Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  36
03.12 / 18:25
    
9
декабря
25.12.2014 / 11:55

Россияне назвали писателем года Дарью Донцову

Россияне назвали писателем года Дарью Донцову

Россияне считают писателем года Дарью Донцову, а актером года — Дмитрия Нагиева. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

По данным ТАСС, Донцова остается на первом месте среди писателей уже второй год. Как сообщается на сайте ВЦИОМ, в любви к автору ироничных детективов признались 4% опрошенных. Впрочем, остальные писатели набрали всего 1% голосов или даже меньше.

Актером года 5% респондентов назвали Дмитрия Нагиева. Лидер прошлых лет Серегй Безруков опустился на вторую строчку (3%), причем поделил ее с Алисой Фрейндлих, впервые попавшей в этот список.

Перестановки произошли и в рейтинге музыкантов: Филипп Киркоров в этот раз разделил первое место с Игорем Крутым (по 5%). Далее следуют Григорий Лепс, Стас Михайлов (по 4%) и другие представители отечественной эстрады.

Самыми популярными телепередачами, по данным ВЦИОМ, остаются проекты Первого канала: ток-шоу «Пусть говорят» (12%), «Голос» (7%). «Новости» (5%) делят третье место с «Вестями». Сериалом года стал «Физрук» (6%). Лучшим фильмом-2014 по итогам опроса стал «Сталинград» (3%), это же кино возглавляло рейтинг и в 2013 году, правда, с большим отрывом (12%).

В опросе, проведенном 13 и 14 декабря, приняли участие 1,6 тысячи человек в 46 регионах России.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kaan
15
Kaan   25.12.2014 / 12:20   #    Ответить   
Ну что ж, какие россияне, такие и кумиры.
Любитель
12
Любитель   25.12.2014 / 12:11   #    Ответить   
Вот это и вымораживает. Наше поколение будет ассоциироваться с такими великими современниками, как Донцова и Нагиев. Люди жили в эпоху Пушкина, Лермонтова, Маяковского, нам досталась Донцова, мельчаем.

Просмотров: 2818 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Опросы, Россия

 
 Комментарии  37  Читать на форуме  
lod
1
lod   25.12.2014 / 12:09   #    Ответить   
Я почему-то думал, что она живет с кошками! Посмотрел в педивикию: дважды разведенка, ну тогда все правильно - собачки 
Любитель
12
Любитель   25.12.2014 / 12:11   #    Ответить   
Вот это и вымораживает. Наше поколение будет ассоциироваться с такими великими современниками, как Донцова и Нагиев. Люди жили в эпоху Пушкина, Лермонтова, Маяковского, нам досталась Донцова, мельчаем.
Kaan
15
Kaan   25.12.2014 / 12:20   #    Ответить   
Ну что ж, какие россияне, такие и кумиры.
тюмень+
3
тюмень+   25.12.2014 / 12:32   #    Ответить   
"Эх! эх! придёт ли времечко,  Когда (приди, желанное!.. ) ........ Когда мужик не Блюхера , И не милорда глупого —  Белинского и Гоголя С базара понесёт? "
Эпля
6
Эпля   25.12.2014 / 12:36   #    Ответить   
Ужас какой. :facepalm:
ksergey
3
ksergey   25.12.2014 / 12:40   #    Ответить   
помоему это показатель разжижения мозгов. Разве не так?
Bellyz
6
Bellyz   25.12.2014 / 12:41   #    Ответить   
но зато каким просвещённым по сравнению с "уровнем тех россиян" себя чувствуешь :D

я ж не такая, я жду траНвая (с) :death:
Kenny
1
Kenny   25.12.2014 / 12:42   #    Ответить   
Кто это?
андра127
1
андра127   25.12.2014 / 12:52   #    Ответить   
А лучшим шоу - "дом 2"? Деградация?
МышьЛетучая
7
МышьЛетучая   25.12.2014 / 13:03   #    Ответить   
Ушла менять гражданство  
 
###F8
1
###F8   25.12.2014 / 13:05   #    Ответить   
ВЦИОМ, зомбиканалы, прапорщик Задов. ужос...
комполен
2
комполен   25.12.2014 / 13:08   #    Ответить   
ладно киркоров ладно Донцова, но "Сталинград" то с какого перепугу стал лучшим фильмом года
magic johnson
0
magic johnson   25.12.2014 / 13:19   #    Ответить   
чего паникуем то? 4% опрошенных назвали Донцову, очень даже оптимистичная цифра)
У всех остальных победителей цифры то же низкие, так что все норм.
alone
4
alone   25.12.2014 / 13:40   #    Ответить   
ВЦИОМ - Всероссийский Центр Искажения Общественного Мнения.
Ramzes
2
Ramzes   25.12.2014 / 13:48   #    Ответить   
Я её не выбирал.
Любофникъ
0
Любофникъ   25.12.2014 / 13:51   #    Ответить   
каппец :facepalm:
lod
1
lod   25.12.2014 / 14:31   #    Ответить   
Любитель пишет:Вот это и вымораживает. Наше поколение будет ассоциироваться с такими великими современниками, как Донцова и Нагиев. Люди жили в эпоху Пушкина, Лермонтова, Маяковского, нам досталась Донцова, мельчаем.
Это интересные у Вас кумиры, навязанные концлагерем: Пушкин, Лермонтов, Маяковский.  Первые два окромя гусинного пера ничего в руках не держали, третий тоже тот ещё рэпер!Так что во все времена попса - она и была попсой, просто само слово только в 90-е придумали. Сегодня только послушал: Dumb и Smells like teen spirit - ведь написал наркоман с улицы, а какие шедевры получились, до сих пор задушу берет! Подмигиваю
XaMKa
3
XaMKa   25.12.2014 / 15:59   #    Ответить   
Мне жутко интересно, что ж это за голосование такое, где первое место занимает человек, набравший 4% (ЧЕТЫРЕ процента) голосов? Почему один и тот же фильм становится фильмом года второй год подряд? По какому принципу это голосование вообще работает?
Другой
1
Другой   25.12.2014 / 16:26   #    Ответить   
Я худею, дорогая редакция Крутой 
Как думаете, что доказывает этот опрос?  
zlay
1
zlay   25.12.2014 / 16:26   #    Ответить   
XaMKa пишет:Мне жутко интересно, что ж это за голосование такое, где первое место занимает человек, набравший 4% (ЧЕТЫРЕ процента) голосов? Почему один и тот же фильм становится фильмом года второй год подряд? По какому принципу это голосование вообще работает?
я так думаю,что тут один принцип...мы перестали читать и смотреть кино..то что больше всего на слуху того и знаем,другого просто на ум не приходит..я так думаю...
XaMKa
1
XaMKa   25.12.2014 / 16:36   #    Ответить   
zlay пишет:я так думаю,что тут один принцип...мы перестали читать и смотреть кино..то что больше всего на слуху того и знаем,другого просто на ум не приходит..я так думаю...

Мне просто не понятно, по какому принципу голосование проводилось. Типа спросили 1000 человек, кого они считают писателем года, 40 из них назвали Донцову, все остальные 960 человек назвали 960 разных авторов?
И про фильм года.... Т.е. можно было назвать в качестве "Фильма 2014 года" "Место встречи изменить нельзя"?
Как-то все это странно на мой взгляд...Статистика ради статистики совершенно не показательна, она не отражает ни-че-го. Из 1000 людей 960 - читающие (хотя бы знающие другие имена), а вывод делаем, что мы все - быдло, и общество деградирует :?
Stаn
3
Stаn   25.12.2014 / 17:02   #    Ответить   
мнек кажется опросили 1000 человек у входа в метро.
вы читаете?
100 оказалось что читают.
что читате?
4 ответили - Донцова
остальные ответили - другое.
МышьЛетучая
4
МышьЛетучая   25.12.2014 / 17:37   #    Ответить   
 XaMKa Голосование по принципу
-какова вероятность того, что выйдя на Невский, Вы встретите динозавра?
-50%... Либо встречу, либо не встречу
zlay
1
zlay   25.12.2014 / 17:41   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение За державу обидно.


это точно...раньше сидели с книжками и читали их..сейчас все повально сидят с мобильниками и планшетами,думаете читают? неа...специально постоянно заглядываю через плечо(уж извините меня за навязчивость и любопытство) сидят в соц сетях и перечитывают чужие цитаты стыреные на просторах инета,комментируют убогие фотки друг у друга,куда там до чтения то... :facepalm:
а кино? вот принципиально не хожу на него..ну чего там смотреть то? сюжета нет,игры актеров нет,одни спецэффекты компьютерные,посмотрела вышла и забыла,даже в душу не запало кино,так бесполезное время препровождение... :rip:
reh777
0
reh777   25.12.2014 / 17:42   #    Ответить   
Опрос показал что примерно 95 % опрошенных не читали и не смотрели даже этого )))))))
Stаn
0
Stаn   25.12.2014 / 17:55   #    Ответить   
я вот тоже сечас не читаю совсем, кроме литературы технической. всякие блоги технические, рыболовные и НГР.
так что донцова реально наверное лидер по чтению.
сами подумайте, кто будет сейчас Пушкина и Толстого читать в поезде, автобусе или перед сном?
вообще сейчас для себя счтаю чтение художественной литературы бесполезным(даже вредным) времяпрепродождением.
лучше английским займусь или по профессии почитаю что-нибудь.

З.Ы. Вру, начал Гарри Поттера в оригинале читать, все не могу дочитать :death:
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL   25.12.2014 / 19:38   #    Ответить   
ОПРОС ВЦИОМ — ИТОГИ 2014 В РОССИИ:
Лучший писатель — Донцова
Лучшие музыканты — Киркоров и Крутой
Лучший актер — Нагиев
Лучшая телепередача — ток-шоу «Пусть говорят»
Сериал года — «Физрук»
Лучший фильм — «Сталинград»
Политик года — Владимир Путин

Самый справедливый - ВЦИОМ :facepalm:
ЛАКИ
1
ЛАКИ   25.12.2014 / 19:56   #    Ответить   
Странно, что не Дом-2 лидирует. мерзость, а не результат
Melancholic
0
Melancholic   25.12.2014 / 20:21   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение ОПРОС ВЦИОМ — ИТОГИ 2014 В РОССИИ:
Лучший писатель — Донцова
Лучшие музыканты — Киркоров и Крутой
Лучший актер — Нагиев
Лучшая телепередача — ток-шоу «Пусть говорят»
Сериал года — «Физрук»
Лучший фильм — «Сталинград»
Политик года — Владимир Путин

Самый справедливый - ВЦИОМ :facepalm:


А Ваши варианты какие? :-[
Кстати, вопрос не только к Вам, но и к остальным. Уж, шибко интересно, ага :-[
xterro
7
xterro   25.12.2014 / 20:52   #    Ответить   
Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову было уже не остановить :facepalm:
SergeyR72R
0
SergeyR72R   26.12.2014 / 08:55   #    Ответить   
Ну ладно, хрен с ней, с Донцовой. Я бы Пелевина лет пять подряд называл бы. А вот Лучший фильм и Лучший сериал. Я уже давно не смотрел ничего стоящего русского. Левиафан в прокат еще не выходил. А сериалы так вобще предлагают выбор из Физрука, интернов и еще чего нибудь, идущего по ТНТ/СТС. Тут же главное условие - выбирать из отечественного продукта.
XaMKa
0
XaMKa   26.12.2014 / 09:03   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Ну ладно, хрен с ней, с Донцовой. Я бы Пелевина лет пять подряд называл бы. А вот Лучший фильм и Лучший сериал. Я уже давно не смотрел ничего стоящего русского. Левиафан в прокат еще не выходил. А сериалы так вобще предлагают выбор из Физрука, интернов и еще чего нибудь, идущего по ТНТ/СТС. Тут же главное условие - выбирать из отечественного продукта.

У Прилепина этот год удачный, насколько мне известно.
А как же "Трудно быть богом"?
А с сериалами туго... ага... ничего кроме ТНТшных и СТСных сериалов в голову не приходит...
Актера года я бы тоже навскидку не назвала.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   26.12.2014 / 09:04   #    Ответить   
а я знаю одну деушку, у которой любимый аффтор - Донцова! Это особая категория человеков. У нее 7 размер груди, купленный диплом о высшем образовании, а еще она носит приколотой на трусы специально заговоренную на удачу булавочку с красной ниточкой. Стоимостью -  внимание! - 10 000 рублей. Она ее однажды потеряла, так обзванивала всех, у кого в гостях поссать ходила в этот день и накануне. Оттуда и знаю)))
Морик
0
Морик   26.12.2014 / 10:06   #    Ответить   
Stаn пишет:сами подумайте, кто будет сейчас Пушкина и Толстого читать в поезде, автобусе или перед сном?


я люблю Толстого перед сном почитать, помогает осмыслить российскую действительность :)
Stаn
1
Stаn   26.12.2014 / 10:50   #    Ответить   
Морик, не верю! (С) :death:
lod
0
lod   26.12.2014 / 10:59   #    Ответить   
Сериалы, из тех, что ещё можно смотреть в России (пока СБФ не запретило Подмигиваю) в этом году и в любом другом: 
Друзья, House M.D. - пересматриваю каждый год, никогда не надоедают, актёры родились для этих ролей! Просто включаешь любую серию любого сезона - и с удовольствием смотришь.
Так что хоть трижды Нагиев с Донцовой снимутся и напишут - телик включу, только чтоб посмотреть "Ад на колесах" и "Борджия" (ФР) Подмигиваю
Deribomber
0
Deribomber   26.12.2014 / 11:52   #    Ответить   
XaMKa пишет:СообщениеА с сериалами туго
*Мечтательно зажмурив глаза* Кухня...


Добавлено спустя 44 секунды:
Морик пишет:Сообщениея люблю Толстого перед сном почитать
Разговор с дубом? :)


Добавлено спустя 1 минуту:
Мадам Зануся пишет:Сообщениеа я знаю одну деушку
Девушки всякие нужны, девушки всякие важны.


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  36
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  18
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  91
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.