Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6136
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 5997
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.12.2014 / 10:01
Воздух жилых районов Тюмени в удовлетворительном состоянии

В июле и ноябре 2014 года в некоторых районах Тюмени проводились наблюдения за качеством атмосферного воздуха с использованием передвижной лаборатории по заказу департамента недропользования и экологии Тюменской области. Результаты показали, что воздух в областном центре вполне приемлемый.

Мониторингом были охвачены 11 участков г. Тюмени. В районе улиц Газовиков, Шишкова, Мелиораторов, Игримская и пр. Шаимский в воздухе определялись концентрации оксида азота, диоксида азота, оксида углерода, сажи, взвешенных веществ, формальдегида, фенола, диоксида серы и бен(а)пирена. В районе улиц Спортивная (д. Быкова), Мостовая (д. Гилева), Зеленая (д. Копытова), Гуляева и Солнечная (пос. Антипино), а также на границе санитарно-защитной зоны металлургического завода «Электросталь Тюмени» со стороны д. Быкова контролировалось содержание железа, магния, марганца, цинка, хрома, оксида азота, аммиака, диоксида серы, сероводорода, бензола, ксилола, толуола, этилбензола, серной и соляной кислот, метана, углеводородов предельных С12-С19, взвешенных веществ, диоксида азота, формальдегида, фенола, сажи и бен(а)пирена.

Результаты лабораторного анализа отобранных проб свидетельствуют об удовлетворительном состоянии атмосферного воздуха в жилых районах г. Тюмени. Превышений предельно допустимых максимальных разовых концентраций загрязняющих веществ не выявлено, информирует пресс-служба губернатора области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1325 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Воздух, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
lod
0
lod 24.12.2014 / 11:06 #

Воздух жилых районов Тюмени в удовлетворительном состоянии

В переводе с "толлератного" на русский: задохнетесь, но не сразу, а в течении нескольких лет, изнывая от болезней 
Денница
0
Денница 24.12.2014 / 11:13 #
А занюхайте, то есть возьмите пробы плиз на перекрестке улиц Дружбы и мельникайте? там тоже в удовлетворительном состоянии или противогаз нужно с собой таки таскать?
wdrug
0
wdrug 24.12.2014 / 14:04 #
Интересно на каком основании проводились? :) По плану? Как изменилось с прошлых измерений? Или что-то случилось и решили замерить? 
float
0
float 24.12.2014 / 15:23 #
Почему с некоторых пор по улице 2 луговой, между иртышской и панамой ужасно сильно пахнет креозотом? (Помните запах шпал, запах жд вокзала вообще, вот это оно самое, только в десятки раз мощнее). Что у нас там, шпалопропиточный завод открылся? Или это со строительством моста связано? Я там проезжаю так переключаю обдув на рециркуляцию, а как там люди живут в частном секторе?
Невидимка
0
Невидимка 25.12.2014 / 00:20 #
Мне нравится:
 в некоторых районах
и
вполне приемлемый
Прям так душу греет Надо же, в центре города и в жилых (=спальных) районах не проводилось, а на окраинах города - проводилось :)Ниче так - приемлемо-терпимо))) Терпите-терпите)))