При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
22
февраля
23.12.2014 / 12:59

На новогодние каникулы рекламу на ТВ могут запретить

На новогодние каникулы рекламу на ТВ могут запретить

В Госдуме вышли с инициативой запретить на время новогодних каникул телевизионную рекламу. Как рассказал инициатор законопроекта, заместитель руководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко, это позволит россиянам уберечь семейный бюджет от внеплановых покупок и позитивно повлияет на общее психологическое состояние граждан.

Поскольку большая часть россиян проводит каникулы перед телевизором, в какой-то момент реклама «начинает давить на сознание», о чем рассказал депутат. По убеждению парламентария, именно в новогодние праздники реклама, которая прерывает любимые фильмы и передачи, создает негативный фон, к тому же маркетологи в эти дни усиливают работу, призывая избавляться от денег и покупать товары по старым ценам, тем самым провоцируя людей на необоснованные траты.

«Человек закупает дорогие, но бесполезные вещи и загоняет себя в кабалу, но это уже никого из рекламщиков не интересует», — говорит Диденко. Он считает, что в каникулы люди должны хорошо отдохнуть, не отвлекаясь «на просмотр роликов о средствах от гриппа или стиральном порошке».

С парламентарием согласны многие коллеги, считающие, что государство должно озаботиться психологическим состоянием граждан. Они также говорят, что альтернативы в виде платного ТВ без рекламы, как на Западе, у нас пока не существует. Поддерживая законопроект Диденко, член Совета Федерации Ольга Ковитиди считает, что идея освободить граждан от навязчивой рекламы неплохая, но вот реализовать ее вряд ли удастся: телевизионщики уже заключили контракты с рекламодателями на новогодние пакеты предложений, и разрывать соглашения никто не будет.

Фото: http://www.privacy-journal.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ura.ru

Лучшие комментарии
Orange.Lemur
6
Orange.Lemur   23.12.2014 / 13:22   #    Ответить   
Запрещать не надо, нужно просто ограничить до 5 минут рекламы в час. А то как сходить пописать когда рекламы нет?

Просмотров: 1294 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТВ, запреты, фракция ЛДПР, Россия, Реклама

 
 Комментарии  14  
DJKriss
3
DJKriss   23.12.2014 / 13:22   #    Ответить   
А как же мы без прокладок и подмышек? 10 дней не будем знать чем нам нужно мазать от запаха пота, как брить ноги, чем стирать.......
Шииииикааааарноооо
Orange.Lemur
6
Orange.Lemur   23.12.2014 / 13:22   #    Ответить   
Запрещать не надо, нужно просто ограничить до 5 минут рекламы в час. А то как сходить пописать когда рекламы нет?
Старлет
4
Старлет   23.12.2014 / 13:44   #    Ответить   
Уже много раз выносились подобные проекты, и ни разу их не утверждали. Реклама в новый год еще и стоит наверняка дороже )
Сноуден-72
2
Сноуден-72   23.12.2014 / 14:05   #    Ответить   
Это как - дом горит, а смотритель предлагает освежиться фрэшем...
комполен
0
комполен   23.12.2014 / 14:26   #    Ответить   
наконец то единственный законопроект придуманный с заботой о гражданах а не о себе любимых
DJKriss
0
DJKriss   23.12.2014 / 14:53   #    Ответить   
комполен пишет:придуманный с заботой о гражданах
Придуман, но не осуществлен, и кто его знает будет ли Подмигиваю 
SKVO113
0
SKVO113   23.12.2014 / 22:25   #    Ответить   
"маркетологи... усиливают работу, призывая избавляться от денег..."
Итак уже "избавились" без всякой рекламы благодаря ажиотажу с повышением цен на порядок. Так что реклама в новогодние каникулы ничем не навредит, разве что заставит слюни попускать. Че впустую напрягаться с глупым законопроектом,  опять депутаты Госдумы делают вид активной работы на благо населения.  
Holtoff
4
Holtoff   23.12.2014 / 23:49   #    Ответить   
Так рекламное время продано за три-четыре месяца. И договора подписаны, иденьги перечислены, и блоки составлены. А они выходят такие в последнюю декаду "Давайте рекламу в первой половине января запретим". Воистину, эти люди живут в каком-то своем мире.
SergeyR72R
1
SergeyR72R   25.12.2014 / 10:55   #    Ответить   
Что это вообще за глупость? У нас, теоретически, каналы - частные компании. Кто им может запретить размещать рекламу? Кто будет компенсировать финансовые потери?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.12.2014 / 11:05   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Что это вообще за глупость? У нас, теоретически, каналы - частные компании. Кто им может запретить размещать рекламу? Кто будет компенсировать финансовые потери?
Любой дурак в Госдуме или Правительстве. А что тут такого? Почитай Новости на НГ. Начиная от - банки могут повысить в одностороннем порядке... Закон перепишут, или пропишут местечковые "указы-поправки" и - вуаля!
Эпля
0
Эпля   25.12.2014 / 11:10   #    Ответить   
Я вообще ящик смотреть не планирую... :death: вообще до лампочки
Holtoff
2
Holtoff   25.12.2014 / 17:54   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Я вообще ящик смотреть не планирую... :death: вообще до лампочки


Жто-ж ты так? Депутаты ЛДПР, понимаешь, ночей не спят, все думают, как тебя оградить от рекламы на новогодние каникулы, чтоб не мешала она тебе тв смотреть, а ты их взял - и кинул.
Эпля
0
Эпля   25.12.2014 / 18:04   #    Ответить   
Holtoff, ну чтож сказать, жизнь жестока и жжется как свежая оладушка :'(
Evgeniy.Nikitin
0
Evgeniy.Nikitin   25.12.2014 / 22:16   #    Ответить   
таким депутатам надо клеймо на лоб ставить: дебил!!!

ТВ давно уже коммерческое и живет за счет рекламы, а такие депутаты если этого не понимают, то могли бы из собственных средств оказывать помощь ТВ каналам, чтобы те могли зарплату журналистам и другим сотрудникам платить. Но ведь наврядли ринутся деньги свои нести...поэтому в печь таких инициаторов


Другие новости рубрики «Общество»

Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить  3
21.02 / 17:34
Тюменцы будут мыться в бане на Полевой, 28. В городской администрации принято принципиальное решение сохранить этот объект.
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар  2
21.02 / 16:53
В Тюмени начали производить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Новое производство запустило «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», обеспечив работой еще шестерых тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
21.02 / 15:53
Уже около недели жители двухэтажного дома № 20 по улице Курчатова пробираются из подъезда на улицу и обратно по доскам. Регулярное откачивание воды не помогает — каждый раз подъезд оказывается затоплен снова.
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
21.02 / 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
21.02 / 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?  есть фото  6
21.02 / 13:52
Проект, призванный защитить и сохранить окружающие областную столицу леса, подготовили тюменские экологи и общественники. По их расчетам, «зеленый щит» города должен быть размещен в границах Тюменского района. Это более 85 тысяч гектар защитных лесов. Именно их предлагают отнести к будущему лесопарковому зеленому поясу.
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
21.02 / 10:49