Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21050
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17800
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.12.2014 / 17:45
В Ишиме псих напал на санитара

В Ишиме психоневрологический интернат выплатит бывшему работнику, которого тяжело ранил психотроник, 350 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Как сообщает Ишимская межрайонная прокуратура, 23 июня 2014 года на 42-летнего санитара Таловского психоневрологического интерната напал с ножом 38-летний психотроник, которого тот переводил из комнаты интенсивного медицинского наблюдения в другое помещение. Потерпевшему было нанесено ранение в полость черепа, а также другие повреждения. Мужчина четыре месяца был на больничном.

Как следует из акта о несчастном случае на производстве, происшествие стало возможным в результате «допуска работодателем работника в качестве санитара без прохождения соответствующего обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда».

В октябре Ишимский районный суд признал психотроника невменяемым и назначил ему принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

В ноябре потерпевший уволился с работы и обратился в Ишимский городской суд с иском к психоневрологическому интернату о возмещении морального вреда.

Дело рассмотрено с участием представителя Ишимской межрайонной прокуратуры. Согласно ст.45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного здоровью.

На днях суд, рассмотрев дело, взыскал с ответчика в пользу пострадавшего 350 тыс. рублей в возмещении морального вреда.

Фото: glavred.info

Источник: собственная информация
Просмотров: 1925 | Версия для печати
Читайте новости по темам: суд, Ишим, Прокуратура, психиатрия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
lod
0
lod 24.12.2014 / 08:37 #

В Ишиме псих напал на санитара

вот это новость! это же первый случай за последние 2000 лет!!! Событие какое! 
zapad
2
zapad 24.12.2014 / 09:01 #
слово то какое то новое "психотроник" щас псих больных так называют да?
 
Legenda82
0
Legenda82 24.12.2014 / 09:56 #
zapad, как-то не серьезно звучит, да?   
optimistka
1
optimistka 24.12.2014 / 10:02 #
по-моему у психов ножей не должно быть?поэтому тут не только нарушение "по допуску сотрудника..."
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 24.12.2014 / 10:14 #
lod пишет:Сообщениевот это новость! это же первый случай за последние 2000 лет!!! Событие какое!
А что у вас там каждый день так? :))
VeT
0
VeT 24.12.2014 / 11:07 #
Наверно речь о психохронике?
WarHammer
2
WarHammer 24.12.2014 / 11:56 #
могли вобще электроник написать
dr.press
0
dr.press 24.12.2014 / 23:49 #

районный суд признал психотроника невменяемым и назначил ему принудительное лечение в медицинской организации

одним словом ничего не назначили, т.е. псих остаётся "дома"...
 
no matter
0
no matter 25.12.2014 / 00:53 #
Термин «Психотроника» введен Фердинандом Клекром в 1952 году по аналогии с электроникой, стерионикой и т.п.
З. Рейдак определил психотронику, как междисциплинарную область научных знаний, которая изучает опосредованные сознанием и процессами восприятия дистантные взаимодействия между живыми организмами и окружающей средой.
lod
0
lod 25.12.2014 / 08:30 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
lod пишет:Сообщениевот это новость! это же первый случай за последние 2000 лет!!! Событие какое!
А что у вас там каждый день так? :))
- А у нас в квартире газ! А у Вас?
- А у нас водопровод! Вот.

Осеннее обострение - раздвоение личности :death: