Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21050
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17800
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.12.2014 / 15:11
Областная дума сократит число депутатов

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов и руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов инициировали законопроект о сокращении числа депутатов, работающих в Тюменской областной думе на постоянной (профессиональной) основе.

Законопроект начнет действовать в областной думе шестого и последующих созывов, то есть в единый день голосования в сентябре 2016 года вместо 28 депутатов на постоянной основе, работать будут 24.

Как сообщает Управление по обеспечению информационной политики, законопроект разработан в целях исполнения требований президента Российской Федерации В.В. Путина о сокращении расходов на содержание государственного аппарата.

Принятие данного законопроекта позволит восстановить ранее существовавшую в Тюменской области практику, когда на постоянной основе в областной думе могли работать не более 50% от общего числа избранных депутатов. Законопроект вынесут на рассмотрение в феврале 2015 года.

Фото: vesti72.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2192 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
homer
7
homer 23.12.2014 / 21:20 #
Всех разогнать. Все равно они ничего не решают, а делают, что в Кремле скажут.
Денница
6
Денница 23.12.2014 / 10:19 #
Петрофф пишет:Сообщение у каждого депутата по три помощника (с нормальной зарплатой и разными бонусами-льготами)
вполне можно оставить по одному

кроме помощников там достаточно большой штат обслуживающего персонала....
Комментарии 15 Читать на форуме
uchkuduk
0
uchkuduk 23.12.2014 / 01:57 #
Насчет законопроекта хотелось бы поподробнее конечно информацию в статье, ну да ладно.
Нормальная, здравая инициатива. Нужно чтобы люди шли работать в правительство не ради денег, а ради возможностей привнести что-то полезное. 
Dmsis
0
Dmsis 23.12.2014 / 08:26 #
Физически? :death:
nomin
0
nomin 23.12.2014 / 08:52 #
Если что то собрались делать то делайте на совесть чтобы даже на временной основе не было возможности раздувать аппарат чиновников и их так сказать общественных помощников, в том числе ограничить число сотрудников вспомогательных органов присущих и связанных с депутатами. Лозунг правильно депутата " Я ничто Общество все"
Петрофф
7
Петрофф 23.12.2014 / 08:58 #
у каждого депутата по три помощника (с нормальной зарплатой и разными бонусами-льготами)
вполне можно оставить по одному
13th_warrior
1
13th_warrior 23.12.2014 / 09:35 #
uchkuduk пишет:Нужно чтобы люди шли работать в правительство не ради денег, а ради возможностей
Вот эта часть фразы верна) Деньги они зарабатывают в других местах, а правительство - способ их пристроить и не потерять))
Денница
6
Денница 23.12.2014 / 10:19 #
Петрофф пишет:Сообщение у каждого депутата по три помощника (с нормальной зарплатой и разными бонусами-льготами)
вполне можно оставить по одному

кроме помощников там достаточно большой штат обслуживающего персонала....
DarkDiver
3
DarkDiver 23.12.2014 / 14:31 #
У нас депутаты как правило голосуют "как один". Тогда зачем их 24?  Одного достаточно. Если нет разницы - зачем платить больше?
ПЕТРОФ
4
ПЕТРОФ 23.12.2014 / 15:18 #
Петрофф пишет:Сообщение у каждого депутата по три помощника (с нормальной зарплатой и разными бонусами-льготами)
вполне можно оставить по одному

могут и без помощников обойтись..
alone
0
alone 23.12.2014 / 17:00 #
Что ж вы так!? Сначала вы сократили вне системную оппозицию, теперь и до системной оппозиции добрались.
Aleksandr.Vinokurov
0
Aleksandr.Vinokurov 23.12.2014 / 19:56 #
все решит жребий))))))))))))
 
homer
7
homer 23.12.2014 / 21:20 #
Всех разогнать. Все равно они ничего не решают, а делают, что в Кремле скажут.
Сергей949017
1
Сергей949017 24.12.2014 / 08:28 #
Мало 2х всего сократят.  еще сокращайте, в виду тяжелой экономической  ситуевины ....
aka писатель на час
5
aka писатель на час 24.12.2014 / 09:57 #
"инициировали законопроект о сокращении числа депутатов, работающих в Тюменской областной думе"
"законопроект разработан в целях исполнения требований президента Российской Федерации В.В. Путина о сокращении расходов на содержание государственного аппарата"
 
Так инициировали или во исполнение требований?))
Число чиновников в России одно из самых высоких на планете в сравнении с другими странами. Сокращать надо половину - это разумно. 
 
Секундочку!!
0
Секундочку!! 24.12.2014 / 10:07 #
aka писатель на час, инициировали во исполнение :) у каждого законопроекта есть автор. из воздуха они не возникают :)
aka писатель на час
0
aka писатель на час 24.12.2014 / 23:44 #
Секундочку!! пишет:Сообщение aka писатель на час, инициировали во исполнение :) у каждого законопроекта есть автор. из воздуха они не возникают :)
Не путайте причину и следствие.

Инициация согласно толковому словарю - [от лат. initiāre - начинать] - начинание.

Никакого начинания в виде сокращения расходов на своё содержание депутаты не совершали.
Если бы не инициация в виде требования Президента страны.

Так что ни инициативы, ни инициации со стороны депутатов нет. А есть попытки исполнения инициации сверху.

Кстати, у законопроектов, как правило, группа авторов. Один не осиливает. И не из воздуха возник законопроект. Из страха.

На мыло таких авторов. Которые только после окрика Президента страны робко "инициируют" инициативу.