Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22870
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19278
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.12.2014 / 13:05
Тюмень в елочках: ТОП-10 от Nashgorod.ru
На фото: симпатичная, но не попавшая в рейтинг елочка

Каждый год они появляются в начале декабря — новогодние украшения. В этом году Тюмень вновь надела праздничный наряд из гирлянд, ледяных скульптур и, конечно же, новогодних елок. Интернет-портал Nashgorod.ru составил свой ТОП-10 хвойных красавиц Тюмени.

На десятом месте в нашем рейтинге — елка на Войновке. Этот символ праздника расположился на бульваре. К сожалению, при таком значительном росте елке не хватает звезды на верхушке. Тем не менее, елочка радует глаз всех жителей своего района.

Тюмень в елочках: ТОП-10 от Nashgorod.ru 2

На девятом месте возвышается елка рядом с бизнес-центром Gazoil-Plaza. Хвойная красавица тоже лишена в этом году своей звезды. Хотя гирлянды сверкают вечером изумительным синим цветом.

Тюмень в елочках: ТОП-10 от Nashgorod.ru 3

Восьмой в рейтинге тюменских новогодних красавиц становится елочка в ТЦ «Мосмарт». Ее преимущество — необычные украшения. Кроме шариков и гирлянд на ней красуется множество бантиков. Только вот она тоже в этом году без своей звезды.

Тюмень в елочках: ТОП-10 от Nashgorod.ru 4

На седьмом месте — елка у Технопарка. Эту красавицу охраняет Дед Мороз! Все на ней искрится и сверкает, но не звезда на верхушке. К сожалению, корону этой елки мы можем хорошо разглядеть только днем.

Тюмень в елочках: ТОП-10 от Nashgorod.ru 5

На шестом месте находится елка около ТЦ «Фаворит». Украшение ее верхушки радует глаз в любое время суток. Сияет вечером — сияет и днем.

Тюмень в елочках: ТОП-10 от Nashgorod.ru 6

Пятерку финалистов открывает елка у Тюменской строительной академии. Подвела красавицу, вероятно, уже надоевшая читателям звезда. Иллюминация вечером озаряет почти всю строительную академию, только пара лучиков звезды не горит.

Тюмень в елочках: ТОП-10 от Nashgorod.ru 7

На четвертом месте — не одна елка, а целый елочный комплекс. Несколько десятков внушительных хвойных деревьев растут около здания городской администрации. Их украшением занимаются крупные компании: «РЖД», «Рощино», «Восток» и другие. Они соревнуются между собой в оригинальности украшения: на одной из елей светящиеся самолеты, на другой — звезды, на третьей — значки Lexus.

Тюмень в елочках: ТОП-10 от Nashgorod.ru 8

Бронза достается новогодней красавице у ТЦ «Зеленый берег». Вечером она яркая настолько, что достойна стоять на первом месте. Ее подводит светлое время суток. Гирлянды и игрушки сверкают, но, увы, не заменяют вечерней иллюминации. Тем не менее, она стоит на почетном третьем месте!

Тюмень в елочках: ТОП-10 от Nashgorod.ru 9

Вторая в рейтинге — живая елка на Площади 400-лет Тюмени. Она украшена и мишурой, и гирляндами, и шариками, и даже звезда на верхушке есть! В темное время суток она ярко светится и сверкает, укрытая «лоскутным одеялом» из гирлянд. Добавляет очарования ей и ледовый городок, построенный вокруг хвойной красавицы.

Тюмень в елочках: ТОП-10 от Nashgorod.ru 10

Тюмень в елочках: ТОП-10 от Nashgorod.ru 11

Золотоносцем нашего рейтинга стала елка на Центральной площади. Дело вовсе не в том, что эта красавица находится в центре. Звезду на ее верхушке видно и ночью, и днем. Это происходит благодаря красному цвету звезды — для привлекательности днем, и иллюминации — в темное время суток. Гирлянды зажигаются вечером, но при солнечном свете их отлично заменяют яркие игрушки.

Тюмень в елочках: ТОП-10 от Nashgorod.ru 12

Вера Малова

Фото автора, Евгения Шарова и Евгении Ноговициной

Какая елка понравилась вам больше всего?

  • 18
    8.8%
  • 30
    14.6%
  • 8
    3.9%
  • 9
    4.4%
  • 42
    20.5%
  • 5
    2.4%
  • 7
    3.4%
  • 62
    30.2%
  • 9
    4.4%
  • 15
    7.3%
Проголосовало 205 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 6138 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Новый год
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А. 29.12.2014 / 15:14 #
Мне кажется, народ так привык к искусственным ёлкам, что шарма, неровности и гибкости натуральной большой ели уже не видят и не признает.
Комментарии 14 Читать на форуме
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.12.2014 / 14:18 #
У Технопарка елка один в один как в том году - экономно )
Kaan
2
Kaan 29.12.2014 / 14:23 #
Второе место убило :facepalm:
Майти Буш
3
Майти Буш 29.12.2014 / 14:35 #
У Сибнефтепровода лучшая так то.
Domenick
4
Domenick 29.12.2014 / 15:04 #
на 400 лет Тюмени - худшая елка, которую я видел в свой жизни -   
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А. 29.12.2014 / 15:14 #
Мне кажется, народ так привык к искусственным ёлкам, что шарма, неровности и гибкости натуральной большой ели уже не видят и не признает.
Kaan
2
Kaan 29.12.2014 / 15:29 #
Н.Ев.А., Мне кажется
Ты права, тебе кажется.
magic johnson
3
magic johnson 29.12.2014 / 17:14 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Мне кажется, народ так привык к искусственным ёлкам, что шарма, неровности и гибкости натуральной большой ели уже не видят и не признает.
за обрывками гирлянд и украшениями не видно что там вообще елка, особенно вечером.
С таким же успехом можно просто конус неровный из досок сколотить, столь же натурально и стол же ужасно будет выглядеть
Domenick
2
Domenick 30.12.2014 / 08:25 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Мне кажется, народ так привык к искусственным ёлкам, что шарма, неровности и гибкости натуральной большой ели уже не видят и не признает.
Мне кажется, как минимум, можно было красиво гирлянды повесить(это просто такое чувство, что это не гирлянды, а полотно заштопанное какое-то), нормальную елку поставить, а не такую что там половину веток нету. Я каждое утро хожу там на работу и видел эту елку без украшений(они специально спилили там половину веток - ужас воообще)... а с тем, как они повесили украшения, еще хуже стало:facepalm:
И не надо рассказывать, что мол живая елка, бла-бла-бла, вспомните какие в детстве елки стояли!!! Вот тогда елки так елки были, а это тупо "обтянули" гирляндами, такое чувство, что они "пакет" на нее надели :facepalm:
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 30.12.2014 / 09:22 #
А еще в Гудвине очень красивая елка)
ПыСы: Второе место это просто ппц... Такое ощущение что собрали этих гирлянд с миру по нитке и навешали как попало на елку... на кривую елку, которую вечером из-за этой непонятной сверкающей сетки даже не видно. А днем на нее так вообще без слез не взглянешь.
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 30.12.2014 / 10:03 #
Странно, мне жители района драмтеатра говорят, что елка лучше, чем в прошлом году :-[
foster15
0
foster15 30.12.2014 / 13:18 #
Н.Ев.А., в прошлом году она реально была кривехонькая.  Нынче поприличнее смотрится. 
Всё равно де Бержерак
У Сибнефтепровода рулит!
А вот по площади центральной вчера проходила и как-то даже не заметила там елку
wdrug
0
wdrug 31.12.2014 / 17:33 #
на лесобазе красивая елка
Homark
0