Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  32
22.03 / 11:53
    
26
марта
23.12.2014 / 12:59

На новогодние каникулы рекламу на ТВ могут запретить

На новогодние каникулы рекламу на ТВ могут запретить

В Госдуме вышли с инициативой запретить на время новогодних каникул телевизионную рекламу. Как рассказал инициатор законопроекта, заместитель руководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко, это позволит россиянам уберечь семейный бюджет от внеплановых покупок и позитивно повлияет на общее психологическое состояние граждан.

Поскольку большая часть россиян проводит каникулы перед телевизором, в какой-то момент реклама «начинает давить на сознание», о чем рассказал депутат. По убеждению парламентария, именно в новогодние праздники реклама, которая прерывает любимые фильмы и передачи, создает негативный фон, к тому же маркетологи в эти дни усиливают работу, призывая избавляться от денег и покупать товары по старым ценам, тем самым провоцируя людей на необоснованные траты.

«Человек закупает дорогие, но бесполезные вещи и загоняет себя в кабалу, но это уже никого из рекламщиков не интересует», — говорит Диденко. Он считает, что в каникулы люди должны хорошо отдохнуть, не отвлекаясь «на просмотр роликов о средствах от гриппа или стиральном порошке».

С парламентарием согласны многие коллеги, считающие, что государство должно озаботиться психологическим состоянием граждан. Они также говорят, что альтернативы в виде платного ТВ без рекламы, как на Западе, у нас пока не существует. Поддерживая законопроект Диденко, член Совета Федерации Ольга Ковитиди считает, что идея освободить граждан от навязчивой рекламы неплохая, но вот реализовать ее вряд ли удастся: телевизионщики уже заключили контракты с рекламодателями на новогодние пакеты предложений, и разрывать соглашения никто не будет.

Фото: http://www.privacy-journal.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ura.ru

Лучшие комментарии
Orange.Lemur
6
Orange.Lemur   23.12.2014 / 13:22   #    Ответить   
Запрещать не надо, нужно просто ограничить до 5 минут рекламы в час. А то как сходить пописать когда рекламы нет?

Просмотров: 1305 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТВ, запреты, фракция ЛДПР, Россия, Реклама

 
 Комментарии  14  
DJKriss
3
DJKriss   23.12.2014 / 13:22   #    Ответить   
А как же мы без прокладок и подмышек? 10 дней не будем знать чем нам нужно мазать от запаха пота, как брить ноги, чем стирать.......
Шииииикааааарноооо
Orange.Lemur
6
Orange.Lemur   23.12.2014 / 13:22   #    Ответить   
Запрещать не надо, нужно просто ограничить до 5 минут рекламы в час. А то как сходить пописать когда рекламы нет?
Старлет
4
Старлет   23.12.2014 / 13:44   #    Ответить   
Уже много раз выносились подобные проекты, и ни разу их не утверждали. Реклама в новый год еще и стоит наверняка дороже )
Сноуден-72
2
Сноуден-72   23.12.2014 / 14:05   #    Ответить   
Это как - дом горит, а смотритель предлагает освежиться фрэшем...
комполен
0
комполен   23.12.2014 / 14:26   #    Ответить   
наконец то единственный законопроект придуманный с заботой о гражданах а не о себе любимых
DJKriss
0
DJKriss   23.12.2014 / 14:53   #    Ответить   
комполен пишет:придуманный с заботой о гражданах
Придуман, но не осуществлен, и кто его знает будет ли Подмигиваю 
SKVO113
0
SKVO113   23.12.2014 / 22:25   #    Ответить   
"маркетологи... усиливают работу, призывая избавляться от денег..."
Итак уже "избавились" без всякой рекламы благодаря ажиотажу с повышением цен на порядок. Так что реклама в новогодние каникулы ничем не навредит, разве что заставит слюни попускать. Че впустую напрягаться с глупым законопроектом,  опять депутаты Госдумы делают вид активной работы на благо населения.  
Holtoff
4
Holtoff   23.12.2014 / 23:49   #    Ответить   
Так рекламное время продано за три-четыре месяца. И договора подписаны, иденьги перечислены, и блоки составлены. А они выходят такие в последнюю декаду "Давайте рекламу в первой половине января запретим". Воистину, эти люди живут в каком-то своем мире.
SergeyR72R
1
SergeyR72R   25.12.2014 / 10:55   #    Ответить   
Что это вообще за глупость? У нас, теоретически, каналы - частные компании. Кто им может запретить размещать рекламу? Кто будет компенсировать финансовые потери?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.12.2014 / 11:05   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Что это вообще за глупость? У нас, теоретически, каналы - частные компании. Кто им может запретить размещать рекламу? Кто будет компенсировать финансовые потери?
Любой дурак в Госдуме или Правительстве. А что тут такого? Почитай Новости на НГ. Начиная от - банки могут повысить в одностороннем порядке... Закон перепишут, или пропишут местечковые "указы-поправки" и - вуаля!
Эпля
0
Эпля   25.12.2014 / 11:10   #    Ответить   
Я вообще ящик смотреть не планирую... :death: вообще до лампочки
Holtoff
2
Holtoff   25.12.2014 / 17:54   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Я вообще ящик смотреть не планирую... :death: вообще до лампочки


Жто-ж ты так? Депутаты ЛДПР, понимаешь, ночей не спят, все думают, как тебя оградить от рекламы на новогодние каникулы, чтоб не мешала она тебе тв смотреть, а ты их взял - и кинул.
Эпля
0
Эпля   25.12.2014 / 18:04   #    Ответить   
Holtoff, ну чтож сказать, жизнь жестока и жжется как свежая оладушка :'(
Evgeniy.Nikitin
0
Evgeniy.Nikitin   25.12.2014 / 22:16   #    Ответить   
таким депутатам надо клеймо на лоб ставить: дебил!!!

ТВ давно уже коммерческое и живет за счет рекламы, а такие депутаты если этого не понимают, то могли бы из собственных средств оказывать помощь ТВ каналам, чтобы те могли зарплату журналистам и другим сотрудникам платить. Но ведь наврядли ринутся деньги свои нести...поэтому в печь таких инициаторов


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  7
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  2
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  8
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
25.03 / 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  4
25.03 / 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
25.03 / 10:14
Тюменскую область охватил «киношный» бум. То и дело в новостях появляется информация о том или ином проекте, задумке, съемках. В регионе проявляют активность не только местные режиссеры и операторы, но и приезжие именитые создатели кинолент. Интернет-портал NashGorod.ru вспомнил картины, которые сняли или только собираются снять в Тюменской области.