Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20714
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17525
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.12.2014 / 10:09
Минздрав: переизбыток врачей необходимо устранить

Госсектор медицины в РФ расширять не нужно, необходимо устранить дисбаланс и переизбыток врачей некоторых специальностей, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова в интервью телеканалу «Россия 24».

«Нам не нужно расширять количество врачей, но нам очень важно устранить те дисбалансы кадровые, которые формировались с 60-70-х годов», — сказала министр.

По словам Скворцовой, сейчас в госсекторе медицины РФ работает около 650 тысяч врачей, при этом наблюдается переизбыток врачей тех специальностей, которые в наибольшей степени давали возможность дополнительного заработка, особенно в сложные 90-е годы: гинекологов, урологов, стоматологов. При этом сохраняется дефицит врачей в первичном звене, общих хирургов, реаниматологов, фтизиатров, врачей «скорой помощи». Об этом пишет РИА Новости.

«Сейчас мы четко представляем количество необходимых врачей разного профиля в системе. Мы изменили порядок предоставления бюджетных мест в вузах и ординатуре», — сказала Скворцова.

В октябре широкий общественный резонанс вызвала просочившаяся в СМИ информация о реорганизации московской системы здравоохранения. Сообщалось, что некоторые больницы и роддома закроются, а развиваться будут более эффективные многопрофильные медцентры. Врачам ряда узких специальностей, профицит которых наблюдается в медучреждениях, предложат переквалифицироваться по более востребованным направлениям за городской счет.

Фото: gareationt.ucoz.ru

Источник: РИА Новости
Просмотров: 1581 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Тюмень, Минздрав РФ, Врачи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Юрий К
7
Юрий К 23.12.2014 / 10:55 #
Изображение
reh777
6
reh777 23.12.2014 / 16:06 #
Может устранить переизбыток в депутатском корпусе страны, в администрациях разных уровней да и сами администрации сократить - на одну область у нас три губернатора и три обслуживающих их бюрократических образования. ????
Комментарии 16 Читать на форуме
lod
5
lod 23.12.2014 / 10:44 #
Врачиха 30 минут пишет в карточку какую-то херню, пациент сидит - в носу ковыряет. За дверью еще 15 больных. Медицина, рашка.
Юрий К
7
Юрий К 23.12.2014 / 10:55 #
Изображение
кос777
0
кос777 23.12.2014 / 11:01 #
Минздрав: переизбыток врачей необходимо устранить а http://www.nashgorod.ru/news/news70734.html
Ангидрит
4
Ангидрит 23.12.2014 / 11:49 #
мореходец пишет:Сообщение Не только переизбыток устранить, а повысить качество образования. Таким врачам как в наших бюджетных поликлинниках вообще платить не за что. Зачем эти дармоеды нужны? Кто хочет лечиться едут почему-то в Германию и Израиль.

отличная идея, как только заболеешь ОРЗ,ОРВИ - берешь билет поездом до германии, чтоб выписать больничный лист... :best:
Aleksandr.Savinih
5
Aleksandr.Savinih 23.12.2014 / 13:06 #
мореходец, Да вы не переживайте так, если бесплатной медицины не станет, то боюсь вы очень удивитесь, какова стоимость медицинского обслуживания на самом деле.
Котей
2
Котей 23.12.2014 / 13:12 #
мореходец пишет:Сообщение Сгонять в Германию или выстоять очередь в городской поликлиннике. Еще не ясно, что быстрее.


Не лукавьте. Приспичит - побежите в родную поликлинику или в платную типа Нигинского или Доктора А . Какая к черту Германия ? Большинство людей за пределы России носа не кажет.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda 23.12.2014 / 13:20 #
мореходец, Пенсионеры и инвалиды тоже будут в Израиль летать или просто сдохнут? :D
Эпля
3
Эпля 23.12.2014 / 13:22 #
Уволить врачей набрать знахарей, ведьм и колдунов :D
Ангидрит
0
Ангидрит 23.12.2014 / 13:39 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение мореходец, Пенсионеры и инвалиды тоже будут в Израиль летать или просто сдохнут? :D
нет, они просто будут там жить... государство все оплатит...
Сноуден-72
2
Сноуден-72 23.12.2014 / 14:17 #
Ангидрит пишет:Сообщение
Andrea_Moda пишет:Сообщение мореходец, Пенсионеры и инвалиды тоже будут в Израиль летать или просто сдохнут? :D
нет, они просто будут там жить... государство все оплатит...
С такими дикими метаниями из крайности в крайность - просто очевидно, что НИКАКОГО планирования, профессионального подхода, расчёта, бережного отношения к народу и средствам Государства, никакой социальной толковой политики, прогнозирования и решения кадровой проблемы - нет и не было никогда, при этом Правительстве. С ужасом думаю - какие чувства испытывают талантливые молодые ребята, которые уже давно учатся, или только что поступили в медицинские учебные заведения и ПРОЧИТАЛИ эти заявления Правительства.

Тут точно - отстранять от управления Государством Российским мало, сажать на максимальные сроки надо, за подрыв доверия к государственным органам в частности и к старшему поколению вообще.
sushkin.al@yandex.ru
4
sushkin.al@yandex.ru 23.12.2014 / 15:26 #
Министру надо как простому смертному попасть по скорой в стационар, все иллюзии пройдут! Недавно родственик поступил во 2 ГКБ, разрезали,сказали прощайтесь. Через четыре дня (после ноябрьских праздников) на работу вышел доктор "Мышкин" удивился что пациент до сих пор жив и сказал: ну тогда будем лечить. 
Еще меня возмущает , как мы умиляемся что собрали с миру по нитке на лечение наших больных за границей. Позор! Наша медицина почему не на уровне мировой . не о том болит голова у министров.
reh777
6
reh777 23.12.2014 / 16:06 #
Может устранить переизбыток в депутатском корпусе страны, в администрациях разных уровней да и сами администрации сократить - на одну область у нас три губернатора и три обслуживающих их бюрократических образования. ????
Falx
1
Falx 23.12.2014 / 18:11 #
Сами снимают вредность (это доплата + дополнительный отпуск) медработникам, а следом говорят, что надо устранять переизбыток. На самом деле сейчас многие просто уволятся, устранять будет нечего.
Falx
0
Falx 23.12.2014 / 20:52 #
мореходец, а что такое хорошая реанимация на ваш взгляд? И за какие "бумаги" на работу даёте старшим сестрам?
Holtoff
0
Holtoff 23.12.2014 / 21:08 #
Странно. У нас в области проблема медкадров как раз остра в том, что их не хватает, какую больницу не возьми, если не в Тюмени. На это и жалуются. А где то, оказывается, переизбыток их. Не надо их выгонять и сокращать. Отправляйте всех, кого там переизбыток, в Тюменскую область.
reh777
0
reh777 23.12.2014 / 21:16 #
Хм. Вчитался я в заголовок "Минздрав:...врачей необходимо устранить"
Дело "врачей-вредителей"?