В соцсетях тюменцев пугают ядовитым растением  48
13.07 / 16:54
    
22
июля
21.12.2014 / 15:20

Из-за аварии без воды остались дома на Мельникайте и Харьковской

Из-за аварии без воды остались дома на Мельникайте и Харьковской

В нескольких жилых домах Центрального района Тюмени отключено холодное водоснабжение.

Без холодной воды остались дома № № 48, 50а, 50, 52а, 52 по улице Мельникайте и дом № 69 по улице Харьковская.

Как сообщили в диспетчерской службе «Тюмень Водоканала», на водопроводе произошла авария. «Водоснабжение будет восстановлено до 10 часов 22 декабря. Но это максимальный временной промежуток, если работы завершатся раньше, то воду сразу дадут», — пояснили интернет-порталу NashGorod.ru.

Фото: saratov-segodnya.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1549 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Вода, авария, Тюмень, ООО «Тюмень Водоканал»

 
 Комментарии  24  
###F8
3
###F8   21.12.2014 / 16:32   #    Ответить   
 Они издеваются?
http://s017.radikal.ru/i428/1412/6f/f0d94c277c30.jpg
андра127
1
андра127   21.12.2014 / 18:33   #    Ответить   
Некогда им авариями заниматься. Они канализации по городу перекрывают.
AlGeorg
0
AlGeorg   21.12.2014 / 20:06   #    Ответить   
Ещё забыли написать, что на Мельникайте, 115 пропала горячая вода, бабло рубят, щепки летят!
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   21.12.2014 / 21:06   #    Ответить   
SCOR, AlGeorg, прекращайте мешать все в кучу, водоканал не занимается отоплением и горячей водой
Офтопик:
Из ветки в ветку это пишу, и все равно все всё в кучу валят :facepalm:
###F8
0
###F8   21.12.2014 / 21:45   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение SCOR, AlGeorg, прекращайте мешать все в кучу, водоканал не занимается отоплением и горячей водой
Офтопик:
Из ветки в ветку это пишу, и все равно все всё в кучу валят :facepalm:
Так потребителю все равно, кто поставщики, им от этого не жарко и не влажно. Мой коммент про бардак в ЖКХ, и водоканал от тепла тюмени не далеко ушел.
Falx
0
Falx   21.12.2014 / 23:13   #    Ответить   
На Демьяна Бедного сегодня море разливанное... Причем перманентно. Постоянно отключают горячую воду и отопление.
Nachtigall
1
Nachtigall   22.12.2014 / 08:56   #    Ответить   
Н.Ев.А., ОНИ ЭТОГО НЕ ДОГОНЯЮТ... НЕ ДОГОНЯЮТ!!!!! :))) :))) :))) :))) :)))
Мне смешно уже читать этот бред! :facepalm:
ЖГИТЕЕСЧЁЕСЛИЧЁ! :sleep: :)))
###F8
0
###F8   22.12.2014 / 09:18   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Н.Ев.А., ОНИ ЭТОГО НЕ ДОГОНЯЮТ... НЕ ДОГОНЯЮТ!!!!! :))) :))) :))) :))) :)))
Мне смешно уже читать этот бред! :facepalm:
ЖГИТЕЕСЧЁЕСЛИЧЁ! :sleep: :)))

ага, я не догоняю, как можно допустить только за декабрь более десятка серьезных аварий на водопроводах и теплотрассах.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   22.12.2014 / 09:36   #    Ответить   
не знаю я, за какую такую воду отвечает Водоканал... 
Я точно знаю, что первая задача у Водоканала сейчас - работа с должниками! 
Грешна - не очень ответственный квартироплательщик, но вот такая я - забывчивая. Не скажу, что большая сумма долга накопилась, уж точно не критическая, чуть больше средней зарплаты в нашем регионе...
Но в начале декабря мне сначала пришла смска, о том, что с моей карточки взыскана сумма задолженности  - там примерно 3 рубля и что мне надо искать себя на сайте приставов и прочее - все справки там же или в каком-то контактном центре. Мне было проще добежать до Сбербанка (забыла сказать, что одна из карточек - сберовская) и спросить. Мне сказали, что это был иск Водоканала к должникам и с моего счета сняли сумму иска.. Без суда, без предупреждения, без ничего - просто так. Интересно, они монетку кидали или сейчас такое по всему городу?
 
Оффтопик: зато понятно, чем занимаются. *Зачем* им эти трубы чинить?
Григорыч
1
Григорыч   22.12.2014 / 10:20   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение ага, я не догоняю, как можно допустить только за декабрь более десятка серьезных аварий на водопроводах и теплотрассах
Т.е Вами проведен детальный анализ состояния ЖКХ, количество аварий по сравнению с антологичными периодами прошлых лет с учетом износа, проведенных превентивных мероприятий и финансирования ? Чтобы громко заявить: в г.Тюмени бардак с ЖКХ.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:  
андра127 пишет:Сообщение Некогда им авариями заниматься. Они канализации по городу перекрывают.
Смотрю на момент написания этого говенного комментария, данная авария уже 1,5 часа назад ликвидирована.
DarkDeath
2
DarkDeath   22.12.2014 / 11:00   #    Ответить   
Мадам Зануся,
Ну что за бред Вы написали. Если Вам в сбере четко сказали что списали сумму иска в пользу Водоканала, это значит что суд был и Вы его проиграли. А то что суд Вас не уведомил о том что в отношении Вас будет судебное заседание, а в последствии и не уведомил о том что Водоканал выиграл иск, то Вам надо спросить у суда.
А то что сумма иска была меньше чем Ваш долг за квартиру, дак Водоканал взыскивает только свой долг
Nachtigall
0
Nachtigall   22.12.2014 / 16:48   #    Ответить   
SCOR, :))) :))) :))) Бугагашенька! Премию "Бред-2014" ФСТУДИЮ!
Оказывается: мы допускаем аварии! :bravo: :bravo: :bravo: :'( До слёз!
Мы их устраняем! Сети старые! Аварии происходят из-за этого. А не слесари наши ходят и "дырдочки" в трубах проковыривают отвертками... :))) :)))
Вам :best: :facepalm:
###F8
0
###F8   22.12.2014 / 18:27   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
SCOR пишет:Сообщение ага, я не догоняю, как можно допустить только за декабрь более десятка серьезных аварий на водопроводах и теплотрассах


Т.е Вами проведен детальный анализ состояния ЖКХ, количество аварий по сравнению с антологичными периодами прошлых лет с учетом износа, проведенных превентивных мероприятий и финансирования ? Чтобы громко заявить: в г.Тюмени бардак с ЖКХ.

Если Вы не согласны со мной, то может согласитесь с народными избранниками?
"Депутаты оценили работу Тюмень Водоканала как неудовлетворительную" http://t-l.ru/182747.html



Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:  

Nachtigall пишет:Сообщение SCOR, :))) :))) :))) Бугагашенька! Премию "Бред-2014" ФСТУДИЮ!
Оказывается: мы допускаем аварии! :bravo: :bravo: :bravo: :'( До слёз!
Мы их устраняем! Сети старые! Аварии происходят из-за этого. А не слесари наши ходят и "дырдочки" в трубах проковыривают отвертками... :))) :)))
Вам :best: :facepalm:

У плохого хозяина всегда кто-то виноват, то сети старые, то трубы украдены.... Хорош лепить совковые отмазки.
Nachtigall
0
Nachtigall   23.12.2014 / 09:29   #    Ответить   
SCOR, :facepalm:
Офтопик:
[off]дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.12.2014 / 14:33   #    Ответить   
DarkDeath пишет:Сообщение Мадам Зануся,
Ну что за бред Вы написали. Если Вам в сбере четко сказали что списали сумму иска в пользу Водоканала, это значит что суд был и Вы его проиграли. А то что суд Вас не уведомил о том что в отношении Вас будет судебное заседание, а в последствии и не уведомил о том что Водоканал выиграл иск, то Вам надо спросить у суда.
А то что сумма иска была меньше чем Ваш долг за квартиру, дак Водоканал взыскивает только свой долг

Дак однако, это вы бред написали! Прочитайте еще раз внимательно что написала я... потом постарайтесь прочитать то, что написали вы... бредим, однако...
Я бы и не писала об этой ситуации, если бы все было как вы понаписали
DarkDeath
0
DarkDeath   23.12.2014 / 14:39   #    Ответить   
Мадам Зануся,
Банк может списать деньги только на основании исполнительного листа или судебного приказа, который ему предъявит судебный пристав. Не может он так просто со слов Васи Пупкина взять и удержать у Вас деньги.
Так что не несите чушь, а лучше сходите к приставам, чтобы убедится в моих словах
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   24.12.2014 / 09:27   #    Ответить   
DarkDeath пишет:Сообщение Мадам Зануся,
Банк может списать деньги только на основании исполнительного листа или судебного приказа, который ему предъявит судебный пристав. Не может он так просто со слов Васи Пупкина взять и удержать у Вас деньги.
Так что не несите чушь, а лучше сходите к приставам, чтобы убедится в моих словах


вот интересно кто бредит и чушь несет? Я, которая рассказываю ситуацию, как она есть или вы, с вашей верой в справедливость и соблюдение обязательных конституционных правил? ой, и вдогонку, убедитЬся
DarkDeath
1
DarkDeath   24.12.2014 / 09:39   #    Ответить   
Мадам Зануся,
Как можно быть таким упертым человеком. Вы сходите в ССП и узнайте.
По своей работе сталкиваюсь с такими, которые с большими глазами прибегают и кричат почему у них удержали деньги в пользу нашей компании. Ткнешь носом в судебное решение сразу замолкают.
А из Вашего рассказа понятно что в сбере Вам сказали что списали деньги по иску Водоканала, что как раз и подтверждает мои слова. Да и смс информирование не от балды проводилось
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   24.12.2014 / 23:25   #    Ответить   
упертость... гораздо лучше чем тупость и неумение читать мэсседжи. Объяснять вам подробно, как бисер перед свиньями метать, вы читаете только то, что хочется прочитать и понять. Ваш троллизм и докапывание неуместны и глупы. С вашей стороны понятно желание оправдать и защитить неправомочные действия людей, облаченных властью. Вы - государсвтенный человек и отрабатываете свои деньги. Ну и пашите дальше, флаг в руки и факел в жжжж
Виталий М.
0
Виталий М.   24.12.2014 / 23:42   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение упертость... гораздо лучше чем тупость и неумение читать мэсседжи. Объяснять вам подробно, как бисер перед свиньями метать, вы читаете только то, что хочется прочитать и понять. Ваш троллизм и докапывание неуместны и глупы. С вашей стороны понятно желание оправдать и защитить неправомочные действия людей, облаченных властью. Вы - государсвтенный человек и отрабатываете свои деньги. Ну и пашите дальше, флаг в руки и факел в жжжж


Относительно неправомочных действий. Вы свои действия (которые описали как "Грешна - не очень ответственный квартироплательщик, но вот такая я - забывчивая. Не скажу, что большая сумма долга накопилась, уж точно не критическая, чуть больше средней зарплаты в нашем регионе...") считаете правомочными? Я ведь правильно понимаю, что Вы не оплачивали оказываемые Вам услуги несколько месяцев (или речь уже о годах)?
Стоит отметить, что списание денежных средств на основании исполнительных документов является прекрасным способом лечения забывчивости в своевременной оплате оказываемых услуг.
Кстати, Вы поищите все-таки сведения о себе на этом сайте - http://r72.fssprus.ru/iss/ip/ Вдруг Вы еще об оплате чего-либо забыли, а имеющееся исполнительное производство напомнит Вам об этом.
DarkDeath
1
DarkDeath   25.12.2014 / 01:02   #    Ответить   
Мадам Зануся,
Именно Ваш мессадж я прочитал полностью. И там четко написано что в ССП Вы не ходили, а дошли только до Сбера.
А сотрудники Сбера Вам и сказали что списали по иску Водоканала, отсюда Вы и сделали выводы, в силу собственной безграмотности, что все это было без суда.
И с чего Вы вдруг взяли что работаю на гос. службе. Очередной Ваш бред и домыслы?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.12.2014 / 09:20   #    Ответить   
DarkDeath пишет:Сообщение Мадам Зануся,
Именно Ваш мессадж я прочитал полностью. И там четко написано что в ССП Вы не ходили, а дошли только до Сбера.
А сотрудники Сбера Вам и сказали что списали по иску Водоканала, отсюда Вы и сделали выводы, в силу собственной безграмотности, что все это было без суда.
И с чего Вы вдруг взяли что работаю на гос. службе. Очередной Ваш бред и домыслы?


Именно госслужащим свойственны высокомерие и желание поучать всех не важно в чем. Поучайте своих паучат. И в очередной раз доказали мне, что читая, видите только то, что хотите прочитать. Суть моего поста была не в том, что я напрашивалась на поучалки от недалекого сноба-тролля. Идите паситесь в свое болото, вы мне скучны
DarkDeath
0
DarkDeath   25.12.2014 / 09:31   #    Ответить   
Мадам Зануся,
Кроме очередного высера, показывающего Вашу полную безграмотность в юридических вопросах я и не ожидал тут увидеть.
Просто если Вы сами не в "теме" на основании чего проходит списание денег с карт, то не надо тут наводить панику.
Иногда лучше вообще молчать, особенно в Вашем случае, а то сказать оппоненту в свою защиту нечего, а написать про него всякий бред Вы можете, основанный на Ваших очередных догадках.
Григорыч
1
Григорыч   25.12.2014 / 10:03   #    Ответить   
Мадам Зануся,
Офтопик:
Ваши посты достойны темы юмор в Юридической ветке :))


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские приставы признали «безнадежными» 5,5 млрд рублей долгов
Тюменские приставы признали «безнадежными» 5,5 млрд рублей долгов
Сегодня в 11:09
Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области за шесть месяцев этого года прекратило за безнадежностью более 10% исполнительных производств, де-факто простив дебиторами долги на внушительную сумму. Официальные причины, помешавшие ведомству в выполнении законных функций, разнообразны — одних дебиторов не удавалось разыскать, а у других просто отстутствовало имущество, работа и банковские счета.
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
21.07 / 20:51
При Тюменской областной думе создан общественный совет. Его первое организационное заседание состоялось 21 июля.
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
21.07 / 17:56
Как бы нам ни хотелось (особенно в такую прекрасную погоду) делать подборки исключительно из позитивных новостей, статистика неумолима: криминал по-прежнему набирает просмотры тысячами. Также в топе самых популярных материалов — пожар в доме Жернакова, который потряс многих тюменцев, и сообщение об антибиотиках в ишимской колбасе.
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды  1
21.07 / 16:57
В Тобольске появятся новые спортивные и культурные объекты, будет продолжено благоустройство. Все это станет возможным благодаря реализации масштабной программы развития городской среды.
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
21.07 / 16:14
Собственник обязан привести дом Жернакова, сгоревший на днях в центре Тюмени, в нормативное состояние. Об этом сообщили в комитете по охране и использованию объектов историко-культурного наследия региона.
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор  1
21.07 / 15:55
Образовательный центр «Сириус» действует в Сочи с 2013 года. Тюменцы там тоже есть. В этом году Тюменская область вошла в число пилотных регионов по апробации Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников.