У кого будут новые книги на 3000 рублей? Голосуй за автора лучшего отзыва!
19.04 / 17:32
    
28
апреля
22.12.2014 / 13:45

Губернатор предостерегает о появлении бритоголовых ребят из 90-х

Губернатор предостерегает о появлении бритоголовых ребят из 90-х

В нынешней экономической ситуации неизбежно появление лжебанкротства. Об этом заявил Владимир Якушев на совещании с руководителями территориальных органов федеральных органов госвласти в правительстве.

«Будут возникать ситуации связанные с лжебанкротством. Появятся желающие вывести свои активы, бросить свои предприятия, не выплатив ни заработную плату, ни налоги и еще оставить кучу долгов. Сейчас это все неизбежно, и мы должны за этим смотреть и контролировать», — сказал Владимир Якушев.

Губернатор также добавил, что органам власти следует обратить внимание на коллекторские фирмы, которые занимаются взысканием долгов. «Количество таких агентств увеличится. Нужно следить, чтобы все было в пределах разумного, и мы не скатились до 90-х годов, когда короткостриженные крепкие ребята представляли коллекторские конторы и с помощью физического воздействия просто выбивали долги. Этого ни в коем случае произойти не должно. Есть закон в соответствии с ним коллекторские фирмы должны действовать. Здесь мы должны четко все посмотреть», — отметил глава области.

Фото: uralpolit.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4038 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Губернатор, Экономика, Тюмень

 
 Комментарии  23  
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   22.12.2014 / 14:33   #    Ответить   
Как бы намекает, что по счетам надо платить вовремя
Skatian
2
Skatian   22.12.2014 / 14:39   #    Ответить   
Короткостриженные крепкие ребята до заголовка добрались уже только бритоголовыми.
Юрий К
0
Юрий К   22.12.2014 / 14:43   #    Ответить   
Север312
1
Север312   22.12.2014 / 14:51   #    Ответить   
Ну значит начнем с Запсиба??? :-))
alone
2
alone   22.12.2014 / 14:52   #    Ответить   
Намёк понятен! Каму как не вам знать уважаемый губернатор Тюменской области.
Джам
1
Джам   22.12.2014 / 16:42   #    Ответить   
Спасибо что, предупредили Владимир Владимирович...а то, живешь живешь в 20-ых, "вдруг как в сказке скрипнула дверь" и ты в 90-ых ;)
Другой
1
Другой   22.12.2014 / 18:07   #    Ответить   
Ну а что, правильно же всё сказал, вполне такое возможно, и к этому нужно быть готовым. Только, по сути, не нас надо предостерегать, а аппарат правительства Крутой Чтоб они сводили подобные ситуации к минимуму.
alone
0
alone   22.12.2014 / 19:02   #    Ответить   
Да! 90-е, не кого было послать, да и директора слишком не борзели.
Gonschik
0
Gonschik   22.12.2014 / 21:59   #    Ответить   
О чём он? Каждый год закрывается по одной коллекторской фирме в Тюмени. Потому что пинать приставов бессмысленно. Они как улитки.
uchkuduk
0
uchkuduk   23.12.2014 / 02:02   #    Ответить   
Коллекторов не стоит опасаться. Нужно всего лишь знать свои права 
С 1 июля 2014 г. вступил в силу федеральный закон № 353-ФЗ
Статья 17 пункт 2 данного закона :  
Статья 17. Вступление в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу 1 июля 2014 года.
2. Настоящий Федеральный закон применяется к договорам потребительского кредита (займа), заключенным после дня вступления его в силу.
Так что не надо слушать коллекторов если кредит Вы брали до 1 июля 2014 года

«Кроме вышеперечисленного, закон также регламентирует отношения заемщика и коллекторов,
По новым правилам коллектор обязательно должен сообщать свою фамилию, имя, отчество или наименование кредитора,
в интересах которого он действует, а также контактировать с заемщиком строго в рабочие дни с 8:00 до 22:00 местного
времени, а в нерабочие и выходные дни — с 9:00 до 20:00».

Действия коллекторов могут попадать под следующие статьи Уголовного Кодекса:  
163 УК РФ – вымогательство
119 УК РФ – угрозы
137 УК РФ – нарушение неприкосновенной частной жизни
Нарушение закона 152-ФЗ «О персональных данных» 
uchkuduk
0
uchkuduk   23.12.2014 / 02:03   #    Ответить   
Ну а ещё лучше разумеется стараться подобных ситуаций, когда дело до коллекторов, по возможности избегать.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.12.2014 / 14:14   #    Ответить   
а есть прецеденты? Я насчет судебных дел против коллекторов? У нас в Тюмени? 
Мне тут полгода уши отрывали, звонили, все искали какую-то Веру Ильину, звонков 20 в день... Весело было
anton37
1
anton37   24.12.2014 / 15:38   #    Ответить   
ну да на счет коллекторов меня дергали недели 2 пришлось встретится я ведь тоже из 90 и все забыли адрес,а за долг с банком решал.
ngr_173452
1
ngr_173452   25.12.2014 / 13:42   #    Ответить   
Владимир Владимирович, на то и крыша, чтобы коммерс не дремал. Без лоха жизнь ох как плоха! Не надо нас пугать 90-ми, мы сами - 90-е! Мы по универам не шарохались и стволы в руках держали чаще, чем обнимали девушек!
ngr_173452
2
ngr_173452   25.12.2014 / 13:58   #    Ответить   
В 90-е по причине наличия таких ребятишек люди крепко думали, прежде чем сказать и тем более сделать. А нынешнее поколение выращено такими, как Вы, в атмосфере безнаказанности, которую выдают за демократию. Не знаю, как там наверху, у небожителей, но на земле порядка больше было.
Так что, если накосячат - пусть отвечают. А то понаберут нищеброды кредитоведер по миллиону, и еще и жилье им халявное подавай по всяким программам. Привыкли к халяве, нехорошие люди.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   25.12.2014 / 16:14   #    Ответить   
ngr_173452 пишет:Сообщение Владимир Владимирович, на то и крыша, чтобы коммерс не дремал. Без лоха жизнь ох как плоха! Не надо нас пугать 90-ми, мы сами - 90-е! Мы по универам не шарохались и стволы в руках держали чаще, чем обнимали девушек!


Я уж и костюмчик со шкафа достал свой с 90-х..фирмы USA champion, в парикмахерскую записался... готов одним словом.
alone
0
alone   25.12.2014 / 18:16   #    Ответить   
Ребят в массовом порядке снабжали 08 - 09 Тольяттинский завод, интересно какой сейчас сегмент пойдет ( на всех бех не запасешься) думается Приоры или Логаны рулить будут у братвы. Нужно не отставать от моды, чтоб фраером быть.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   25.12.2014 / 19:28   #    Ответить   
А и восмеру пойду от снега откопаю она у меня зачетная боевая..с коротким крылом.
Opel
0
Opel   27.12.2014 / 03:00   #    Ответить   
да восьмера с длинным крылом  эххх, 
les_101
0
les_101   27.12.2014 / 09:41   #    Ответить   
Вот кто не готов к 90-м, так это полиция. По сравнению с прошлой милицией 90-х, она ни к чему не готова.
alone
0
alone   27.12.2014 / 14:15   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение А и восмеру пойду от снега откопаю она у меня зачетная боевая..с коротким крылом.

Не забудь в салон на заднее стекло кокарду с фурой закинуть, Некоторые гаишники велись, у меня прокатывало.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   29.12.2014 / 12:39   #    Ответить   
ngr_173452 пишет:Мы по универам не шарохались и стволы в руках держали
Одно другому не мешалоПодмигиваю 
neznauka
0
neznauka   02.01.2015 / 18:07   #    Ответить   
В канавах полно было тогда таких смельчаков.


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  11
27.04 / 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
За фото с субботника - подарки от NashGorod.ru
За фото с субботника — подарки от NashGorod.ru
Сегодня в 08:48
В субботу, 29 апреля, в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Губернатор призвал горожан взять в руки грабли и сам готов подать пример. Многим посчастливится увидеть Анну Семенович, которая будет раздавать семена и мороженое. Словом, день обещает быть интересным.
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Сегодня в 08:05
Пятница, 28 апреля, идеальна для прогулок: синоптики обещают в дневные часы +22 градуса.
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
Сегодня в 06:54
В Тюмени в дома новоантипинцев вернулись отопление и горячая вода. Поздно вечером котельной возобновили поставку газа.
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор  1
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  2
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  15
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
27.04 / 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.