Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции  11
12.08 / 16:57
    
21
августа
29.12.2014 / 13:43

Операторы связи не планируют повышать тарифы из-за кризиса

Операторы связи не планируют повышать тарифы из-за кризиса

Насколько отразится ухудшившаяся экономическая ситуация на работе сотовых операторов и стоит ли тюменцам ждать увеличения тарифов на связь, NashGorod.ru спросил у ведущих мобильных операторов.

Телеком в сравнении с другими отраслями менее подвержен негативному влиянию, отмечают в компании «МегаФон». Во-первых, связь — это уже неотъемлемая часть нашей жизни. Среднемесячный чек абонента по данным за 9 месяцев 2014 года не превышает 320 рублей, это меньше 1 процента в доходах россиянина.

Такого же мнения придерживаются и в компании «Ростелеком». «В периоды макроэкономической нестабильности телекоммуникационный бизнес считается одним из наиболее устойчивых к колебаниям потребительского спроса», — подчеркивает пресс-служба филиала «Ростелеком» в Тюменской и Курганской областях.

Экономика компаний лишь в незначительной степени подвержена колебаниям валютного курса, так как бизнес сосредоточен в России, а значительная доля долговых обязательств у мобильных операторов — рублевая. Так у «Ростелекома» это 99,6% долгового портфеля, у «МегаФона» — 82%.

«МегаФон» ранее осуществил досрочные выплаты по сделкам с «Евросетью» (покупка дополнительной 25% доли) и «Скартелом» (выплата обязательств в размере $1,06 млрд), что позволило нам снизить валютный риск на 2 млрд долларов.

«Ростелеком» использует оборудование разных поставщиков: среди них присутствуют и европейские, и американские, и азиатские компании. Для фиксированного сегмента Компания еще в 2013 году заключила контракты на год и там есть большая доля российских производителей.

Зафиксировать цены на услуги связи предложили в компании «Ростелеком». Чтобы воспользоваться предложением, нужно подключиться к акции «Верная цена» (домашний интернет и интерактивное ТВ от 450 рублей в месяц). При соблюдении условий акции и своевременной оплате услуг в течение года выгодные тарифы останутся неизменными и далее.

В «МегаФоне» не планируют менять тарифы в связи с кризисом. Изменения, если они и будут, будут плановыми. Сэкономить на связи, если вы абонент этого оператора, можно подключившись к акции «Говори за пятерых, плати за одного», в рамках которой можно подключить целый месяц звонков и интернета всего за 99 руб.

В 2015 году «Ростелеком» планирует продолжать ускоренное строительство оптике — доступ к быстрому интернету получат еще 100 тысяч тюменских семей. «Большая оптическая стройка в Тюмени, стартовавшая в 2014 году — самый крупный инфраструктурный телеком-проект за всю историю города», — отмечают в компании.

«МегаФон» в будущем планирует придерживаться своей стратегии эффективного роста. «Мы продолжим работать над развитием мобильного интернета, у „МегаФона“ здесь самые сильные позиции на рынке, — отмечают в пресс-службе компании. — „МегаФону“ удается снижать капзатраты за счет сильной переговорной позиции с поставщиками и партнерами и эффективного подхода к строительству. Мы работаем не в изолированном мире, и конечно, ситуация находит отражение в результатах компании, но „МегаФон“ сегодня является финансово стабильным бизнесом с самой высокой капитализацией в рамках отрасли в России».

Компания «МТС» отказалась предоставлять комментарии о влиянии экономических изменений на работу компании, не ответила на запрос и пресс-служба «ВымпелКом» («Билайн»).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2286 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экономика, Ростелеком, Тюмень, Мегафон, Телекоммуникации

 
 Комментарии  18  
s-win
0
s-win   29.12.2014 / 14:35   #    Ответить   
Вот еще ОпСоС-ам не хватало цены поднимать. Сервиса никакого, а себестоимость звонков 30коп.
lod
1
lod   29.12.2014 / 14:47   #    Ответить   

Сотовые операторы не планируют повышать тарифы из-за кризиса

Это кому они решили в уши надуть!?  Они и так каждый год повышают: один тариф заканчивается, а подключиться можно только на более "дорогие" условия.
Звонит мне тут МТС:
- предлагаем перейти на Новый тариф - 5 ГБ трафика, бесплатные звонки на МТС (и еще какие-то плюшки)
Через 10 минут ее поноса спрашиваю:
- сколько в месяц!?
- Всего 600 руб./мес, зато 5ГБ трафика...(пошла на второй круг диареи), буде брать!? 
- Нет конечно! 
- А почему!? O_o
- Потому что я хочу платить не более 100 р./мес. за связь. 
Пока что в этом месяце укладываюсь в 100 р./мес. Посмотрим, что будет дальше Подмигиваю Такие дела, малята.
Procop
0
Procop   29.12.2014 / 15:23   #    Ответить   
lod, а мобильным интернетом при этом пользуетесь? 
ka1n
1
ka1n   29.12.2014 / 16:50   #    Ответить   
Класс! Теперь потихонечьку вводится и это слово ("кризис"). А вот в 91ом и 93ем никого кризиса не было. Было "Лебединое озеро", Кашпировский, МММ и танки бомбящие Парламент, а вот кризиса не было. 
Ska3
0
Ska3   29.12.2014 / 17:37   #    Ответить   
Были в салоне МТС недавно, консультант так и сказал, мол надо успевать сейчас подключатсья и менять тарифы, ибо будут изменения, будет дороже, мож коенчно наврал. Но я лично пользуюсь старым тарифом 2010 года и менять не хочу, ибо по факту действительно получается если не дешевле, то точно не больше. Мне вот тоже предлагали за 600, но зачем, если у меня выходит меньше вместе с инетом.
###F8
0
###F8   29.12.2014 / 18:12   #    Ответить   
Билайн, МТС и Мегафон - одни из самых передовых и эффективных компаний России, никогда не работали в убыток и никогда не будут. Главный показатель работы - доходность. Никто не будет этим жертвовать, так что разговоры о том, что цены останутся прежними, всего лишь разговоры. Будут расти.
Pilotessa
0
Pilotessa   29.12.2014 / 22:15   #    Ответить   
В статье все перепутано. Заголовок про сотовых операторов, коим Мегафон и является. И описаны тарифы от них же в сотовой связи. А от Ростелекома про домашний интернет и телевидение. да, это все телекоммуникации, но мобильная связь все же отличается от домашнего интернета. Мягко говоря. 
Что касается старых тарифов, то не всегда они выгоднее тех. которые действуют сейчас. Надо просто периодически анализировать, вдруг где что появилось удобнее и выгоднее. К тому же оператора теперь можно свободно менять. 
Анонимный
0
Анонимный   30.12.2014 / 08:41   #    Ответить   
Цены подняли, только если не следить, не замечаем. Например МТС убрали опцию выгодные звонки на ТП супер мтс, это 75 копеек на все операторы. Без опции 1.75руб 
да и раньше цены были подняты 
masterfile
0
masterfile   30.12.2014 / 08:48   #    Ответить   
У ростелекома сейчас вообще мобильной связи нет.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   30.12.2014 / 09:16   #    Ответить   

Мы продолжим работать над развитием мобильного интернета, у „МегаФона“ здесь самые сильные позиции на рынке

Спасибо, улыбнули
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.12.2014 / 09:35   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение Билайн, МТС и Мегафон - одни из самых передовых и эффективных компаний России, никогда не работали в убыток и никогда не будут. Главный показатель работы - доходность. Никто не будет этим жертвовать, так что разговоры о том, что цены останутся прежними, всего лишь разговоры. Будут расти.
Помню в годах эдак 2005-2006 (плюс-минус) мои все сидели на краснодарском МТС, у детей тариф был вообще толи 20 копеек (толи две копейки!) минута, так они даже ели в гарнитурах, постоянно с кем-то разговаривали, приходилось даже тормозить их. И ничего - МТС как-то существовала. Не скажу наверняка, но мне кажется, что при таком количестве абонентов и траффике - происходит глобальный обман населения (клиетнов). Вот ни зарплаты, ни цены на ЖКХ, ни цены на любую продукцию так кратно не выросли за столько лет. Кто может разложить по полочкам? Разница в региональных тарифах одного и того же оператора - значительная! Даже в наши дни.
###F8
0
###F8   30.12.2014 / 10:43   #    Ответить   
Сноуден-72, чего-то я не понял ваших мыслей, в чем обман населения и чего по полочкам разложить.. 
lod
2
lod   30.12.2014 / 10:45   #    Ответить   
Procop пишет:жить по полочкам? Разница в региональных тарифах одного и того же оператора - значительная! Даже в наши дни.
я за кабельный инет плачу 500 р. в мес, и считаю это дорого.  А пользоваться при этом еще и мобильным минимум за 300 р. в месяц - это вообще идиотизм. В интернете нет такой информации, за которую я готов отдавать по 300 р.Кому-то это кажется мелочью, но 800 р. за интернет - это 20-30% всех коммунальных услуг. Именно из этих мелочей состоит бюджет за месяц.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.12.2014 / 12:23   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение Сноуден-72, чего-то я не понял ваших мыслей, в чем обман населения и чего по полочкам разложить
Обман, это слишком просто. И причём тут ответ? Я, как раз - спрашиваю: КТО может объяснить такой сумасшедший рост на услуги сотовой связи? Даже бакс скакнул с 26 до 36, а теперь до 56, но ведь это же не в разы !!! Сравните сами расценки за 10 последних лет, мне сейчас не до поиска ссылок, я на свой опыт опираюсь.
###F8
0
###F8   30.12.2014 / 13:58   #    Ответить   
Сноуден, 95-98 гг. - ср. цена минуты 0,5$, конец 90-х 0,15$. 2000-2014 - 0,05-0,1$, ниже падать некуда.
AnugmA
0
AnugmA   30.12.2014 / 14:39   #    Ответить   
Ну правильно, на них кризис повлиял только косвенно. Они продают не физический товар. Они продают нагрузку на сеть. А с их маржой и окупаемостью всё впорядке и в кризис, и не в кризис.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   31.12.2014 / 12:31   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение Сноуден, 95-98 гг. - ср. цена минуты 0,5$, конец 90-х 0,15$. 2000-2014 - 0,05-0,1$, ниже падать некуда.
Перевод на доллары не только неуместен, но и до удивительности странен. Зарплату я имею в виду и рублёвый семейный бюджет. З А Р П Л А Т У. Или тут всем форумчанам резко в долларах стали платить?
###F8
0
###F8   31.12.2014 / 12:42   #    Ответить   
Сноуден-72, а как отразить реальную цену товара и услуги, тем более за столько длительный период. Не в рублях же, которые не имеют отношения к реальной стоимости никакого.


Другие новости рубрики «Общество»

Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России - 2017»
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России — 2017»
Сегодня в 17:31
Тюменская студентка Ксения Земляникова признана второй вице-мисс на всероссийском конкурсе «Мисс туризм-2017». Финал прошел накануне, 20 августа, в Чебоксарах.
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
Сегодня в 16:29
Тюменские полицейские и волонтеры продолжают поиски Владимира Крючина 1969 года рождения.
В тюменскую воду добавят хлор
В тюменскую воду добавят хлор  5
Сегодня в 16:09
На водоочистных сооружениях Тюмени введено дополнительное хлорирование воды. Такие меры приняты в связи с усилением мер профилактики энтеровирусной инфекции, которая, напомним, бушует в Тюмени с приходом лета. Первый случай энтеровирусной инфекции в этом году был выявлен в мае в селе Тюнево Тюменской области.
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма  1
Сегодня в 15:26
Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в конце минувшей недели освятил пятиметровый поклонный крест и место под строительство храма во имя святых Царственных страстотерпцев.
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне  2
Сегодня в 15:06
Видео с пожара в киоске на одной из улиц Челябинска вызвало ожесточенную дискуссию в Сети. Дело в том, что свидетелями ЧП стали местные подростки, решившие, что в огне погиб бомж. Детишки разыграли на камеру импровизированный «телерепортаж» с циничными комментариями.
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево  3
Сегодня в 14:46
Известный боец смешанных единоборств Джефф Монсон вновь замечен в Тюмени.
Для россиян свадебные торжества - не главное в браке
Для россиян свадебные торжества — не главное в браке  2
Сегодня в 14:04
Россияне стали спокойнее относится к свадебным торжествам. Так, только 9% граждан со средним достатком считают, что регистрацию брака следует превращать в роскошный праздник.
Дмитрий Кобылкин: Ямал готов помогать Югре после атаки в Сургуте