Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
    
5
декабря
20.12.2014 / 10:55

В 2015 году тюменцы будут есть меньше привозных овощей

В 2015 году тюменцы будут есть меньше привозных овощей

Импорт овощей в Тюменскую область значительно снизится в следующем году за счет того, что на территории Тюменского района начал работать тепличный комбинат.

Такого мнения придерживается заместитель губернатора, директор департамента АПК Владимир Чейметов. На очередном заседании регионального правительства он рассказал о предварительных итогах развития агропромышленного комплекса области.

Владимир Чейметов отметил, что в текущем году продолжилось техническое и технологическое переоснащение предприятий агропрома, в том числе и за счет привлечения инвестиций в отрасль. Сегодня в области 10 крупных и около 75 небольших инвестиционных проектов с объемом финансирования свыше 20 млрд. рублей.

Тюменская область удерживает лидирующие позиции по урожайности сельскохозяйственных культур в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

«Мы достигли плановых показателей в животноводстве и растениеводстве. Урожайность выше прошлогодних цифр на 13% по зерновым культурам, на 3,5% по картофелю и на 18% по овощам. Рекордсменом у нас стало хозяйство «Заводоуковское», которое обмолотило свыше 46 центнеров с гектара. Больше всех урожай картофеля и овощей вырастила агрофирма «КриММ», которая выдала 400 центнеров с гектара по картофелю и 593 центнера с гектара по овощным культурам, что значительно выше средних данных по области. В части производства технических культур — семян рапса — лидером остается хозяйство «Заречное», — цитирует Владимира Чейметова пресс-служба губернатора.

Что касается, тепличного комбината, то, по мнению заместителя главы региона, в связи с его вводом импорт овощей в Тюменскую область снизится на 9 тысяч тонн. Первую продукцию комбината планируют получить уже в январе. Владимир Чейметов поблагодарил участвующие в проекте организации за оперативную и качественную работу по подготовке теплиц: «Чтобы запустить тепло и свет на объект, понадобилось всего два дня».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
iVAN13
12
iVAN13   20.12.2014 / 11:52   #    Ответить   
всё идет к тому, что "В 2015 году тюменцы будут есть меньше"
VG(Тюмень)
8
VG(Тюмень)   20.12.2014 / 12:54   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Bellyz, лишь бы были корма для животных(собак и кошек) нормального же качеств
Раньше, сколько помню было кошек и в армии с собаками служил и дома овчарка была, ни когда не кормили ни какими специальными кормами! Жрали мясо, кашу, супы , грызли кости, кошки даже хлеб ели! И все животные были здоровы, веселы и счастливы! А сейчас посадили на химию, собаки жиреют, коты за кошками не бегают, стали импотентами, короче бедные животные!

Просмотров: 1748 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Производство, агропромышленный комплекс, Тюменская область

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
iVAN13
12
iVAN13   20.12.2014 / 11:52   #    Ответить   
всё идет к тому, что "В 2015 году тюменцы будут есть меньше"
Юрий К
3
Юрий К   20.12.2014 / 11:52   #    Ответить   
3-х разовое питание - понедельник, среда и пятница
Bellyz
4
Bellyz   20.12.2014 / 12:00   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 3-х разовое питание - понедельник, среда и пятница


судя по популярности темы "что бы такого съесть, чтобы похудеть" - многим полезно будет :D
мне тоже, епть... а то никак не могу заставить себя меньше жрать :death:

зы: по идее, дальше тема пойдёт развиваться в ключе - нечем детей кормить :))
Miss Murple
4
Miss Murple   20.12.2014 / 12:10   #    Ответить   
Bellyz, лишь бы были корма для животных(собак и кошек) нормального же качеств, а человек, - он как свинья (в хорошем смысле слова) всеяден и ко всему легко привыкает.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   20.12.2014 / 12:18   #    Ответить   
Это очень хорошо! Хватит народишку жрать всякие импортные напичканные пестицидами и гербицидами генномодифицированные фрукты и овощи. Хотя есть много людей, которым не нужны зимой ни свежие фрукты ни овощи, спокойно живут и без них, здоровы и счастливы! А с этими яблоками вообще уже надоели, как будто без них прожить нельзя!
Bellyz
0
Bellyz   20.12.2014 / 12:28   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение Bellyz, лишь бы были корма для животных(собак и кошек) нормального же качеств, а человек, - он как свинья (в хорошем смысле слова) всеяден и ко всему легко привыкает.

да ваще... для меня это самая большая головная боль :(
Эпля
4
Эпля   20.12.2014 / 12:33   #    Ответить   
Bellyz, пусть жрут что хозяева едят, супы, каши и прочее остатки со стола.
Bellyz
0
Bellyz   20.12.2014 / 12:47   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Bellyz, пусть жрут что хозяева едят, супы, каши и прочее остатки со стола.

как вариант - да. Но вариант не лучший.
А мы ж привыкли к хорошему, ась?
Вот ты ж не хочешь на общ. транспорте ездить. а можно.
VG(Тюмень)
8
VG(Тюмень)   20.12.2014 / 12:54   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Bellyz, лишь бы были корма для животных(собак и кошек) нормального же качеств
Раньше, сколько помню было кошек и в армии с собаками служил и дома овчарка была, ни когда не кормили ни какими специальными кормами! Жрали мясо, кашу, супы , грызли кости, кошки даже хлеб ели! И все животные были здоровы, веселы и счастливы! А сейчас посадили на химию, собаки жиреют, коты за кошками не бегают, стали импотентами, короче бедные животные!
Kenny
0
Kenny   20.12.2014 / 14:25   #    Ответить   
Корейцы любят вяленых собачек
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.12.2014 / 14:31   #    Ответить   
Офтопик:
Miss Murple пишет:Сообщение Bellyz, лишь бы были корма для животных(собак и кошек) нормального же качеств, а человек, - он как свинья (в хорошем смысле слова) всеяден и ко всему легко привыкает.
Эххх, господа. КОРМА для кошек, собак, рыбок - обязательно подорожают! И ещё как. Кроме того подорожает и всё оборудование для аквариумов, от света до банок, лекарств и удобрений, до самих рыбок - ИБО кроме щёкура и прочих промысловых рыб, АКВАРИУМНЫХ рыбок в России не водится. Гамбузия одна, она похожа на страшненькую самку гуппи. Собакам прибамбасы и для стрижки и ухода - заграничные. Кошакам тоже.
Но и это не беда. Беда в том, что ЛЮДИ, тюменцы и из семьи, задействованные в этом бизнесе, заводчики, поставщики, владельцы магазинов и продавцы - тоже будут испытывать затруднения и немалые. Ибо - сначала семья и дети, а потом - животные, тем более - декоративные и не домашний скот.
Так что, нужно понимать - нет ни одной сферы жизнедеятельности, которая остаётся незатронутой во времена кризисов и спадов.
Zozo
0
Zozo   20.12.2014 / 14:32   #    Ответить   
Прекрасно! А то зимой помидоры-огурцы все импортные, абсолютно не имеющие вкуса.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   20.12.2014 / 14:39   #    Ответить   
Zozo пишет:Сообщение Прекрасно! А то зимой помидоры-огурцы все импортные, абсолютно не имеющие вкуса.
И? Чем тепличные местные будут отличаться от тепличных неместных? Тем, что они будут почти такой же цены и это без учёта транспортировки тех издалека?
Боба Касторский
1
Боба Касторский   20.12.2014 / 14:57   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение И?

и капитал будет оставаться внутри страны. плохо?
wdrug
3
wdrug   20.12.2014 / 15:08   #    Ответить   
Боба Касторский, А с чего он вдруг будет оставаться внутри страны? Всю прибыль сразу будут выводить и прятать, а то мало ли...
Сноуден-72
2
Сноуден-72   20.12.2014 / 15:13   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение И?
и капитал будет оставаться внутри страны. плохо?
Блин, вот почему вы все, такие молодцы, когда я ВСЁ ЭТО расписывал - шипели на меня в одностороннем порядке и освистывали, а теперь - МНЕ же это всё и рассказываете? А мне сейчас уже наплевать. ОВОЩИ - слишком мелко для такой страны в ЭТО настоящее время, уже упущено время. Сейчас капиталы надо не на овощах наращивать. Мы же не Иран, Турция и так далее. Да что говорить. Нефтедоллары и те не спасают... А вкуснее овощи азербайджанские, армянские, волгоградские, краснодарские... Чем китайская жуть и всякая тепличная муть, что сулят нам тут "гении" от сельскохозяйственной "науки и техники". Я - готов платить производителям из тёплых стран, а вот за тяжёлую технику, за тепло и электростанции, за космическую технологию, за российскую культуру, за российский лес, за башкирский мёд - платить своим СОГРАЖДАНАМ. Коли прижимает - то лучше купить у соседней бабушки по даче :) того, чего у тебя нет. Так вкуснее и надёжнее.
В горах вот у нас, хреновато растут овощи, каменистая и глинистая почва. Зато хурма - зашибись :)
Боба Касторский
0
Боба Касторский   20.12.2014 / 15:16   #    Ответить   
wdrug, хорошо, прибыль выведут. половина останется. сколько оставалось от импортных при выводе прибыли?



Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:  

Сноуден-72, я на тебя по этому поводу не шипел. валерьянки прими. ты осветил ситуацию однобоко, я тебе указал на положительную сторону
Боба Касторский
0
Боба Касторский   20.12.2014 / 15:49   #    Ответить   
sdf43trfh пишет:Сообщение недавно узнал про одну фишку, с помощью жуйки можно соблазнить любую девушку за пару минут. Для мужского пола тоже не слабо влияет, советую так как сам попробовал.

омайгадбл :facepalm:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.12.2014 / 16:35   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:СообщениеСноуден-72, я на тебя по
этому поводу не шипел. валерьянки прими. ты осветил ситуацию
однобоко, я тебе указал на положительную сторону
А что это такое - валерьянка? И зачем она мне? Не однобоко, а так как Я её вижу, это моё мнение. Ты не шипел, однако тут хватает как звонких, так и глухих, шипящих, твёрдых, мягких, парных и непарных :vals:
Боба Касторский
0
Боба Касторский   20.12.2014 / 16:44   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я

последняя буква в алфавите. в курсе?
Miss Murple
2
Miss Murple   20.12.2014 / 18:01   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение 
Раньше, сколько помню было кошек и в армии с собаками служил и дома овчарка была, ни когда не кормили ни какими специальными кормами! Жрали мясо, кашу, супы , грызли кости, кошки даже хлеб ели! И все животные были здоровы, веселы и счастли

я тоже помню, когда в школе училась была у меня кошка -красавица. Все называли ее сиамской , - оказалось -тайская, спустя многие годы. И кормили мы ее вареным минтаем. Как с детства приучили, так только его и ела, за 49 копеек -кг. В последствии оказалось, что минтай выводит из организма кошки жизненно важные витамины и микроэлементы. Так что по поводу здоровы и счастливы -очень большой вопрос. Не надо дремучесть выдавать за благо. В войну люди тоже картофельные очистки ели и колоски собирали. Счастливы были и от пустых щей на крапиве. Вот только были ли здоровее? вы сейчас закричите, что поколение войны здоровее здоровых, они живут и сейчас и не пьют таблеток. Да, живут - единицы из сотен тысяч, умерших от голода, авитаминоза. туберкулеза и других инфекций, поражающих в первую очередь людей, имеющих дефицит иммунной системы. А как известно, иммуноглобулины -это белки. А белки состоят из незаменимых аминокислот. Часть из которых не синтезируются в организме, а должны быть получены из белка, но не как не из хлеба и из каш - это углеводы. Кормить мясом домашних животных можно, если это один любимец. А если у заводчика их около десятка, то очень накладно.
На самом деле, кризис этого года не должен стать тяжелее и труднее, чем те, что мы пережили ранее. Ну посадим картошку - морковку свою, от посадки которой отказались потому. что купить было легче. Ну начнем снова вязать свитера и платья своими руками- они теперь в моде. Можно и одежду снова начать самим шить -увлекательное дело. Никто с голоду точно не умрет.
###F8
0
###F8   20.12.2014 / 18:24   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:
Miss Murple пишет:Bellyz, лишь бы были корма для животных(собак и кошек) нормального же качеств
Раньше, сколько помню было кошек и в армии с собаками служил и дома овчарка была, ни когда не кормили ни какими специальными кормами! Жрали мясо, кашу, супы , грызли кости, кошки даже хлеб ели! И все животные были здоровы, веселы и счастливы! А сейчас посадили на химию, собаки жиреют, коты за кошками не бегают, стали импотентами, короче бедные животные!
Раньше были времена, а теперь времянки,До открытия сельпо встанешь спозаранку.Ноги в валенки воткнёшь или всунешь в боты,И зеркально рассмотрев, не узнаешь - кто ты.Раньше были времена,А теперь — мгновения.Раньше *** столбом стоял,А теперь — давление.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   20.12.2014 / 19:03   #    Ответить   
Miss Murple пишет:В последствии оказалось, что минтай выводит из организма кошки жизненно важные витамины и микроэлементы.
Нужно мясом сырым и рыбой сырой было кормить! Это ж хищное животное, давать мышей ловить и поедать, за птицами охотиться! А так конечно минтааай да ещё вареный! 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.12.2014 / 19:31   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я
последняя буква в алфавите. в курсе?
Некоторое время форумчане продержались без хамов, но - видно. без них никуда. Продолжай показывать себя во всей красе.
Самое смешное, что - ТЫ, видать, не от СЕБЯ пишешь, а от третьего лица, или кто-то тебя заставляет писАть... Умора блин.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   20.12.2014 / 21:18   #    Ответить   
Сноуден-72, видишь хамство - жми кнопку жалобы. а успокоительных прими всё же, а то мерещится тебе что-то
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.12.2014 / 22:01   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение Сноуден-72, видишь хамство - жми кнопку жалобы. а успокоительных прими всё же, а то мерещится тебе что-то
Ни о чём твои посты.
Котей
2
Котей   20.12.2014 / 22:28   #    Ответить   
ElenaO
приспособленцы и терпилы блин, все переживут, ко всему приспособятся, с таким народом можно делать все, что хочешь, как тараканы...


Вам полегчало от того, что вы выплеснули на страницы форума своё раздражение ? У Miss Murple позитивный подход к жизни, который как-раз и помогает переживать и мировые кризисы, и местечковые глупости, и личные неурядицы.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.12.2014 / 22:31   #    Ответить   
ElenaO пишет:Сообщениес таким народом можно делать все, что хочешь, как тараканы...
Офтопик:Тут на одной ветке недавно после такого сравнения разразился срач по поводу того, что, дескать - Тюменцев (!?) сравнили с тараканами и этим - оскорбили. Так что - осторожнее, сейчас мода такая, всё переворачивать и искажать, а потом требовать сатисфакции. А "Мисс" не имела в виду ничего плохого, обычная традиция - поддержка семьи с помощью подсобного хозяйства. Мы почти все такие. Это нормально.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   20.12.2014 / 23:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ни о чём твои посты
постарайся понять смысл нижеприведенной цитаты. понимаю, что тебе невероятно сложно это, но ты уж постарайся
Как правило, человек, который не понимает, о чём вы ему говорите, считает тупицей не себя, а вас
Bellyz
1
Bellyz   20.12.2014 / 23:28   #    Ответить   
ElenaO пишет:Сообщение приспособленцы и терпилы блин, все переживут, ко всему приспособятся, с таким народом можно делать все, что хочешь, как тараканы...


опять народ не тот достался
:))) :))) :)))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.12.2014 / 23:29   #    Ответить   
Офтопик:
Боба Касторский пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ни о чём твои посты
постарайся понять смысл нижеприведенной цитаты. понимаю, что тебе невероятно сложно это, но ты уж постарайся
Как правило, человек, который не понимает, о чём вы ему говорите, считает тупицей не себя, а вас
Прекращай бредятину, докопайся иди до столба.
alone
0
alone   21.12.2014 / 01:21   #    Ответить   
Импорт овощей в Тюменскую область значительно снизится в следующем году
за счет того, что на территории Тюменского района начал работать тепличный комбинат

Вот за счет чего снизится спрос на другой товар здесь не указан почему то! Будем дедукцию включать.
1- качество тепличных, местных будет лучше? Говорить рано.
2- стоимость местного товара будет немножко ниже? Реальный удар по конкурентам. Но насколько известно чистая прибыль 1000% у привозного...сам президент говорил. Снизить смогут без проблем.
3- ""в связи с его вводом импорт овощей в Тюменскую область снизится на 9 тысяч тонн."" То есть запретят воз продукции на рынок или снизят заявку на предварительный заказ (ну как там в гильдии). В итоге выбирать не из чего будет. Соответственно ценой и качеством поставщик пренебрегать будет.( 2 миллиарда отбивать нужно).
А может просто, в СНГ валютные отношения в этот и ответ.
и на фига этого монополиста рекламировать?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   21.12.2014 / 10:23   #    Ответить   
Miss Murple, согласна, у заводчиков, которые своих животных только на сухих кормах премиум класса держат, животинки живут по 17- 19 лет.
Святоша
0
Святоша   21.12.2014 / 11:45   #    Ответить   
Я вот как на рынок не приду, душа всегда внутренне негодует от цен на огурцы.. Причем что сейчас, что минувшим летом.. Виноград и прочие заморские фрукты дешевле чем наши родные огурцы.. Как так?
Miss Murple
0
Miss Murple   21.12.2014 / 14:21   #    Ответить   
Святоша, а зачем вам огурцы? это основной продукт питания?Ну сколько огурцов можно съесть? даже летом, когда они на грядке выращены свои , сладкие и без химии, очень быстро ими наедаешься. А они растут, растут. Каждый день ведро-два. Куда девать? :facepalm: Раздаю, мариную. А зимой их вообще не хочется, даже смотреть на них, а уж тем более покупать по 150 рублей. 90% воды и 10% химия.


Каждому фрукту -овощу -свой сезон.
Bellyz пишет:Сообщение опять народ не тот достался

:)))
ElenaO, а вы что-то конкретное предлагаете? Или просто ядом поплеваться пришли? Или для себя сделали другой выбор? если не приспособиться, то эмигрировать? поднять восстание? или сложить ручки и тихо вымирать?Котей, спасибо!
smelix
0
smelix   22.12.2014 / 11:04   #    Ответить   
Заводоуковские помидоры и салаты в 100 раз лучше импортных: вкуснее, ароматнее, не дряблые от длительного хранения. Помидорки черри сладкие, как и положено.
Очень рада, что этот бизнес начал развиваться у нас в регионе. Понятно, что эти овощи будут стоить дорого, ведь у нас не Марокко. Но мне, как потребителю, при одинаковой цене на товар, важнее качество.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  30
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.