Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6867
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6620
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.12.2014 / 10:36
Дочь директора школы числилась уборщицей: не работала, но деньги получала

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора школы № 72, которая выхлопотала деньги для бывшего мужа и фиктивно устроила дочь уборщицей. Женщина обвиняется по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения).

Бывший муж директрисы работал в той же школе № 72 учителем технического труда. У тюменца не было оснований для участия в программе по улучшению жилищных условий, однако экс-супруга включила его в список нуждающихся. Документ был предоставлен в департамент имущественных отношений администрации Тюмени, и мужчина получил социальную выплату в сумме 400 тысяч рублей на приобретение жилья.

Кроме того, директор школы фиктивно трудоустроила свою дочь уборщицей в данное образовательное учреждение. С 1 сентября 2011 по 31 августа 2013 года девушке начислялась заработная плата за услуги, которые фактически не оказывались.

«Деньги подозреваемая перечисляла на счет дочери, которая впоследствии распорядилась деньгами по своему усмотрению. В результате противоправных действий причинен ущерб на сумму более 200 тысяч рублей», — отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Расследование уголовного дела продолжается, выясняются обстоятельства произошедшего.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Bukem
13
Bukem 24.12.2014 / 12:30 #
Fluder пишет:Сообщение Сплошь и рядом, особенно у собственников...

сколько замечал у частников наоборот семейный подряд реже встречается, а вот в бюджете сплошь сватья братья...
Джам
6
Джам 24.12.2014 / 12:38 #
news пишет:СообщениеДочь директора школы числилась уборщицей: не работала, но деньги получала
классика епт ;):bravo:
Комментарии 20 Читать на форуме
Fluder
5
Fluder 24.12.2014 / 11:14 #
Сплошь и рядом, особенно у собственников...
float
1
float 24.12.2014 / 11:31 #
а как проверяли, что девочка не убиралась?
n95master
3
n95master 24.12.2014 / 12:21 #
Ну пусть теперь директор работает, а деньги не получает
Bukem
13
Bukem 24.12.2014 / 12:30 #
Fluder пишет:Сообщение Сплошь и рядом, особенно у собственников...

сколько замечал у частников наоборот семейный подряд реже встречается, а вот в бюджете сплошь сватья братья...
alone
4
alone 24.12.2014 / 12:33 #
Муж трудовик дочка техничка сама директор школы, замечательная семейка! Выхлоп по полной программе, государство бюджетников сибсудировала, своим нужно помогать.
Граждане и вы хотите эту систему переделать? Переналадить? А лучше перестроить! Какие знакомые буквы.
Снести это нужно к чертям собачьим!
А может приспособиться.
Джам
6
Джам 24.12.2014 / 12:38 #
news пишет:СообщениеДочь директора школы числилась уборщицей: не работала, но деньги получала
классика епт ;):bravo:
telestroka
1
telestroka 24.12.2014 / 13:34 #
Сволочь. Вот и все.
Logris134
0
Logris134 24.12.2014 / 13:38 #
1. Куда смотрели чиновники, выдающие субсидию?
2. Как проверяли, что работа не осуществляется?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 24.12.2014 / 13:50 #
я, в своё время (90-е), тоже так "работал" в одной организации
Petruxa
0
Petruxa 24.12.2014 / 14:08 #
Я все еще работаю в школе учителем труда
-Angel-
2
-Angel- 24.12.2014 / 14:20 #
ну прям тайну века раскрыли... :facepalm:
В.Светлый
0
В.Светлый 25.12.2014 / 00:01 #
Если взять каждого из нас то занимая хоть какую должность очень многии бы поступили почти также, а услышав от других про данный случай начнем критиковать. Хотя везде есть исключения. Нам всем пора уже давно перевоспитаться самим менять культуру поведения, культуру работы, культуру отношения к другим людям.
Выводы делать только вам.
 
 
Сергей949017
0
Сергей949017 25.12.2014 / 09:51 #
Нет понятно, что 400 и з/п дочки-технички, более 200 т.р а по чему не написать точнее ?  И, будет "трудовик" возвращать 400 сотки ? И, дочурка  "отмывать" полы ?
Fluder
0
Fluder 25.12.2014 / 10:49 #
сколько замечал у частников наоборот семейный подряд реже встречается, а вот в бюджете сплошь сватья братья...
Собственник может всегда увеличить свой доход в рамках зарплаты (в его бизнесе халява редко проходит), а бюджет всегда согласовывается (тут ставки нужно заполнять, иначе урежут)... а то, что в бюджете сватья и братья, да где их нет... паразиты, они и есть паразиты! Тем более, что нравственность потеряна депутатами всех уровней, начиная с узаканивания воровства в форме своей зарплаты...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.12.2014 / 12:11 #
Причем в школе об этом всем знали :facepalm:
Игорь Орехов
1
Игорь Орехов 27.12.2014 / 10:40 #
Чисто не там где убирают,А там где не мусорят.Если чисто-зачем мыть?
Different
0
Different 27.12.2014 / 10:51 #
Как выгодно устраивать публичную порку за
ущерб на сумму более 200 тысяч рублей

Да если администрацию прошерстить - там такие семейные подряды и с куда бОльшими оборотами :) Видимость "ай-яй-яй" для общества создана успешно :best:

зл0
0
зл0 27.12.2014 / 12:14 #
Н.Ев.А. пишет:СообщениеПричем в школе об этом всем знали :facepalm:
пока кто-то не стуканул:)
cmk
0
cmk 27.12.2014 / 13:12 #
Видимо директора надо было "подвинуть", но не получалось. Вот и раскопали. А так в любой бюджетной конторе такого накопать можно дофига, удивляться нечему.
772
0
772 27.12.2014 / 22:21 #
telestroka пишет:Сволочь.
на кол её-однозначно