Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21680
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18333
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.12.2014 / 09:29
В Общественной палате предложили сделать 31 декабря выходным днем

В Общественной палате (ОП) предложили сделать выходным днем в России 31 декабря. С соответствующей инициативой в Министерство труда и Госдуму РФ намерен обратиться член комиссии ОП по социальной поддержке граждан и качеству жизни Султан Хамзаев, пишут в пятницу, 26 декабря, «Известия».

Свою инициативу Хамзаев объяснил тем, что 31 декабря у большинства граждан сокращенный рабочий день, а большую часть оставшегося времени они тратят на дорогу домой. «Я знаю людей, которые в прошлом году 31-го выехали с работы в час дня, а дома были только в 23:00. Никакого праздника, одни негативные эмоции», — заявил член ОП.

31 декабря, по мнению Хамзаева, россияне должны проводить дома с семьей. «В этот день нет нужды в работе ни частных компаний, ни госслужб. Вряд ли кто-то пойдет оформлять документы прямо перед Новым годом», — отметил он.

В случае невозможности предоставления дополнительного выходного дня Хамзаев предлагает сделать его нерабочим за счет сокращения январских каникул.

В комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов выразили готовность рассмотреть инициативу, но отметили, что реализовать ее можно будет не ранее, чем в 2015 году. Как заявил зампред комитета Михаил Моисеев, решение о выходном дне должно быть принято «не в ущерб экономике», то есть уместнее говорить о переносе существующих праздничных дней. «Мы найдем, какой день заменить», — заверил он.

Это уже не первая попытка сделать 31 декабря выходным днем. В ноябре депутаты от фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о переносе выходного дня с 8 января на 31 декабря. По мнению авторов законопроекта, эффективность работы в последний предпраздничный день крайне низка. Авторы документа уверены, что объявление последнего дня года выходным «значительно облегчило бы подготовку к важному празднику, создало бы положительный эмоциональный фон у людей, которым необходимо немало времени проводить за предпраздничными хлопотами».

В комитете Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, однако, отказались поддержать инициативу депутатов ЛДПР, назвав ее бесперспективной.

Новогодние каникулы россиян в 2015 году продлятся 11 дней — с 1 по 11 января. Всего в следующем году у граждан будет 26 праздничных выходных дней.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1362 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Праздники, Новый год, выходные дни
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
MARIAH
2
MARIAH 26.12.2014 / 09:48 #
В нашей компании 31 декабря всегда нерабочий день - повезло. Просто бессмысленно ожидать продуктивной работы от людей, у которых в голове предпраздничная суета и которые с самого утра будут на низком старте до дома... Но это офис. Вот всевозможным продуктовым магазинам от работы 31го вряд ли отвертеться..
 
wdrug
0
wdrug 26.12.2014 / 09:55 #
да, 31 всяко никто работать не хочет кроме продажников
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая 26.12.2014 / 10:31 #
Против того, чтобы это официально был выходной. Тут прибавят, зато в январе один выходной отнимут) нафиг надо) Так считай и не работаешь и день оплачиваетсяПодмигиваю
 
*Darya*
0
*Darya* 26.12.2014 / 13:43 #
разумно.
все равно многие организации выходным днем 31 делают. 
ZarasA
0
ZarasA 26.12.2014 / 14:13 #
И только в нашей компании 31 декабря все пашут. Но и на зарплату никто не жалуется.
Nachtigall
0
Nachtigall 26.12.2014 / 14:24 #
Zara_A пишет:Сообщение  в нашей компании.... Но и на зарплату никто не жалуется.

с это момента поподробней, пжлста ;)
Deeper
0
Deeper 26.12.2014 / 15:07 #
31 декабря работа только формально, все пьют уже с самого утра )) Нинана ничиво атминять!
Сноуден-72
4
Сноуден-72 26.12.2014 / 15:17 #
Сделают - не сделают, мне всё равно до вечера работать 31-го. А как вам, господа форумчане? :tortic:
Deeper
0
Deeper 26.12.2014 / 15:20 #
официально работаем до 13:00
ZarasA
0
ZarasA 26.12.2014 / 15:24 #
Nachtigall пишет:Сообщение
Zara_A пишет:Сообщение в нашей компании.... Но и на зарплату никто не жалуется.
с это момента поподробней, пжлста ;)
:( В 8 утра 31 декабря начинается рабочий день. В обед чай с тортиком. Хорошо, если в 15-00 домой отпустят :\'(. Вот и все подробности. И так каждый год, если только на выходные 31 не выпадет. И то один раз работали.


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
wdrug пишет:Сообщение да, 31 всяко никто работать не хочет кроме продажников
можно подумать, что в остальные дни кто-то хочет работать:shock:
FreeMonk
1
FreeMonk 26.12.2014 / 15:24 #
каждый год 31декабря мы с друзьями идем в баню
Back to BB
2
Back to BB 26.12.2014 / 16:13 #
Мне на работу уже 5 января, у нас короткие праздники, правда, католическое Рождество (25-26 декабря) не работаем. Но 31-го я бы выходным не делал, заканчивается отчетный период, некоторым организациям нужно успеть сдать отчетность.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 26.12.2014 / 16:53 #
эх, помню последнее 31 декабря на работе в свое время)))))))))))бухие продавцы- консультанты уже после обеда слоняются по залу, а кто то даже отсыпается за стенкой с телевизорами на коробке заныканного шампанского. А вечером уже в открытую распевают песни, после ухода начальства и прикалываются над заблудившимися покупателями. :death: Времена же были :'(
wdrug
0
wdrug 26.12.2014 / 17:32 #
Zara_A, Ну если не хотите то нафига работать? Нет рабочего дня - нет денег, но этим рабочим днем я бы пожертвовал.
Эдит
1
Эдит 26.12.2014 / 19:16 #
Нам женщинам это было- бы кстати,а то вечером без ног...
Сноуден-72
4
Сноуден-72 26.12.2014 / 22:35 #
Эдит пишет:Сообщение Нам женщинам это было- бы кстати,а то вечером без ног...
О, вот это нормальная пятничная тема :) кушаю свежайший французский сыр и запиваю вином, предвкушая как я буду жалеть эти женские ножки :-[
С Наступающим всех форумчан независимо от пола !!!
YVA
1
YVA 27.12.2014 / 18:42 #
А мы 27-го за 31-ое отработали. Ура!