Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6211
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6062
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.12.2014 / 11:01
Новогодние праздники депутаты советуют провести в России

Проблемы туристического рынка России и Тюмени, в частности, обсудили депутаты, представители администрации и туроператоров на заседании координационного совета по развитию среднего и малого предпринимательства. Участники мероприятия советуют тюменцам в зимние каникулы отдохнуть на российских курортах или в странах, которые лояльны к России.

Тема туризма перед длинными новогодними праздниками становится не менее актуальной, чем весной — перед сезоном отпусков. Обсудить ситуацию, сложившуюся в отрасли, решили депутаты городской думы, представители администрации Тюмени, в частности, глава Александр Моор, директор департамента экономики и стратегического развития администрации Татьяна Сероус и представители туристических агентств и операторов.

Председатель региональной ассоциации тюменских туристических организаций Наталья Чагина предложила городским законодателям повлиять на принятие федеральными коллегами закона об обязательных страховых платежах туроператорами. По ее мнению, это нововведение приведет к краху туристического рынка.

Депутаты решили рассмотреть вопрос подробно. «Никто из присутствовавших на заседании не поедет отдыхать в зону евро или доллара, на мой вопрос руки не поднял никто. Туроператоры отмечают, что продаж почти нет. Все это происходит отнюдь не из-за закона о страховании, а из-за сжатия рынка и нестабильного курса валют», — комментирует депутат Игорь Ракша, который не один год был соучредителем агентства TUI.

Так, представители городской думы планируют отдыхать в Тюмени или в России. Кстати, как и губернатор Тюменской области Владимир Якушев. «За границу я не поеду, и мои коллеги тоже. Я не давал по этому поводу никаких указаний, а просто высказал свою точку зрения — нельзя инвестировать свои деньги в экономику тех стран, которые ввели санкции против России и создают проблемы нашему государству. Это непатриотично. Многие мои друзья и знакомые меня поддержали», — рассказал глава региона на недавней пресс-конференции.

Поддержать решение губернатора Игорь Ракша призывает и других тюменцев. «Необходимо развивать внутренний туризм ведь многие из нас лучше знают культуру и историю чужих стран, чем своей. А если вспомнить об их ценностях, то сразу становится страшно за будущее их детей. Кроме того, есть страны, которые доброжелательно относятся к России и мы должны помнить об этом!» — отметил он.

Также на заседании участники отметили огромное количество турагентств в Тюмени: их насчитывается порядка 500. Депутаты задались вопросом — а зачем так много? «Вот и получается, что в самый ответственный момент некоторые из них просто уходят из бизнеса, оставляя ни с чем клиентов и заставляя государство выделять дополнительные средства на возвращение туристов домой», — заметил Игорь Ракша.

По мнению директора агентства TUI Нины Шульгиной, в скором времени даже возможен сценарий, который отлично работал в СССР. В те годы в стране было только два оператора — «Спутник» и «Интурист» — и проблем не было. Система работала как часы.

Фото: http://blogs.privet.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1169 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Туризм, Тюмень, Новый год, Депутаты, каникулы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lod
5
lod 29.12.2014 / 11:16 #

Также на заседании участники отметили огромное количество турагентств в Тюмени: их насчитывается порядка 500. Депутаты задались вопросом — а зачем так много?

Так забавно читать, как депутаты обсуждают кормушки, к которым не имеют отношения. Это же не "распиленная нефтянка"  и не "строй фирмы". Депутатов не спросили сколько фирм-пирамид должно быть  
Что то они не задаются вопросом, когда на профсоюзном мосту впихивали очередной ТЦ "а зачем так много?" - тут все в порядке, тут свои пацаны строят Подмигиваю
Кто был в новой Ленте на Дружбе?  - говорят все протухшее, и цены конские!? 
Комментарии 9 Читать на форуме
lod
5
lod 29.12.2014 / 11:16 #

Также на заседании участники отметили огромное количество турагентств в Тюмени: их насчитывается порядка 500. Депутаты задались вопросом — а зачем так много?

Так забавно читать, как депутаты обсуждают кормушки, к которым не имеют отношения. Это же не "распиленная нефтянка"  и не "строй фирмы". Депутатов не спросили сколько фирм-пирамид должно быть  
Что то они не задаются вопросом, когда на профсоюзном мосту впихивали очередной ТЦ "а зачем так много?" - тут все в порядке, тут свои пацаны строят Подмигиваю
Кто был в новой Ленте на Дружбе?  - говорят все протухшее, и цены конские!? 
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 29.12.2014 / 11:30 #
гы-гЫ-ГЫ!!! Игореха, даже во время своих предвыборных компаний - руками-водивший из еЙроп, озаботился местяЧковыми достопримечательностями?
Юрий К
0
Юрий К 29.12.2014 / 11:32 #
кто они такие, чтобы советовать?
Back to BB
3
Back to BB 29.12.2014 / 11:37 #
Юрий К пишет:Сообщение кто они такие, чтобы советовать?


Известно кто. Светочи патриотизма, исконно-посконные (былинные) герои, стоящие на страже духовности и зорко оберегающие чувствительные русские души от морального загнивания.
###F8
1
###F8 29.12.2014 / 12:01 #

Также на заседании участники отметили огромное количество турагентств в Тюмени: их насчитывается порядка 500. Депутаты задались вопросом — а зачем так много?

Покуда у нас какая-никакая рыночная экономика, то может рынок сам решит много это или мало? И люди тоже сами решат где им отдыхать.
aka писатель на час
3
aka писатель на час 29.12.2014 / 12:12 #
Депутатики.
Вместо лоббирования интересов отдельных турфирм. Не мешало бы проверить в погранслужбе. Сколько депутатов и их родственников гуляли за границу хотя бы в 2014-м году.  И сколько раз.
Но проверять некому. Все в теме.
alone
0
alone 29.12.2014 / 12:13 #
lod пишет:Сообщение Также на заседании участники отметили огромное количество турагентств в Тюмени: их насчитывается порядка 500. Депутаты задались вопросом — а зачем так много?

Так забавно читать, как депутаты обсуждают кормушки, к которым не имеют отношения. Это же не "распиленная нефтянка"  и не "строй фирмы". Депутатов не спросили сколько фирм-пирамид должно быть   

Также вопрос ставили почему так много разных заправок в Тюмени и на трасе? Предлагали кормушку одну сделать.
Старлет
4
Старлет 29.12.2014 / 12:50 #
Может рассмотрят на заседании вопрос, а зачем так много депутатов? ))
Grey
0
Grey 29.12.2014 / 13:19 #
Как бы народ у нас не ворчал, большая часть все равно бы и так никуда не поехала. Это первое.
Второе, у нас действительно есть куда съездить и что посмотреть.
Из моих планов: горячие источники, лосиная ферма в Турнаево, Кулига-парк, страусиная ферма. Ну если не в праздники, то за всю зиму думаю успею.