Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6493
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6286
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.12.2014 / 12:59
На новогодние каникулы рекламу на ТВ могут запретить

В Госдуме вышли с инициативой запретить на время новогодних каникул телевизионную рекламу. Как рассказал инициатор законопроекта, заместитель руководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко, это позволит россиянам уберечь семейный бюджет от внеплановых покупок и позитивно повлияет на общее психологическое состояние граждан.

Поскольку большая часть россиян проводит каникулы перед телевизором, в какой-то момент реклама «начинает давить на сознание», о чем рассказал депутат. По убеждению парламентария, именно в новогодние праздники реклама, которая прерывает любимые фильмы и передачи, создает негативный фон, к тому же маркетологи в эти дни усиливают работу, призывая избавляться от денег и покупать товары по старым ценам, тем самым провоцируя людей на необоснованные траты.

«Человек закупает дорогие, но бесполезные вещи и загоняет себя в кабалу, но это уже никого из рекламщиков не интересует», — говорит Диденко. Он считает, что в каникулы люди должны хорошо отдохнуть, не отвлекаясь «на просмотр роликов о средствах от гриппа или стиральном порошке».

С парламентарием согласны многие коллеги, считающие, что государство должно озаботиться психологическим состоянием граждан. Они также говорят, что альтернативы в виде платного ТВ без рекламы, как на Западе, у нас пока не существует. Поддерживая законопроект Диденко, член Совета Федерации Ольга Ковитиди считает, что идея освободить граждан от навязчивой рекламы неплохая, но вот реализовать ее вряд ли удастся: телевизионщики уже заключили контракты с рекламодателями на новогодние пакеты предложений, и разрывать соглашения никто не будет.

Фото: http://www.privacy-journal.ru

Источник: ura.ru
Просмотров: 1371 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ТВ, запреты, фракция ЛДПР, Россия, Реклама
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Orange.Lemur
6
Orange.Lemur 23.12.2014 / 13:22 #
Запрещать не надо, нужно просто ограничить до 5 минут рекламы в час. А то как сходить пописать когда рекламы нет?
Комментарии 14 Читать на форуме
DJKriss
3
DJKriss 23.12.2014 / 13:22 #
А как же мы без прокладок и подмышек? 10 дней не будем знать чем нам нужно мазать от запаха пота, как брить ноги, чем стирать.......
Шииииикааааарноооо
Orange.Lemur
6
Orange.Lemur 23.12.2014 / 13:22 #
Запрещать не надо, нужно просто ограничить до 5 минут рекламы в час. А то как сходить пописать когда рекламы нет?
Старлет
4
Старлет 23.12.2014 / 13:44 #
Уже много раз выносились подобные проекты, и ни разу их не утверждали. Реклама в новый год еще и стоит наверняка дороже )
Сноуден-72
3
Сноуден-72 23.12.2014 / 14:05 #
Это как - дом горит, а смотритель предлагает освежиться фрэшем...
комполен
0
комполен 23.12.2014 / 14:26 #
наконец то единственный законопроект придуманный с заботой о гражданах а не о себе любимых
DJKriss
0
DJKriss 23.12.2014 / 14:53 #
комполен пишет:придуманный с заботой о гражданах
Придуман, но не осуществлен, и кто его знает будет ли Подмигиваю 
SKVO113
0
SKVO113 23.12.2014 / 22:25 #
"маркетологи... усиливают работу, призывая избавляться от денег..."
Итак уже "избавились" без всякой рекламы благодаря ажиотажу с повышением цен на порядок. Так что реклама в новогодние каникулы ничем не навредит, разве что заставит слюни попускать. Че впустую напрягаться с глупым законопроектом,  опять депутаты Госдумы делают вид активной работы на благо населения.  
Holtoff
4
Holtoff 23.12.2014 / 23:49 #
Так рекламное время продано за три-четыре месяца. И договора подписаны, иденьги перечислены, и блоки составлены. А они выходят такие в последнюю декаду "Давайте рекламу в первой половине января запретим". Воистину, эти люди живут в каком-то своем мире.
SergeyR72R
1
SergeyR72R 25.12.2014 / 10:55 #
Что это вообще за глупость? У нас, теоретически, каналы - частные компании. Кто им может запретить размещать рекламу? Кто будет компенсировать финансовые потери?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 25.12.2014 / 11:05 #
SergeyR72R пишет:Сообщение Что это вообще за глупость? У нас, теоретически, каналы - частные компании. Кто им может запретить размещать рекламу? Кто будет компенсировать финансовые потери?
Любой дурак в Госдуме или Правительстве. А что тут такого? Почитай Новости на НГ. Начиная от - банки могут повысить в одностороннем порядке... Закон перепишут, или пропишут местечковые "указы-поправки" и - вуаля!
Эпля
0
Эпля 25.12.2014 / 11:10 #
Я вообще ящик смотреть не планирую... :death: вообще до лампочки
Holtoff
2
Holtoff 25.12.2014 / 17:54 #
Эпля пишет:Сообщение Я вообще ящик смотреть не планирую... :death: вообще до лампочки


Жто-ж ты так? Депутаты ЛДПР, понимаешь, ночей не спят, все думают, как тебя оградить от рекламы на новогодние каникулы, чтоб не мешала она тебе тв смотреть, а ты их взял - и кинул.
Эпля
0
Эпля 25.12.2014 / 18:04 #
Holtoff, ну чтож сказать, жизнь жестока и жжется как свежая оладушка :'(
Evgeniy.Nikitin
0
Evgeniy.Nikitin 25.12.2014 / 22:16 #
таким депутатам надо клеймо на лоб ставить: дебил!!!

ТВ давно уже коммерческое и живет за счет рекламы, а такие депутаты если этого не понимают, то могли бы из собственных средств оказывать помощь ТВ каналам, чтобы те могли зарплату журналистам и другим сотрудникам платить. Но ведь наврядли ринутся деньги свои нести...поэтому в печь таких инициаторов