Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15865
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13411
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.12.2014 / 11:55
Россияне назвали писателем года Дарью Донцову

Россияне считают писателем года Дарью Донцову, а актером года — Дмитрия Нагиева. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

По данным ТАСС, Донцова остается на первом месте среди писателей уже второй год. Как сообщается на сайте ВЦИОМ, в любви к автору ироничных детективов признались 4% опрошенных. Впрочем, остальные писатели набрали всего 1% голосов или даже меньше.

Актером года 5% респондентов назвали Дмитрия Нагиева. Лидер прошлых лет Серегй Безруков опустился на вторую строчку (3%), причем поделил ее с Алисой Фрейндлих, впервые попавшей в этот список.

Перестановки произошли и в рейтинге музыкантов: Филипп Киркоров в этот раз разделил первое место с Игорем Крутым (по 5%). Далее следуют Григорий Лепс, Стас Михайлов (по 4%) и другие представители отечественной эстрады.

Самыми популярными телепередачами, по данным ВЦИОМ, остаются проекты Первого канала: ток-шоу «Пусть говорят» (12%), «Голос» (7%). «Новости» (5%) делят третье место с «Вестями». Сериалом года стал «Физрук» (6%). Лучшим фильмом-2014 по итогам опроса стал «Сталинград» (3%), это же кино возглавляло рейтинг и в 2013 году, правда, с большим отрывом (12%).

В опросе, проведенном 13 и 14 декабря, приняли участие 1,6 тысячи человек в 46 регионах России.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2946 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Опросы, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kaan
15
Kaan 25.12.2014 / 12:20 #
Ну что ж, какие россияне, такие и кумиры.
Любитель
12
Любитель 25.12.2014 / 12:11 #
Вот это и вымораживает. Наше поколение будет ассоциироваться с такими великими современниками, как Донцова и Нагиев. Люди жили в эпоху Пушкина, Лермонтова, Маяковского, нам досталась Донцова, мельчаем.
Комментарии 37 Читать на форуме
lod
1
lod 25.12.2014 / 12:09 #
Я почему-то думал, что она живет с кошками! Посмотрел в педивикию: дважды разведенка, ну тогда все правильно - собачки 
Любитель
12
Любитель 25.12.2014 / 12:11 #
Вот это и вымораживает. Наше поколение будет ассоциироваться с такими великими современниками, как Донцова и Нагиев. Люди жили в эпоху Пушкина, Лермонтова, Маяковского, нам досталась Донцова, мельчаем.
Kaan
15
Kaan 25.12.2014 / 12:20 #
Ну что ж, какие россияне, такие и кумиры.
тюмень+
3
тюмень+ 25.12.2014 / 12:32 #
"Эх! эх! придёт ли времечко,  Когда (приди, желанное!.. ) ........ Когда мужик не Блюхера , И не милорда глупого —  Белинского и Гоголя С базара понесёт? "
Эпля
6
Эпля 25.12.2014 / 12:36 #
Ужас какой. :facepalm:
ksergey
3
ksergey 25.12.2014 / 12:40 #
помоему это показатель разжижения мозгов. Разве не так?
Bellyz
6
Bellyz 25.12.2014 / 12:41 #
но зато каким просвещённым по сравнению с "уровнем тех россиян" себя чувствуешь :D

я ж не такая, я жду траНвая (с) :death:
Kenny
1
Kenny 25.12.2014 / 12:42 #
Кто это?
андра127
1
андра127 25.12.2014 / 12:52 #
А лучшим шоу - "дом 2"? Деградация?
МышьЛетучая
7
МышьЛетучая 25.12.2014 / 13:03 #
Ушла менять гражданство  
 
###F8
1
###F8 25.12.2014 / 13:05 #
ВЦИОМ, зомбиканалы, прапорщик Задов. ужос...
комполен
2
комполен 25.12.2014 / 13:08 #
ладно киркоров ладно Донцова, но "Сталинград" то с какого перепугу стал лучшим фильмом года
magic johnson
0
magic johnson 25.12.2014 / 13:19 #
чего паникуем то? 4% опрошенных назвали Донцову, очень даже оптимистичная цифра)
У всех остальных победителей цифры то же низкие, так что все норм.
alone
4
alone 25.12.2014 / 13:40 #
ВЦИОМ - Всероссийский Центр Искажения Общественного Мнения.
Ramzes
2
Ramzes 25.12.2014 / 13:48 #
Я её не выбирал.
Любофникъ
0
Любофникъ 25.12.2014 / 13:51 #
каппец :facepalm:
lod
1
lod 25.12.2014 / 14:31 #
Любитель пишет:Вот это и вымораживает. Наше поколение будет ассоциироваться с такими великими современниками, как Донцова и Нагиев. Люди жили в эпоху Пушкина, Лермонтова, Маяковского, нам досталась Донцова, мельчаем.
Это интересные у Вас кумиры, навязанные концлагерем: Пушкин, Лермонтов, Маяковский.  Первые два окромя гусинного пера ничего в руках не держали, третий тоже тот ещё рэпер!Так что во все времена попса - она и была попсой, просто само слово только в 90-е придумали. Сегодня только послушал: Dumb и Smells like teen spirit - ведь написал наркоман с улицы, а какие шедевры получились, до сих пор задушу берет! Подмигиваю
XaMKa
3
XaMKa 25.12.2014 / 15:59 #
Мне жутко интересно, что ж это за голосование такое, где первое место занимает человек, набравший 4% (ЧЕТЫРЕ процента) голосов? Почему один и тот же фильм становится фильмом года второй год подряд? По какому принципу это голосование вообще работает?
Другой
1
Другой 25.12.2014 / 16:26 #
Я худею, дорогая редакция Крутой 
Как думаете, что доказывает этот опрос?  
zlay
1
zlay 25.12.2014 / 16:26 #
XaMKa пишет:Мне жутко интересно, что ж это за голосование такое, где первое место занимает человек, набравший 4% (ЧЕТЫРЕ процента) голосов? Почему один и тот же фильм становится фильмом года второй год подряд? По какому принципу это голосование вообще работает?
я так думаю,что тут один принцип...мы перестали читать и смотреть кино..то что больше всего на слуху того и знаем,другого просто на ум не приходит..я так думаю...
XaMKa
1
XaMKa 25.12.2014 / 16:36 #
zlay пишет:я так думаю,что тут один принцип...мы перестали читать и смотреть кино..то что больше всего на слуху того и знаем,другого просто на ум не приходит..я так думаю...

Мне просто не понятно, по какому принципу голосование проводилось. Типа спросили 1000 человек, кого они считают писателем года, 40 из них назвали Донцову, все остальные 960 человек назвали 960 разных авторов?
И про фильм года.... Т.е. можно было назвать в качестве "Фильма 2014 года" "Место встречи изменить нельзя"?
Как-то все это странно на мой взгляд...Статистика ради статистики совершенно не показательна, она не отражает ни-че-го. Из 1000 людей 960 - читающие (хотя бы знающие другие имена), а вывод делаем, что мы все - быдло, и общество деградирует :?
Stаn
3
Stаn 25.12.2014 / 17:02 #
мнек кажется опросили 1000 человек у входа в метро.
вы читаете?
100 оказалось что читают.
что читате?
4 ответили - Донцова
остальные ответили - другое.
МышьЛетучая
4
МышьЛетучая 25.12.2014 / 17:37 #
 XaMKa Голосование по принципу
-какова вероятность того, что выйдя на Невский, Вы встретите динозавра?
-50%... Либо встречу, либо не встречу
zlay
1
zlay 25.12.2014 / 17:41 #
мореходец пишет:Сообщение За державу обидно.


это точно...раньше сидели с книжками и читали их..сейчас все повально сидят с мобильниками и планшетами,думаете читают? неа...специально постоянно заглядываю через плечо(уж извините меня за навязчивость и любопытство) сидят в соц сетях и перечитывают чужие цитаты стыреные на просторах инета,комментируют убогие фотки друг у друга,куда там до чтения то... :facepalm:
а кино? вот принципиально не хожу на него..ну чего там смотреть то? сюжета нет,игры актеров нет,одни спецэффекты компьютерные,посмотрела вышла и забыла,даже в душу не запало кино,так бесполезное время препровождение... :rip:
reh777
0
reh777 25.12.2014 / 17:42 #
Опрос показал что примерно 95 % опрошенных не читали и не смотрели даже этого )))))))
Stаn
0
Stаn 25.12.2014 / 17:55 #
я вот тоже сечас не читаю совсем, кроме литературы технической. всякие блоги технические, рыболовные и НГР.
так что донцова реально наверное лидер по чтению.
сами подумайте, кто будет сейчас Пушкина и Толстого читать в поезде, автобусе или перед сном?
вообще сейчас для себя счтаю чтение художественной литературы бесполезным(даже вредным) времяпрепродождением.
лучше английским займусь или по профессии почитаю что-нибудь.

З.Ы. Вру, начал Гарри Поттера в оригинале читать, все не могу дочитать :death:
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL 25.12.2014 / 19:38 #
ОПРОС ВЦИОМ — ИТОГИ 2014 В РОССИИ:
Лучший писатель — Донцова
Лучшие музыканты — Киркоров и Крутой
Лучший актер — Нагиев
Лучшая телепередача — ток-шоу «Пусть говорят»
Сериал года — «Физрук»
Лучший фильм — «Сталинград»
Политик года — Владимир Путин

Самый справедливый - ВЦИОМ :facepalm:
ЛАКИ
1
ЛАКИ 25.12.2014 / 19:56 #
Странно, что не Дом-2 лидирует. мерзость, а не результат
Melancholic
0
Melancholic 25.12.2014 / 20:21 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение ОПРОС ВЦИОМ — ИТОГИ 2014 В РОССИИ:
Лучший писатель — Донцова
Лучшие музыканты — Киркоров и Крутой
Лучший актер — Нагиев
Лучшая телепередача — ток-шоу «Пусть говорят»
Сериал года — «Физрук»
Лучший фильм — «Сталинград»
Политик года — Владимир Путин

Самый справедливый - ВЦИОМ :facepalm:


А Ваши варианты какие? :-[
Кстати, вопрос не только к Вам, но и к остальным. Уж, шибко интересно, ага :-[
xterro
7
xterro 25.12.2014 / 20:52 #
Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову было уже не остановить :facepalm:
SergeyR72R
0
SergeyR72R 26.12.2014 / 08:55 #
Ну ладно, хрен с ней, с Донцовой. Я бы Пелевина лет пять подряд называл бы. А вот Лучший фильм и Лучший сериал. Я уже давно не смотрел ничего стоящего русского. Левиафан в прокат еще не выходил. А сериалы так вобще предлагают выбор из Физрука, интернов и еще чего нибудь, идущего по ТНТ/СТС. Тут же главное условие - выбирать из отечественного продукта.
XaMKa
0
XaMKa 26.12.2014 / 09:03 #
SergeyR72R пишет:Сообщение Ну ладно, хрен с ней, с Донцовой. Я бы Пелевина лет пять подряд называл бы. А вот Лучший фильм и Лучший сериал. Я уже давно не смотрел ничего стоящего русского. Левиафан в прокат еще не выходил. А сериалы так вобще предлагают выбор из Физрука, интернов и еще чего нибудь, идущего по ТНТ/СТС. Тут же главное условие - выбирать из отечественного продукта.

У Прилепина этот год удачный, насколько мне известно.
А как же "Трудно быть богом"?
А с сериалами туго... ага... ничего кроме ТНТшных и СТСных сериалов в голову не приходит...
Актера года я бы тоже навскидку не назвала.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 26.12.2014 / 09:04 #
а я знаю одну деушку, у которой любимый аффтор - Донцова! Это особая категория человеков. У нее 7 размер груди, купленный диплом о высшем образовании, а еще она носит приколотой на трусы специально заговоренную на удачу булавочку с красной ниточкой. Стоимостью -  внимание! - 10 000 рублей. Она ее однажды потеряла, так обзванивала всех, у кого в гостях поссать ходила в этот день и накануне. Оттуда и знаю)))
Морик
0
Морик 26.12.2014 / 10:06 #
Stаn пишет:сами подумайте, кто будет сейчас Пушкина и Толстого читать в поезде, автобусе или перед сном?


я люблю Толстого перед сном почитать, помогает осмыслить российскую действительность :)
Stаn
1
Stаn 26.12.2014 / 10:50 #
Морик, не верю! (С) :death:
lod
0
lod 26.12.2014 / 10:59 #
Сериалы, из тех, что ещё можно смотреть в России (пока СБФ не запретило Подмигиваю) в этом году и в любом другом: 
Друзья, House M.D. - пересматриваю каждый год, никогда не надоедают, актёры родились для этих ролей! Просто включаешь любую серию любого сезона - и с удовольствием смотришь.
Так что хоть трижды Нагиев с Донцовой снимутся и напишут - телик включу, только чтоб посмотреть "Ад на колесах" и "Борджия" (ФР) Подмигиваю
Deribomber
0
Deribomber 26.12.2014 / 11:52 #
XaMKa пишет:СообщениеА с сериалами туго
*Мечтательно зажмурив глаза* Кухня...


Добавлено спустя 44 секунды:
Морик пишет:Сообщениея люблю Толстого перед сном почитать
Разговор с дубом? :)


Добавлено спустя 1 минуту:
Мадам Зануся пишет:Сообщениеа я знаю одну деушку
Девушки всякие нужны, девушки всякие важны.