Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22896
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19298
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.12.2014 / 09:22
На ЖКХ в 2014 году потрачено более 12 млрд рублей

Общий объем финансирования жилищно-коммунального хозяйства в этом году составил более 12 млрд. рублей, из них свыше 5 млрд. рублей — это внебюджетные источники. Об этом сообщил заместитель губернатора Вячеслав Вахрин на совещании, посвященном социально-экономическому развитию региона в 2014 году.

По словам заместителя главы региона, важным событием стало принятие областным парламентом и правительством необходимых решений, которые позволили заключить первое в области концессионное соглашение. В его рамках начата работа по проектированию и строительству четырех мусороперерабатывающих заводов и мусороперегрузочных станций. На проект направят 1,5 млрд. рублей частных инвестиций.

«Прорывом» назвал Вячеслав Вахрин принятие региональной программы газификации на период до 2017 года. На ее реализацию средства направит газораспределительная организация «Газпром газораспределение Север», размер инвестиций составит 2,7 млрд. рублей. «Это первый успешный опыт в стране по привлечению инвестиций Газпрома на региональную газификацию», — подчеркнул зам. губернатора.

Идет подготовка к переводу водоснабжения Тюмени на подземные источники, что решит проблему качества воды в столице региона. Сейчас активно ведутся работы по разведке и оценке необходимых запасов подземной пресной воды. «Все полевые работы уже выполнены, идем с опережением графика. В марте закончим моделирование, будем утверждать запасы и ставить их на государственный учет», — доложил Вахрин.

Говоря о тарифах, заместитель губернатора обратил внимание, что в регионе действует механизм ограничения платежей граждан за коммунальные услуги, механизм субсидирования работает без сбоев. «Предельный индекс с 1 июля 2014 года по 1 июля 2015 года составляет 7, 55%. Это самый низкий рост платы граждан за коммунальные услуги за последние 5 лет», — передает его слова пресс-служба губернатора области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 996 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Экономика, Вячеслав Вахрин
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
Fluder
2
Fluder 22.12.2014 / 09:52 #
У Вахрина язычок хорошо работает, ещё бы результативность за ним поспевала! Перекладывать ответственность за хлам доставшийся в ходе приватизации на собственников, во первых -это цинично... во вторых хватит придумывать законы, которые направлены только на сбор денег с населения под благовидным предлогом... Никак признать не хочет, что пора искать другие решения в этой сфере, репрессивная политика себя не оправдывает...
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 22.12.2014 / 10:20 #

На ЖКХ в 2014 году потрачено более 12 млрд рублей

А толку?
 
Григорыч
3
Григорыч 22.12.2014 / 10:24 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение А толку?


Без воды-тепла-света-газа сидим? бедные примите соболезнования.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 22.12.2014 / 10:29 #
 Григорыч,  приведу пример из соседней темы
Изображение
Григорыч
0
Григорыч 22.12.2014 / 10:35 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение Григорыч, приведу пример из соседней темы


И что? В городе тысячи километров инженерных сетей, аварии были, есть и будут и это во всем мире так, пока не изобретут передачу посредством телепортации.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 22.12.2014 / 10:39 #
 Григорыч мы все лето сидим без воды потому что что-то там ремонтируют, а как наступает зима - сплошные прорывы и отключения. Сам собой напрашивается вывод что летом нихрена не делается (симуляция бурной деятельности), а деньги в бОльшей части тупо распихиваются по карманам.
Я сейчас привела пример только с водоканалом и теплом тюмени, и подобных примеров в других сферах жкх можно найти предостаточно.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 22.12.2014 / 10:47 #
МышьЛетучая пишет:СообщениеГригорыч, мы все лето сидим без воды потому что что-то там ремонтируют, а как наступает зима - сплошные прорывы и отключения
что за страшный дом?
Григорыч
0
Григорыч 22.12.2014 / 10:54 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение Григорыч, мы все лето сидим без воды потому что что-то там ремонтируют, а как наступает зима - сплошные прорывы и отключения. Сам собой напрашивается вывод что летом нихрена не делается (симуляция бурной деятельности), а деньги в бОльшей части тупо распихиваются по карманам.


Все летние мероприятия, способны снизить количество возникших аварий на определенный процент. Не возможно сделать так, чтобы аварий не было. Если кто то изобретет и запатентует способ способный снизить хотя бы на 50% от существующих проблем, он станет богаче Била Гейца.
Все возникающие аварии в г.Тюмени устраняются за несколько часов, максимум до суток. Во многих городах нашей необъятной Родины такого нет.
Касаемо этой темы лично я вижу 2 позитивных вопроса:
1. Строительство мусороперерабатывающих заводом с привлечением частных инвестиций.
2. Строительство водозаборов за счет подземных источников, чем возрастет надежность и качество воды.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 22.12.2014 / 10:54 #
 Н.Ев.А. я не конкретно о своем доме, а в целом по городу, исходя из каментов в темах про отопление и водоснабжение. Многие по 2-3 месяца без горячей воды сидели, кому-то отопление задерживали. Вот только квитанции на оплату они почему-то всегда исправно присылают, и если сам перерасчет не затребуешь, даже не подумают что неплохо было бы его сделать.
Плюс все утечки, произошедшие из-за халатности и некачественно выполненной работы, раскидывают на потребителей.
 
вот отсюда и отношение такое к сфере ЖКХ, к управляющим компаниям и т.п.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 22.12.2014 / 11:02 #
МышьЛетучая пишет:Сообщениемы все лето сидим без воды потому что что-то там ремонтируют, а как наступает зима - сплошные прорывы и отключения.
МышьЛетучая пишет:Сообщениея не конкретно о своем доме, а в целом по городу, исходя из каментов в темах про отопление и водоснабжение
Значит средняя температура по больнице. Я и мои знакомые все лето без воды не сидят, зимой - с отоплением. Живем, если что в Тюмени, в многоэтажках.
Если из сотен тысяч тюменцев в месяц десятки человек остается на сутки без какой-то услуги, то это, я считаю, нормально. Ничто не работает без перебоев. А если у них нормальные УК, то и перерасчеты им делают.
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая 22.12.2014 / 11:05 #
 Н.Ев.А. не вижу смысла спорить на эту тему. На сегодняшний день сумма в квитанции явно не соответствует качеству оказываемых услуг. И сумма эта, в отличии от качества, растет 2-3 раза в год и это факт.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 22.12.2014 / 11:07 #
МышьЛетучая, никто не спорил бы, если бы вы изначально вопрос про толк не задали :-[
Григорыч
0
Григорыч 22.12.2014 / 11:11 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение И сумма эта, в отличии от качества, растет 2-3 раза в год и это факт.


Круто, примите мои соболезнования. :)) А в какой стране Вы проживаете?
Fluder
3
Fluder 22.12.2014 / 11:47 #
И что? В городе тысячи километров инженерных сетей, аварии были, есть и будут и это во всем мире так, пока не изобретут передачу посредством телепортации.
Опрадание всему найти можно, только ответственность возлагается на кошелёк простых жителей... А те, кто обязан обеспечить безаварийную работу инженерных коммуникаций, на авариях пополняют своё материальное благополучие, а причины... всегда найти можно!
Григорыч
0
Григорыч 22.12.2014 / 12:19 #
Fluder пишет:Сообщение Опрадание всему найти можно, только ответственность возлагается на кошелёк простых жителей... А те, кто обязан обеспечить безаварийную работу инженерных коммуникаций, на авариях пополняют своё материальное благополучие, а причины... всегда найти можно!


Это что то новое в коммерции, на устранение аварий организация тратит средства снижая свою прибыль при этом повышает свое благополучие :death:
Сингапур
0
Сингапур 22.12.2014 / 12:59 #
согласен с григоричем. не все так плачевно. это на первый взгляд кажется, что департамент ничего не делает, или занимается пустяками. эти же подземные источники вещь очень дорогостоящие, но поверьте нужные
Fluder
1
Fluder 22.12.2014 / 13:45 #
Григорыч, организация тратит, а должность приобретает... жизнь не учебник! Очнись, столько денег затратить, ещё морозов по большому не было, а аварийность сетей практически никого не удивляет... видать у тебя всё ОК! Всем бы так...
Денница
1
Денница 22.12.2014 / 14:13 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Если из сотен тысяч тюменцев в месяц десятки человек остается на сутки без какой-то услуги, то это, я считаю, нормально. Ничто не работает без перебоев. А если у них нормальные УК, то и перерасчеты им делают.


простите великодушно, однако поправочка есть.
если на горячей и холодной водичке стоит счетчик - то фигушка вам с перерасчетами :-[ в другую торону счетчик не закрутится (ну законным способом).
Fluder
0
Fluder 22.12.2014 / 16:57 #
Денница, думаешь если счётчика нет, то по  нормативу перерасчёт сделают, в УК ЮГ это не принято... халява теряется, а теперь, как говорится будут принуждать собственников жилья устанавливать счётчики путём повышения норматива, т.е. ставь на гнилые трубы, а потом ещё что-нибудь выдумают, Вахриных много и воздух пока бесплатный...
нелена
0
нелена 23.12.2014 / 12:33 #
Fluder, Ну и отчего вы тогда держите такую УК? 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 23.12.2014 / 13:58 #
Чё до Вахрина докопались? Хороший дядечка, энтузазист, адекватный, симпатишный...)))
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 23.12.2014 / 20:28 #
МышьЛетучая пишет:кому-то отопление задерживали.
Прекрасно помню как кричали что не включают отопление, и точно такие же крики потом, что рано включили. Для всех хорошим не будешь, но делается и правда не мало, мы не видим многого просто.