Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  23
07.12 / 17:53
    
8
декабря
27.12.2014 / 11:11

Губернатор ввел ограничения на торговую наценку продуктов

Губернатор ввел ограничения на торговую наценку продуктов

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление, устанавливающего предельно допустимый размер ценовых надбавок на основные продукты питания. Размер наценки для них, согласно постановлению, ограничен 15% от оптовой цены.

В список продуктов, на которые наложено ограничение, попали 15 наименований: курица, подсолнечное и растительное масло, молоко, куриные яйца, мука, хлеб, картофель, капуста, крупы и другие товары.

Контроль за исполнением этого постановления возложен на заместителя губернатора Олега Зарубу.

О необходимости ограничить розничную наценку на основные продукты питания губернатор говорил в ходе недавней пресс-конференции. По оценке главы региона примерно в середине января должна произойти переоценка на продукты во всех магазинах региона, и реальные доходы населения будут падать.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
###F8
8
###F8   27.12.2014 / 13:26   #    Ответить   
Малый бизнес, давай до свидания!
Такую наценку потянут только крупные торговый сети, но и это не значит, что и там цены не вырастут, закупочные-то полетели вверх.
В общем, всем безлошадным, покупающим продукты в мелких магазинчиках у дома, бабулям и дедулям, а также жителям сел и деревень придется теперь покупать автомобили, чтобы ездить в Ашан, Ленту, Монетку или чего-там еще у нас есть.
Logris134
6
Logris134   27.12.2014 / 17:09   #    Ответить   
evglan 
А я бы ввел налог на идиотизм.

Просмотров: 5278 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Продукты, Цены, ограничения

 
 Комментарии  56  Читать на форуме  
t-es
0
t-es   27.12.2014 / 12:29   #    Ответить   
Давно пора, и на все остальное надо вводить. на шмотки наценки до 300 % доходят.
###F8
8
###F8   27.12.2014 / 13:26   #    Ответить   
Малый бизнес, давай до свидания!
Такую наценку потянут только крупные торговый сети, но и это не значит, что и там цены не вырастут, закупочные-то полетели вверх.
В общем, всем безлошадным, покупающим продукты в мелких магазинчиках у дома, бабулям и дедулям, а также жителям сел и деревень придется теперь покупать автомобили, чтобы ездить в Ашан, Ленту, Монетку или чего-там еще у нас есть.
мореходец
2
мореходец   27.12.2014 / 13:53   #    Ответить   
Посмотрим..посмотрим. Кто будет себе в убыток торговать.
Holtoff
0
Holtoff   27.12.2014 / 14:20   #    Ответить   
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   27.12.2014 / 14:22   #    Ответить   
Для меня лично товар первой необходимости это ЖКХ !!! с голоду не умрем картошка, своя есть. ак как прикажете жить если за комуналку уже по ползарплаты уходит.
Bellyz
5
Bellyz   27.12.2014 / 15:57   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение ...за комуналку уже по ползарплаты уходит.

у вас зп меньше десятки?
цифры конкретные приведите.
а то врёте, как обычно. я помню ваш трындёж про цены на кижуча. :D
Сингапур
0
Сингапур   27.12.2014 / 16:30   #    Ответить   
без стеба браво губеру. теперь я понимаю, что такое антикризисные меры
evglan
5
evglan   27.12.2014 / 16:38   #    Ответить   
Я бы вообще регламент полный ввёл цен на все товары. Напечатанные, утвержденные, ценниги с галограмой и водными знаками администрацией,продавал предпринимателям. Хочешь торговать, покупай ценниг.
За подделку..., что нибудь типа ОБХСС... И на Колыму, с конфискацией...
Logris134
3
Logris134   27.12.2014 / 17:08   #    Ответить   
Важный момент: торговую наценку от чего? От оптовой цены? Ну будут перепродавать через еще одно ООО.
А санкции за несоблюдение какие?
Logris134
6
Logris134   27.12.2014 / 17:09   #    Ответить   
evglan 
А я бы ввел налог на идиотизм.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   27.12.2014 / 17:42   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение ...за комуналку уже по ползарплаты уходит.

у вас зп меньше десятки?
цифры конкретные приведите.
а то врёте, как обычно. я помню ваш трындёж про цены на кижуча. :D


Слово "врете", это не уместно, зарплата у меня 11-12 тысяч по состоянию здоровья, за комуналку я платил 5.500 + 550 руб за электричество, с Нового года в ТСЖ сказали что поднимут еще тарифы.
А с Кижучем что не так? я приводил конкретные цифры в Тюменском регионе.
Нафанаил
2
Нафанаил   27.12.2014 / 18:39   #    Ответить   
В общем, всем безлошадным, покупающим продукты в мелких магазинчиках у дома, бабулям и дедулям, а также жителям сел и деревень придется теперь покупать автомобили, чтобы ездить в Ашан, Ленту, Монетку или чего-там еще у нас есть.
вот она - поддержка отечественного автопрома в рамках региона))))
Давно пора, и на все остальное надо вводить
я только за чтоб на услуги риэлторов установили ограничение в 15% - вот еще бы минимум установили в 10% или около того, естественно от цены сделки)))))))))
Bellyz
3
Bellyz   27.12.2014 / 21:36   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Слово "врете", это не уместно, зарплата у меня 11-12 тысяч по состоянию здоровья, за комуналку я платил 5.500 + 550 руб за электричество, с Нового года в ТСЖ сказали что поднимут еще тарифы.
А с Кижучем что не так? я приводил конкретные цифры в Тюменском регионе.

Предположим, что вы живёте в Тюмени. учитывая, что по Тюмени плата за коммуналку зимой с отоплением 50-70 р за квадрат, можно предположить вашу жилую площадь - 80-100 кв.м. А также, что живёте вы один, раз расходы на коммуналку приписываете только себе.
При такой зп по состоянию здоровья государство оплачивает часть коммуналки - впрочем.в соц.льготах я не сильна, точно не знаю.
Про кижуч вы писали, что его цена была летом 220 и при таких ценах вы бы только его и ели. Но теперь на вашем рынке он по 480. Я поинтересовалась на каком это рынке, поскольку, допустим,на Центральном он по 300-350. Но ответа не получила.
SKVO113
0
SKVO113   27.12.2014 / 22:40   #    Ответить   
Bellyz, есть любители поныть и приукрасить. Не обращайте внимания.  Но вот с ценами на ЖКУ действительно перебор.  Ежемесячно какиенить изменения в большую сторону. Я имею льготу на оплату услуг ЖКХ, по слухам в размере 50%, но на деле это не более 35-40%. В счетах постоянно производятся какие-то перерасчеты в большую сторону. На звонки в ТРИЦ диспетчер не может четко ответить, за что и за какой месяц сделан перерасчет. Звонила в ноябре по октябрьской платежке, сказали, что перерасчет сделан за май. И концов было невозможно найти, зам.начальника отдела по расчетам отправляет в УК. По состоянию здоровья не могу сама явиться в ТРИЦ, с посторонним же человеком разговаривать о моих проблемах никто не будет без доверенности, заверенной нотариусом (вызов на дом платный, сумма немалая). Так что у каждого своя ситуация, индивидуальная.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   27.12.2014 / 22:43   #    Ответить   
Bellyz пишет:допустим,на Центральном он по 300-350
Ни чего себе цены заламывают, совсем уже обнаглели!
Logris134
1
Logris134   28.12.2014 / 00:54   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение я только за чтоб на услуги риэлторов установили ограничение в 15% - вот еще бы минимум установили в 10% или около того, естественно от цены сделки)))))))))
Да я не против. Только чтобы деятельность лицензировалась, было обязательно высшее образование + смертная казнь за спам, предоставление заведомо ложной информации и утаивание сведений. + полная материальная ответственность + распространение ФЗ "О защите прав потребителей" на деятельность. А так, чо, зарабатывай.
Bellyz пишет:Сообщение Предположим, что вы живёте в Тюмени. учитывая, что по Тюмени плата за коммуналку зимой с отоплением 50-70 р за квадрат, можно предположить вашу жилую площадь - 80-100 кв.м. А также, что живёте вы один, раз расходы на коммуналку приписываете только себе.
Эмм... у меня 160 квадатов столько квартплата :)
Bellyz
0
Bellyz   28.12.2014 / 01:46   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Эмм... у меня 160 квадатов столько квартплата


я считала по максимуму...))
Но, если, допустим, на вашу жилплощадь поселить мою маму с пенсией около 7 тыров, то можно будет пожаловаться, что почти вся пенсия уходит на квартплату. :death:
Другой
1
Другой   28.12.2014 / 17:39   #    Ответить   
PLAYANGEL, у Вас уходит на коммуналку половина зарплаты? Серьёзно? Тогда спешу Вас обрадовать: если на оплату тарифов ЖКХ уходит, кажется, более 25% совокупного дохода семьи, то Вам полагается областная субсидия. Обратитесь в правительство области, Вам помогут :)
ТСЖ не могут поднять Вам тариф с Нового года. Была же новость об этом. Реально, может, тарифы и поднимутся, но разницу с предыдущим повышением в июле 2014 будет оплачивать не потребитель, а бюджет. То есть на Вас это никак не должно отразиться. 
homer
1
homer   28.12.2014 / 21:33   #    Ответить   
Очередное вешание лапши на уши.
Любые ограничения цены при рыночное экономике ведут к дефициту.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   28.12.2014 / 21:44   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение PLAYANGEL, у Вас уходит на коммуналку половина зарплаты? Серьёзно? Тогда спешу Вас обрадовать: если на оплату тарифов ЖКХ уходит, кажется, более 25% совокупного дохода семьи, то Вам полагается областная субсидия. Обратитесь в правительство области, Вам помогут :)
ТСЖ не могут поднять Вам тариф с Нового года. Была же новость об этом. Реально, может, тарифы и поднимутся, но разницу с предыдущим повышением в июле 2014 будет оплачивать не потребитель, а бюджет. То есть на Вас это никак не должно отразиться.
Не выйдет. Им посчитают - норму метров квадратных на человека и предложат - продать ЭТУ квартиру и купить ТУ, которая им по карману. Уже ДО третьего правления Путина начали говорить, что - покупать шикарные квартиры тем, кто не получает шикарные зарплаты - пора прекращать, так как поднимется налог, квартплата всех мастей и так далее... К слову - пенсионеров тоже в пример кисло приводить, в Москве и Питере, в Сочи и других подобных городах УЖЕ начали выживать пенсов ЗА черту центральных районов. Постепенно перекрывая возможность адекватной оплаты за такие "престижные" квартиры в центре города, законными "новомодными" методами.
Logris134
0
Logris134   29.12.2014 / 02:33   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Не выйдет. Им посчитают - норму метров квадратных на человека и предложат - продать ЭТУ квартиру и купить ТУ, которая им по карману.
А таки шо, - есть максимальная санитарная норма квадратных метров, или еще какая-то норма, не позволяющая мне жить в просторном помещении?
Сноуден-72 пишет:Сообщение  слову - пенсионеров тоже в пример кисло приводить, в Москве и Питере, в Сочи и других подобных городах УЖЕ начали выживать пенсов ЗА черту центральных районов. Постепенно перекрывая возможность адекватной оплаты за такие "престижные" квартиры в центре города, законными "новомодными" методами.
И ящитаю это правильно, - хочешь жить в центре, - плати. А пенсам всяко экологичнее жить за городом должно быть.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   29.12.2014 / 09:09   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеА таки шо, - есть максимальная санитарная норма квадратных метров,
или еще какая-то норма, не позволяющая мне жить в просторном
помещении?
Есть много чего интересного. К слову, когда выселяли из домов и отбирали землю у моих земляков в Сочи, землю У МОРЯ, то -

давали землю без учёта её удалённости от берега, или - квартиры по НОРМАТИВАМ. Именно так и было - вас, к примеру - четверо, вам положено - 60 квадратных метров (простите - точно не знаю), получите, распишитесь, и не у моря, а в микраше, за трассой. А дом был - 150-200 метров.

Кроме того - оценка земель велась не по рыночной стоимости, а по кадастровой (понимаете, да?). А сейчас вы что слышите от властей? Что пора НАЛОГИ брать не по кадастровой стоимости, а исходя от рыночной.

Так что - точно есть! За "лишние" метры - будете платить больше, ибо это уже - роскошь.

Logris134 пишет:СообщениеИ ящитаю это правильно, - хочешь жить в центре, - плати. А пенсам
всяко экологичнее жить за городом должно быть.
Всё очень логично. Но. Давайте подождём... И посмотрим - ЧТО вы скажете достигнув пенсионного возраста. Не будем спешить.

Долгих вам лет и - с наступающим НГ !!!
Pretty kitten
1
Pretty kitten   29.12.2014 / 10:00   #    Ответить   
очередной бред.....Кого хоть остановили эти ограничения??? Продаваны как делали что хотят, так и продолжают. Дней пять назад заходила в Пятерочку, шампанское Боско стоило 244, в эти выхи "чудесным образом" 270 уже цена стоит. Потому что знают, что народ хоть как будет брать шампанское. Короче стряхиваем лапшу, что нам депутаты вешают и ничему не удивляемся
Logris134
0
Logris134   29.12.2014 / 10:36   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение давали землю без учёта её удалённости от берега, или - квартиры по НОРМАТИВАМ. Именно так и было - вас, к примеру - четверо, вам положено - 60 квадратных метров (простите - точно не знаю), получите, распишитесь, и не у моря, а в микраше, за трассой. А дом был - 150-200 метров.
Так можно же послать на три буквы (в суд) и провести независимую оценку рыночной стоимости.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Кроме того - оценка земель велась не по рыночной стоимости, а по кадастровой (понимаете, да?).
Я не знаю какая там рыночная, а какая кадастровая стоимость была. В любом случае, - есть проблемы? - три буквы к вашим услугам.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Кроме того - оценка земель велась не по рыночной стоимости, а по кадастровой (понимаете, да?). А сейчас вы что слышите от властей? Что пора НАЛОГИ брать не по кадастровой стоимости, а исходя от рыночной.
Все это очень пафосно и весомо звучит... но только для тех, кто не в теме. На текущий момент в большинстве случаев кадастровая стоимость в 1,5-2 раза больше рыночной. В связи с этим возникают проблемы с ФНС при продаже у некоторых. И таки налоги правильно взымать с рыночной стоимости, - кто её только оценивать будет, землицу-то.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Так что - точно есть! За "лишние" метры - будете платить больше, ибо это уже - роскошь.
Скрытый текст:
ИзображениеДержи, пригодится. Изображение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Всё очень логично. Но. Давайте подождём... И посмотрим - ЧТО вы скажете достигнув пенсионного возраста. Не будем спешить.
Я собираюсь переехать из центра существенно раньше достижения пенсионного возраста. :) Сам.
Hubb
1
Hubb   29.12.2014 / 11:02   #    Ответить   
Читаю-удивляюсь..)Logris134,живите в реалиях.Коменты Ваши либо для"подогрева",либо в розовых очках.
Очнитесь,Вы в России.)
Starikoff
0
Starikoff   29.12.2014 / 11:10   #    Ответить   
Месяц назад был на ГОА. Так там на всех продовольственных товарах, имеющих этикетку (считай на всех кроме овощей-фруктов, ну и мяса с рыбой, по рынкам особо не ходил) указана максимальная розничная цена, как это сделано у нас на сигаретах. Вот это я понимаю, сдерживание цен.
Hyper
2
Hyper   29.12.2014 / 12:09   #    Ответить   
Изображение
Губернатор борется с ростом цен.
В этом процессе, важно прижигать места роста цен, иначе все заново вырастет.
(Повышенная раздетость героев, символизирует дефицит бюджета) :death:
ДомКлимат
1
ДомКлимат   29.12.2014 / 12:23   #    Ответить   
evglan пишет:регламент полный ввёл цен на все товары
Таковое было в уже забывающийся советский период. ГОСПЛАН определял цены на ВСЁ по все огромной стране. Только вот не ценники защищенные применялись, а иной способ, подходящий при малом наличии импорта: указание цены на самом товаре. У всех дома найдется старенька линейка или расческа, а может, книга или что-то еще, где обозначена цена производственным методом, типа 12 копеек, 45 копеек или 1 р.36 коп.Сейчас, для претворения Вашей идеи по ценовому регулированию, нужно опять возродить ГОСПЛАН, как минимумКрутой.Поддерживаю идею по ценовому регулированию в части ЖКХ, всех видов топлива, медикаментов, основных видов продуктов. Только не виде ограничения торговой наценки (это легко обходится введением в цепочку посредника), а в виде конкретных цифр предельных цен для каждого региона. 
Logris134
0
Logris134   29.12.2014 / 12:56   #    Ответить   
Starikoff пишет:Сообщение Месяц назад был на ГОА. Так там на всех продовольственных товарах, имеющих этикетку (считай на всех кроме овощей-фруктов, ну и мяса с рыбой, по рынкам особо не ходил) указана максимальная розничная цена, как это сделано у нас на сигаретах. Вот это я понимаю, сдерживание цен.
Да-да, давайте на Индию ровняться :facepalm:
ДомКлимат пишет:Сообщение Поддерживаю идею по ценовому регулированию в части ЖКХ, всех видов топлива, медикаментов, основных видов продуктов.
Ну кагбэ по ЖКХ, топливу и ЖНВЛС оно и так есть. Продукты тоже мониторятся.
ДомКлимат пишет:Сообщение в виде конкретных цифр предельных цен для каждого региона.
На карту давно смотрел? Есть такие места как Якутия, ЯНАО, Камчатка... многие места в пределах одного региона доступны для транспорта лишь эпизодически. Приведет это к тому, что в таких местах перейдут на подножный корм.
нелена
0
нелена   29.12.2014 / 15:35   #    Ответить   
Logris134, а шампанское у нас продукт первой необходимости?

PLAYANGEL, не в правительство обращаться надо, а в собес
Другой
0
Другой   29.12.2014 / 15:51   #    Ответить   
Сноуден-72, почему же не получится, когда подобная система субсидий прописана и есть в Тюменской области.
Starikoff, могу ошибаться, но вроде как только федеральные власти могут вводить фиксированный в рублях потолок цен на товары. Кажется, нет таких полномочий у региональных властей.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.12.2014 / 19:28   #    Ответить   
Ну да, контроль будет действенен в основном в крупных магазинах. Маленькие магазинчики будет сложно поймать за руку. Но, тех же монеток - магнитов в каждом доме почти есть. 
SKVO113
1
SKVO113   30.12.2014 / 00:42   #    Ответить   
Logris134 пишет:А пенсам всяко экологичнее жить за городом должно быть.
Я бы так не сказала. Сейчас за город выносят много вредных производств. При этом никакой инфраструктуры нет, там магазинов, поликлиник и прочих благ, за которыми "пенсам" придется гонять в центр города довольно часто. Возникнет проблема доставки пенсионэров, не на такси же им ездить. Если уж пенсионеров выселять из центра, то им надо давать благоустроенные дома в деревне, в которой есть магазины и поликлиники.   
Logris134 пишет:есть максимальная санитарная норма квадратных метров, или еще какая-то норма, не позволяющая мне жить в просторном помещении?
Да, есть такие нормы - 18квм на человека, прописано в ЖК. Исходя из этих норм начисляются плата за ЖКУ и субсидии. Если твоё помещение превышает эту норму, то за превышение идёт оплата почти в двойном размере и на лишние метры субсидия не начисляется.
Combat
1
Combat   30.12.2014 / 01:14   #    Ответить   
дак пусть губернатор докучи еще и арендодателей напряжет, а то все почему то забывают, что в себестоимость товара закладываются все расходы, в том числе и арендные, пусть устанавливает максимальную не более n-сот рублей с кв м в месяц, вот тогда и наценку на товар можно урезать.

По оценке главы региона примерно в середине января должна произойти переоценка на продукты во всех магазинах региона, и реальные доходы населения будут падать
я один прочел эту ахинею? Какая связь между переоценкой на продукты и реальными доходами населения или там просто "И" лишнее? :death:
VeT
0
VeT   30.12.2014 / 07:24   #    Ответить   
если будут расширять список продуктов с контролируемой наценкой мелкие магазины просто закроются - в них за деликатесами как правило и не ходят, следовательно накручивать больше на другие категории они не могут, и, как поступают крупные сети, брать деньги за то, чтобы поставить товар на прилавки они тоже не могут.
Сергей Сибиряк
2
Сергей Сибиряк   30.12.2014 / 07:48   #    Ответить   
Попытка управлять частным бизнесом административными методами, приведёт к возникновению "чёрного" рынка и росту цен в зависимости от спроса. В 90-е годы разговаривал с одной торговкой на рынке спросив, отчего у неё постоянно растут цены, а количество товара остаётся прежним? Ассортимент не меняется? И получил разумный ответ. А зачем мне продавать десять пачек сливочного масла, я лучше продам две по цене десяти. И суеты меньше и тратиться на складское помещение не нужно. История повторяется? 
Holtoff
0
Holtoff   30.12.2014 / 08:19   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение очередной бред.....Кого хоть остановили эти ограничения??? Продаваны как делали что хотят, так и продолжают. Дней пять назад заходила в Пятерочку, шампанское Боско стоило 244, в эти выхи "чудесным образом" 270 уже цена стоит. Потому что знают, что народ хоть как будет брать шампанское. Короче стряхиваем лапшу, что нам депутаты вешают и ничему не удивляемся

Ты новость то саму прочитала?
Там вообще ничего нет ни про шампанское, ни про депутатов.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   30.12.2014 / 09:43   #    Ответить   
Сергей Сибиряк пишет:Попытка управлять частным бизнесом административными методами, приведёт к возникновению "чёрного" рынка и росту цен в зависимости от спроса. В 90-е годы разговаривал с одной торговкой на рынке спросив, отчего у неё постоянно растут цены, а количество товара остаётся прежним? Ассортимент не меняется? И получил разумный ответ. А зачем мне продавать десять пачек сливочного масла, я лучше продам две по цене десяти. И суеты меньше и тратиться на складское помещение не нужно. История повторяется?
не, история идет накатанным путем.В Эмиратах муж разговаривал с арабом, который торговал запчастями на машинки, у того в лавке несколько лет подряд висели, хмм, скажем, кенгурятники на ламборджини по запредельной цене, скажем, 25 тысяч дирхам, на самом видном месте. Точно такие же кенугрятники валялись на складе, но уже по цене в 500 раз меньше. На вопрос мужа - а чё так-то? - араб так и сказал, всегда найдется идиот, который это г...о купит по 25 тысяч. Ты вот не идиот, поэтому тебе я продам по реальной цене. Но муж чё-то отказался.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   30.12.2014 / 10:17   #    Ответить   
Holtoff пишет:СообщениеТы новость то саму прочитала?
а ты заголовок читал? "Губернатор ввел ограничения на торговую наценку продуктов"


Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
Holtoff, по поводу слова "депутаты", то я имела ввиду чиновников. Хотя по мне как "это" не назови, смысл один и тот же:facepalm:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.12.2014 / 10:27   #    Ответить   
 
Pretty kitten пишет:Holtoff пишет: Ты новость то саму прочитала? а ты заголовок читал?
 Шедеврально. 
magic johnson
0
magic johnson   30.12.2014 / 11:34   #    Ответить   
Pretty kitten,
http://itar-tass.com/ekonomika/1678471
Росалкогольрегулирование снижает минимальную розничную цену на водку с 220 до 185 руб.

Не расстраивайтесь, о вас позаботились на федеральном уровне, ведь вас цены на алкоголь волнуют?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.12.2014 / 12:14   #    Ответить   
Hyper пишет:СообщениеПовышенная раздетость героев, символизирует дефицит бюджета
Офтопик:
Жги есчо!!!
нелена
0
нелена   30.12.2014 / 12:16   #    Ответить   
Вчера устраивала предновогодний продуктовый шопинг. Народа море в в каждом торговом центре. Приятно удивили цены в Магните. Цены дешевле чем на рынках и других гипермаркетах. Подруга отоварилась в Райте. Тоже говорит , что экономия на лицо
Pretty kitten
0
Pretty kitten   30.12.2014 / 12:50   #    Ответить   
magic johnson пишет:СообщениеНе расстраивайтесь, о вас позаботились на федеральном уровне, ведь вас цены на алкоголь волнуют?
:facepalm::facepalm::facepalm: шампанское я пью раз в год. Меня интересуют волнуют цены вообще
Holtoff
0
Holtoff   30.12.2014 / 13:51   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение
Holtoff пишет:СообщениеТы новость то саму прочитала?
а ты заголовок читал? "Губернатор ввел ограничения на торговую наценку продуктов"


Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
Holtoff, по поводу слова "депутаты", то я имела ввиду чиновников. Хотя по мне как "это" не назови, смысл один и тот же:facepalm:
Ну, то есть, новость не прочла, кто конкретно и что конкретно ограничил не знаешь (а все это в тексте есть), но лишь бы мявкнуть?
Pretty kitten
0
Pretty kitten   30.12.2014 / 14:07   #    Ответить   
Holtoff пишет:СообщениеНу, то есть, новость не прочла, кто конкретно и что конкретно ограничил не знаешь
я, в отличие от тебя, в магазины хожу периодически и вижу, что цены как росли с бешеными темпами, так и растут. А "ограничения" у чиновников только на бумаге
magic johnson
0
magic johnson   30.12.2014 / 14:10   #    Ответить   
Pretty kitten,
перечень продуктов читали?
вы из этого много что покупаете постоянно?
Pretty kitten
0
Pretty kitten   30.12.2014 / 14:18   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщениеперечень продуктов читали?
вы из этого много что покупаете постоянно?
да, из этого перечня много что покупаю постоянно
Он_30
0
Он_30   30.12.2014 / 15:20   #    Ответить   
Pretty kitten, Оля, успокойся. Побереги нервы. Своим брюзжанием ты ничего не изменишь.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   30.12.2014 / 15:44   #    Ответить   
Он_30 пишет:СообщениеСвоим брюзжанием
сам ты брюзга:colll:


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Он_30, ты же вроде как на работе. Вот сиди и работай
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   30.12.2014 / 15:54   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Меня интересуют волнуют цены вообще
Всё верно говорите. Подмигиваю 
Другой
0
Другой   30.12.2014 / 16:53   #    Ответить   
Pretty kitten, ограничат наценку на совершенно конкретные группы продуктов. Шампанское туда не входит Крутой Цены выросли по сравнению со, скажем так, докризисным периодом, но не скажу про "бешеные темпы". Ну или Вы ходите в магазины, где владельцы позволяют себе беспредельничать. 
Новость вышла только 27 декабря. С тех пор лично я не увидел повышения цены на указанные продукты в тех точках, где затариваюсь. 
Holtoff
0
Holtoff   30.12.2014 / 17:09   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение я, в отличие от тебя, в магазины хожу периодически и вижу, что цены как росли с бешеными темпами
Цена на шампанское, и некие чиновники, о которых ты писала выше, причем? Ты ведь комментируешь статью о том, что ограничены накрутки цен на социально значимые продукты.
Pretty kitten пишет:Сообщение А "ограничения" у чиновников только на бумаге
Сегодня
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   30.12.2014 / 18:59   #    Ответить   
В Америке придумали "черную пятницу",где скидки доходят до 90% и продали всё,
наши пошли дальше,придумали"черный декабрь",подняли цены в три раза и продали ВСЕ!!!
Holtoff
0
Holtoff   30.12.2014 / 23:02   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение В Америке придумали "черную пятницу",где скидки доходят до 90% и продали всё,
наши пошли дальше,придумали"черный декабрь",подняли цены в три раза и продали ВСЕ!!!

В Америке в этом разрезе придумали гораздо прикольнее - там придумали, что разница в отпускной цене литра молока (и других продуктов) у фермера и цене того же литра молока в розничной сети не должна превышать 15%. А если где превышает, то придут скучные федеральные агенты с правами закрыть сеть гипермакетов. Что в итоге? Это суровое, фашыцкое правило выхлестнуло посредников между производителями сельхозпродукции и гипермаркетами. А иначе и быть не могло - маржу в 15% лучше делить между одним и одним, чем одним плюс куча.
Вот бы нам так.
Остальное - лирика...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.01.2015 / 17:22   #    Ответить   
Holtoff пишет:не должна превышать 15%.
Ну так и у нас так же. Жаль не на всю продукцию, конечно.  


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Камень с плеч дачников: садовые дома будут подключать к газу за счет газовщиков
Камень с плеч дачников: садовые дома будут подключать к газу за счет газовщиков
Сегодня в 16:19
Депутаты предложили переложить затраты на присоединение дачных и садовых домов, а также частных домов в сельских населенных пунктах на газораспределительные организации.
Тюменцы хотят вернуть деньги за неустановленные окна
Тюменцы хотят вернуть деньги за неустановленные окна  3
Сегодня в 15:18
Тюменцы, недовольные фирмой по установке окон, создали петицию на платформе Change.org. Под документом уже подписались свыше 70 человек.
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Сегодня в 14:58
На сайте компании «Газпром Межрегионгаз Север» появился список должников за голубое топливо. Общая задолженность предприятий Тюменской области (включая Югру и Ямал) составила 371,5 млн. В Тюмени эта цифра составила 41,9 млн рублей.
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  21
Сегодня в 14:37
Открытие гипермаркета сети «Ашан» в Тюмени спровоцировало гигантскую давку. В социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлена толпа жителей областного центра.
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?  есть опрос  17
Сегодня в 13:57
Ровно 25 лет назад, 8 декабря 1991 года в Вискулях было подписан документ, поставивший точку в истории Советского Союза — Беловежское соглашение. Сегодня, четверть века спустя, журналист NashGorod.ru вместе с тюменскими историками и активистами вспомнил произошедшие события.
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  4
Сегодня в 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.