Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции  11
12.08 / 16:57
    
19
августа
26.12.2014 / 14:40

В магазинах подешевела красная икра

В магазинах подешевела красная икра

Красная икра стала дешевле почти на 100 рублей. Как сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на компании, продающие рыбную продукцию, снижение цены связано с тем, что в текущем году икры было произведено больше, чем в предыдущем. Соответственно, продукция обходится продавцам дешевле.

Как пояснил официальный представитель компании «Русское море» Илья Березнюк, еще одним фактором снижения цен стало поведение потребителей, которые стали более разборчиво относиться к покупке дорогих продуктов.

«Сейчас потребитель старается все-таки экономить, мы снизили эту цену до минимальной маржинальной нагрузки для нас. И если в прошлом году икра для дистрибьюторов уходила от 1,7–1,8 тысячи рублей за килограмм форелевой свежей икры, то в этом году цена снизилась более чем на 100 рублей», — сказал он.

В сентябре производители и ретейлеры предупреждали об опасности подорожания икры. В то же время Евросоюз в августе обсуждал запрет на импорт российской икры, водки и алмазов.

При этом тогда вице-президент Рыбной ассоциации Виталий Корнев сказал что если ЕС введет запрет на импорт красной икры из России, это никак не скажется на бизнесе российских производителей. «Главный импортер красной икры [из России] — Япония, и если санкции не коснутся этой страны, ничего не изменится», — отметил Корнев. По его словам, потребление российской икры в Европе ничтожно мало. Однако если бы санкции поддержала Япония, то продукция, которая должна была идти на экспорт, закрыла бы недостаток икры на российском рынке. В этом случае, предположил представитель Рыбной ассоциации, цены на икру станут более доступными для российского потребителя. Об этом пишет «Лента. Ру».

Фото: ikorka.kiev.ua

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Pretty kitten
5
Pretty kitten   26.12.2014 / 15:47   #    Ответить   
13th_warrior пишет:СообщениеВместо салата Оливье будут есть красную икру ложками!!!
да нафига нам ложка

Просмотров: 1723 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Продукты, Цены, Тюмень

 
 Комментарии  20  
wdrug
0
wdrug   26.12.2014 / 15:01   #    Ответить   
В каких магазинах снизилась?

На НПЗ тоже стоимость ДТ снизилась, а снизилась ли она на заправках?
lod
0
lod   26.12.2014 / 15:22   #    Ответить   
wdrug пишет:В каких магазинах снизилась?На НПЗ тоже стоимость ДТ снизилась, а снизилась ли она на заправках?
Про ДТ не скажу, по 92-му на 1,5 р. цена упала еще в прошлый понедельник-вторник. 
13th_warrior
3
13th_warrior   26.12.2014 / 15:40   #    Ответить   
Отличный Новый год: Вместо салата Оливье будут есть красную икру ложками!!! Крутой
Pretty kitten
5
Pretty kitten   26.12.2014 / 15:47   #    Ответить   
13th_warrior пишет:СообщениеВместо салата Оливье будут есть красную икру ложками!!!
да нафига нам ложка
Deeper
0
Deeper   26.12.2014 / 15:57   #    Ответить   
Ммм...проверим-с )
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   26.12.2014 / 16:22   #    Ответить   
А в каких искать магазинах, красную форелевую свежую икру?? пока в магазинах одинаковая цена на весовую 2 583 за кг. икры горбуши.
Different
1
Different   26.12.2014 / 16:23   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение Ммм...проверим-с )
результатами проверки поделитесь? :-[
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   26.12.2014 / 16:45   #    Ответить   
ну правильно....сначало цены подскочили с доллором, а сейчас падают до кризиснего уровня....
CREATOR
2
CREATOR   26.12.2014 / 23:04   #    Ответить   
Сегодня читал новость на ленте, улыбнуло. 2000-3000р. стоит кг., ну снизили на сотку, никто и не заметит в 200г. банке.
omela
0
omela   26.12.2014 / 23:27   #    Ответить   
по теме - где купить качественную вкусную????
wdrug
1
wdrug   27.12.2014 / 13:31   #    Ответить   
omela, да покупал 3 одинаковые банки, гост, горбуша, все как в программах советуют. И что, 1 нормальная, 1 много полопавшейся,  1 жутко пересолена. :(
omela
0
omela   27.12.2014 / 13:46   #    Ответить   
wdrug, я в прошлый раз вообще кету взяла. А так давнооо не встречалось вкусной прям.кто знает где в центре есть рассказывайте)
Maguk
0
Maguk   27.12.2014 / 16:27   #    Ответить   
omela, на барабинской склад как заелешь по левой стороне. Там вкусная
evglan
0
evglan   27.12.2014 / 16:32   #    Ответить   
Надоела проклятая... Чёрную где купить?!!!
Maguk
0
Maguk   27.12.2014 / 16:44   #    Ответить   
Везде полно. За 30 тыщ за 1кг
evglan
0
evglan   27.12.2014 / 16:59   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Везде полно

а поконкретнее? Цена значения не имеет.
Поручик
0
Поручик   27.12.2014 / 18:15   #    Ответить   
evglan,
Беру на Центральном рынке, на развес : можно торговаться до вполне приемлемых цифр, если сомневаешься в качестве - всегда дадут попробовать.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   28.12.2014 / 14:35   #    Ответить   
evglan пишет:  
СообщениеНадоела проклятая
быстро и качественно избавлю вас от "проклятой" красной икры. На правах рекламы:DD:DD:DD
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.12.2014 / 15:24   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение omela, да покупал 3 одинаковые банки, гост, горбуша, все как в программах советуют. И что, 1 нормальная, 1 много полопавшейся, 1 жутко пересолена. :(
Разные даты, линии, операторы. Тоже влияет, кроме того - добыта разными судами (командами) и поставлялась в разное время.
Сегодня народ покупал чёрную икру в "Калинке", не видел на их лицах невыносимую муку, связанную с утратой денег :)


Добавлено спустя 38 секунд:
evglan пишет:Сообщение Надоела проклятая... Чёрную где купить?!!!
Игорь Орехов
0
Игорь Орехов   28.12.2014 / 22:05   #    Ответить   
И не подешевела,а подорожала на 100 рублей с баночки.Но это все равно новость.


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  1
Сегодня в 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Сегодня в 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  13
Сегодня в 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  1
Сегодня в 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  2
Сегодня в 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
Сегодня в 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  7
Сегодня в 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  7
Сегодня в 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  6