Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16146
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13646
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.12.2014 / 15:56
Apple снова повысила цены на iPhone в России

Компания Apple снова официально повысила цены на продукцию на российском рынке — во второй раз за год. Об этом свидетельствует обновленная информация на сайте онлайн-магазина Apple в России.

Стоимость смартфона iPhone 6 c 16 гигабайтами встроенной памяти теперь выросла до 54 тысяч рублей (было 40 тысяч рублей), с 64 гигабайтами — до 62 тысяч рублей (было 45 тысяч рублей), а с 128 гигабайтами — до 70 тысяч рублей (было 53 тысячи рублей).

Смартфон iPhone 6 Plus в модификации с 16 гигабайтами памяти теперь стоит 62 тысячи рублей (было 47 тысяч рублей), с 64 гигабайтами — 70 тысяч рублей (было 53 тысячи рублей), а со 128 гигабайтами — 78 тысяч рублей (было 59 тысяч рублей).

Официальный онлайн-магазин Apple в России был закрыт на обновление для пересмотра цен с 16 декабря. В компании пояснили, что цены будут повышаться из-за чрезвычайно резкого колебания курса рубля.

Apple уже обновляла цены на продукцию меньше месяца назад — в конце ноября стоимость новинок выросла примерно на 25 процентов.

Фото: autosite.ua

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1872 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Apple, Смартфоны, Тюмень, Цены
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
МышьЛетучая
21
МышьЛетучая 22.12.2014 / 16:08 #
на e96.ru в четверг Ифон 6+ на 64г. стоил 86 550
ИМХО за такие деньги телефон должен мне как минимум готовить завтрак и сам ходить за продуктами
 
Сноуден-72
8
Сноуден-72 22.12.2014 / 19:29 #
cmk пишет:Сообщение мне одному пофиг на него и сколько он стоит ?))))
Нет, не одному. Есть люди у которых:

- нокия

- самсунг

- блэкберри

- вирту

- алкатель

- есть такие у кого вообще нет телефона...

и всем им пофигу на Эппл.

Этим они и были бы прекрасны, что они такие разные в выборе своём. Отвращение вызывают из всей этой разношёрстной толпы только ТЕ, кто ненавидят (странно, да?) яблочников, какой-то странной ненавистью... Словно по команде невидимого кукловода.

Причём - не обсуждается рост цен на другие брэнды, словно они все резко стали дешеветь, а впереди всех возглавляет падение цены - йотафон, неожиданно становящийся идолом для идолоненавистников, вот уж нереально абсурдный спектакль...
Комментарии 53 Читать на форуме
МышьЛетучая
21
МышьЛетучая 22.12.2014 / 16:08 #
на e96.ru в четверг Ифон 6+ на 64г. стоил 86 550
ИМХО за такие деньги телефон должен мне как минимум готовить завтрак и сам ходить за продуктами
 
Gosha
2
Gosha 22.12.2014 / 16:09 #
Пусть америка сама в свои Фоны говорит за такие цены! Даешь миллионные продажи YotaPhone!!!
Deeper
2
Deeper 22.12.2014 / 16:16 #
Китай обещал помочь нам в этот нелегкий век наступивших санкций, может цены отвяжут от доллара на своих интернет магазинах. И тогда на***н все эти айфоны не нужны.



Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  

А вот что Япония начала плясать под западную дудку...это огорчает (
Любофникъ
0
Любофникъ 22.12.2014 / 16:23 #
Deeper пишет:Сообщение Китай обещал помочь нам в этот нелегкий век наступивших санкций, может цены отвяжут от доллара на своих интернет магазинах.

А к чему привяжут? Зарплаты то в йенах платят работникам своим и за материалы.

К йене так же скачет рубль как и к баксу/евро
pepsik_m
2
pepsik_m 22.12.2014 / 16:24 #
Все равно найдутся "ценители" этого и купят на последние деньги или в кредит  чтобы "поднять статус" 
никогда этого не понимал..
Всегда готов!!!
8
Всегда готов!!! 22.12.2014 / 16:28 #
что к айфонам прицепились, не понятно ...как будто на остальную технику цены не растут 
Детородный1
0
Детородный1 22.12.2014 / 16:38 #
Всегда готов!!!, возможно, потому, что это новость о росте цен на эппл, кэп ? ;) 
Deeper
2
Deeper 22.12.2014 / 16:43 #
Любофникъ пишет:Сообщение 
Deeper пишет:Сообщение Китай обещал помочь нам в этот нелегкий век наступивших санкций, может цены отвяжут от доллара на своих интернет магазинах.

А к чему привяжут? Зарплаты то в йенах платят работникам своим и за материалы.

К йене так же скачет рубль как и к баксу/евро



По моему дак в Китае юань местная валюта.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 22.12.2014 / 16:47 #
Deeper пишет:СообщениеА вот что Япония начала плясать под западную дудку...это огорчает
Сильно...
lod
1
lod 22.12.2014 / 16:50 #
МышьЛетучая пишет:на e96.ru в четверг Ифон 6+ на 64г. стоил 86 550ИМХО за такие деньги телефон должен мне как минимум готовить завтрак и сам ходить за продуктами
 
Просто "западные партнеры"  как бэ намекают, что труд в этой стране ничего не стоит. Почему так произошло!? потому что нефть стали продавать за гроши. Эта страна единственное, что может продать забугор - это нефть. Простой пример: для добычи 1 барреля нефти российская компания 4320 р., при этом курс $ 36 р., а цена  на 1 баррель нефти 120 $. И тут запад решает, что по 120$ покупать дорого, и говорит, что купит только по $65 (если не у этой страны, то у любой другой (с которой договориться) и поэтому все продают за $65). Теперь, чтобы получить те же 120 $ компания должна затратить 8000 р., таким образом курс будет уже 66 р. за 1 $. Ну а когда курс установлен, то можно продавать и все остальное по таким же ценам к рублю.
VG(Тюмень)
5
VG(Тюмень) 22.12.2014 / 17:17 #
Пускай лохи и покупают для понтов эти айфоны! Я за такую цену лучше подержанный Жигулёнок куплю с магнитофоном и костюм с отливом и буду ездить и музыку слушать!
-*T*-
5
-*T*- 22.12.2014 / 18:17 #
А что такое Айфон?
Любофникъ
0
Любофникъ 22.12.2014 / 18:39 #
Deeper пишет:Сообщение По моему дак в Китае юань местная валюта.

Опечатался.
Да, один фиг, динамика и юаню:

Изображение
ZSiberia
0
ZSiberia 22.12.2014 / 18:59 #
-*T*- пишет:Сообщение А что такое Айфон?


:bravo: Красава!!! правда сейчас тебя яблочная секта закусает.Придумали себе идола :facepalm:
-*T*-
0
-*T*- 22.12.2014 / 19:06 #
ZSiberia, какие цены такая и секта похоже )))))))
ZSiberia
0
ZSiberia 22.12.2014 / 19:12 #
-*T*- пишет:Сообщение ZSiberia, какие цены такая и секта похоже )))))))

Интересно волна суицида не поднялась у яблочников.
cmk
4
cmk 22.12.2014 / 19:13 #
мне одному пофиг на него и сколько он стоит ?))))
Сноуден-72
8
Сноуден-72 22.12.2014 / 19:29 #
cmk пишет:Сообщение мне одному пофиг на него и сколько он стоит ?))))
Нет, не одному. Есть люди у которых:

- нокия

- самсунг

- блэкберри

- вирту

- алкатель

- есть такие у кого вообще нет телефона...

и всем им пофигу на Эппл.

Этим они и были бы прекрасны, что они такие разные в выборе своём. Отвращение вызывают из всей этой разношёрстной толпы только ТЕ, кто ненавидят (странно, да?) яблочников, какой-то странной ненавистью... Словно по команде невидимого кукловода.

Причём - не обсуждается рост цен на другие брэнды, словно они все резко стали дешеветь, а впереди всех возглавляет падение цены - йотафон, неожиданно становящийся идолом для идолоненавистников, вот уж нереально абсурдный спектакль...
cmk
2
cmk 22.12.2014 / 19:44 #
Ну, каждый свое хвалит, логично. Мое мнение, выкладывать за телефон 80 т.р абсурд.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 22.12.2014 / 20:02 #
cmk пишет:Сообщение Ну, каждый свое хвалит, логично. Мое мнение, выкладывать за телефон 80 т.р абсурд.
Любое мнение уважаемо, ведь это не агрессия в сторону оппонентов. А как ваше мнение о людях типа нашего олигарха с состоянием на сегодняшний день 18,9 миллиардов долларов? Не абсурд ли это - иметь такие деньги? Для чего они?

Предваряя ваш ответ, спешу написать - не обязательно, что у него дорогой телефон, но - для чего-то он "заработал" такое состояние, не хочет же он эти "деньги" забрать на тот свет? Может такие цены для таких людей? Причём же тут тогда абсурд? Никто не заставляет воспитательницу из детского сада покупать дорогие смартфоны.
cmk
4
cmk 22.12.2014 / 20:33 #
Несомненно, выбор каждого его личное дело, кто-то зарабатывает лямы и на бюджетном авто гоняет, кто-то наоборот )). Про абсурд - лично я не стану покупать телефон за такую цену и не потому что не могу, а потому что не считаю это для себя необходимым, если я могу вполне обойтись вещью с теми же функциями, но намного дешевле по стоимости - для меня абсурд платить дороже за тоже самое (я всегда выбираю технику по нужным мне функциям, а не по бренду). Но никому собственно не навязываю, выбор - личное дело каждого. А про олигархов мне как то не особо хочется заморачиваться кто там сколько зарабатывает, мне от этого не хуже не лучше ;) .
Леся
0
Леся 22.12.2014 / 20:56 #
Deeper, у Японии нет своей армии, так что тут без вариантов: лучший друг - США. тем более, что в Азиатском регионе тоже неспокойно
miss_Alli
0
miss_Alli 22.12.2014 / 21:36 #
мне кажется за яблоко которое надкусили ,это дорого))))) и вообще зачем он нам? у нас не так все связанно как в Америке . И там многое платно!
Grunina
0
Grunina 22.12.2014 / 21:52 #
VG(Тюмень) пишет:Пускай лохи и покупают для понтов эти айфоны! Я за такую цену лучше подержанный Жигулёнок куплю с магнитофоном и костюм с отливом и буду ездить и музыку слушать!
 
antracite
0
antracite 22.12.2014 / 22:17 #
Доллар по отнашению к рублю упадет и снизят цены, никуда не денутся. Купилбы себе? Наверно да, если в пределах 10 тыс. За такие деньги не жалко.
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!! 22.12.2014 / 22:36 #
Все это пропаганда на тему " все ненавидят Америку " пипл с удовольствием хавает и смакует :) , ждет заветных дешевых етофонов , собранных из китайских компонентов . Которые купленные за те же $$$. Отстала наша промышленность , лет на 50!!! Ее просто похерили и поэтому без импорта нам пока не обойтись- как бы нам сказки с экрана не рассказывали :( :facepalm:
CREATOR
0
CREATOR 22.12.2014 / 22:52 #
у Японии нет своей армии, так что тут без вариантов: лучший друг - США.
да да даВоенный бюджет Японии:2010 год - $54,5 млрд2011 год - $58,4 млрд2012 год - $56,9 млрд2013 год - $58,0 млрд2014 год - $58,97 млрдВ списке стран по военным расходам 6-е место. (Данные на 2013)Неплохо для страны без армии.
Отстала наша промышленность , лет на 50!!! Ее просто похерили...
Сложно похерить то, чего по сути не было. Или СССР был на равных с другими странами?
Homark
0
Homark 22.12.2014 / 22:59 #
Gosha пишет:Сообщение  Даешь миллионные продажи YotaPhone!!!
Это которого? Тот что в Китае делается и на падающем рублей аналогично дорожать будет? Йотафон 2 еще до полок не добрался, а итак не маленькая РРЦ в 32990 рублей уже явно устаревшей является :sleep:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  
CREATOR пишет:Сообщение Или СССР был на равных с другими странами?
Смотря в чем. Если во всяких красивых потребительских свистелках-перделках, то конечно не на равных... :)
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!! 22.12.2014 / 23:03 #
CREATOR, хотя бы : мафоны были свои, телевизоры, телефоны (домашние :death: ), часы, авто, стиральные машинки и т.д. ... Что из перечисленного достигло современного уровня :death: ? Сейчас если бренд с русскими буквами- то это только сборка из китайских компонентов :)
miss_Alli
0
miss_Alli 22.12.2014 / 23:54 #
мне кажется за яблоко которое надкусили ,это дорого))))) и вообще зачем он нам?  И там многие приложения платно!
CREATOR
1
CREATOR 22.12.2014 / 23:57 #
Смотря в чем. Если во всяких красивых потребительских свистелках-перделках, то конечно не на равных..
Насколько я понял, тут речь о технике. Да даже если не брать свистелки, в чем (кроме космоса и калашникова) мы могли конкурировать?
хотя бы : мафоны были свои, телевизоры, телефоны (домашние :death: ), часы, авто, стиральные машинки и т.д. ... Что из перечисленного достигло современного уровня
Ну раньше уровень этой техники, в сравнении с техникой из кап. стран тоже был не очень. Покупали только потому, что чужое практически не продавалось. Да, что там чужое, я застал времена когда и свое удавалось урвать лишь по блату. Когда цветной "Рубин" считался чем-то крутым, потому что у большинства были ч\б телевизоры на длинных деревянных ножках. Про авто забавно, хотя если речь о БелАЗах, то спору нет.
Сейчас если бренд с русскими буквами- то это только сборка из китайских компонентов
Тем не менее BORK неплохо всех напарили и продолжают. Хотя у них бренд без русских буковок. Честно говоря не знаю какого уровня там техника и качество, но преподносят свою продукцию они серьезно.
Homark
1
Homark 23.12.2014 / 00:24 #
CREATOR пишет:Сообщение Да даже если не брать свистелки, в чем (кроме космоса и калашникова) мы могли конкурировать?


Космос и "калашников"(суть вся военная промышленность, среди которой АК сущая малость) это по твоему ерунда?
navy007
1
navy007 23.12.2014 / 02:02 #
CREATOR пишет:
хотя бы : мафоны были свои, телевизоры, телефоны (домашние :death: ), часы, авто, стиральные машинки и т.д. ... Что из перечисленного достигло современного уровня
Ну раньше уровень этой техники, в сравнении с техникой из кап. стран тоже был не очень. Покупали только потому, что чужое практически не продавалось. Да, что там чужое, я застал времена когда и свое удавалось урвать лишь по блату. Когда цветной "Рубин" считался чем-то крутым, потому что у большинства были ч\б телевизоры на длинных деревянных ножках. Про авто забавно, хотя если речь о БелАЗах, то спору нет.

Сейчас если бренд с русскими буквами- то это только сборка из китайских компонентов
Тем не менее BORK неплохо всех напарили и продолжают. Хотя у них бренд без русских буковок. Честно говоря не знаю какого уровня там техника и качество, но преподносят свою продукцию они серьезно.

Да ладно, чё вы гоните. Нота 203 уже была приличного качества, а кроме неё у нас были прекрасные маяки, веги, арктуры, радиотехника и многое другое. Приборы высшего и первого класса были однозначно не хуже иностранцев, 2 и 3 гораздо доступнее по цене. Да, было отставание, чего уж там. Кормили пол мира, и в космос летали, да сибирь осваивали. В то время как америкосы с джапами бабло зарабатывали, да нас давили. Проблема была одна - дефицит. А неча было "младших братьев" кормить. Ну вроде сейчас от этого отходим потихоньку...
Борк - гавно. Купил как-то, выглядит-то прилично. А как дошло дело до сервиса, стало понятно - труба.
По теме - ну дак у эппл выбора нет. Повысили и ладно.
[OldSchool]
0
[OldSchool] 23.12.2014 / 03:09 #
эх яблочко( разочаровывают своими ценами (
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 23.12.2014 / 09:26 #
 
miss_Alli пишет:мне кажется за яблоко которое надкусили ,это дорого))))) и вообще зачем он нам?  И там многие приложения платно!

Так и на андроидах многие приложения платно) У самой телефон на андроиде, планшет яблочный. На планшете стоят приложения, которые обычно платные, но скачаны в те дни, когда их выставляли бесплатно для поднятия рейтинга, так что всегда можно что-то добыть и бесплатно, хотя не критично. Стоимость платных приложений, как правило, 33-169р. В большинстве своем самое необходимое в свободном доступе, а доплата только за доп. расширения, которые не являются первой необходимостью.
 
ПыСы: планировала сменить свой тел на андроиде на 6е яблоко, но когда выросли цены, посчитала это нецелесообразным. Лучше за 40к Самсунг ноут 4 взять - по всем характеристикам яблоко делает.
Deeper
0
Deeper 23.12.2014 / 09:31 #
Леся пишет:Сообщение Deeper, у Японии нет своей армии, так что тут без вариантов: лучший друг - США. тем более, что в Азиатском регионе тоже неспокойно

да Японии за Курильские острова обидно...видимо )
Stаn
6
Stаn 23.12.2014 / 09:49 #
не могу понять чё все на эпл накинулись? просто они первыми повысили цены. самсунг и лыжы тоже повысят на те же 30-50%
после нового года цены повысятся на ВСЕ ИМПОРТНОЕ! начинается тут понты-не понты, хотят яблоко, пусть покупают яблоко, не жалко. Нормальные смартфоны, хотя сам сони пользую иксперию, до этого галакси все были.
Вот подумывал мак себе купить, теперь видимо подожду пару лет :)
Юрий К
6
Юрий К 23.12.2014 / 09:52 #
Stаn пишет:Сообщение не могу понять чё все на эпл накинулись?



они просто 10 км бегут, чтобы написать здесь как эппл им безразлично :death:
Абгемахт
1
Абгемахт 23.12.2014 / 11:07 #
Зачем в принципе вообще дорогущий телефон-за 60-80 тыр?
Без разницы, эппл это или гнусмас

95 % людей не юзают и половины всех приложений, потыкали пальчиком первый месяц и успокоились, используют телефон как звонилку/будильник и переписчик
Так для этого девайса за бешеные деньги и не нужно

А если учесть например медленный интернет какого нибудь оператора, то навороченность аппарата его (инет) не ускорит

понты, одни понты, хоть с яблоком, хоть с чем другим за такие бабосы
Юрий К
1
Юрий К 23.12.2014 / 11:11 #
Абгемахт,

не согласен, я по полной юзаю функции современных смартфонов в путешествиях
Homark
3
Homark 23.12.2014 / 11:13 #
Абгемахт пишет:Сообщение Зачем в принципе вообще дорогущий телефон-за 60-80 тыр?


А зачем в принципе дорогущий автомобиль за 2-3-4-5 миллиона? :)
Абгемахт
0
Абгемахт 23.12.2014 / 11:20 #
Homark пишет:Сообщение 
Абгемахт пишет:Сообщение Зачем в принципе вообще дорогущий телефон-за 60-80 тыр?


А зачем в принципе дорогущий автомобиль за 2-3-4-5 миллиона? :)


Андрюх, согласен, у многих это тоже понты :)
Когда человек имеет возможность пойти и легко взять дорогой девайс-да и пусть с ним
А когда залазят в долги-кредиты чтобы купить айфон, а потом плачут горькими слезами об этих кредитах, да о кризисе, что на кредиты влияет, да о потере работы (а кредит висит), да о том, что в супердорогущем девайсе недостаток, а он достался "за такие деньги, за такие деньги"-не втыкаю я этого идиотизма

Юрий К пишет:Сообщение не согласен, я по полной юзаю функции современных смартфонов в путешествиях

Юрий, видимо ты относишься к малой части, юзающей функции

Плюс-скажи, как много функций, постоянно необходимых человеку-отсутствуют в телефоне за например 20 тыр и есть в айфоне за 80 тыр?
есть ли смысл переплачивать за них?
за бренд?
Dmsis
0
Dmsis 23.12.2014 / 11:29 #
Очередное подтверждение, что они ... сякие :))) :))) :)))
Homark
0
Homark 23.12.2014 / 11:41 #
Абгемахт пишет:Сообщение Плюс-скажи, как много функций, постоянно необходимых человеку-отсутствуют в телефоне за например 20 тыр и есть в айфоне за 80 тыр?
есть ли смысл переплачивать за них?
за бренд?


Ну-у, тут замечу, что есть такое понятие как "экосистема". Функция это или нет, но это тот фактор что заставляет очень многих делать выбор именно в сторону iOS (и наоборот, разумеется, у каждого свои приоритеты и требования).
magic johnson
0
magic johnson 23.12.2014 / 12:02 #
Купил новый по старой цене в последний день, продал старый после повышения) в итоге вполне приемлемо по цене
подсел я на эпл, признаю это :)
Юрий К
0
Юрий К 23.12.2014 / 13:29 #
Абгемахт пишет:Сообщение есть в айфоне за 80 тыр?



я не покупал айфон за 80 тысяча. И даже за 50, и даже за 40 ;) Мой айфон куплен по цене ЙОПТАФОНА "патриотического" :death:
CREATOR
0
CREATOR 23.12.2014 / 23:12 #
Homark, под калашниковым я всю военку и имел в виду. Конечно это не ерунда, но учитывая что ВПК был в приоритете и средств выделялось достаточно было бы странным иметь слабые показатели. Опять же если разбираться, то не так уж и круто там все было.

navy007, погуглил. Конкретно о ламповой "Ноте" у многих, кто в этом рубит, хорошие воспоминания, но... Люди имевшие возможность сравнить с японскими аналогами, отдают предпочтение им. Про прекрасные маяки, веги и т.д. мнения уже другие. В общем, там где не было сложной электроники и производственная база позволяла снимать кальку с иностранных образцов, отечественная техника была неплохой. В более технологичных вещах отставание было всегда. Поэтому я и сказал, что сложно похерить то, чего не было. Ну и СССР кончился не потому, что кормил каких-то "младших братьев".
Homark
0
Homark 23.12.2014 / 23:57 #
CREATOR пишет:Сообщение Конечно это не ерунда, но учитывая что ВПК был в приоритете и средств выделялось достаточно было бы странным иметь слабые показатели.


Речь шла не о слабых показателях, а про "похерить". И ВПК так то не слабо тянул заодно и гражданскую промышленность. Речь понятно в данном случае не о потребительской электронике, к которой ты почему стремишься всё свести.
CREATOR
0
CREATOR 24.12.2014 / 08:11 #
Речь понятно в данном случае не о потребительской электронике, к которой ты почему стремишься всё свести.
В сообщении про "похерили промышленность" подразумевалась именно эта её часть. Отвечая на мое сообщение, Всегда готов!!! конкретизировал
мафоны были свои, телевизоры, телефоны, часы, авто, стиральные машинки и т.д.
К ВПК "похерили", как мне казалось, не относится, поэтому спрашивая о конкурентоспособности я уточнил: кроме космоса и калашникова.Ну и в теме обсуждается Apple, а не DARPA.
хайзенберг
1
хайзенберг 24.12.2014 / 08:12 #
Gosha пишет:Сообщение Пусть америка сама в свои Фоны говорит за такие цены! Даешь миллионные продажи YotaPhone!!!

ётафоны тоже подорожали. непатриотично...
тоже волна суицида начнётся..
http://66.ru/news/hitech/167462/
Морик
1
Морик 24.12.2014 / 09:43 #
Из темы я понял, что Эпл обвалил нашу национальную валюту специально что бы барыжить своими огрызками по заоблачной цене и за это его необходимо ненавидеть.
Kamerad
0
Kamerad 24.12.2014 / 10:13 #
К счастью купил тело еще по начальной цене. Сейчас с такими ценами бы уже не стал брать.
Homark
0
Homark 24.12.2014 / 11:35 #
Всем поклонникам Йотафона и эпплфобам пламенный привет! :flag: :D

"Мы вынуждены были изменить цену YotaPhone 2 в России в связи с изменением курса рубля с конца ноября на 35 процентов. Yota Devices работает с зарубежными поставщиками комплектующих, расчеты с которыми ведутся в валюте", — сообщил генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов. Он отметил, что изменение цены составило всего 20 процентов, а курс рубля изменился на 35 процентов. Такую устойчивость к колебаниям курса валют компания обеспечила благодаря осуществлению значительной части разработки YotaPhone 2, по словам Мартынова: "Промышленный дизайн, архитектура устройства и программное обеспечение создавались в России, и заложенная в телефоне цена на покрытие этих расходов в рублевом эквиваленте не изменилась".


Теперь 39990 :death: