Смертельная буксировка закончилась для водителя грузовика колонией  41
18.04 / 10:46
    
27
апреля
23.12.2014 / 12:59

На новогодние каникулы рекламу на ТВ могут запретить

На новогодние каникулы рекламу на ТВ могут запретить

В Госдуме вышли с инициативой запретить на время новогодних каникул телевизионную рекламу. Как рассказал инициатор законопроекта, заместитель руководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко, это позволит россиянам уберечь семейный бюджет от внеплановых покупок и позитивно повлияет на общее психологическое состояние граждан.

Поскольку большая часть россиян проводит каникулы перед телевизором, в какой-то момент реклама «начинает давить на сознание», о чем рассказал депутат. По убеждению парламентария, именно в новогодние праздники реклама, которая прерывает любимые фильмы и передачи, создает негативный фон, к тому же маркетологи в эти дни усиливают работу, призывая избавляться от денег и покупать товары по старым ценам, тем самым провоцируя людей на необоснованные траты.

«Человек закупает дорогие, но бесполезные вещи и загоняет себя в кабалу, но это уже никого из рекламщиков не интересует», — говорит Диденко. Он считает, что в каникулы люди должны хорошо отдохнуть, не отвлекаясь «на просмотр роликов о средствах от гриппа или стиральном порошке».

С парламентарием согласны многие коллеги, считающие, что государство должно озаботиться психологическим состоянием граждан. Они также говорят, что альтернативы в виде платного ТВ без рекламы, как на Западе, у нас пока не существует. Поддерживая законопроект Диденко, член Совета Федерации Ольга Ковитиди считает, что идея освободить граждан от навязчивой рекламы неплохая, но вот реализовать ее вряд ли удастся: телевизионщики уже заключили контракты с рекламодателями на новогодние пакеты предложений, и разрывать соглашения никто не будет.

Фото: http://www.privacy-journal.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ura.ru

Лучшие комментарии
Orange.Lemur
6
Orange.Lemur   23.12.2014 / 13:22   #    Ответить   
Запрещать не надо, нужно просто ограничить до 5 минут рекламы в час. А то как сходить пописать когда рекламы нет?

Просмотров: 1310 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТВ, запреты, фракция ЛДПР, Россия, Реклама

 
 Комментарии  14  
DJKriss
3
DJKriss   23.12.2014 / 13:22   #    Ответить   
А как же мы без прокладок и подмышек? 10 дней не будем знать чем нам нужно мазать от запаха пота, как брить ноги, чем стирать.......
Шииииикааааарноооо
Orange.Lemur
6
Orange.Lemur   23.12.2014 / 13:22   #    Ответить   
Запрещать не надо, нужно просто ограничить до 5 минут рекламы в час. А то как сходить пописать когда рекламы нет?
Старлет
4
Старлет   23.12.2014 / 13:44   #    Ответить   
Уже много раз выносились подобные проекты, и ни разу их не утверждали. Реклама в новый год еще и стоит наверняка дороже )
Сноуден-72
2
Сноуден-72   23.12.2014 / 14:05   #    Ответить   
Это как - дом горит, а смотритель предлагает освежиться фрэшем...
комполен
0
комполен   23.12.2014 / 14:26   #    Ответить   
наконец то единственный законопроект придуманный с заботой о гражданах а не о себе любимых
DJKriss
0
DJKriss   23.12.2014 / 14:53   #    Ответить   
комполен пишет:придуманный с заботой о гражданах
Придуман, но не осуществлен, и кто его знает будет ли Подмигиваю 
SKVO113
0
SKVO113   23.12.2014 / 22:25   #    Ответить   
"маркетологи... усиливают работу, призывая избавляться от денег..."
Итак уже "избавились" без всякой рекламы благодаря ажиотажу с повышением цен на порядок. Так что реклама в новогодние каникулы ничем не навредит, разве что заставит слюни попускать. Че впустую напрягаться с глупым законопроектом,  опять депутаты Госдумы делают вид активной работы на благо населения.  
Holtoff
4
Holtoff   23.12.2014 / 23:49   #    Ответить   
Так рекламное время продано за три-четыре месяца. И договора подписаны, иденьги перечислены, и блоки составлены. А они выходят такие в последнюю декаду "Давайте рекламу в первой половине января запретим". Воистину, эти люди живут в каком-то своем мире.
SergeyR72R
1
SergeyR72R   25.12.2014 / 10:55   #    Ответить   
Что это вообще за глупость? У нас, теоретически, каналы - частные компании. Кто им может запретить размещать рекламу? Кто будет компенсировать финансовые потери?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.12.2014 / 11:05   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Что это вообще за глупость? У нас, теоретически, каналы - частные компании. Кто им может запретить размещать рекламу? Кто будет компенсировать финансовые потери?
Любой дурак в Госдуме или Правительстве. А что тут такого? Почитай Новости на НГ. Начиная от - банки могут повысить в одностороннем порядке... Закон перепишут, или пропишут местечковые "указы-поправки" и - вуаля!
Эпля
0
Эпля   25.12.2014 / 11:10   #    Ответить   
Я вообще ящик смотреть не планирую... :death: вообще до лампочки
Holtoff
2
Holtoff   25.12.2014 / 17:54   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Я вообще ящик смотреть не планирую... :death: вообще до лампочки


Жто-ж ты так? Депутаты ЛДПР, понимаешь, ночей не спят, все думают, как тебя оградить от рекламы на новогодние каникулы, чтоб не мешала она тебе тв смотреть, а ты их взял - и кинул.
Эпля
0
Эпля   25.12.2014 / 18:04   #    Ответить   
Holtoff, ну чтож сказать, жизнь жестока и жжется как свежая оладушка :'(
Evgeniy.Nikitin
0
Evgeniy.Nikitin   25.12.2014 / 22:16   #    Ответить   
таким депутатам надо клеймо на лоб ставить: дебил!!!

ТВ давно уже коммерческое и живет за счет рекламы, а такие депутаты если этого не понимают, то могли бы из собственных средств оказывать помощь ТВ каналам, чтобы те могли зарплату журналистам и другим сотрудникам платить. Но ведь наврядли ринутся деньги свои нести...поэтому в печь таких инициаторов


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
Сегодня в 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Сегодня в 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Сегодня в 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  11
Сегодня в 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Сегодня в 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
Сегодня в 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.