Мороз крепчает: в Тюмени объявлено штормовое предупреждение  5
08.02 / 09:26
    
20
февраля
25.12.2014 / 17:14

В регионе ограничат рост цен на товары первой необходимости

В регионе ограничат рост цен на товары первой необходимости

Розничную наценку на товары первой необходимости ограничат в Тюменской области. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Якушев.

«Появятся те, кто будет этим недоволен и, в первую очередь, среди представителей розничной торговли. Но у нас есть механизмы, которые убедят людей, что это постановление нужно исполнить. Потому что наживаться на пенсионерах и тех людях, которые имеют невысокий достаток, розничной торговле я не позволю», — сказал губернатор и добавил, что такие формы контроля неоднократно применялись в 2008–2009 годах.

Стоимость товаров первой необходимости особенно тех, которые в первую очередь покупают пенсионеры, будет контролироваться лично губернатором. «Мы найдем возможность, как заставить нашу торговлю не поднимать цены на эти товары выше положенного», — отметил Владимир Якушев.

По его словам, на складах пока есть запасы продуктов и промышленных товаров, которые еще можно купить по приемлемым ценам. Но в середине января во всех магазинах произойдет переоценка, и реальные доходы людей будут падать.

«И в этот момент нельзя позволять недобросовестным предпринимателям наживаться, в том числе и сельхозтоваропроизводителям. Цена на зерно очень быстро растет, и у многих предпринимателей появилось желание продать его за пределами нашего региона. Но мы определенный механизм включили и такого не допустим. А то, когда нашим сельхозтоваропроизводителям плохо, мы им помогаем, выделяем субсидии, чтобы они зерно не продавали дешево. А теперь, когда нужно помочь, и вопрос развернуть в другую сторону, они думают только о себе и о собственном кармане, который хотят набить», — подчеркнул губернатор.

Фото: www.phototyumen.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
###F8
8
###F8   26.12.2014 / 10:39   #    Ответить   
Сингапур пишет:круто. что за механизмы такие, интересно.
Да механизмов , на самом деле, всего два.1. Дотировать за счет бюджета, т.е. опять же за счет населения2. Административно-командный запрет - но это приведет к дефициту.Так что бесплатный сыр только в мышеловке.... 
gsg9
6
gsg9   27.12.2014 / 11:52   #    Ответить   
ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НЕ-БУ-ДЕТ !!! КОРОТКО И ЯСНО!!!

Просмотров: 2528 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Тюмень, Губернатор, Продукты, Цены

 
 Комментарии  38  
Григорий Распутин
0
Григорий Распутин   26.12.2014 / 09:33   #    Ответить   
Хм
Сергей949017
0
Сергей949017   26.12.2014 / 10:00   #    Ответить   
Не ну а че , прав же ?!. Если на деле будет также, то прям респект и уважуха 
Сингапур
0
Сингапур   26.12.2014 / 10:21   #    Ответить   
круто. что за механизмы такие, интересно.
###F8
8
###F8   26.12.2014 / 10:39   #    Ответить   
Сингапур пишет:круто. что за механизмы такие, интересно.
Да механизмов , на самом деле, всего два.1. Дотировать за счет бюджета, т.е. опять же за счет населения2. Административно-командный запрет - но это приведет к дефициту.Так что бесплатный сыр только в мышеловке.... 
Григорий Распутин
2
Григорий Распутин   26.12.2014 / 11:08   #    Ответить   
Если цены на зерно выросли на 40-50 %, как он удержит цены? Или в деревне будут работать за спасибо и дальше загибаться? Сейчас хлеб плесневеет на 2-й день, а с нового года видимо из соломы будут делать... Зато на 10 рублей не поднимут. А что квартплата за двушку 4 тысячи и бензин подорожает опять с нового года- это нормально
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   26.12.2014 / 16:00   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:А что квартплата за двушку 4 тысячи и бензин подорожает опять с нового года- это нормально
При средней з/п в Тюмени 35 тыс руб 4 тыс за двушку и оплата бензина для машины это копейки! Живите и радуйтесь на оставшиеся деньги, а если ещё и жени получает столько же то вообще нормально 70 тыс в мес в семью! 
gsg9
6
gsg9   27.12.2014 / 11:52   #    Ответить   
ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НЕ-БУ-ДЕТ !!! КОРОТКО И ЯСНО!!!

mpa
4
mpa   27.12.2014 / 20:43   #    Ответить   
Балабол-популист,партия сказала и он ответил есть!Остальное пофиг,на их зарплатах и источниках доходах не отражается как слону дробина
Сергей Михайлович Кузнецов
VG(Тюмень), Это где вы видели такие зарплаты? Реально 22 - 23, и то далеко не везде. Конечно, если сложить мои 22 с зарплатой начальства и чиновников и поделить, то да. Но это далеко от реалий. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.12.2014 / 23:06   #    Ответить   
gsg9 пишет:Сообщение ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НЕ-БУ-ДЕТ !!! КОРОТКО И ЯСНО!!!

Ага - "Хватит мямлить, пора называть вещи своими именами!" (С)
reh777
0
reh777   27.12.2014 / 23:24   #    Ответить   
Реальная зп в Тюмени - 12-15 тр .. Это если честно подсчитывать.
Bellyz
0
Bellyz   28.12.2014 / 00:50   #    Ответить   
reh777, да-да... именно поэтому древние хрущёвки в Тюмени выставляют на продажу за два с лишним ляма. :D
это, наверное, для нечестных зарплат такие цены на хрущобы.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   28.12.2014 / 10:01   #    Ответить   
mpa пишет:на их зарплатах и источниках доходах не отражается как слону дробина
Для меня главное, чтоб  на моей зарплате не отразилось.  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.12.2014 / 10:46   #    Ответить   
Сергей Михайлович Кузнецов пишет:VG(Тюмень), Это где вы видели такие зарплаты? Реально 22 - 23, и то далеко не везде. Конечно, если сложить мои 22 с зарплатой начальства и чиновников и поделить, то да. Но это далеко от реалий.
предполагаю, если вы получаете 22-23 тыщи... вы имеете высшее образование, да, скорее всего, но работаете значит не по специальности, а скорее менеджером в компании средней руки. Или администратором в торговом зале.. или продавцом кассиром... или охранником в ЧОПе...Хорошие специалисты получают от 35 тыров, если еще и подрабатывают где-нибудь фрилансом, то от 50 тыров.А 12 тыров у нас сегодня получают (заметьте, я не сказала - зарабатывают!) в мелких бюджетных конторках, специалисты низкого уровня, техперсонал и администраторы в парикмахерских
reh777
0
reh777   28.12.2014 / 10:56   #    Ответить   
Bellyz,

Квартиры - это не для тех кто живет на обычную среднюю зарплату.
Это для тех,кто получает доход,который считается средним и выше на этом форуме и в других сми.
Продают жилье за столько,за сколько его покупают. Пока будут покупатели за 2 с лишним миллиона - будут продавать за 2 с лишним.
В чем проблема?
Как средняя зп относится к покупке квартир?
Bellyz
0
Bellyz   28.12.2014 / 11:20   #    Ответить   
reh777, так понятно, что квартиры выставляют за ту цену, за сколько есть вероятность продать.
Но если бы средняя зп была 12-15 тыс, то средняя стоимость квартир была бы на уровне 500 тр.
Однако же это не так.
reh777
4
reh777   28.12.2014 / 11:42   #    Ответить   
Bellyz,

Вы интересная такая))))
Кого волнуют люди со средней зп?
Есть люди со средствами для покупки квартир.
Эти средства никак не соотносятся с накоплениями тех людей которые получают среднюю -
настоящую среднюю зп. и якобы откладывают на покупку жилья.

Российский бюджетный велфер последние годы поднял цены на жильё.
Наверное среднзарплатные люди для нас с Вами - это разные классы людей.))
Bellyz
0
Bellyz   28.12.2014 / 11:59   #    Ответить   
reh777, а где живут все эти люди с зп 12-15 тр? снимают жильё, живут в приват кв. или как?
Я напомню, что слово "средняя" подразумевает макс. охват в распределении нищие-средние-богатые.

зы: я являюсь работодателем и точно тебе скажу, что хрен найдёшь работника на 15 тр в месяц.
Сергей 74
0
Сергей 74   28.12.2014 / 12:05   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение я являюсь работодателем и точно тебе скажу, что хрен найдёшь
работника на 15 тр в месяц.

А что за специальность ваших работников?
Bellyz
0
Bellyz   28.12.2014 / 12:15   #    Ответить   
Сергей 74, продавцы.
Kaan
1
Kaan   28.12.2014 / 12:17   #    Ответить   
Bellyz, именно поэтому древние хрущёвки в Тюмени выставляют на продажу за два с лишним ляма.
:facepalm: Их за такую цену выставляют потому, что есть рабство на 15-25 лет, под названием ипотека. И пусть средняя зарплата будет не 15 тысяч, в которые ты уперлась рогом, а 35 штук, сути дела это не меняет - и те и другие, могут купить квартиру только в кредит.
Bellyz
0
Bellyz   28.12.2014 / 12:20   #    Ответить   
Kaan, ну, тоисть против средней зп в 35 тр ты не возражаешь :D
Kaan
1
Kaan   28.12.2014 / 12:23   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Kaan, ну, тоисть против средней зп в 35 тр ты не возражаешь :D
Что смешного :? Я без понятия, какая реальная средняя зарплата. 35 взял исходя из недавней статьи на НГР.
Bellyz
0
Bellyz   28.12.2014 / 12:25   #    Ответить   
Kaan, да мы тут с Рехом77 бодаемся, скока средняя зп в Тюмени.
Сорь, мне надо удалиться, поработать. так что ответить быстро не смогу.
gsg9
0
gsg9   28.12.2014 / 12:32   #    Ответить   
Bellyz пишет:Kaan, ну, тоисть против средней зп в 35 тр ты не возражаешь

В Тюмени!? Ох что же ты делаешь человек-анекдот!!!??

Другой
0
Другой   28.12.2014 / 17:34   #    Ответить   
Забавно получается. Сначала народ кричит "остановите рост цен", коммунисты уже свои плакаты с таким лозунгом до дыр затерли, а как до дела доходит, что реально готовы остановить повышение цены на продукты первой необходимости - так и тут всё не слава Богу, и люди недовольны.Крутой
Сноуден-72
3
Сноуден-72   28.12.2014 / 21:53   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение
Bellyz, именно поэтому древние хрущёвки в Тюмени выставляют на продажу за два с лишним ляма.
:facepalm: Их за такую цену выставляют потому, что есть рабство на 15-25 лет, под названием ипотека. И пусть средняя зарплата будет не 15 тысяч, в которые ты уперлась рогом, а 35 штук, сути дела это не меняет - и те и другие, могут купить квартиру только в кредит.
НЕ забудьте, господассс, что взяв ипотеку (кредит и т.п.) с ТАКОЙ зарплатой, вы будете впахивать на работе ТАК, как вас прикажет любой начальник, даже если он просто идиот, голыми будете ходить по цеху или офису, если вдруг он окажется извращенцем, без выходных и проходных. И ни слова не пикнете в ответ. Поскольку проработав 5-10 лет на банковские щедроты, вы будете смертельно бояться репрессий на работе или, хуже того, увольнения.

Вот будете недовольны ситуацией в стране, соберётесь на митинг (санкционированный) , а вам товарищ по работе шепнёт - "гляди... задержат там тебя, не приведи Господь, в милицию попадёшь, на работу в понедельник не выйдешь, или дело ещё заведут, вылетишь с работы и - пипец тебе и семье твоей, голыми по миру пойдёте, как отдавать-то иппппотеку будешь?". Даже 100 раз думать не будете - моментально расхочется вообще где-то и о чём-то протестовать. В рабстве, это вам не свободный человек.
Bellyz
0
Bellyz   29.12.2014 / 00:05   #    Ответить   
а разве ипотеку с зп в 15 тыщ в банке могут одобрить?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.12.2014 / 00:24   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение а разве ипотеку с зп в 15 тыщ в банке могут одобрить?
С 15 не знаю, с 35 уже тепло...
Виталий М.
2
Виталий М.   29.12.2014 / 00:28   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение а разве ипотеку с зп в 15 тыщ в банке могут одобрить?


Здесь достаточно большое количество нюансов. При выдаче ипотечного кредита учитывается доход всех созаемщиков. Созаемщиками выступают, как правило, оба супруга. Если уж упомянули доход в 15 тысяч, то 15 х 2 = 30 тысяч. А можно ведь еще найти того, кто подпишет договор поручительства (у нас ведь многие до сих пор не понимают, что значит быть поручителем) в обеспечение исполнения обязательств по кредитному договору. И, конечно, ипотечный кредит обеспечен залогом приобретаемой недвижимости. Так что выдача ипотечного кредита порой осуществляется при имеющихся весьма небольших доходах у созаемщиков. Не смогли созаемщики платить по договору - банк идет в суд, обращает взыскание на заложенное имущество (естественно, что в итоге созаемщики (и их малолетние дети, если они появились) теряют все права на квартиру), недвижимость реализуется, сумма от продажи погашает долг.
нелена
0
нелена   29.12.2014 / 15:32   #    Ответить   
Другой, а когда наши люди были довольны? Не помню ни одной темы, чтобы все восторженно кричали "ура".
Другой
0
Другой   29.12.2014 / 15:47   #    Ответить   
нелена, восторженно кричать "ура" - тоже несколько фанатично. Но совсем отрицать позитивные действия правительства - глупо.
no matter
0
no matter   29.12.2014 / 18:10   #    Ответить   
На водку снизят цены:

Росалкогольрегулирование снижает минимальную розничную цену на водку, передает ТАСС. Цена бутылки объемом 0,5 л снизится с 220 до 185 руб.


Очень своевременно, все-таки нельзя сказать, что у нас совсем не думают о людях. Молодцы :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.12.2014 / 19:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:взяв ипотеку (кредит и т.п.) с ТАКОЙ зарплатой, вы будете впахивать на работе ТАК, как вас прикажет любой начальник
Кто снимают, точно также пашут, только у них ничего не остается в итоге. Так что если стоит выбор ипотека или съемное жилье, ипотека все таки выход.  
homer
1
homer   29.12.2014 / 20:37   #    Ответить   
С 1 февраля 2015 года в России снизится минимальная цена на водку и другие спиртные напитки крепостью более 28 градусов. Соответствующий приказ подготовлен в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка.

Минимальная цена бутылки водки емкостью 0,5 литра в розничной продаже снизится с 220 до 185 рублей. Оптовая цена упадет со 179 до 170 рублей.

Водка подешевеет впервые с 2009 года — с тех пор, как государство начало устанавливать минимальную цену на алкоголь крепостью более 28 градусов.


Спасибо царь-батюшка, будем есть подешевевшую красную икру и запивать водкой.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.12.2014 / 10:23   #    Ответить   
homer пишет:снизится минимальная цена на водку и другие спиртные напитки крепостью более 28 градусов.
Мера борьбы с контрафактом. А не для того, чтоб мы с вами во все тяжкие. 
Kaan
1
Kaan   30.12.2014 / 11:02   #    Ответить   
Мера борьбы с контрафактом.
Да да да, последние годы все время повышали и тут так совпало, что во время проблем в экономике и политике, вдруг стали бороться с контрафактом снижая цену :))
нелена
1
нелена   30.12.2014 / 12:13   #    Ответить   
Да хватит прибедняться. На одном из уральских сайтов пишут, что в Тюмени жилье подъездами скупают. Офисы продаж без выходных работают


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  9
Сегодня в 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  4
Сегодня в 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  6
Сегодня в 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  5
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
Сегодня в 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».