Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6212
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6063
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.12.2014 / 10:13
На Войновке открылся новый детский сад

«С днем рождения поздравляем наш любимый детский сад, пусть радушно принимает он и взрослых, и ребят»! — звонкими детским голосами приветствовали малыши гостей в ярко украшенном актовом зале.

Новый детский сад № 185 под названием «Шустрёнок», расположенный в районе Войновки, с декабря принял 600 детей, а торжественное открытие состоялось сегодня. Для жителей Восточного округа, где идет активное строительство, и в новые кварталы переезжают молодые семьи, это важное событие: благодаря ему потребность в обеспечении местами для воспитанников от 3 до 7 лет теперь будет полностью закрыта.

Поздравить детей, родителей и сотрудников дошкольного учреждения с долгожданным новосельем приехали глава администрации города Тюмени Александр Моор, его заместитель Вера Соловьева, директор городского департамента образования Андрей Степанов.

Все гости отметили просторную территорию садика с современными игровыми участками, на которых уже установлены живописные веранды, горки, качалки, песочницы. Гостям показали просторный бассейн, красочный медицинский кабинет с двумя изоляторами, процедурный и кабинет лечебной физкультуры. В учреждении работают два инструктора по физической культуре — Роман Замиралов и Владимир Лопарёв. Оба приехали из районов Тюменской области, получили педагогическое образование и с удовольствием остались работать в дошкольном учреждении с потрясающей материальной базой. Со временем эти преподаватели планируют организовать для детей и родителей работу оздоровительного кружка «Степ-аэробика».

По последнему слову техники в садике оборудован не только спортивный, но и музыкальный зал, прачечный цех, пищеблок, сенсорная комната. Игровой блок «Развивайка» оснащён передвижной мобильной интерактивной доской и комплектом сенсорных панелей для игровых зон. Установлено наружное и внутреннее видеонаблюдение.

В преддверии Нового, 2015 года глава администрации города Тюмени Александр Моор рассказал ребятам волшебную историю, как два года назад дети и родители Восточного округа написали письмо Деду Морозу с просьбой построить им детский сад, а Дед Мороз передал просьбу своему другу — губернатору, который сказал волшебные слова строителям, и через два года они возвели этот садик. Александр Викторович пожелал педагогам сделать этот детсад уютным, создать в нем добрую атмосферу, потому что именно теплоту и искренность дети чувствуют тоньше всего.

А планы в саду большие: намечено открытие групп кратковременного пребывания, кружков и секций, работающих в выходные дни. В рамках проекта «Будущий первоклассник» запланирован цикл психологических тренингов, тематические родительские собрания с участием педагогов школы. Совместно с педагогами, детьми, родителями и сотрудниками ГИБДД планируется проводить цикл занятий по практическому ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения на детских электромобилях «Безопасная дорога».

Весной, предположительно, к 8 Марта, заверил глава администрации Тюмени, планируется открыть после капитального ремонта сад на улице Рижской. Проблему с обеспечением мест для детей старше трех лет удалось решить, и теперь власти постараются сделать все, чтобы порадовать местами в дошкольных учреждениях родителей с малышами от полутора лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3399 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дети, детский сад, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Victor72
1
Victor72 24.12.2014 / 10:34 #
А сделать фотоотчет свежий слабо? Фото годовалой давности используют.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 24.12.2014 / 13:25 #
Victor72 пишет:СообщениеА сделать фотоотчет свежий слабо? Фото годовалой давности используют.
Сходите сделайте, кто ж запретил :) Тут суть в том, что детсад открыли (не поверите, как рады родители!!!), а не в том, что изменился его внешний вид.
WolfStein
0
WolfStein 24.12.2014 / 16:59 #
Не плохо было бы для нового детского сада сделать парковку для привозящих детей родителей. Её просто не существует! Родители бросают машины прямо возле ворот, во дворах нашего и соседнего домов. Утром на работу уехать проблематично. Как принимали этот детсад надзорные органы - не понятно.
А в целом большой современный детсад. Детские площадки в буквальном смысле заставлены верандами, качельками, городками, горками и т.д. Такие сады надо строить во всех новых районах города. А то кварталами отстраивают жильё, в которое заселяются в основном молодые семьи, но при этом детских садов не предусмотрено проектом!
maxxx
1
maxxx 24.12.2014 / 17:06 #
Хорошая новость
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.12.2014 / 07:57 #
WolfStein пишет:СообщениеНе плохо было бы для нового детского сада сделать парковку для привозящих детей родителей. Её просто не существует!
Нормами предполагается, что максимальное число детей будет из ближайших домов. Толку делать парковку для сада, если ее заставят жильцы домов?
WolfStein пишет:СообщениеА то кварталами отстраивают жильё, в которое заселяются в основном молодые семьи, но при этом детских садов не предусмотрено проектом!
везде предусмотрено
WolfStein
0
WolfStein 25.12.2014 / 13:01 #
Н.Ев.А., у нас парковка возле дома на 160 машино-мест по количеству квартир в доме. И было бы замечательно, если бы такие парковки заставляли делать возле каждого нового дома! На ней же паркуются и из соседних домов( у них тоже с парковкой не густо..) и привозящие детей в детсад родители. Если вы считаете, что родители пешком приводят детей в этот садик из близлежащих домов, то вы заблуждаетесь! Приводят конечно и пешком, но в основном: завёз ребёнка - поехал на работу.
ИМХО, у десткого сада, школы и поликлиники должна быть своя парковка, равно как и у магазинов, торговых центров и других мест массового скопления людей.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.12.2014 / 13:46 #
WolfStein пишет:СообщениеЕсли вы считаете, что родители пешком приводят детей в этот садик из близлежащих домов, то вы заблуждаетесь! Приводят конечно и пешком, но в основном: завёз ребёнка - поехал на работу.
Я знаю об этом :) Мои дети тоже в садик ездили.
На сколько я знаю. у садиков небольшой норматив на парковки. Это все, что я знаю. Поэтому садик принят Госстройнадзором. Я не спорю, я ответила на ваш вопрос
WolfStein пишет:СообщениеКак принимали этот детсад надзорные органы - не понятно.
WolfStein
1
WolfStein 25.12.2014 / 15:14 #
У конкретно у этого садика вообще парковки нет. Для парковки используется дорога, идущая к нашему дому, подъезды соседнего дома(выходят практически на ворота садика) и парковка нашего дома.
Но это мои придирки и замечания, так как я живу рядом.
 
Вполне возможно, что парковку просто не успели сделать. Сказать, что садик достаривали в торопях - ничего не сказать. Под конец работали и днём и ночью. Летом может что-то соорудят :)
Ещё раз подытожу - садик большой и современный. Таких садиков должно быть в достатке в каждом районе города, чтобы избежать очередей на приём детей. :)
 
 
Grey
1
Grey 25.12.2014 / 17:39 #
Вот такие новости я люблю! :best:
trialmode
1
trialmode 25.12.2014 / 20:18 #
WolfStein, Ну насчет утром уехать проблематично не так это, максимум пару минут заторчик, да и то если какая нибудь мамашка затупит посреди дороги соображая куда припарковаться. Да если и сделают парковку то ее тут же займут жители. Вон на пяточке возле ворот уже какой день газель стоит...
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru 21.03.2015 / 15:23 #
Руководство в садике надо менять (мое мнение), прошу обратить на этот садик Департамент образование особое внимание. Очень большая текучка кадров. Бывает в неделю по 2-3 воспитателя увольняются, т.е. ребенок только привык к одному воспитателю, а тут уже новый-и опять привыкать. Родителям трудно, а как же детям!?
Разговаривал с уволившейся воспитательницей, говорит, все дело в руководстве: хамство сотрудникам, заставляют работать в нерабочее время писать планы и прочую документацию. Я так понимаю это все должен выполнять методист в рабочее время, а никак не воспитатель. Зарплата на 20-40% меньше, чем в других детсадах.
Нам, родителям, надоело знакомиться с новыми воспитателями. Примите кто-нибудь меры. Обстановка внутри коллектива на самом деле очень негативная, и это очень заметно со стороны.
Mixa81
0
Mixa81 21.03.2015 / 20:31 #
pleshev72@yandex.ru, был в этом саду, хотел сына туда отдать, заведующая это ппц. Мест нет ушли в другой сад видимо и к лучшему.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 22.03.2015 / 20:26 #
pleshev72@yandex.ru пишет:СообщениеНам, родителям, надоело знакомиться с новыми воспитателями. Примите кто-нибудь меры. Обстановка внутри коллектива на самом деле очень негативная, и это очень заметно со стороны.
Так напишите в департамент.