Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16221
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13708
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.12.2014 / 17:57
Александр Моор вошел в число лучших сити-менеджеров

Глава администрации Тюмени Александр Моор вошел в число лучших мэров городов Российской Федерации. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» поставил его на третье место в своем регулярном исследовании.

При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник определил конечные результаты их работы. Основной массив информации по большинству субъектов России был собран в конце ноября — середине декабря 2014 года.

Как следует из официального сообщения ЦИК «Рейтинг», Александр Моор потеснил на третьей позиции главу Салехарда Ивана Кононенко. На втором месте расположился градоначальник Казани Ильсур Метшин, на первом — глава администрации Краснодара Владимир Евланов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1521 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Andrea_Moda
13
Andrea_Moda 22.12.2014 / 19:03 #
AVaLAnche пишет:Сообщение Вот интересно б узнать за какие такие заслуги столь высокий результат?! 


За нечищенные улицы, проваливающийся асфальт, "непонятный" общественный транспорт и многое другое! :death:
vagon2
9
vagon2 23.12.2014 / 06:10 #
Первый год за много лет в Тюмени не была нанесена новая дорожная разметка. Обычно к 1 мая весь город всегда был прибран, все улицы размечены, а в этом году даже в центре ничего не сделали. Город стал убираться на много хуже.
Комментарии 25 Читать на форуме
AVaLAnche
7
AVaLAnche 22.12.2014 / 18:37 #
Вот интересно б узнать за какие такие заслуги столь высокий результат?! 
Andrea_Moda
13
Andrea_Moda 22.12.2014 / 19:03 #
AVaLAnche пишет:Сообщение Вот интересно б узнать за какие такие заслуги столь высокий результат?! 


За нечищенные улицы, проваливающийся асфальт, "непонятный" общественный транспорт и многое другое! :death:
AVaLAnche
6
AVaLAnche 22.12.2014 / 19:55 #
Andrea_Moda пишет:За нечищенные улицы, проваливающийся асфальт, "непонятный" общественный транспорт и многое другое!
За это первое место надо давать и приз в виде бесплатной путёвки на Колыму  
Евген555
1
Евген555 22.12.2014 / 20:55 #
Cпециалисты ЦИК посмотрели бы улицу Пшеничную с.Комарово города Тюмени, где нет ни газа,ни дороги,ни фонарей на столбах! Это в городе Тюмени !  Как назначают таких людей, на такие должности ?
mpa
0
mpa 23.12.2014 / 05:50 #
Не мешайте Моору пиариться!У него -это так хорошо получается-Харизма располагает,а дела? а что дела-главное в ногу с руководящей линией партии и правительства...в Москву метит,а может в приемники путига?да только фамилия не пройдет
vagon2
9
vagon2 23.12.2014 / 06:10 #
Первый год за много лет в Тюмени не была нанесена новая дорожная разметка. Обычно к 1 мая весь город всегда был прибран, все улицы размечены, а в этом году даже в центре ничего не сделали. Город стал убираться на много хуже.
oves
1
oves 23.12.2014 / 08:41 #
В последнее время что ни день, от очередной рейтинг. Во власти ажиотаж на фалометрию какой-то. А тут видимо чем меньше заметно мэра, тем его рейтинг лучше, не отсвечивает, не выделяется, чтобы не позорить других мэров.
nomin
0
nomin 23.12.2014 / 08:55 #
Откуда рейтинги берут все время удивляюсь, то тот первый то этот. Как будто сами себя хвалят. По поводу путевки отличная идея! Пусть там первые места держат и у нас "гордость" будет! ;)
xterro
1
xterro 23.12.2014 / 09:07 #
Как же бесит это слово: сити-менеджер :facepalm:
Fluder
2
Fluder 23.12.2014 / 09:07 #
Сегодня Моор, завтра ещё кто-нибудь, как они все достали... Живут они сами по себе, Мы сами по себе.
Blues
0
Blues 23.12.2014 / 09:42 #
зайдите на сайт http://russia-rating.ru/ этого агенства, посмотрите кто там в экспертах, люди далеко не глупые,  но  корректно оценили результаты обзвона- вопрос. Кстати  есть фио, и можно адресно позвонить и поговорить(ну это для самых тщательных)  
Юрий К
0
Юрий К 23.12.2014 / 09:58 #
человек, провалившийся на Самарцева, получил тяжелые ожоги, а он первое место занимает.....
Freiya
4
Freiya 23.12.2014 / 10:20 #
vagon2 пишет:Первый год за много лет в Тюмени не была нанесена новая дорожная разметка. Обычно к 1 мая весь город всегда был прибран, все улицы размечены, а в этом году даже в центре ничего не сделали. Город стал убираться на много хуже.
Да что там разметка... мусорки раньше были на каждом столбе и в городе чище было, сейчас их посрезали, народ мусор под ноги кидает, на цветном бульваре вазоны под цветы превратили в мусорки... убирают улицы плохо, снег не чистят. К НГ уже второй год город не украшен толком. Раньше из других городов приезжали люди на экскурсии по новогодней Тюмени, а сейчас смотреть не на что. Площадь у центрального рынка оккупировали торгаши, которые не только портят вид своим присутствием, но и оставляют после себя кучи мусора. Как-то ужаснулась, увидев, что в центре города фонтан завален коробками, а под елками огромные мешки мусора стоят. Город превращается в помойку... За такое безобразие с работы гнать надо этих управленцев, а не на верхние строчки сомнительных рейтингов вписывать. 
Абгемахт
4
Абгемахт 23.12.2014 / 10:39 #
Тюмень снова становится столицей именно деревень, главной деревней, а Моор и иже с ним и Якушев-и в ус не дуют
Если нравится жить в навозе-то пусть едут в реальный колхоз и живут в свинарнике, город то в свинарник зачем превращать??
Моор давно уже должен бы отчитываться за свою "работу" тут на сайте...
Строительная компания РоСа
Моор это кто??...:death:
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая 23.12.2014 / 13:28 #
 
 
Freiya пишет:К НГ уже второй год город не украшен толком. Раньше из других городов приезжали люди на экскурсии по новогодней Тюмени, а сейчас смотреть не на что.
 а главная городская елка у драмтеатра- обнять и плакать кривая, украшена как попало. У строяка и в ТРЦ Гудвин елки куда шикарней
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 23.12.2014 / 14:26 #
Абгемахт пишет:Тюмень снова становится столицей именно деревень, главной деревней, а Моор и иже с ним и Якушев-и в ус не дуют
давайте Моора и Якушева в один ряд не будем ставить, а?Все-таки и по КПД, и по результативности величины разные, ага? 
Сингапур
0
Сингапур 24.12.2014 / 14:46 #
не знаю кто и как эти рейтинги составляет, но работа мэра мне напоминает должность завхоза. вроде и не заметная, а проблем выше крыши
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 24.12.2014 / 20:06 #
Не уверена, что рейтинг объективный. Но читая комментарии обидно стало за свой город. Грязь, мусорки, разметки, елка вот кривая. Я Тюмень очень люблю, она для меня все равно самая красивая 
Абгемахт
0
Абгемахт 25.12.2014 / 09:30 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение Все-таки и по КПД, и по результативности величины разные, ага?
и какая результативность и КПД у Якушева?да такая же нулевая, как и у МоораЕсли подчиненные Якушева не умеют и не могут работать, опускают город все ниже и ниже-то нужно задуматься и о месте губера на месте губераМожет стоит ему пойти в отставку, раз не умеет заставить работать подчиненных?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:  
Karolina Herrera пишет:Сообщение  Грязь, мусорки, разметки, елка вот кривая. Я Тюмень очень люблю, она для меня все равно самая красивая
да никто и не спорит что для кого то свой город-самый красивыйНо это не отменяет объективных фактов того, что город становится все гаже и гажеУбрать снег на центральных улицах-неделю не могутПоставить нужное количество мусорок-не могутКуда ни зайди-везде видны следы того навоза, что с попустительства властей лежит в городе-все замечательноВедь реальный такой навоз уже, жирный, сальный какой тоЧто они там в эту соль сыпят еще-никто не знаетСобаки по городу бегают бездомные-суперАсфальт кладут каждый год в одном месте -нормальноДругая, одна из самых проезжих улиц города в ямах и колдоебинах-классЗато можно в рейтингах тусоваться :down:
Сингапур
0
Сингапур 25.12.2014 / 15:14 #
Абгемахт, вот тут насчет КПД Якушева совсем неправ. ты посмотри сколько в области дел делается. ндпи увели в москву, думали область загнется, а губер неустанно инвесторов таскает , всякие предприятия открывает
Другой
0
Другой 25.12.2014 / 16:20 #
oves, всякие рейтинги делает и заказывает не власть. Социологам, мониторщикам и прочим экспертам надо же как-то отрабатывать свой хлеб, вот и рейтенгуют всё под ряд.
Абгемахт, ну вот про КПД Якушева Вы не правы. Даже за последние пару лет примеров куча: новые производства, ремонт федеральных трасс, сохранение программы поддержки молодых и многодетных семей в условиях прекращения федерального финансирования, привлечение в регион иностранных инвестиций и проч., проч. Сингапур дело говорит: с 2014 года у всех регионов 100% забрали НДПИ, ХМАО погрязает в долгах правительству, ЯНАО берет банковские займы, а Тюменская область свела дефицит бюджета к минимуму своими силами. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 25.12.2014 / 18:32 #
Я не сильно разбираюсь в чьей зоне ответственности соль  и мусорки, скорее всего мэр города этим руководит. Но помимо навоза я вижу улучшения в нашем городе, новый мост который хорошо помог разгрузить, подозреваю что он не сам построился. Также считаю очень важным готовность власти вести диалог с жителями. 
xterro
0
xterro 25.12.2014 / 20:54 #
Кстати да, тоже отметил для себя, что как-то мало мусорок стало. Хочешь выкинуть бумажку, а некуда. Кладёшь в карман и идёшь по делам, в надежде найти по пути урну :facepalm:
Абгемахт
0
Абгемахт 26.12.2014 / 09:07 #
Другой пишет:Сообщение ремонт федеральных трасс,
то же самое что и с дорогами в городе: находящийся в нормальном состоянии асфальт в районе Дубровного (На Ханты)-снимают и меняют полностью, а вхлам разбитые дороги на Омск-Курган-никто делать и не собираетсяВ итоге выходит, что про КПД я может быть и не прав, но не полностью: у Якушева сейчас можно наблюдать ситуацию как у Путина: когда за что сам берется, ручное так сказать управление, то что то делается, а подчиненные его ни черта не делаютЗначит Якушев может руководить какими то проектами, где он -непосредственный куратор, но руководить чиновниками-не получается, они его тупо игнорят и ничего не делают
Karolina Herrera пишет:Сообщение готовность власти вести диалог с жителями.
да никакого диалога они вести не будут