Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  26
01.12 / 17:28
    
3
декабря
26.12.2014 / 17:10

Губернатор призывает не ездить за границу на зимние каникулы

Губернатор призывает не ездить за границу на зимние каникулы

Внутренний туризм нужно развивать не только в Тобольске, но и в Тюмени. Такое мнение на пресс-конференции высказал губернатор региона Владимир Якушев.

«В Тюменской области нужно улучшать туристический сервис, должны появляться новые точки притяжения для путешественников. Например, во время последней поездки в Тобольск, мы рассматривали возможность создания музея Царской семьи», — сказал Владимир Якушев. Помимо этого, губернатор отметил, что необходимо развивать туристические места не только в Тобольске, но и в Тюмени.

«Согласно статистике, поток туристов на внутреннем рынке вырос в три раза. Может на это повлиял курс валюты, санкции или страх людей. Но лучше бы внутренний туризм вырос в 10 раз, это дало бы возможность многим центрам развиваться иными темпами, — прокомментировал губернатор. — Очень здорово, что наши граждане сегодня принимают патриотическое решение и остаются в стране. Деньги, которые мы зарабатываем в России останутся здесь, и, естественно, когда мы инвестируем в развитие внутреннего бизнеса, сервис улучшается».

Раньше, по словам Владимира Якушева, многие россияне уезжали на зимние каникулы за границу и, таким образом, инвестировали в развитие западной экономики. «Считаю, неправильным решением оставлять денежные средства в странах, которые ввели против нас санкции и создают определенные сложности нашей экономике. Поэтому я остаюсь в России и никуда не еду, всех друзей и знакомых тоже к этому призываю», — отметил губернатор.

Фото: phototyumen.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kaan
25
Kaan   26.12.2014 / 18:35   #    Ответить   
когда мы инвестируем в развитие внутреннего бизнеса, сервис улучшается
Это он точно про Россию? А мне так показалось, что у нас владельцы бизнеса становятся богаче, а сервис остается на прежнем уровне.
###F8
20
###F8   27.12.2014 / 09:12   #    Ответить   
Санкции против России миф и повод для оправдания. Не вводил запад санкций против России. Санкции введены против конкретных людей и против конкретных корпораций, которые не есть Россия.
Настоящие санкции против россиян ввели с нашей же стороны, запретив ввоз продуктов, развалив экономику и обрушив рубль. А не едут люди за границу теперь только лишь из-за роста курса валюты, все остальное - лирика.

Просмотров: 2841 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кризис, Туризм, Тюмень, Губернатор, Тюменская область

 
 Комментарии  59  Читать на форуме  
Ksyu
2
Ksyu   26.12.2014 / 17:52   #    Ответить   
Ув. г-н губернатор, скажите, а в Тайланд ведь можно поехать? Они вроде санкции не вводили?
wdrug
0
wdrug   26.12.2014 / 17:52   #    Ответить   

Например, во время последней поездки в Тобольск, мы рассматривали возможность создания музея Царской семьи

А обычные люди создание чего должны рассматривать на выходных? :)
олег@
7
олег@   26.12.2014 / 18:18   #    Ответить   
Сам то он тут сидеть будет нуну
korvine1980
8
korvine1980   26.12.2014 / 18:23   #    Ответить   
не ну раз губернатор просит, то не поеду.
Котей
2
Котей   26.12.2014 / 18:26   #    Ответить   
Ну, вообще-то, я и без губернаторских призывов для себя решил в обозримом будущем за пределы РФ не выезжать. Дело не в деньгах, разумеется.  Правда, до этого поездил немало. Хуже тем, кто ничего в этой жизни ещё не видел и, возможно, уже не увидит.
Kaan
25
Kaan   26.12.2014 / 18:35   #    Ответить   
когда мы инвестируем в развитие внутреннего бизнеса, сервис улучшается
Это он точно про Россию? А мне так показалось, что у нас владельцы бизнеса становятся богаче, а сервис остается на прежнем уровне.
alone
2
alone   26.12.2014 / 18:50   #    Ответить   
А эмигранты, которые сюда приезжают на заработки тоже инвестируют в развитие западной экономики!
В России сервис!? Насмешили.))
Back to BB
3
Back to BB   26.12.2014 / 18:53   #    Ответить   
Ну и замечательно. Меньше россиян - больше мест в отелях, дешевле, культурнее. Поддерживаю тов. г-на губернатора.
Полотенчик
7
Полотенчик   26.12.2014 / 20:38   #    Ответить   
Обрушили рубль, подняли налоги, подняли цены, турфирмы обанкротили, сделали все, чтобы люди вообще никуда не ездили. С удовольствием променял бы Тайланд на Камчатку например, если бы цена и сервис были одинаковые. А пока, даже несмотря на подорожание путевок, предпочту Юго-Восточную Азию.
КИНО
1
КИНО   26.12.2014 / 20:46   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение  Хуже тем, кто ничего в этой жизни ещё не видел и, возможно, уже не увидит.

А Вы любите свою Родину.
Сноуден-72
10
Сноуден-72   26.12.2014 / 22:42   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Сообщение Обрушили рубль, подняли налоги, подняли цены, турфирмы обанкротили, сделали все, чтобы люди вообще никуда не ездили. С удовольствием променял бы Тайланд на Камчатку например, если бы цена и сервис были одинаковые. А пока, даже несмотря на подорожание путевок, предпочту Юго-Восточную Азию.
Так значит, кое-кто всё таки понимает - ЧТО происходит в стране...?


Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Kaan пишет:Сообщение
когда мы инвестируем в развитие внутреннего бизнеса, сервис улучшается
Это он точно про Россию? А мне так показалось, что у нас владельцы бизнеса становятся богаче, а сервис остается на прежнем уровне.
Примерно и об этом я писал на ветке про ТУРОПЕРАТОРОВ, меня закидали шапками :)


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
КИНО пишет:Сообщение
Котей пишет:Сообщение Хуже тем, кто ничего в этой жизни ещё не видел и, возможно, уже не увидит.

А Вы любите свою Родину.
Любить Родину и путешествовать по миру - вообще не из одной оперы.
Котей
2
Котей   26.12.2014 / 23:35   #    Ответить   
Back to BB
Ну и замечательно. Меньше россиян - больше мест в отелях, дешевле, культурнее.

Конечно-конечно, принимайте у себя "высококультурных англо-саксов". Только не забывайте приседать и делать "ку", дабы бриты не разочаровались в гостеприимности шпротов и не перестали ссать на ваш "Монумент Свободы" :death: А так чё, ссыкуны же платят за разврат :D

http://kaleidoscopically.wordpress.com/ ... %B0%D0%BD/
"Мэр города Нильс Усаковс заявил, что сыт по горло неуправляемыми британцами, и что он занимается подготовкой специальных формирований полиции по туризму для наведения порядка. Он уверен, что гуляки вредят имиджу города, в то время как Латвия в условиях рецессии пытается привлечь посетителей из других стран.
Для своих шумных вечеринок англичане выбрали Ригу наравне с Будапештом, Братиславой, Прагой и Таллинном из-за бюджетных авиалиний, дешевых отелей и баров.
И теперь эти города разрываются между желанием поправить бедственное экономическое положение и страхом за разрушенную репутацию.
По мнению владельцев европейских гостиниц, поведение британцев считается самым худшим из всех... Но самое большое возмущение вызывают туристы, которые мочатся на Монумент Свободы в центре Риги — мемориал солдатам, павшим в борьбе за независимость Латвии. ".


С последним фактом полностью согласен. Британская обдолбанная публика на отдыхе - полный шлак.
ПЕТРОФ
5
ПЕТРОФ   27.12.2014 / 05:44   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Ну, вообще-то, я и без губернаторских призывов

тоже к губернаторским призывам. мягко говоря, НЕ прислушиваюсь!!
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   27.12.2014 / 07:09   #    Ответить   
О! Что это вдруг? А до сего момента всё пучком было?
Deribomber
1
Deribomber   27.12.2014 / 07:30   #    Ответить   
Datsik пишет:СообщениеИдите вы на один орган со своим россервисом.
Вообще-то он и твой тоже. :)


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Back to BB пишет:СообщениеМеньше россиян - больше мест в отелях, дешевле, культурнее.
Не вопрос. Кушайте свои отели сами. :)


Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Котей пишет:СообщениеХуже тем, кто ничего в этой жизни ещё не видел и, возможно, уже не увидит.
:DD:DD:DD:DD:DD Хуже тем, кто ни чего не видит, пока ему не покажут.


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Datsik пишет:СообщениеАльтернатива ввиде музея некой вонючей семейки все равно, что музей дерьма.
:) Расскажите о своей последней заграничной поездке. :)
###F8
20
###F8   27.12.2014 / 09:12   #    Ответить   
Санкции против России миф и повод для оправдания. Не вводил запад санкций против России. Санкции введены против конкретных людей и против конкретных корпораций, которые не есть Россия.
Настоящие санкции против россиян ввели с нашей же стороны, запретив ввоз продуктов, развалив экономику и обрушив рубль. А не едут люди за границу теперь только лишь из-за роста курса валюты, все остальное - лирика.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   27.12.2014 / 09:45   #    Ответить   
Какая заграница??? у людей последние гроши были потрачены на бытовую технику, телики, холодильники, ехать не на что многим..и тут раз такой призыв..типа если холодным зимним вечером не выходите гулять без шапки..уши отморозите.
Different
3
Different   27.12.2014 / 09:47   #    Ответить   
у губернатора активность под новый год началась...куда в новости не глянь то "призывает", то "предостерегает"...:D
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   27.12.2014 / 09:51   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение у губернатора активность под новый год началась...куда в новости не глянь то "призывает", то "предостерегает"...:D
Так почитайте сколько денег по Госзакупкам прошло на "создание благоприятного имиджа в СМИ правящей партии" так что мало скорее всего, не отрабатывают СМИ ленятся, а может откатили половину? вот и не хватает что так чтоб совсем народ поверил

Григорий Распутин
7
Григорий Распутин   27.12.2014 / 10:30   #    Ответить   
А почему интересно губер говорит, как правильно и как неправильно мне тратить мною же заработанные деньги? Я его даже не выбирал... Они там чтоли считают людей за ограниченно дееспособных, мягко говоря, что народ надо поучать, рекомендовать, предостерегать, направлять, как стадо овец... Езжай в Сочи, выставляй фото в инстаграмме, похлопаем, порадуемся. А я поеду в Таиланд с женой... А летом в ту же Европу... Если Евро по 100 рублей только не будет благодаря мудрой политики Великого Кормчего..
гудман
3
гудман   27.12.2014 / 10:46   #    Ответить   
поеду в Таррагону.
назло врагам.
Евген555
0
Евген555   27.12.2014 / 10:51   #    Ответить   
Хотел забронировать билет в Тобольск,все распроданы до 12 января.Может кто на машине поедет?
Сноуден-72
5
Сноуден-72   27.12.2014 / 11:05   #    Ответить   



Тобольск и Абалак, одна тысячная часть фотографий. Июль этого года...
gsg9
10
gsg9   27.12.2014 / 11:24   #    Ответить   
Григорий Распутин, Думаю если Вы с супругой поедите летом в Европу, то евро будет уже несколько выше 100 р.
Приобретайте валюту лучше сейчас, пока ЦБ искусственно и показательно сдерживает курс на праздники, дабы дорогие россияне не паниковали под НГ.
Труба просела до 59. Санкции даже не собираются снимать, доллар завис на отметке 52, а народ радуется "проседанию" доллара и по барабану, что стартовало все с 36 рублей. Да реально укрепился, nuff said!
На кормчего надежды нет. То по ТВ он заявляет всему миру, что в ЯДЕРНЫЙ ПЕПЕЛ,ИСКАНДЕРЫ,ТОПОЛЯ!!! Санкции потешные!Смерть украинским фашистам.
Теперь пошли виляния задом и вот уже Порошенко лучший президент Украины и продажа энергоносителей по внутренним ценам. Да кого там, уже даже днище НТВ не называет Донбас Новороссией, а пишет как раньше Украина.
Казахстан и Белоруссия поставили под сомнение ТС. И предлагают Украине любую помощь.
Цирк заварен интересный, а расхлебывать всё это нам и нашим детям. 
 
Григорий Распутин
7
Григорий Распутин   27.12.2014 / 11:51   #    Ответить   
Что самое интересное - пока губер с оглядкой на Путина и с подачи своей пиарслужбы распинается о патриотизме, отдыхе в России, и особливо о прелестях отдыха в родимой Тюменщине, его подчиненые чето не горят желанием провести отпуск в Тобольске или Ялуторовске, осматривая там дом декабристов... Зам губернатора Шумков отдохнул в ноябре прекрасно в Эмиратах... Другие видимо не отстают.. Или крымнаш теперь и на Эмираты с Европой распространяется... Горазды же нам лапшу на уши вешать...
gsg9
6
gsg9   27.12.2014 / 12:02   #    Ответить   

Так внутренний туризм это все для нас, холопов! Негоже Баринам отдыхать среди черни, как и их детям учиться на Руси.

Это для нас тут лепят манямирок с патриотизмом и превозмоганиями. А сами на чемоданах сидят всю жизнь.

Для особо любопытных рекомендую почитать это imperialcommiss.livejournal.com/1449045.html (Где живут дети российской правящей элиты?)
Патриоты! Загнивающий Запад ВСЁ,

Юрий К
4
Юрий К   27.12.2014 / 12:11   #    Ответить   
С удовольствием поеду в Чехию
Котей
4
Котей   27.12.2014 / 12:33   #    Ответить   
Григорий Распутин , gsg9 , какой у вас забавный дуэт, с неистовством и желчью гадащих на "эту страну". Приведённая ссылка с детьми "элит", конечно, красноречива и, даже не сомневаюсь - правдива. Но это говорит не о характеристике страны под названием Россия, а лишь о негодяях у власти (потому-что во власть идут обязательно и исключительно лица, не обременённые совестью и излишней рефлексией). Почитайте здесь (вам полезно будет): http://seva-riga.livejournal.com/57967.html

"И вот сейчас в России люди абсолютно никчемные, никому не нужные и нигде не востребованные, сидящие исключительно на государственной шее, но почему то называющие себя интеллигентами, ненавидят это государство также, как любой паразит ненавидит свою жертву. Искренне и до сладостных колик в желудке. Но при этом жрать, сцуко, требуют исправно!"
Григорий Распутин
11
Григорий Распутин   27.12.2014 / 12:46   #    Ответить   
Котей пишет:Григорий Распутин , gsg9 , какой у вас забавный дуэт, с неистовством и желчью гадащих на "эту страну".
 Вы, котейка, позволю перефразировать себе профессора Преображенского,прежде чем делать обобщения космического масштаба и космической глупости, немного бы задумались нас своей писаниной. Я работаю в нефтянке, а на моей шее и других людей, которые также пашут всю жизнь, сидят чиновники всех мастей, начиная от городской и областной администрации и кончая всякими советами федераций... Зато идешь мимо городской администрации- плюнуть некуда, попадешь в служебный лендкрузер. Такое ощущение, что у нас Эмираты по уровню жизни. а вы, котейка, кем работаете? Троллем? или в пиар службе?) Что вас так возмутило?) Что зам губера отдыхает в Эмиратах?)) Или что это не вяжется с губернаторовским пафосом?))
Сноуден-72
5
Сноуден-72   27.12.2014 / 13:02   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Григорий Распутин , gsg9 , какой у вас забавный дуэт, с неистовством и желчью гадащих на "эту страну". Приведённая ссылка с детьми "элит", конечно, красноречива и, даже не сомневаюсь - правдива. Но это говорит не о характеристике страны под названием Россия, а лишь о негодяях у власти (потому-что во власть идут обязательно и исключительно лица, не обременённые совестью и излишней рефлексией). Почитайте здесь (вам полезно будет): http://seva-riga.livejournal.com/57967.html
"И вот сейчас в России люди абсолютно никчемные, никому не нужные и нигде не востребованные, сидящие исключительно на государственной шее, но почему то называющие себя интеллигентами, ненавидят это государство также, как любой паразит ненавидит свою жертву. Искренне и до сладостных колик в желудке. Но при этом жрать, сцуко, требуют исправно!"
Причём тут государство? Вот вы живёте в Тюмени и кроете (!?) Губернатора (допустим не вы конкретно, а очень многие на форуме). КТО вам мешает принимать участие в политической жизни страны? Интеллигентами называют себя - Медведев, Путин, Якунин да-да. И Руцкой и Шахрай и Бурбулис, и Чубайс и Хворостовский, и Эрнст. И учителя тут все и врачи, и работники культуры - музеев, выставочных залов, детских танцевальных и музыкальных школ. Вот сейчас я вижу на экране - Никиту Михалкова, он тоже называет себя интеллигентом.
Вы - сейчас О КОМ? Кто там "на шее" у этого "государства" ??? Какого государства - этого узурпировавшего власть конгломерата и олигархата?
И нечего тут, форумчане, пургу нести о Губернаторе, ваш любимый Президент в прямом эфире перед праздниками нагнал страху на народ, на руководителей страны - "НИКУДА не уезжать, всем стоять и бояться на случай чего-то там". И Губернатор - выполняет ЕГО указания. Никуда ОН не собирался и не собирается, зайдите на сайт Администрации Тюменской Области и посмотрите запланированные мероприятия. И не пишите чушь.

Вот народ ведь какой - если пишешь на одних ветках: я путешествую по миру - они тебе: "ты враг народа", Губер сказал - (только руководителям области) побудьте в области на праздники, поднялся вой, да не в руководстве, а среди того самого "одобрямснарода"... Причём одни - воют, другие проклинают.

Показал выше, что езжу регулярно по краю сибирскому - НОЛЬ внимания, неудобная тема, не вписывается в логику одинаковости суждений и нетерпимости.

Вот насколько въелось в мозги - жить всем КАК ОДИН. Есть как ОДИН, смотреть и слушать - как один. Одеваться - как ОДИН, и теперь и ОТДЫХАТЬ - КАК ОДИН. Не вспоминаю даже и про: пить вина, виски и коньяк, курить - СКАЗАЛИ: НЕТ, вы ОБЯЗАНЫ быть и вести себя все КАК ОДИН, и выполняют, проклиная не желающих присоединяться.
Чуть кто собирается НЕ ТАК как ВСЕ - сразу - ВРАГ, сволочь и так далее. Мне кажется - руководство страны пожинает плоды своего тупоголового правления, наплодило биороботов, а теперь получает в ответ ненависть и маразм.


Хотел сначала (выше) вступиться ЗА губернатора, а теперь, к концу поста подумал: НЕТ, получай, товарищ Владимир Владимирович ТО, что сам насаждаешь по указке своего полного тёзки. НЕНАВИСТЬ и нетерпимость... Так просто - ни за что, за то, что ты не такой как все...
Datsik
1
Datsik   27.12.2014 / 13:09   #    Ответить   
Сергей Сибиряк, Ну во-первых не надо свои болезни на других переносить, а во-вторых не убиенных, а справедливо-возмездно казненной вонючей семейки предателей, и душегубов России. Живи я в том время лично бы вызвался исполнить приговор.
Я так понимаю иностранцев заманить на наши туристические "красоты" с нашим сервисом заманить не смогли, и пошли по проторенной дорожке постричь - выехать на горбу собственных граждан. Чтобы губеры могли при спокойно по лондонам и куршавелям кататься. 
Андрис
0
Андрис   27.12.2014 / 13:19   #    Ответить   
А вот интересно, откуда данные об отъезде губера в Австрию?
Котей
2
Котей   27.12.2014 / 13:32   #    Ответить   
Григорий Распутин , то, что вы лично к себе приняли мои слова (хотя, я лишь написал, что ссылка будет полезна) - ваши внутренние проблемы. Не станете же вы отрицать, что в России вырос огромный пласт никчемного населения, основная цель которого - жрать и громко стонать, когда жрачки становится меньше. Замечательно, что вы трудитесь в реальном секторе экономики, а не "креаклом-хомяком", но буйство отрицателньых эмоций, как минимум, не красит любого чела (уничижительное название ников оппонентов отношу к скверности вашего характера и оставляю на вашей совести).


Сноуден-72
Вот насколько въелось в мозги - жить всем КАК ОДИН. Есть как ОДИН, смотреть и слушать - как один. Одеваться - как ОДИН, и теперь и ОТДЫХАТЬ - КАК ОДИН. Не вспоминаю даже и про: пить вина, виски и коньяк, курить - СКАЗАЛИ: НЕТ, вы ОБЯЗАНЫ быть и вести себя все КАК ОДИН, и выполняют, проклиная не желающих присоединяться.


Это тоже слишком глобальное обобщение. Много лет живу и до сих пор не ощущаю на себе чьих-либо попыток подогнать себя под единый стандарт. А к губернаторским и прочим призывам следует относиться как к птичьему щебету. Всё-равно каждый поступать будет так как сочтёт для себя нужным (даже если ошибётся, это будет собственная ошибка).
Сноуден-72
1
Сноуден-72   27.12.2014 / 13:49   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеСноуден-72

Вот насколько въелось в мозги - жить всем КАК ОДИН. Есть как
ОДИН, смотреть и слушать - как один. Одеваться - как ОДИН, и теперь
и ОТДЫХАТЬ - КАК ОДИН. Не вспоминаю даже и про: пить вина, виски и
коньяк, курить - СКАЗАЛИ: НЕТ, вы ОБЯЗАНЫ быть и вести себя все КАК
ОДИН, и выполняют, проклиная не желающих присоединяться.



Это тоже слишком глобальное обобщение. Много лет живу и до сих пор
не ощущаю на себе чьих-либо попыток подогнать себя под единый
стандарт. А к губернаторским и прочим призывам следует относиться
как к птичьему щебету. Всё-равно каждый поступать будет так как
сочтёт для себя нужным (даже если ошибётся, это будет собственная
ошибка).
Ну... оно и ладно. Мы все разные. И этим прекрасны. Пока не начинаем пытаться уравнять с собой остальных. С Наступающим!!! Пора ехать.
Григорий Распутин
14
Григорий Распутин   27.12.2014 / 14:03   #    Ответить   
А губера правильно кроют, слишком много ерунды несет. Нет у него ни гражданской позиции, ни работы по развитию региона,только чутко улавливает веяния из кремля. Появилась в кремле шиза, туризм развивать по всей России- и тут же подхватили,выделяются деньги на пиар тюменских болот, а тобольск с ялуторовском оказывается интереснее Флоренции и Рима. Уже лет 7 развивают, так развили, что в Тобольске гостиницы пустые, скоро закрываться начнут. Отдыхать так в Сочи - патриотично, особенно когда доллар вырос в 1,5 раза, все будем фанатами сочей поневоле. Не надо, дорогой товарищ губернатор, учить меня, что мне покупать в магазинах и куда ездить отдыхать, я без вас разберусь, не мешайте мне только жить. Это вы живете на налоги народа, а не мы на ваши. А чтобы не инвестировать в западную экономику, лучше всей администрацией откажитесь от мерседесов и лендкрузеров, покупайте Продукцию Автоваза. Вот это поддержка родной экономики будет!
Сингапур
0
Сингапур   27.12.2014 / 16:38   #    Ответить   
ну вот тут то я с губером не соглашусь. в тобольске был, есть что посмотреть, но больше не поеду. опять же не согласен с форумчанами насчет сервиса в россии. нынче в сочи сервис в новых отелях на высоте, турецкие онклюзивы нервно курят. так же как впрочем и в том же питере. естественно я имею ввиду дорогие отели, а не частные забегаловки. я бы и отдыхал может дома и зимой, и летом, но тело , душа и вторая половина требует теплого моря и солнца. летом я могу быть патриотом на курортах краснодарского края, а зимой как то прохладно там.
evglan
0
evglan   27.12.2014 / 16:48   #    Ответить   
Был везде. Мне не понравилось. Лучше в Абалак, Тобольск...
Офтопик:
Не подскажите, лицензию на отстрел пятой колонны где приобрести можно? Заходил в ОВД местное, бланки закончились.

Молодец В.В.Якушев. Только нужно не рекомендовать, а запрещать, вплоть до УО.
nif-nif
0
nif-nif   27.12.2014 / 18:22   #    Ответить   
evglan,
http://stihiya.org/news_11573.html
вот тут гражданин без лицензии обошёлся
Котей
1
Котей   27.12.2014 / 19:14   #    Ответить   
Григорий Распутин
лучше всей администрацией откажитесь от мерседесов и лендкрузеров, покупайте Продукцию Автоваза. Вот это поддержка родной экономики будет!
Здесь согласен целиком и полностью.
Появилась в кремле шиза, туризм развивать по всей России- и тут же подхватили,выделяются деньги на пиар тюменских болот, а тобольск с ялуторовском оказывается интереснее Флоренции и Рима.
Это просто ёрничанье. Рим и Флоренция - единственные в своём роде города. Их просто бессмысленно сравнивать с другими. В той же Италии есть маленькие и уютные Пезаро, Градара, Урбино и тысячи прочих гораздо менее известных городишек, которые не претендуют на мировую славу, но которые очаровательны и имеют свой поток туристов. И, кст, Тобольск очень нестыдно показать гостям. Да и Ялуторовск весьма приятен своей неторопливой провинциальностью и отсутствием "понтов корявых" ;) Вот что мне по-настоящему "рвёт мозг" и вызывает злость, так это грязь тюменская. Именно это - вечный позор местным властям !
Юрий К
4
Юрий К   27.12.2014 / 19:20   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Григорий Распутин
лучше всей администрацией откажитесь от мерседесов и лендкрузеров, покупайте Продукцию Автоваза. Вот это поддержка родной экономики будет!

Здесь согласен целиком и полностью.
Появилась в кремле шиза, туризм развивать по всей России- и тут же подхватили,выделяются деньги на пиар тюменских болот, а тобольск с ялуторовском оказывается интереснее Флоренции и Рима.
Это просто ёрничанье. Рим и Флоренция - единственные в своём роде города. Их просто бессмысленно сравнивать с другими. В той же Италии есть маленькие и уютные Пезаро, Градара, Урбино и тысячи прочих гораздо менее известных городишек, которые не претендуют на мировую славу, но которые очаровательны и имеют свой поток туристов. И, кст, Тобольск очень нестыдно показать гостям. Да и Ялуторовск весьма приятен своей неторопливой провинциальностью и отсутствием "понтов корявых" ;)
Вот что мне по-настоящему "рвёт мозг" и вызывает злость, так это грязь тюменская. Именно это - вечный позор местным властям !


Тобольск это хорошо, но после оперы в Кремле летом год назад абсолютно негде гостям города было пообедать. Все забито и забронировано. Тобольск абсолютно не приспособлен для туризма и , судя по всему, никто не заморачивается развивать инфраструктуру туристическую. О каком развитии идет речь?
Back to BB
2
Back to BB   27.12.2014 / 21:22   #    Ответить   
Котей, ваши фрустрационные переживания по поводу зарубежных поездок, когда вводятся самоограничения во имя светлой идеи, несомненно заинтересуют психиатров. Боюсь, на форуме подобных специалистов не найдется. Но мне ваши потуги смешны, будучи честным с собой (чего и вам желаю), я извлекаю простые материальные радости из бедственного положения россиян, получая скидки в ЕС и хорошо чувствуя себя в России с евро в кармане, и посему сокрушаться по поводу всех этих невзгод не намерен, хотя это и раздражает ваше ватное сознание.
Но если уж вам так важно выставить себя в качестве морализатора, то обратите свой гнев на тюменские авгиевы конюшни, они давно нуждаются в чистке и похоже вы единственная кандидатура на этот пост. Все остальные заняты грязным делом, судя по состоянию города.Тем более вы в таких условиях изволите жить. А с рижскими разберется мэрия без вашего участия.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   27.12.2014 / 23:18   #    Ответить   
Back to BB пишет:Сообщениеваше ватное сознание.
Нехорошо это, лишнее это, мне кажется... Мы все можем разговаривать БЕЗ отвратительных старых новодельных штампов и оскорблений, давайте?
Котей
3
Котей   28.12.2014 / 00:14   #    Ответить   
Back to BB
ваши фрустрационные переживания по поводу зарубежных поездок...


Офтопик:
Что это было ? С моим багажом поездок по миру (не только туристом) мне даже и в голову не приходит переживать из-за чего-то там. Тем более, я не являюсь "отсанкционированным субъектом". Для меня весь мир по-прежнему открыт. Даже одна из самых погано-русофобских его частей (прибалтика имеется ввиду) сочтёт за честь принять меня в приличном отеле. И самые злобные ненавистники русских и России будут на ресепшен улыбаться и изображать саму любезность ;)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.12.2014 / 10:13   #    Ответить   
Сноуден-72, согласна
 
Григорий Распутин, не согласна 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   28.12.2014 / 10:16   #    Ответить   
а мы вот хотим после НГ смотаться в Кунгурские пещеры))) еду второй раз, не надоело))
А вот в Тобольск предпочитаю гонять летом - сильно уж там именно летом красиво, еще и порыбачить можно, и в палатке на бережку пожить
Back to BB
4
Back to BB   28.12.2014 / 13:22   #    Ответить   
Котей,
Офтопик:
хосподи, да кому вы нужны с вашими извращенными представлениями о европейском сервисе. Живущий в состоянии иллюзий и ненависти к цивилизованному миру человек не может представить, что работники сервиса ему улыбаются, поскольку а) следуют профессиональным стандартам обслуживания б) действительно любят своего клиента либо (в идеальном варианте) а)+б). При этом на вас как личность им "по хорошему" наплевать. Ну конечно в России такие стандарты обслуживания не досягаемы;можно создать хорошую материальную базу (как в Абалаке например), но обслуживать будет наш исконно-посконный хам с кривой улыбочкой (в лучшем случае). Так что вэлком в ваш российский "туристический рай", европа от ваших смехотворных санкций только выиграет.
korvine1980
0
korvine1980   28.12.2014 / 15:12   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Back to BB
ваши фрустрационные переживания по поводу зарубежных поездок...
Офтопик: Что это было ? С моим багажом поездок по миру (не только туристом) мне даже и в голову не приходит переживать из-за чего-то там. Тем более, я не являюсь "отсанкционированным субъектом". Для меня весь мир по-прежнему открыт. Даже одна из самых погано-русофобских его частей (прибалтика имеется ввиду) сочтёт за честь принять меня в приличном отеле. И самые злобные ненавистники русских и России будут на ресепшен улыбаться и изображать саму любезность ;)
правильно, заставим их улыбаться, пусть терпят ;)
Котей
2
Котей   28.12.2014 / 23:45   #    Ответить   
Back to BB
да кому вы нужны с вашими извращенными представлениями о европейском сервисе. Живущий в состоянии иллюзий и ненависти к цивилизованному миру человек не может представить...

Вы меня, честно говоря, ничуть не удивили :death: Ненависть-то зачем приплели ? Да и где вы её увидели у меня ? Ненавидел бы я весь мир, дома бы сидел, а не путешествовал. Ненависть красной нитью идёт как-раз через все ваши сообщения. Кст, это очень характерно именно для "вновь отбывших". Поучитесь лучше отношению к России у потомков "белой эмиграции", которые на днях выразили публичное отношение к однобокому и предвзятому освещению украинского кризиса и роли России западными СМИ. Эти люди (Шаховские, Пушкины, Дурново) достойны уважения за свою позицию. Вам же до них, как Китая на корячках. Нынешние "колбасно-желудочные" и "творческо-неудовлетворённые" эмигранты только и делают, что льют желчь в сторону бывшей Родины (при том, что многие по-прежнему кормятся благодаря связям в России).
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   29.12.2014 / 08:48   #    Ответить   
Котей пишет:Это просто ёрничанье. Рим и Флоренция - единственные в своём роде города. Их просто бессмысленно сравнивать с другими. В той же Италии есть маленькие и уютные Пезаро, Градара, Урбино и тысячи прочих гораздо менее известных городишек, которые не претендуют на мировую славу, но которые очаровательны и имеют свой поток туристов. И, кст, Тобольск очень нестыдно показать гостям. Да и Ялуторовск весьма приятен своей неторопливой провинциальностью и отсутствием "понтов корявых" Вот что мне по-настоящему "рвёт мозг" и вызывает злость, так это грязь тюменская. Именно это - вечный позор местным властям !
знаю иностранцев, которые совершенно очарованы Тобольском, тем же Ялуторовском, да что там - даже Тюменью! И с удовольствием приезжают туда, туда и сюда неоднажды из своей чистенькой цивилизованной Европы 
нелена
0
нелена   29.12.2014 / 15:28   #    Ответить   
Back to BB, ой, да ладно. Где в последний раз видели хамов в обслуге? Сто лет такого не наблюдала
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   29.12.2014 / 19:05   #    Ответить   
В чем смысл спора вообще не понимаю, никому же не запретили ездить в Тайланды. Я лично, этой зимой вообще не смогу позволить себе отпуска ни у нас, ни за границей. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.12.2014 / 19:07   #    Ответить   
Не знаю, сработал призыв губернатора или что, все мои знакомые как один едут на волчиху на каникулах. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.12.2014 / 20:37   #    Ответить   
Офтопик:
Не успели россияне (тюменцы) начать отдыхать внутри страны, как сразу стали портить экологию... :) этоштотакое?
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=466170
-Angel-
0
-Angel-   29.12.2014 / 21:58   #    Ответить   
Поэтому я остаюсь в России и никуда не еду, всех друзей и знакомых тоже к этому призываю»,
он забыл добавить, если конечно меня позовут - я поеду в сочи, в частную резиденцию путина, ну а если нет, то в куршавель
Сноуден-72
4
Сноуден-72   30.12.2014 / 12:09   #    Ответить   
Зомбобредятина усиливается, давление на граждан России с целью заставить их оставаться в пределах страны - нарастает. Появляются всё более чудовищные статейки и "новости" типа "английские учёные" в СМИ. Читаем и делаем выводы:

"...случаи взрослого бродяжничества. Она выражается как тяга к бессмысленным поездкам по миру. По мнению нарколога Ивана Сосина, склонность к путешествиям не далека по своей сути от бродяжничества. Это явление гиперкомпенсации, так как в путешествия всегда тянет от ощущения неблагополучия, психологической неудовлетворенности...

...еще одна серьезная психологическая проблема, которая возникает у подавляющего большинства туристов, особенно российских. "Новое окружение настолько отличается от того, к чему они привыкли, что они на подсознательном уровне считают, что то, что они делают, не имеет на самом деле значения, - отмечает Дэвид Шлим, директор клиники Джексон-Хоул в Вайоминге...

...Психоз путешественника.
Это явление сплошь и рядом случалось у бывших советских людей, начавших выезжать за границу после того, как был поднят железный занавес. Новая необычная еда, сильно отличающаяся культура, другой климат, а также переутомление могут привести к временному, но серьезному срыву. Он проявляется как обычный психоз: невозможность сосредоточиться, потеря понимания и оценки, отрицание очевидного, детское поведение и т.п. Хотя это состояние быстро проходит, если человек не страдает хронической психической болезнью, за короткое время путешественник может причинить ущерб или физический вред себе и окружающим...

Досталось и любителям искусства и верующим:
... расстройство связано с воздействием грандиозных и шедевральных произведений искусства, величественной природы и т.д. на человека. В честь писателя синдром назван, так как он первым описал симптоматику, заключающуюся в головокружении, рассеянности внимания, галлюцинациях. Это случилось со Стендалем во Флоренции, зарегистрировано в книге «Неаполь и Флоренция: путешествие из Милана в Реджио»: «Когда я выходил из церкви Святого Креста, у меня забилось сердце, мне показалось, что иссяк источник жизни, я шел, боясь рухнуть на землю… Я видел шедевры искусства, порожденные энергией страсти, после чего все стало бессмысленным, маленьким, ограниченным

...Не такой уж редкий синдром, встречающийся у христиан и иудеев - паломников. Выражается в том, что при соприкосновении со святынями человек вдруг начинает себя чувствовать избранным, будто он владеет сверхъестественными силами пророка. Конечно, чаще всего это проявляется в Иерусалиме, поскольку это средоточие древних святынь. Особо тяжело переживающие этот синдром стремятся спасти мир, начинают не к месту проповедовать разные вещи, ведут себя театрально. Иногда их поведение доходит представляет опасность, и тогда их необходимо насильственно госпитализировать...

...Оказывается около десяти тысяч японцев ежегодно обращаются за психиатрической помощью после поездки в Париж, потому что люди там к ним неприветливы и агрессивны. «Они едут, надеясь на гостеприимство, а встречают полную противоположность. Учитывая, что Париж для них - эталон красоты и изящества и архитектуры, и людей, нервы японцев не выдерживают», - поясняет психолог Эрв Бенхамоу...." (С)

Шедеврально идиотические исследования и выводы. Как раз соответствуют духу времени и логике пропагандистов из Правительства РФ. Не упущу возможности и не откажу себе в удовольствии, чтобы снова сказать:

Когда начинали шельмовать курильщиков или посетителей спектаклей Нагиева, с якобы недопустимыми матами со сцены, я говорил: ребята - придут и за вами. Теперь - простотуристы из России - тоже становятся вредителями и потенциальными "больными", и деятели искусств, такие типа чистенькие, и верующие всех мастей и паломники из их числа, и даже - скоро телепередачи, с путешествиями, видать, объявят ВРЕДНЫМИ и западнопротивроссиинаправленными.
http://russian7.ru/2014/12/kak-skhodyat-s-uma-puteshestvenniki/
iptumen
4
iptumen   30.12.2014 / 22:14   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение у губернатора активность под новый год началась...куда в новости не глянь то "призывает", то "предостерегает"...:D
Так скоро неделя бухла, а потом неделя Патрушево на капельнице. Нужно ж поактивничать вперед на две недели:DD
Север312
0
Север312   31.12.2014 / 02:40   #    Ответить   
Яипуалипапу - его кто то воспринимает как личность или как грамотного управленца???
Котей
1
Котей   31.12.2014 / 11:22   #    Ответить   
Север312 пишет:Сообщение Яипуалипапу - его кто то воспринимает как личность или как грамотного управленца???


Указанные качества давно уже не являются условием успешной губернаторской деятельности :death: Да и не только губернаторской ;)
Сингапур
0
Сингапур   02.01.2015 / 12:50   #    Ответить   
Сноуден-72, насчет психозов не знаю, но от поведения наших туристов порой пипец как стыдно. хочется подойди и в рыло пьяное настучать, чтоб не позорились


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46