Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15691
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13268
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.12.2014 / 09:55
Драчунье из Переваловской школы запретили гулять после 22.00

Тюменский районный суд рассмотрел ходатайство следствия о применении принудительных мер воспитательного характера к 17-летней учащейся Переваловской средней школы, которая побила другую девушку.

Напомним, в начале октября появилась информация, что старшеклассницы средней школы Переваловского поселения вызвали 16-летнюю девочку на так называемую «стрелу», избивали и унижали ее, снимая происходившее на мобильный телефон. У родителей пострадавшей есть видео конфликта, которое попало в соцсети, а также справка от врача, где значится, что у их дочери множественные ушибы мягких тканей головы, лица, шейного отдела позвоночника. Было возбуждено уголовное дело. Чуть позже в полицию обратились родители второй участницы драки — 17-летней школьницы.

14 ноября старшей из девочек было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 116 УК РФ (побои). Она признала свою вину и раскаялась в содеянном. Отметим, что данная статья более мягкая, чем статьи, связанные с причинением какого-либо вреда здоровью. Дело в том, что, по мнению экспертов, кровоподтеки и ссадины на голове не причинили вреда здоровью 16-летней потерпевшей.

Как полагает следствие, исправление обвиняемой школьницы может быть достигнуто без применения к ней мер уголовного наказания. В связи с этим уголовное преследование в отношении нее было прекращено и перед судом было возбуждено ходатайство о применении к ней принудительной меры воспитательного воздействия.

Суд, рассмотрев ходатайство следствия, назначил 17-летней драчунье следующие принудительные меры воспитательного воздействия: она передана под надзор родителей и ограничена в досуге. Девушке запрещено появляться в общественных местах после 22 часов. Срок применения принудительных мер три месяца, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Отметим, что по встречному заявлению обвиняемой о привлечении ее соперницы к ответственности по ч.1 ст. 116 УК РФ вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления в ее действиях. Признано, что 16-летняя школьница «ударила свою обидчицу в ответ на ее противоправные и провокационные действия».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1783 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Драки, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
###F8
0
###F8 24.12.2014 / 10:07 #
Отправить её на Дом 2.
katok72
0
katok72 24.12.2014 / 10:19 #
на обязательные работы бы ее отправили в пользу уволеннего директора школы... а так гулять после 22 нельзя смешно.
reh777
0
reh777 24.12.2014 / 11:04 #
Строгое наказание. :bravo:
wdrug
0
wdrug 24.12.2014 / 11:30 #
reh777, На самом деле нормально, интересно что за нарушение режима ей сделают?
Денница
1
Денница 24.12.2014 / 12:13 #
так она же несовершеннолетняя ей вроде и так низя вечером гулять? как и остальным?



Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:  

так она же несовершеннолетняя ей вроде и так низя вечером гулять? как и остальным?
wdrug
0
wdrug 24.12.2014 / 12:28 #
Денница, Ну там возможно ответственность родителей, а в данном случае наверно ее уже будет, как нарушение режима? Могут ли ее потом перевести в более строгий режим :)?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 24.12.2014 / 17:17 #
Надо с родителями поговорить, чтобы не выкладывали видео в интернет больше. На этом пиар не сделать - лучше поинтересней что-нибудь снять, а драчунье вообще раз и навсегда нужно запретить драчить
Денница
2
Денница 25.12.2014 / 21:31 #
wdrug пишет:Сообщение Могут ли ее потом перевести в более строгий режим ?

ага на "особый" http://pleer.com/search?q=%D0%BE%D1%81% ... 0%B0%D0%BB
Сноуден-72
2
Сноуден-72 26.12.2014 / 00:06 #
Денница пишет:Сообщениетак она же несовершеннолетняя ей вроде и так низя вечером гулять?
как и остальным
"...Суд, рассмотрев ходатайство следствия, назначил 17-летней драчунье следующие принудительные меры воспитательного воздействия: она передана под надзор родителей и ограничена в досуге. Девушке запрещено появляться в общественных местах после 22 часов. Срок применения принудительных мер три месяца, сообщает пресс-служба прокуратуры области..." (С)

Судьи жгут! Это просто инквизицЫя какая-то. Читаем реальность (Законодательство РФ):

"... Для несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет запрет установлен с 23 часов до 6 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих)..." (С)

Срезали "ребёнку" один ЧАС свободы, какая неслыханная жестокость...
Нафанаил
0
Нафанаил 26.12.2014 / 09:10 #
как бы то нибыло а новый год она встретит дома и даже на феерверк ей нельзя будет сходит
Денница
0
Денница 26.12.2014 / 09:17 #
Нафанаил пишет:Сообщение как бы то нибыло а новый год она встретит дома и даже на феерверк ей нельзя будет сходит

это если бы УЭК одели а так никто больше не проконтролирует.
wdrug
0
wdrug 26.12.2014 / 11:12 #
Денница, пусть кто-нибудь сдаст :) что б ее повязали прям на фейерверке :)