Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
20
февраля
22.12.2014 / 13:45

Губернатор предостерегает о появлении бритоголовых ребят из 90-х

Губернатор предостерегает о появлении бритоголовых ребят из 90-х

В нынешней экономической ситуации неизбежно появление лжебанкротства. Об этом заявил Владимир Якушев на совещании с руководителями территориальных органов федеральных органов госвласти в правительстве.

«Будут возникать ситуации связанные с лжебанкротством. Появятся желающие вывести свои активы, бросить свои предприятия, не выплатив ни заработную плату, ни налоги и еще оставить кучу долгов. Сейчас это все неизбежно, и мы должны за этим смотреть и контролировать», — сказал Владимир Якушев.

Губернатор также добавил, что органам власти следует обратить внимание на коллекторские фирмы, которые занимаются взысканием долгов. «Количество таких агентств увеличится. Нужно следить, чтобы все было в пределах разумного, и мы не скатились до 90-х годов, когда короткостриженные крепкие ребята представляли коллекторские конторы и с помощью физического воздействия просто выбивали долги. Этого ни в коем случае произойти не должно. Есть закон в соответствии с ним коллекторские фирмы должны действовать. Здесь мы должны четко все посмотреть», — отметил глава области.

Фото: uralpolit.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3985 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Губернатор, Экономика, Тюмень

 
 Комментарии  23  
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   22.12.2014 / 14:33   #    Ответить   
Как бы намекает, что по счетам надо платить вовремя
Skatian
2
Skatian   22.12.2014 / 14:39   #    Ответить   
Короткостриженные крепкие ребята до заголовка добрались уже только бритоголовыми.
Юрий К
0
Юрий К   22.12.2014 / 14:43   #    Ответить   
Север312
1
Север312   22.12.2014 / 14:51   #    Ответить   
Ну значит начнем с Запсиба??? :-))
alone
2
alone   22.12.2014 / 14:52   #    Ответить   
Намёк понятен! Каму как не вам знать уважаемый губернатор Тюменской области.
Джам
1
Джам   22.12.2014 / 16:42   #    Ответить   
Спасибо что, предупредили Владимир Владимирович...а то, живешь живешь в 20-ых, "вдруг как в сказке скрипнула дверь" и ты в 90-ых ;)
Другой
1
Другой   22.12.2014 / 18:07   #    Ответить   
Ну а что, правильно же всё сказал, вполне такое возможно, и к этому нужно быть готовым. Только, по сути, не нас надо предостерегать, а аппарат правительства Крутой Чтоб они сводили подобные ситуации к минимуму.
alone
0
alone   22.12.2014 / 19:02   #    Ответить   
Да! 90-е, не кого было послать, да и директора слишком не борзели.
Gonschik
0
Gonschik   22.12.2014 / 21:59   #    Ответить   
О чём он? Каждый год закрывается по одной коллекторской фирме в Тюмени. Потому что пинать приставов бессмысленно. Они как улитки.
uchkuduk
0
uchkuduk   23.12.2014 / 02:02   #    Ответить   
Коллекторов не стоит опасаться. Нужно всего лишь знать свои права 
С 1 июля 2014 г. вступил в силу федеральный закон № 353-ФЗ
Статья 17 пункт 2 данного закона :  
Статья 17. Вступление в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу 1 июля 2014 года.
2. Настоящий Федеральный закон применяется к договорам потребительского кредита (займа), заключенным после дня вступления его в силу.
Так что не надо слушать коллекторов если кредит Вы брали до 1 июля 2014 года

«Кроме вышеперечисленного, закон также регламентирует отношения заемщика и коллекторов,
По новым правилам коллектор обязательно должен сообщать свою фамилию, имя, отчество или наименование кредитора,
в интересах которого он действует, а также контактировать с заемщиком строго в рабочие дни с 8:00 до 22:00 местного
времени, а в нерабочие и выходные дни — с 9:00 до 20:00».

Действия коллекторов могут попадать под следующие статьи Уголовного Кодекса:  
163 УК РФ – вымогательство
119 УК РФ – угрозы
137 УК РФ – нарушение неприкосновенной частной жизни
Нарушение закона 152-ФЗ «О персональных данных» 
uchkuduk
0
uchkuduk   23.12.2014 / 02:03   #    Ответить   
Ну а ещё лучше разумеется стараться подобных ситуаций, когда дело до коллекторов, по возможности избегать.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.12.2014 / 14:14   #    Ответить   
а есть прецеденты? Я насчет судебных дел против коллекторов? У нас в Тюмени? 
Мне тут полгода уши отрывали, звонили, все искали какую-то Веру Ильину, звонков 20 в день... Весело было
anton37
1
anton37   24.12.2014 / 15:38   #    Ответить   
ну да на счет коллекторов меня дергали недели 2 пришлось встретится я ведь тоже из 90 и все забыли адрес,а за долг с банком решал.
ngr_173452
1
ngr_173452   25.12.2014 / 13:42   #    Ответить   
Владимир Владимирович, на то и крыша, чтобы коммерс не дремал. Без лоха жизнь ох как плоха! Не надо нас пугать 90-ми, мы сами - 90-е! Мы по универам не шарохались и стволы в руках держали чаще, чем обнимали девушек!
ngr_173452
2
ngr_173452   25.12.2014 / 13:58   #    Ответить   
В 90-е по причине наличия таких ребятишек люди крепко думали, прежде чем сказать и тем более сделать. А нынешнее поколение выращено такими, как Вы, в атмосфере безнаказанности, которую выдают за демократию. Не знаю, как там наверху, у небожителей, но на земле порядка больше было.
Так что, если накосячат - пусть отвечают. А то понаберут нищеброды кредитоведер по миллиону, и еще и жилье им халявное подавай по всяким программам. Привыкли к халяве, нехорошие люди.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   25.12.2014 / 16:14   #    Ответить   
ngr_173452 пишет:Сообщение Владимир Владимирович, на то и крыша, чтобы коммерс не дремал. Без лоха жизнь ох как плоха! Не надо нас пугать 90-ми, мы сами - 90-е! Мы по универам не шарохались и стволы в руках держали чаще, чем обнимали девушек!


Я уж и костюмчик со шкафа достал свой с 90-х..фирмы USA champion, в парикмахерскую записался... готов одним словом.
alone
0
alone   25.12.2014 / 18:16   #    Ответить   
Ребят в массовом порядке снабжали 08 - 09 Тольяттинский завод, интересно какой сейчас сегмент пойдет ( на всех бех не запасешься) думается Приоры или Логаны рулить будут у братвы. Нужно не отставать от моды, чтоб фраером быть.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   25.12.2014 / 19:28   #    Ответить   
А и восмеру пойду от снега откопаю она у меня зачетная боевая..с коротким крылом.
Opel
0
Opel   27.12.2014 / 03:00   #    Ответить   
да восьмера с длинным крылом  эххх, 
les_101
0
les_101   27.12.2014 / 09:41   #    Ответить   
Вот кто не готов к 90-м, так это полиция. По сравнению с прошлой милицией 90-х, она ни к чему не готова.
alone
0
alone   27.12.2014 / 14:15   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение А и восмеру пойду от снега откопаю она у меня зачетная боевая..с коротким крылом.

Не забудь в салон на заднее стекло кокарду с фурой закинуть, Некоторые гаишники велись, у меня прокатывало.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   29.12.2014 / 12:39   #    Ответить   
ngr_173452 пишет:Мы по универам не шарохались и стволы в руках держали
Одно другому не мешалоПодмигиваю 
neznauka
0
neznauka   02.01.2015 / 18:07   #    Ответить   
В канавах полно было тогда таких смельчаков.


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  10
Сегодня в 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  4
Сегодня в 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  6
Сегодня в 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  6
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
Сегодня в 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».