Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15691
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13268
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.12.2014 / 08:41
В Тюменской области гриппа нет

В Тюменской области регистрируется сезонный уровень заболеваемости респираторными инфекциям. За прошедшую неделю зарегистрировано 10384 случаев заболеваний ОРВИ, грипп не регистрируется.

Заболеваемость совокупного населения области ниже уровня порогового значения на 13,6%, рост к предыдущей неделе 2,3%. В областном центре зарегистрировано 6833 случаев ОРВИ, что ниже порога на 0,5%.

По данным мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, преимущественно циркулируют риновирусы, аденовирусы.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что период сезонного и эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ необходимо:

— избегать контактов с лицами, имеющими признаки заболевания;

— сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте;

— регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их специальным средством для обработки рук;

— осуществлять влажную уборку, проветривание и увлажнение воздуха в помещении;

— вести здоровый образ жизни (полноценный сон, сбалансированное питание, физическая активность).

— при заболевании ОРВИ не заниматься самолечением, обращаться своевременно за медицинской помощью.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая 26.12.2014 / 09:35 #
"Гриппа нет" и "Грипп не зарегистрирован" понятия разныеПодмигиваю
 
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 26.12.2014 / 09:39 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение"Гриппа нет" и "Грипп не зарегистрирован" понятия разные
логично. По бумажкам - гриппа нет.
kristi
0
kristi 26.12.2014 / 10:10 #
а в Нижнем Новгороде уже карантин, ещё на той неделе был, и мы недели три назад валялись с темпером, ломкой в мышцах и глаза - это ваапще - болели и на свет смотреть невозможно было, на рентген ездили  с подозрением на вирусную пневманию? что у нас?   Вот сколько болели (когда серьёзно) НИ разу не брали кровь на анализ...  как так то? 
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая 26.12.2014 / 10:17 #
 kristi я в жизни не отличу грипп от ОРВИ) Сколько за свою жизнь болела, всегда писали ОРВИ или ОРЗ) Диагноза "Грипп" в своей карте ни разу не наблюдала)
kristi
0
kristi 26.12.2014 / 10:21 #
МышьЛетучая, дык в том и дело, болели сильно, я и себе врача вызывала, в лёжку лежала, врачи грят, что скорее всего грипп, но... короче, как обычно
maxxx
0
maxxx 26.12.2014 / 10:56 #
Значит скоро ввидут
Батьковна
0
Батьковна 26.12.2014 / 11:26 #
А вот если по честному. У старшего ребенка поднялась температура и странные как бы язвочки на языке. У младшего налет на гландах, и температура. В поликлинике сказали - ОРВИ (они же других диагнозов кроме ОРВИ и ОРЗ почему-то не знают?). Ну как может быть ОРВИ с налетом на гландах?! И высыпаниями на языке?! Вечером совсем плохо стало. Вызвали скорую - тоже самое. ОРВИ. Но забирать не стали. Еще через 2 дня к  нам приехала другая бригада скорой. И девушка в личной беседе мне пояснила, что у старшего - скорлотина, а у младшего - ангина. Но они пишут ОРВИ. Дабы не портить статистику. Им это запрещено. Вот вам и "Гриппа нет", "Порог заболеваемости низкий" и как говориться - В Багдаде все спокойно
Беатриче
1
Беатриче 26.12.2014 / 11:34 #
а я вот на врачей никогда не надеюсь, только на Яндекс. Главное-верно поставить себе диагноз и назначить правильное лечение. Остальное есть в аптеках.
D.Lans
0
D.Lans 26.12.2014 / 11:53 #
Беатриче,
увы, с учётом ситуации в российской медицине, сайты самолечения и медицинские форумы будут получать всё большую и большую популярность.
Беатриче
0
Беатриче 26.12.2014 / 12:56 #
хотя поликлиники тоже бывают очень нужны - там можно сделать справку в бассейн. Только муторно, долго и накладно
Stаn
0
Stаn 26.12.2014 / 13:42 #
Беатриче пишет:Сообщение а я вот на врачей никогда не надеюсь, только на Яндекс. Главное-верно поставить себе диагноз и назначить правильное лечение. Остальное есть в аптеках.

это все до поры, до времени :death:
операции тоже сами себе будете делать? :facepalm:
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 26.12.2014 / 13:42 #
 D.LansБеатриче 
Вы поосторожней с форумами))) С уровнем нынешней грамотности населения многие девочки даже не знают основ своей женской физиологии и при такую чушь пишут на форумах с видом медэксперта)))
Беатриче
0
Беатриче 26.12.2014 / 14:15 #
МышьЛетучаянужно уметь отделять зерна от плевел )) 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 28.12.2014 / 10:47 #
Батьковна, это ангина, если язвочки странные на языке 
Мадам Зануся
0