прожить на эти деньги?? научите...

Если нет детей и кредитов, квартира своя, - в чем проблема?

наверное в том, что дети есть ))))) всё на них, родимых ))) а что делать ?? :-[



Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:  

Alex Al-der, ага, жили не тужили, если и слышала "крым", то только если кто то ехал отдыхать.... вопрососв о принадлежности не возникало. НИ у кого!! за то щаз... :facepalm:
mvv31
2
mvv31 20.12.2014 / 10:38 #
no matter пишет:Интересно, а что там с программой софинансирования пенсии? Это когда 10 лет по 10 тыщщ кладешь, а потом тебе целых двесссти отдадут (честное слово), кто-нибудь повелся на такое? Помню, сапсан был фанатом этой программы, вот только он исчез, и спросить не у кого...
Я почти повёлся. Вопрос-то даже не в том, "отдадут ли 200", а в том, чего они будут стоить на тот момент? Как нынешние 20 или ещё меньше, я полагаю. Связываться смысла нет. 
Сергей 74
1
Сергей 74 20.12.2014 / 11:07 #
SCOR пишет:Сообщение сейчас даже в Белоруссии ср зарплаты выше.
Не только! Может слышали что некоторые азиаты с Москвы домой почти массово повалили?? Это конечно в чем-то и хорошо, но причину знаете?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:  
Logris134 пишет:Сообщение Если нет детей и кредитов, квартира своя, - в чем проблема?
Согласен, но думаю и с детьми люди на эти деньги живут. Двео взрослых если получают по 34, то =68, думаю если без кредитов-то семье хватит. ( в деревнях под Тюменью люди и по 10-15 тыс. получают)
oldbear
5
oldbear 20.12.2014 / 11:24 #
Может слышали что некоторые азиаты с Москвы домой почти массово повалили??

...Москва опустеет...
uzhasnie_lyudi.jpg
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень) 20.12.2014 / 11:57 #
Постоянно устраиваюсь на работы разные! Везде обещают и написано от 30-40 тыс руб! В результате проработав на такой работе всегда платили по 15 - 20 тыс руб! Последний раз щас уволился так как обещали от 50 тыс руб, а получил 12 тыс руб!
Сергей 74
2
Сергей 74 20.12.2014 / 12:19 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Постоянно устраиваюсь на работы разные! Везде обещают и написано от 30-40 тыс руб! В результате проработав на такой работе всегда платили по 15 - 20 тыс руб! Последний раз щас уволился так как обещали от 50 тыс руб, а получил 12 тыс руб!

Договор вообще НЕ читаешь что ли?? :facepalm:
Alex Al-der
1
Alex Al-der 20.12.2014 / 12:45 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Договор вообще НЕ читаешь что ли??


а был ли договор? :)
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 20.12.2014 / 13:03 #
Сергей 74 пишет:Договор вообще НЕ читаешь что ли??
Да этими договорами только подтереться! Оклад к примеру 15 тыс + проценты! Проценты шыш, а оклад получи на здоровье и не вякай, а если ещё и разные услуги от компании или фирмы, то как питание или одежда ещё и  это высчитают с грошей! Все уловки работодателей уже давно известны. Я уж не говорю про гражданско-трудовые договоры, которые стремятся заключать, разные мелкие да и крупные этим грешат, фирмешки и фирмы!!
Котей
2
Котей 20.12.2014 / 13:22 #
Alex Al-der
а был ли договор?
Трудовой договор должен быть. Если его нет, значит человек устраивался в "шарашкину контору". Ну и кого здесь винить ? Обращаю внимание, что в соответствии с Трудовым кодексом РФ приказ о приёме на работу издаётся на основании заключенного трудового договора (а не наоборот !).
С каких щей я должен сейчас обрасти патриотизмом по отношению к внезапно возникшему вопросу Крыма?
Вопрос "кто кому должен"- дело внутреннее. Но уважать выбор жителей Крыма мы обязаны. Только больные на всю голову хохло-наци, оргазмируя на ЕС, вопят о "референдуме под дулами русского оружия" :death:VG(Тюмень) С
Да этими договорами только подтереться!
Раз - утрётесь, два - утрётесь. Потом научитесь отфильтровывать настоящих работодателей от жуликов и со временем и опытом будете сами в них как в сору копаться ;)
Сергей 74
1
Сергей 74 20.12.2014 / 13:43 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Да этими договорами только подтереться!
Кто-то подтирается, а кто-то с успехом и суды выигрывает! ;)
VG(Тюмень) пишет:Сообщение  Оклад к примеру 15 тыс + проценты!
Так не соглашайся, кто ж заставляет??!!
VG(Тюмень) пишет:Сообщение  питание или одежда ещё и это высчитают с грошей!
Так не подписывай такой договор, или пропиши там что все это за счет фирмы! ;)
VG(Тюмень) пишет:Сообщение  Все уловки работодателей уже давно известны.
И почему же ты тогда наступаешь на одни и те же грабли??? :? :D
Котей пишет:Сообщение Трудовой договор должен быть. Если его нет, значит человек устраивался в "шарашкину контору". Ну и кого здесь винить
:best:
Alex Al-der
6
Alex Al-der 20.12.2014 / 14:01 #
Котей пишет:Сообщение Вопрос "кто кому должен"- дело внутреннее. Но уважать выбор жителей Крыма мы обязаны.


А моё желание что-то выбирать жители Крыма должны уважать? Или выбор Солнцеликого = мой выбор?
А выбор жителей регионов, желающих выйти из состава РФ я должен уважать? Или я должен уважать только то, что укладывается в планы российской власти?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 20.12.2014 / 14:15 #
Сергей 74 пишет:Сергей 74   20.12.2014 / 13:43   #    Ответить    VG(Тюмень) пишет:  Да этими договорами только подтереться! Кто-то подтирается, а кто-то с успехом и суды выигрывает! VG(Тюмень) пишет:   Оклад к примеру 15 тыс + проценты! Так не соглашайся, кто ж заставляет??!! VG(Тюмень) пишет:   питание или одежда ещё и это высчитают с грошей! Так не подписывай такой договор, или пропиши там что все это за счет фирмы! VG(Тюмень) пишет:   Все уловки работодателей уже давно известны. И почему же ты тогда наступаешь на одни и те же грабли??? Котей пишет:  Трудовой договор должен быть. Если его нет, значит человек устраивался в "шарашкину контору". Ну и кого здесь винить
Ну и будешь бегать много лет и искать, читать договоры, оспаривать, судиться и пр ! Мораль сей басни такова - На нормальную хорошую, престижную, денежную работу устраиваются только 1) за деньги; 2) по знакомству или родственному! 
Сергей 74
1
Сергей 74 20.12.2014 / 14:22 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Ну и будешь бегать много лет и искать, читать договоры
Да ну?? Нормальный договор читается 5-10 минут!
VG(Тюмень) пишет:Сообщение На нормальную хорошую, престижную, денежную работу устраиваются только 1) за деньги; 2) по знакомству или родственному!
Тоже не согласен. Я устраивался на нормальные работы и сам.
Bellyz
0
Bellyz 20.12.2014 / 16:17 #
жуйка. ппц.
её жуют штоле? пожевал сам - передай другому :D
Котей
1
Котей 20.12.2014 / 16:48 #
Alex Al-der
А моё желание что-то выбирать жители Крыма должны уважать? Или выбор Солнцеликого = мой выбор?


А крымчане препятствуют вам в осуществлении вами всяких-разных своих выборов ? :-[
По поводу "солнцеликого": приход к власти нынешнего Президента РФ - это всё-таки выбор большинства населения (даже если поклонникам Навального, Касьянова, Немцова, Ходарковского, а также телеканала "Дождь" это сильно не нравится)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 20.12.2014 / 17:15 #
Сергей 74 пишет:Тоже не согласен. Я устраивался на нормальные работы и сам.
Вот вот именно на нормальНЫЕ  работЫ во множественном числе! Значит такие работы , что их менял и они у тебя во множестве, человек на нормальной работе  старается долго работать и держится любыми способами, а не скачет как... с одной на другую! 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 20.12.2014 / 17:19 #
Котей пишет:Раз - утрётесь, два - утрётесь. Потом научитесь отфильтровывать настоящих работодателей от жуликов и со временем и опытом будете сами в них как в сору копаться
Что Я и делаю и на... вертел работодателей!  
bomba88
3
bomba88 20.12.2014 / 17:32 #
Сергей 74, С работой то проблема. Посидишь полгода без работы-и пойдешь работать без всякого договора,лишь бы платили. Сейчас,спустя полтора года,я понимаю,что не все так радужно с работой как представлялось ранее.Вот тоже сижу за двадцатку и не рыпаюсь.( и тоже без договора) Свое что то открыть пока не получается. Хотя надежды не теряю.


Bellyz, :bravo::))):))):)))
Bellyz
5
Bellyz 20.12.2014 / 17:43 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Постоянно устраиваюсь на работы разные! Везде обещают и написано от 30-40 тыс руб! В результате проработав на такой работе всегда платили по 15 - 20 тыс руб! Последний раз щас уволился так как обещали от 50 тыс руб, а получил 12 тыс руб!
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Что Я и делаю и на... вертел работодателей!
гм... а вам не кажется, что пока что они вас вертят?
Сергей 74
0
Сергей 74 20.12.2014 / 17:59 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Вот вот именно на нормальНЫЕ работЫ во множественном числе! Значиттакие работы , что их менял и они у тебя во множестве, человек нанормальной работе старается долго работать и держится любымиспособами, а не скачет как... с одной на другую!
Зря смеешся. И работал я именно на нормальных работах куда устаривался сам! А именно, поступил сам и всю жизнь отслужил в МВД -доработал до пенсии 32 года льготной выслуги (у нас год за два) и ушел т.к. есть пенсион. Потом работал 3 года начальником охраны в ЧОП, но ушел т.к. по звали по специальности в образоваие. Счас работаю в образовании, и мне везде было нормально но в МВД и в образовании лучше соц.пакет!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Что Я и делаю и на... вертел работодателей!
Ну что ж тогда жалуешся?? :?
Alex Al-der
2
Alex Al-der 20.12.2014 / 18:12 #
Котей пишет:Сообщение А крымчане препятствуют вам в осуществлении вами всяких-разных своих выборов ?


Они препятствуют моему желанию жить без обременения. Но только при чем тут это? Изначально ведь речь шла об уважении выбора. Не хотят ли крымчане путем проведения такого же как у них референдума, но на всей территории РФ, узнать мнение россиян? Не хотят ли они проявить уважение? Ах простите, я забыл они же ДОМОЙ вернулись после 60-летнего "путешествия".
Хотя в принципе, наша власть пока что и не пытается меня обременять крымскими проблемами. Желающих строить обещанный мост до сих пор не нашлось, ни одного серьёзного РФ-банка в Крыму до сих пор нет. Интересно, наши привластные олигархи через год точно также будут сжимать очко от перспектив санкционного железного занавеса перед ними, объясняя свой отказ от строительства обещанного моста своим незнанием геологии Керченского пролива (оборжаться просто) и репутационными рисками? Своя рубашка, оказывается ближе к телу. А какими патриотами все были на старте...
На этом фоне с большим интересом посмотрю на мнение крымчан о присоединении примерно через год.
Гадкий
0
Гадкий 20.12.2014 / 18:57 #
Разве не служит доказательством того, что РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА то, что Крым единогласно захотел к ней присоединиться?
Крым - это первая ласточка, скоро к нам, как капельки ртути, присоединятся и другие страны бывшего СССР.
Потому что они все проиграли, когда Союз распался. Только Россия после распада осталась независимым и самодостаточным государством.
Если бы бывшие республики были благополучны, их жители не ездили бы к нам МИЛЛИОНАМИ на заработки.
Дай Бог здоровья Владимиру Владимировичу, чтобы у него получилось довести до конца все им начатое, он великий реформатор!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 20.12.2014 / 19:00 #
Bellyz пишет:гм... а вам не кажется, что пока что они вас вертят?
Это было давно и не правда! Сейчас Я не завишу от дяди, пусть лохи на дядюю вкалывают!  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 20.12.2014 / 19:08 #
Сергей 74 пишет:Зря смеешся. И работал я именно на нормальных работах куда устаривался сам
У нас просто разные ведения нормальной работы, для кого то и на 20-30 тыс нормально и предел мечтаний, а кому то мало и 50-70 тыс да ещё немаловажен статус работы!Крутой 
бандерснатч
1
бандерснатч 20.12.2014 / 19:15 #
bomba88 пишет:Свое что то открыть пока не получается. Хотя надежды не теряю.

Попробуйте обратиться в "Инвестиционное агентство Тюменской области". На нормальные проекты они дают деньги под очень хороший процент.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 20.12.2014 / 20:16 #
Alex Al-der пишет:Сообщение
Котей пишет:Сообщение А крымчане препятствуют вам в осуществлении вами всяких-разных своих выборов ?


Они препятствуют моему желанию жить без обременения. Но только при чем тут это? Изначально ведь речь шла об уважении выбора. Не хотят ли крымчане путем проведения такого же как у них референдума, но на всей территории РФ, узнать мнение россиян? Не хотят ли они проявить уважение? Ах простите, я забыл они же ДОМОЙ вернулись после 60-летнего "путешествия".
Хотя в принципе, наша власть пока что и не пытается меня обременять крымскими проблемами. Желающих строить обещанный мост до сих пор не нашлось, ни одного серьёзного РФ-банка в Крыму до сих пор нет. Интересно, наши привластные олигархи через год точно также будут сжимать очко от перспектив санкционного железного занавеса перед ними, объясняя свой отказ от строительства обещанного моста своим незнанием геологии Керченского пролива (оборжаться просто) и репутационными рисками? Своя рубашка, оказывается ближе к телу. А какими патриотами все были на старте...
На этом фоне с большим интересом посмотрю на мнение крымчан о присоединении примерно через год.
Офтопик:
Читаем за 2013 год:

"... На восстановление жилья дальневосточников выделят 13 млрд рублей. Минрегион выделит 12,9 млрд рублей после завершения мониторинга оценки ущерба от наводнения на Дальнем Востоке. Как заявил глава Минрегиона Игорь Слюняев, сумма будет скорректирована весной следующего года, когда масштабы ущерба будут более очевидными..." (С)
http://www.pravda.ru/news/society/25-09-2013/1175634-Dalniivostokzhilie-0/

Читаем за 2014 год, наши дни:

"... Миллиарды для банкиров взяли у жителей ветхого жилья Дальнего Востока.

Правительство более чем на 2,5 млрд рублей сократило финансирование мероприятий по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке России: с 9,6 до 7 млрд рублей. Анализ проводил Минфин, распоряжение подписал премьер Дмитрий Медведев, сообщает сайт правительства.

"Общая сумма бюджетных ассигнований в размере до 9,662 млрд рублей из резервного фонда уменьшится на 2,59 млрд рублей и составит до 7,072 млрд рублей", - говорится в сообщении..." (С)
http://forum-msk.org/material/news/10627712.html
Если почитать САМУ статью, то там вообще много интересного.

bomba88
0
bomba88 20.12.2014 / 21:51 #
VG(Тюмень) пишет:СообщениеЭто было давно и не правда! Сейчас Я не завишу от дяди, пусть лохи на дядюю вкалывают!
Спасибо,я -лох :death:(временный)
бандерснатч пишет:СообщениеПопробуйте обратиться в "Инвестиционное агентство Тюменской области". На нормальные проекты они дают деньги под очень хороший процент.
Вот как раз деньги для нас не проблема. Хочется дело по душе. А душ у нас три(лебедь ,рак и щука):death:Пока приходим к общему консенсусу :)
Сергей 74
0
Сергей 74 20.12.2014 / 23:12 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение У нас просто разные ведения нормальной работы, для кого то и на
20-30 тыс нормально и предел мечтаний,

У меня (Слава Богу) ЗП счас поболее чем 30 тыс., и статус нормальный! :) А у вас по ходу одни "понты", обиды и отмазки! :D
mvv31
0
mvv31 21.12.2014 / 11:44 #
Alex Al-der пишет:Они препятствуют моему желанию жить без обременения. Но только при чем тут это? Изначально ведь речь шла об уважении выбора. Не хотят ли крымчане путем проведения такого же как у них референдума, но на всей территории РФ, узнать мнение россиян? Не хотят ли они проявить уважение? Ах простите, я забыл они же ДОМОЙ вернулись после 60-летнего "путешествия".
Боюсь, с голосованием по России была бы та же история - 80-90% за. Мне это глубоко непонятно, кстати. Если Крым наш, то и Киев с Минском тоже, без всякого сомнения, о всяких Донбассах и не говорю. 
dent
0
dent 21.12.2014 / 12:33 #
Средняя зарплата в регионе вдвое снизилась: с 1000 до 500 долларов в месяц :)
Bellyz
2
Bellyz 21.12.2014 / 12:40 #
dent пишет:Сообщение Средняя зарплата в регионе вдвое снизилась: с 1000 до 500 долларов в месяц :)

средние цены на всё в долларах тоже вдвое снизились :D
-Angel-
1
-Angel- 21.12.2014 / 15:06 #
bomba88 пишет:Сообщение Хочется дело по душе
вы никогда его так не найдете, или вы просто делаете то что вам по душе, и возможно оно само по себе начнет приносить деньги, или вы правильно расчитываете бинес концепцию и начинаете торговать пивом, сигаретами и презервативами, других вариантов нет

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:  
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Я не завишу от дяди, пусть лохи на дядюю вкалывают!
некоторые такие лохи, как вы выражаетесь, зарабатывают намного больше, чем мы с вами, те кто сам вкалывает и несет весе бремя ответственности за кусок хлеба на завтрешнем столе, к сожалению пока я занималась сколачиванием капитала, у меня нет записи в трудовой книжки с которой я могу претендовать на место топ-менеджера, и все чаще я задумываюсь, что по прошествии времени, при хорошо сложившихся обстоятельствах, (т.е при наличии некоторого фонда недвижимости) я пошлю к чертям всю эту независимость и пойду преподавать тихо и спокойно :)
ZarasA
0
ZarasA 21.12.2014 / 15:18 #
Alex Al-der пишет:Сообщение
Или я должен уважать только то, что укладывается в планы российской власти?
К чужому мнению надо всегда относиться с уважением. Оно может не нравиться и идти в разрез с Вашим мировоззрением, но во время выборов большинством формируется правительство. Дисциплинированные граждане должны подчиняться ему. Когда к правящим проходит доверие, то народ выбирает других. Это и есть демократия, ИМХО. А если каждый начнёт воротить только то, что ему в голову взбредёт, то начнётся анархия. И вот тут-то почти для всех наступят страшные времена.


Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Сергей 74 пишет:
VG(Тюмень) пишет:Сообщение На нормальную хорошую, престижную, денежную работу устраиваются только 1) за деньги; 2) по знакомству или родственному!

Тоже не согласен. Я устраивался на нормальные работы и сам.
Я тоже спокойно устраиваюсь сама. Хорошо платят. Даже очень хорошо. И на примете всегда 2-3 места, где меня ждут в любое время. Наверно, что-то зависит от рода деятельности, а что-то от опыта, дисциплины и коммуникабельности. К нам тоже приходят и уходят специалисты, которые не хотят приходить на работу к положенному часу или остаться иногда вечером. Им платят только оклад.
Сергей 74
0
Сергей 74 21.12.2014 / 15:26 #
Zara_A пишет:Сообщение И на примете всегда 2-3 места, где меня ждут в любое время.Наверно, что-то зависит от рода деятельности, а что-то от опыта,дисциплины и коммуникабельности.
:best:
Zara_A пишет:Сообщение К нам тоже приходят и уходятспециалисты, которые не хотят приходить на работу к положенномучасу или остаться иногда вечером.
Вот такие и сбегают в первую очередь и потом пишут что нет работы! :)
Assassin
2
Assassin 21.12.2014 / 16:43 #
Всем кто жалуется на зарплаты -
посмотрите предложения по техническим специальностям и идите переучиваться с менеджеров и юристов. :)))
А так реально спецов не найти адекватных.
Alex Al-der
1
Alex Al-der 21.12.2014 / 16:47 #
Zara_A пишет:Сообщение К чужому мнению надо всегда относиться с уважением. Оно может не нравиться и идти в разрез с Вашим мировоззрением, но во время выборов большинством формируется правительство. Дисциплинированные граждане должны подчиняться ему.
возможен вариант, что уважение отсутствует, но подчиняться приходится?
Zara_A пишет:Сообщение Когда к правящим проходит доверие, то народ выбирает других.
Не вопрос, я рад за вас. Рад, что вы до сих пор располагаете доверием к нынешней власти.История последних дней: моя мама-пенсионерка любила мне до недавнего времени рассказать, как симпатичен ей наш президент, мол правильный конкретный мужик, ни в какое сравнение с Ельциным и последними сов генсеками и т.д... Но вот на днях мама пошла в магазин и увидела, что цена на её любимые бананы повысилась до 108 р, и как-то в её настрой начало закрадываться сомнение к действиям власти. Я ей звоню и она меня спрашивает "в чем причина, сынок?", я ей: "мамуля, ну конечно же вся причина в проклятой Омерике и прогнившей Европе, ведь по России 24 вчера сказали именно так".Так что доверяйте дальше господа.Правильно говорят, что недоверие к власти в России приходит только тогда, когда из холодильника колбаса исчезает
-Angel-
0
-Angel- 21.12.2014 / 17:22 #
Assassin пишет:Сообщение идите переучиваться с менеджеров и юристов.
А так реально спецов не найти адекватных.

а вы думаете хорошие менеджеры и юристы на каждом шагу встречаются? хороший менеджер с юристом на жизнь и зарплату уж точно ни когда не жалуются, а тем более в период кризиса :)
ZarasA
0
ZarasA 21.12.2014 / 17:57 #
Assassin, на других специальностях работать надо и на работу к 8 утра ходить. а многим хочется большую зарплату и на дому работать, лёжа на диване.
ПростоПарень
1
ПростоПарень 21.12.2014 / 18:16 #
средняя 34, согласен, в т.ч. и по нашему заводу так будет. Но толку? все подорожало и очень сильно, у этих денег низкая покупательская способность :(
Lesnick
0
Lesnick 21.12.2014 / 19:28 #
Гадкий пишет:Сообщение Разве не служит доказательством того, что РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА то, что Крым единогласно захотел к ней присоединиться?

Нет.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 22.12.2014 / 09:54 #
Знаю людей, которые получают 12 тысяч, сидят в конторке, с 9 до 6, самый главный вопрос в течение дня - кто быстрее "сапера" пройдет. там даже конкретных обязанностей у них нет, пылью покрываются, но не уходят. Говорят - коллектив хороший, зарплата всегда вовремя. Их выбор.
Хороший специалист всегда найдет где заработать и поболе 34 тыров
Сергей 74
0
Сергей 74 22.12.2014 / 10:44 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение Знаю людей, которые получают 12 тысяч, сидят в конторке,

Ну вот! :) , а а здесь писали -"как можно прожить на 25 тыс??", а люди и на 12 видимо хорошо живут и в "саперов" играют... :D
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 22.12.2014 / 12:12 #
Сергей 74, есть категория людей, которым на самом деле неважно, как они живут, им важнее пожаловаться. Виктимное поведение называется, остатки постсоветского деревенского воспитания, когда важнее было не быть лучшим , а быть как все, а лучше похуже. Причем и внешне тоже)))
 
У мамы в поселке есть соседка с тем самым воспитанием, у той соседки есть сын, Парень нормальный нестарый еще, я помню его 20-летним, с чувством юмора и веселый. Мамашка бедолагу сумела таки перевоспитать к 40 годам, подогнать под свои стереотипы - парень год лежал в постели, делал вид, что ходить не может, лишь бы группу инвалидности получить и жить счастливо на пенсию. У меня брат как раз в то время работал в комиссии, они пытались к нему коко подкатывать. Щас не здороваются, такое счастье им обрушил своим отказом!!!!
Сингапур
4
Сингапур 22.12.2014 / 12:53 #
хм, согласен с мадам. каждому свое.  есть приятельница семейная - актриса. им подняли з/п , получает сейчас аж целых 15 тыс. и счастлива безудержно. есть другой приятель, получает больше сотни. считает что его судьба материально обделила, т.к. его начальник получает 150. у каждого свой материальный пол и потолок счастья
Сергей 74
0
Сергей 74 22.12.2014 / 14:58 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение лишь бы группу инвалидности получить и жить счастливо на пенсию



Теперь я кажется понимаю когда деревенские с почти радостью сообщают друзям что ушли на пенсию по инвалидности и при чем выглядят при этом совершенно здоровыми. (и таких кстати не мало). Я всегда удивлялся-а что здесь хорошего?? Но в деревнях получается- это почти как счастье и удача!
Другой
3
Другой 22.12.2014 / 17:42 #
Статистике такой охотно верю, всё-таки Тюменская область - весьма благополучный регион. Но более показательно было бы озвучить среднюю зарплату по каждой профессии или хотя бы отрасли. Или озвучить не среднюю зарплату, а моду. 
Спорить же со статистикой смысла никакого. 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 22.12.2014 / 19:35 #
Кто хочет зарабатывать, тот всегда заработает. Кто не хочет, всегда найдет отмазку что на работу только по блату, что все хорошие места заняты. 35 тысяч вообще не потолок у нас. 
нелена
0
нелена 23.12.2014 / 12:31 #
 У меня в семье тоже получается выше среднего з/п. У дочки с мужем далеко за сотню доход. У младшего сына как раз в среднем по 35 на человека выходит. И это деток пока нет, пойдут детишки получится меньше
Сергей 74
0
Сергей 74 23.12.2014 / 14:26 #
нелена пишет:Сообщение У меня в семье тоже получается выше среднего з/п.

Это сколько-"выше среднего" для Тюмени?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 23.12.2014 / 20:15 #
Сергей 74, Вас конкретно Нелены доход интересует или какой доход для Тюмени считаетсяя выше среднего? Как мы уже выяснили, в Тюмени народ разный, кому то и 15 хватает и не стремятся заработать больше, кто то наоборот не понимает как прожить на 35 тысяч. 
Сергей 74
0
Сергей 74 23.12.2014 / 20:19 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение  Вас конкретно Нелены
доход интересует

Мне интересно что на ее взгляд считается -"выше среднего"?
Котей
0
Котей 23.12.2014 / 21:50 #
Сергей 74
а люди и на 12 видимо хорошо живут и в "саперов" играют..

Их мужья содержат :D При всей моей фантазии не могу себе представить мужика, играющего в сапёра за 12 тыс. в мес. ;) А такую тётеньку в каком-нибудь "отделе по выписке счёт-фактур", иногда отвлекающуюся от пасьянса - запросто.

(Всё, убегаю, пока феминистки не закидали гнилыми помидорами :D )
reh777
1
reh777 23.12.2014 / 21:59 #
12 это и есть средний по палате доход в Тюмени. Форумные сидельцы где-то в другой вселенной живут однако..
Не вся Тюмень на форуме )))))
Виталий М.
0
Виталий М. 23.12.2014 / 22:10 #
Другой пишет:Сообщение Статистике такой охотно верю, всё-таки Тюменская область - весьма благополучный регион. Но более показательно было бы озвучить среднюю зарплату по каждой профессии или хотя бы отрасли. Или озвучить не среднюю зарплату, а моду. 
Спорить же со статистикой смысла никакого. 


Согласен. Наша область отнюдь не относится к самым бедным регионам России. Да и рост средней зарплаты, как здесь уже правильно заметили, это рост номинальной зарплаты, а не реальной. Реальная же падает, то есть люди живут хуже. Относительно последней статистики, которая говорит, скажем, о стоимости продуктов питания и непосредственно связана с пониманием того, что указанный в статье рост зарплат является недостаточным для сохранения уже имеющегося уровня жизни людей - http://www.interfax.ru/business/415042
"Рост цен на продукты питания в России с января по ноябрь составил 12,2%, в то время как в ЕС продовольствие за этот же период подешевело на 1,1%, говорится в обзоре Росстата. В том числе в ноябре продукты питания в России подорожали на 2,4%, а в ЕС цены не изменились. Мясо с начала года в среднем в России подорожало почти на 18%, в странах ЕС оно подешевело на 0,6%". И далее по тексту... Естественно, необходимо учесть и то, что и иная продукция и услуги в России с начала года стали дороже. Так что рост зарплат уже начинает не поспевать за инфляцией.
Pretty kitten
0
Pretty kitten 23.12.2014 / 22:39 #
oldbear пишет:СообщениеЯ вообще на работу езжу 1-2 раза в месяц
счастливый человек


Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Котей пишет:Сообщениечеловек устраивался в "шарашкину контору"
а Газпромов на всех желающих не хватит. Да и в Газпроме, по крайней мере в тюменском, очереди на трудоустройство нет, потому как з/п не айс и из социалки только ДМС
Котей
0
Котей 23.12.2014 / 23:12 #
Pretty kitten
а Газпромов на всех желающих не хватит.

Газпром здесь не при чём. Я с искренним отвращением отношусь к большим конторам. Это не место для работы. Это гнусные лисятники (все без исключения) с очень невысоким процентом приличных людей. Я свои нервы и здоровье берегу и работаю в коллективах, редко превышающих 20 чел. И мне именно в таких хорошо и комфортно.
Logris134
0
Logris134 24.12.2014 / 00:22 #
Котей пишет:Сообщение Их мужья содержат :D При всей моей фантазии не могу себе представить мужика, играющего в сапёра за 12 тыс. в мес.
Зайди на любую проходную. Вот то чмо на вахте и есть тот "мужик". На совковых предприятиях есть еще всякие начальники трудовой безопасности и прочие дармоеды, которые раз в полгода бумажки по инстанциям разносят, а всё остальное время катают шарики по территории и отвлекают людей от работы праздными разговорами.
reh777 пишет:Сообщение 12 это и есть средний по палате доход в Тюмени. Форумные сидельцы где-то в другой вселенной живут однако..
Я лично не знаю кем надо работать чтобы 12 получать, - те же секретутки минимум 20 получают. У нас по конторе средняя зп 30 вроде как...
Котей пишет:Сообщение Газпром здесь не при чём. Я с искренним отвращением отношусь к большим конторам. Это не место для работы. Это гнусные лисятники (все без исключения) с очень невысоким процентом приличных людей. Я свои нервы и здоровье берегу и работаю в коллективах, редко превышающих 20 чел. И мне именно в таких хорошо и комфортно.
С одной стороны поддержу: маленький коллектив он комфортней: всех знаешь, с шефом и выпить можно иногда и поговорить серьезно... а с другой: ну нет в маленьких коллективах карьерного роста. Вот сейчас работаю в коллективе на 40 человек примерно. Это вместе с северным филиалом. Вроде и зарплату поднимают раз в полгода и отношения хорошие со всеми, но профессионального роста нет, зарплату опять же поднимают не в несколько раз, а на 20-30%... жемчуг мелкий :)
Pretty kitten
1
Pretty kitten 24.12.2014 / 09:30 #
Котей пишет:СообщениеЯ с искренним отвращением отношусь к большим конторам. Это не место для работы. Это гнусные лисятники (все без исключения) с очень невысоким процентом приличных людей. Я свои нервы и здоровье берегу и работаю в коллективах, редко превышающих 20 чел.
можно подумать в коллективе, где работают меньше 20-ти человек, не бывает гадюшника:))):))):)))


Добавлено спустя 35 минут 9 секунд:
Karolina Herrera пишет:Сообщение35 тысяч вообще не потолок у нас.
можно узнать, в какой к примеру специальности? Я вот себя дурочкой не считаю, диплом есть красный, "фигня" вы скажете, но для того, чтобы красный диплом получить, тоже мозги надо иметь. И тем не менее, з/п даже близко не дотягивает до "среднестатистической" по Тюменской обл. Просто тут столько умных людей, которые знают как зарабатывать сотню в месяц. Так может посоветуете "типа неудачникам", где можно заработать приличную з/п. Я серьезно задумалась о смене работы, даже темку хотела такую создать
Сергей 74
0
Сергей 74 24.12.2014 / 09:36 #
Pretty kitten пишет:Сообщение из социалки только ДМС

А что такое "ДМС"?
Pretty kitten
0
Pretty kitten 24.12.2014 / 09:40 #
Сергей 74 пишет:Сообщение"ДМС"
добровольное медицинское страхование
Котей
1
Котей 24.12.2014 / 10:07 #
Logris134
ну нет в маленьких коллективах карьерного роста.
Ну, здесь как в анекдоте: вам шашечки или ехать ? В данном случае меня интересуют только: заработок, профессиональные навыки, востребованность в моей сфере деятельности, комфортность отношений в коллективе. Карьера - это для карьеристов, яппи и прочей неудовлетворённой публики с "руководящим шилом" в жопе :D Я к таковым не отношусь. Зарабатывать имею возможность даже без какого-либо коллектива в индивидуальном порядке, а к атрибутам босса (наличие замов, личный водитель, секретарша, кофе в кабинет) абсолютно равнодушен ;) Pretty kitten
можно подумать в коллективе, где работают меньше 20-ти человек, не бывает гадюшника
Бывает. Но он там управляемый ;) Вычленить и выкорчевать "гадину" проще. Попробуйте сделать это где-нибудь в Сбере, Сибнефтепроводе ил Запсибгазпроме ;)
Так может посоветуете "типа неудачникам", где можно заработать приличную з/п. Я серьезно задумалась о смене работы, даже темку хотела такую создать
Молодые хотят всё сразу и я позволю себе предположить, что солидный возраст - не ваш случай ;) Если вы бухгалтер, то станете со временем главбухом и будет всё хорошо :)
Сергей 74
0
Сергей 74 24.12.2014 / 10:12 #
Котей пишет:Сообщение  к атрибутам босса (наличие замов, личный водитель, секретарша, кофе в кабинет) абсолютно равнодушен

Отчего же?? Я согласен на маленькую ЗП, но хочу иметь все это! :D (понты дороже денег! ;) ...)
Котей
0
Котей 24.12.2014 / 10:17 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение  к атрибутам босса (наличие замов, личный водитель, секретарша, кофе в кабинет) абсолютно равнодушен

Отчего же?? Я согласен на маленькую ЗП, но хочу иметь все это! :D (понты дороже денег! ;) ...)


Шутить изволишь ? ;)
Сергей 74
0
Сергей 74 24.12.2014 / 10:19 #
Котей пишет:Сообщение Шутить изволишь ?

Серьезно!! :)
magic johnson
0
magic johnson 24.12.2014 / 10:24 #
без законченной вышки можно в банке 35-50 зарабатывать в оперзале, и вакансии там есть всегда
так что 35 вполне себе реальная сумма
Logris134
2
Logris134 24.12.2014 / 10:42 #
Pretty kitten пишет:Сообщение можно узнать, в какой к примеру специальности? Я вот себя дурочкой не считаю, диплом есть красный, "фигня" вы скажете, но для того, чтобы красный диплом получить, тоже мозги надо иметь. И тем не менее, з/п даже близко не дотягивает до "среднестатистической" по Тюменской обл. Просто тут столько умных людей, которые знают как зарабатывать сотню в месяц. Так может посоветуете "типа неудачникам", где можно заработать приличную з/п. Я серьезно задумалась о смене работы, даже темку хотела такую создать
Ну геодезисты от полтинника у нас получают, кадастровые инженеры от 35, например. Скажите хоть по какой специальности диплом? Если психолух, - то все сложно :) Вообще, всегда в цене грамотные продаваны, - там потолка вообще нет, - только звезды. Опять же, все зависит не только от диплома, но и от опыта работы. У моей жены красный диплом, у меня - синий с тройками. Один ВУЗ по одному направлению заканчивали, только я еще и заочно. В результате она не знает нифига, но с красным дипломом, а я - ценный специалист с магистерской степенью, о которой никто даже не знает, т.к. нужны результаты, а не бумажка.
magic johnson пишет:Сообщение без законченной вышки можно в банке 35-50 зарабатывать в оперзале, и вакансии там есть всегдатак что 35 вполне себе реальная сумма
Иду. Вижу валяются 100 долларов. Наклонилась, что бы поднять, подумала «нашла». Нет, чувствую — зарабатываю…Оперзал в банке, - вошел на работу, положил мозг на полочку, намотал нервы на кулак... печальная работа на самом деле. Уж лучше пасьянс за 12 :)
Котей пишет:Сообщение Ну, здесь как в анекдоте: вам шашечки или ехать ? В данном случае меня интересуют только: заработок, профессиональные навыки, востребованность в моей сфере деятельности, комфортность отношений в коллективе. Карьера - это для карьеристов, яппи и прочей неудовлетворённой публики с "руководящим шилом" в жопе :D Я к таковым не отношусь. Зарабатывать имею возможность даже без какого-либо коллектива в индивидуальном порядке, а к атрибутам босса (наличие замов, личный водитель, секретарша, кофе в кабинет) абсолютно равнодушен ;)
Профессиональный рост => карьера => деньги. Как-то так, в такой последовательности. У нормальных людей. Можно, конечно, расти и по горизонтали, только потолок низкий в большинстве случаев. Т.е. будь ты хоть каким супер-про водителем маршрутки, - больше полтинника ты получать не будешь никак.Насчет секретарши ты зря, - удобная вещь. :) Особенно если дефицит времени.
Pretty kitten
1
Pretty kitten 24.12.2014 / 11:15 #
Котей пишет:СообщениеБывает. Но он там управляемый Вычленить и выкорчевать "гадину" проще.
но только не в том случае, если "гадина" - близкий родственник дира:))) Котей пишет:  
СообщениеМолодые хотят всё сразу
молодость ушла:\'( Котей пишет:  
Сообщениестанете со временем главбухом
через лет 30-40 и то, если сильно повезет


Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеНу геодезисты от полтинника у нас получают, кадастровые инженеры от 35, например. Скажите хоть по какой специальности диплом?
диплом экономический. Были мысли переучиваться, но инженерную специальность освоить не каждому дано, тем более гуманитарию
Котей
0
Котей 24.12.2014 / 11:32 #
Logris134
Профессиональный рост => карьера => деньги. Как-то так, в такой последовательности. У нормальных людей. Можно, конечно, расти и по горизонтали, только потолок низкий в большинстве случаев. Т.е. будь ты хоть каким супер-про водителем маршрутки, - больше полтинника ты получать не будешь никак


Есть такое явление как самозанятость. Т.е. мне по душе фрилансерская деятельность и нахрена мне вообще офисные "крысинные бега" ;) Работа в организации больше для пенсионных взносов, а не для необходимости, т.к. взносы работодателя всё-равно больше фиксированных платежей в ПФ от самозанятого чела.

Pretty kitten , непонятно, как у вас сочетается "молодость ушла" с "через 30-40 лет стать главбухом" ?? Может, вы просто занимаетесь не своим делом ? А к 60-70-ти годам не надо уже никем работать :D Надо будет уже отдыхать у камина ;)
lmopwxsr
3
lmopwxsr 24.12.2014 / 12:23 #
s-win пишет:Сообщение средняя температура по больнице 36,6. включая морг.

Тогда надо включить в статистику людей с зарплатой 0 рублей. То есть, безработных.
Logris134
0
Logris134 24.12.2014 / 12:48 #
Pretty kitten,
Ну, если вы считаете экономику сугубо гуманитарной наукой... :facepalm:
Можно получить степень MBA и идти в менеджеры по качеству, например. Можно уйти в арбитражные управляющие. Много чего сделать можно с экономическим образованием.
Котей пишет:Сообщение 

Есть такое явление как самозанятость. Т.е. мне по душе фрилансерская деятельность и нахрена мне вообще офисные "крысинные бега" ;) Работа в организации больше для пенсионных взносов, а не для необходимости, т.к. взносы работодателя всё-равно больше фиксированных платежей в ПФ от самозанятого чела.

Таки шо, люди, верящие в пенсию еще остались? Если погромист, - самозанятость - ок. Я - корпоративный юрист, - не особо представляю самозанятость в этой сфере. Или ты работаешь на кого-то, или уходишь и создаешь аутсорсинговую фирму с блекджеком и секретаршами.
Pretty kitten
0
Pretty kitten 24.12.2014 / 18:43 #
Logris134 пишет:Сообщениев менеджеры по качеству, например. Можно уйти в арбитражные управляющие
абсолютно не представляю, чем занимаются первые и вторые


Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Котей пишет:СообщениеМожет, вы просто занимаетесь не своим делом ?
не своим. А где мое не знаю
бандерснатч
1
бандерснатч 24.12.2014 / 22:48 #
Pretty kitten пишет:Так может посоветуете "типа неудачникам", где можно заработать приличную з/п. Я серьезно задумалась о смене работы, даже темку хотела такую создать
Я не считаю себя особым "удачником", но зарабатываю чуть больше, чем в среднем по профессии. Тут вопрос не в смене профессии, а в умении делать то, что другие не способны.