В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
11
декабря
29.12.2014 / 15:13

Женщина убила супруга, защищая себя

Женщина убила супруга, защищая себя

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летней жительницы села Ситниково Омутинского района. Она обвиняется в убийстве своего супруга, совершенном при превышении пределов необходимой обороны.

Преступление было совершено вечером 27 июля 2014 года в доме, где жили супруги. По словам женщины, пьяный муж потребовал у нее денег на спиртное, а в ответ «высказал намерение причинить себе ножом телесные повреждения». Для убедительности мужчина даже сымитировал несколько ударов ножом себе в грудь. Не дождавшись реакции со стороны жены, селянин стал угрожать ей убийством.

«Когда потерпевший подошел к обвиняемой сзади и схватил ее за руку, женщина, обороняясь от нападавшего, схватила нож и нанесла ему два удара. От полученных ран и развития острой кровопотери супруг обвиняемой скончался на месте происшествия. Следствие пришло к выводу, что она не соизмерила средства защиты от нападения, которые явно не соответствовали характеру и степени общественной опасности посягательства на ее жизнь и здоровье», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
000
23
000   29.12.2014 / 15:31   #    Ответить   
"Когда убьют - тогда и приходите" - предлагаю сделать такой памятник с надписью российской системе правосудия. А вообще-то, я считаю - помимо прав и свобод бандитов (о которых с 1991 года государство неустанно печется) есть еще и права и свободы законопослушных граждан - в т.ч. и на самооборону. И задумывать о том, настоящий ли пистолет/нож у пьяного гопника и как он им собирается пользоваться другие люди вообще-то не нужны. Я за то, чтобы с пьяной гопотой наконец-то закончили нянчиться и стреляли на поражение при любой опасности, как в США, какие бы там акции протеста не устраивали бандиты-ниггеры. По разбойникам и вымогателям так же давно пора разрешить применять оружие и не считать это превышением самообороны. Водка - такой же наркотик, и чем раньше общество поймет, что это яд и наркотик, а алкоголик - не человек, а социально опасный психически больной субъект - тем лучше.

Просмотров: 1985 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, Убийства, Тюменская область

 
 Комментарии  34  Читать на форуме  
000
23
000   29.12.2014 / 15:31   #    Ответить   
"Когда убьют - тогда и приходите" - предлагаю сделать такой памятник с надписью российской системе правосудия. А вообще-то, я считаю - помимо прав и свобод бандитов (о которых с 1991 года государство неустанно печется) есть еще и права и свободы законопослушных граждан - в т.ч. и на самооборону. И задумывать о том, настоящий ли пистолет/нож у пьяного гопника и как он им собирается пользоваться другие люди вообще-то не нужны. Я за то, чтобы с пьяной гопотой наконец-то закончили нянчиться и стреляли на поражение при любой опасности, как в США, какие бы там акции протеста не устраивали бандиты-ниггеры. По разбойникам и вымогателям так же давно пора разрешить применять оружие и не считать это превышением самообороны. Водка - такой же наркотик, и чем раньше общество поймет, что это яд и наркотик, а алкоголик - не человек, а социально опасный психически больной субъект - тем лучше.
@Lenka
0
@Lenka   29.12.2014 / 15:31   #    Ответить   
НЕ виноватая она, он сам первый начал...синька чмо
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   29.12.2014 / 15:37   #    Ответить   
Подобное наверняка было не впервой. Нужно было попросту развестись. И "защищаться" бы не пришлось.
Repsac
1
Repsac   29.12.2014 / 15:41   #    Ответить   
Мужик бабу обнять хотел а она его ножом два раза...
Минобр Науки
4
Минобр Науки   29.12.2014 / 16:06   #    Ответить   
кот_Компот пишет:А вообще-то, я считаю - помимо прав и свобод бандитов (о которых с 1991 года государство неустанно печется) есть еще и права и свободы законопослушных граждан - в т.ч. и на самооборону. И задумывать о том, настоящий ли пистолет/нож у пьяного гопника и как он им собирается пользоваться другие люди вообще-то не нужны. Я за то, чтобы с пьяной гопотой наконец-то закончили нянчиться и стреляли на поражение при любой опасности, как в США, какие бы там акции протеста не устраивали бандиты-ниггеры. По разбойникам и вымогателям так же давно пора разрешить применять оружие и не считать это превышением самообороны. Водка - такой же наркотик, и чем раньше общество поймет, что это яд и наркотик, а алкоголик - не человек, а социально опасный психически больной субъект - тем лучше.
На 146% согласен с тобой. В стране, где  количество убийств, нанесения тяжких телесных повреждений, грабежей, изнасилований и ДТП, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, сравнимо по жертвам с крупномасштабным (!) военным конфликтом, пора принимать условия войны и защищаться. Ждать от современной системы правоохранительных органов и судебной системы, которая черт пойми какую функцию выполняет, кроме, фактически, защиты интересов Государства (т.е. интересов и самих себя в т. ч.), нет никакого смысла....и так было всегда - и при Царе Батюшке, и при Ленине-дедушке, и при Ельцине-алкоголике и при Владимире I Стабильном.     
Детородный1
2
Детородный1   29.12.2014 / 16:25   #    Ответить   
"Пусть лучше шестеро судят, чем четверо - несут"
reh777
0
reh777   29.12.2014 / 16:49   #    Ответить   
зато в проклятой америке сколько народу сидит на тысячу населения!!!!!!
А у нас намного-намного меньше. Вот такой позитив....
Денница
0
Денница   29.12.2014 / 18:19   #    Ответить   
ну у нас прокуратура и Тюм обл суд вообще не любят преступников сажать.. они их обычно куда нить на поселение потому что это жертвы системы и невиноватые.
особенно когда прокурорам отходит часть похищенного.
zlay
3
zlay   29.12.2014 / 18:52   #    Ответить   
Сергей Сибиряк пишет:Сообщение Подобное наверняка было не впервой. Нужно было попросту развестись. И "защищаться" бы не пришлось.


видимо реальной жизни не знаешь :sleep: ....
приведу пример(моя двоюродная сестра) развелась с мужем 5 лет назад официально,до этого прожила(промучалась) с ним до серебряной свадьбы,он бывший военный,алкаш...поделили имущество и квартиру...дочь взрослая живет отдельно давно уже...так он ей проходу не даёт,преследует,ходит к ней на работу,вылавливает где только можно,меня уже достал честное слово,звонит и уговаривает,чтоб я её вразумила-он же её ЛЮБИТ!!!!она уже несколько раз писала заявление в полицию,участковый с ним разговаривал,а толку? ноль!!!говорят убьёт тогда и дело заведем!!!а он преследует,угрожает и т.д. на работу к ней каждый день ходит пьяный...меняла она работу,он как маньяк везде её находит и не дает ей спокойно жить...
Сергей Сибиряк
1
Сергей Сибиряк   29.12.2014 / 20:14   #    Ответить   
zlay пишет:видимо реальной жизни не знаешь ....

Видимо не знаю. Есть грамотные адвокаты. Знаю одно, нельзя просто так убивать.  
reh777
3
reh777   29.12.2014 / 20:44   #    Ответить   
Сергей Сибиряк,
Вы правы. Убивать убийцу можно только после того,как он Вас уже убил.
Только тогда это будет признано необходимоцй обороной.

Россия - рай для алкашей,гопников,воров,люмпенов,коррупционеров.
Это ИХ страна.Для НИХ.
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   29.12.2014 / 20:57   #    Ответить   
reh777, Не путайте семейные отношения с реальной угрозой. И то о чём написано, так это версия обвиняемой жены.  
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   29.12.2014 / 22:45   #    Ответить   
Сергей Сибирякне Вы один знаете, что самые жестокие убийства совершаются адекватными и психически нормальными людьми. Профессору Бухановскому, психиатру Всея Руси - царство небесное! Адвокатам всем - вечная земля под стопами, ходить не выходить в болотцах, во льдах, снегах, песках и горячих гейзерах.  
zlay
0
zlay   29.12.2014 / 22:47   #    Ответить   
Сергей Сибиряк пишет:Видимо не знаю. Есть грамотные адвокаты. Знаю одно, нельзя просто так убивать.  


:facepalm: грамотный адвокат что должен сделать то? совсем не понятно...можно инструкцию поподробней дадите?
по видимому по мыслям написавшего гр.адвокат должен пойти в полицию и объяснить полицаям,что бить женщин нельзя,угрожать,запугивать,а то вот моя сестра все угрозы воспринимает реально,т.к бывший практически невменяемый чел...наверно поможет,да? :facepalm:
а может сам будет ходить встречать и если что оборонять запуганную женщину,не?
там участковый с ним уже говорил-говорил,воспитывал-воспитывал и сдался,говорит, что он не вменяемый чел!!!надо ждать пока он не совершит,что нибудь по пьяне серьёзное...
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   29.12.2014 / 22:53   #    Ответить   
zlay, Не стоит оправдывать свою бездеятельность. Я не оправдываю систему, но искать выходы нужно. А инструкция проста, они боятся когда люди требуют и не останавливаются. Например: пусть так и пишет в заявлении, что опасается за свою жизнь. И во все инстанции. Или вы за самосуд?  
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   29.12.2014 / 22:55   #    Ответить   
Pretty Alchemist, ну неудачный опыт, тоже опыт... 
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   29.12.2014 / 23:14   #    Ответить   
Сергей Сибиряккак и всегда радует присутствие подопытных 
mvv31
0
mvv31   30.12.2014 / 02:13   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Я за то, чтобы с пьяной гопотой наконец-то закончили нянчиться и стреляли на поражение при любой опасности, как в США, какие бы там акции протеста не устраивали бандиты-ниггеры. По разбойникам и вымогателям так же давно пора разрешить применять оружие и не считать это превышением самообороны.
Не перегибайте. Пойдёт эскалация. Там, если полицейский остановил, даже резко пошевелиться оказывается смертельно опасно. В самом деле, у всех оружие, и полицейский предпочтёт убить кого-нибудь по ошибке, чем помереть сам. Вплоть до того, что там полицейские время от времени даже детишек с детскими пистолетами подстреливают. 
mvv31
0
mvv31   30.12.2014 / 02:13   #    Ответить   
Repsac пишет:Мужик бабу обнять хотел а она его ножом два раза...
Алкаш - это даже не мужик. 
reh777
0
reh777   30.12.2014 / 10:44   #    Ответить   
Сергей Сибиряк,
Вот попадете в такую ситуацию - потом и отпишетесь здесь.
Вы видать,пока только теоретик.
После практики - обязательно,всенепременнейше зайдите сюда и отпишитесь.
Нам будет очень интересно Ваше мнение.....
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   30.12.2014 / 13:08   #    Ответить   
reh777, конечно - теоретик. Конечно мой путь длинный, нервный и нудный. А ваш-то какой? Ваши какие предложения, как решать подобные вопросы? 
000
1
000   30.12.2014 / 14:58   #    Ответить   
mvv31 пишет: Не перегибайте. Пойдёт эскалация. Там, если полицейский остановил, даже резко пошевелиться оказывается смертельно опасно. В самом деле, у всех оружие, и полицейский предпочтёт убить кого-нибудь по ошибке, чем помереть сам. Вплоть до того, что там полицейские время от времени даже детишек с детскими пистолетами подстреливают.


Только не забывайте, что дело разворачивается в США - там у оружия есть цветовая маркировка, и травматические и газовые пистолеты не должны по закону выглядеть как боевое (летальное) оружие. Но эти бандиты мало того, что с детских лет воруют, грабят и даже стреляют в простых граждан и полицейских, так еще и "травматы" переделывают или приобретают сделанные в виде боевого оружия (т.е. полностью черной раскраски, а не желтой, как газовик например). Именно из-за этого полицейские и применяют оружие - видя, что на них направляет преступник оружие, похожее на боевое. Да и по поводу "детишек".. ну не несите ахинею пожалуйста а.. Нормальный ребенок в 16 лет будет обворовывать магазины, а потом угрожать полицейским пусть даже травматическим оружием? Застрелили - туда и дорога. И обществу выгоднее, чем всю жизнь рецидивиста кормить в тюрьмах.
mvv31
0
mvv31   30.12.2014 / 15:21   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Но эти бандиты мало того, что с детских лет воруют, грабят и даже стреляют в простых граждан и полицейских, так еще и "травматы" переделывают или приобретают сделанные в виде боевого оружия (т.е. полностью черной раскраски, а не желтой, как газовик например).
 Какой кошмар - бандиты, оказывается, нарушают закон! 
кот_Компот пишет:Да и по поводу "детишек".. ну не несите ахинею пожалуйста а.. Нормальный ребенок в 16 лет будет обворовывать магазины, а потом угрожать полицейским пусть даже травматическим оружием? Застрелили - туда и дорога.
Ага, ага.
В Кливленде два мента застрелили черного мальчика 12 лет на детской площадке. Мальчик баловался с пистолетом - пока не ясно, каким, но не огнестрельным. Может даже игрушечным. Но без оранжевой метки.Наконец, выпустили видео - с охранной камеры, или типа того. Из Кливленда. С утра обещали, но не показывали. Там толком не видно. Сначала отрывочек где кто-то плохо различимый гуляет и чем-то машет, потом на траве останавливаются две полицейские машины, суспект оказывается за ними, с пассажирской стороны, водители выскакивают и незамедлительно его убивают. Просто пиф-паф, ой-ей-ей. Пилиция подтвердила, что исполнители не знали, что звонивший и сообщивший о черном человеке с пистолетом предположил, что это несовершеннолетний с игрушкой, хотя и не утверждал наверняка. Кливленд - трудное место в смысле преступности. Тоже бывший богатый промышленный город. 
mvv31
0
mvv31   30.12.2014 / 15:22   #    Ответить   

Новый скандал, на этот раз в Аризоне.

http://www.nytimes.com/2014/12/06/us...ities-say.html

Полицию вызвали сказав, что из машины торгуют наркотиками. Полицейский (один) обнаружил на месте кадиллак и в нем мужика (более-менее черного). Пытался его проверить на предмет, но мужик взял что-то с заднего сидения, послал полицейского туда, куда в Фергюсоне посылали, и пошел в дом (квартирный). Полицейский за ним погнался, начал драться и в конце концов застрелил. Якобы, потому, что в кармане прощупывалось оружие. В кармане была бутылка оксикодона. Оружие и анаша остались в машине.

Что мужик на был образцом гражданских добродетелей, это сразу выяснилось, но причин его убивать не было.
mvv31
0
mvv31   30.12.2014 / 15:32   #    Ответить   

Во время полицейского рейда шумовой гранатой критически ранен младенец - граната попала в люльку.

Полицейский спецназ использовал военную тактику - выбили дверь, бросили гранату и потом зашли. Подозреваемого в доме не оказалось

http://www.ajc.com/news/news/breakin...ring-po/nf9XM/

Историй, связанных со свободным хождением оружия в Штатах, огромно. (Про регулярные побоища в учебных заведениях можно и не напоминать). Причём оружие так называемым "мирным гражданам" не особо помогает, а профессиональные полицейские обрушивают на противника шквальный огонь, стреляют десятки и сотни раз и нередко нечаянно ранят посторонних.
 
reh777
0
reh777   30.12.2014 / 21:00   #    Ответить   
Сергей Сибиряк,
Способ решения в России - уезжать отсюда,если хочешь остаться человеком и если еше молод и есть силы начать все заново...
Другого способа нет..
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   30.12.2014 / 21:20   #    Ответить   
reh777, мне  понятны ваши мысли и переживания. Но им именно это и нужно, чтобы остались одни овощи и вата. Покидать страну - глупо.  
reh777
0
reh777   30.12.2014 / 21:36   #    Ответить   
Сергей Сибиряк,
Альтернативы по эффективности нет.
Здесь будет только хуже и хуже в плане как безопасности так и в защите прав граждан.
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   30.12.2014 / 21:52   #    Ответить   
reh777,  я думаю, что вам ваши родители, дедушки и бабушки не говорили оставлять страну. А то получится, что зря они её защищали многие века. Ради кого? 
reh777
0
reh777   30.12.2014 / 22:35   #    Ответить   
Сергей Сибиряк,
Ради тех,кто живет в этой стране спокойно и безопасно.
Кто в этой стране не беспокоится ни о завтрашнем дне ни о курсе доллара.Кого не беспокоит поднятие цен на продуктя и стоимость ЖКХ.
Кто спокойно ездит под охраной и живет в домах с закрытой территорией и видеокамерами.
Кого полиция и суд будут защищать всеми силами а не отмахиваться от них как от навозных мух.
Вот ради этих людей они её и защищали...

Пусть теперь с того света смотрят и радуются за нас,за страну за себя...
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   30.12.2014 / 22:44   #    Ответить   
reh777,  ну вот, совсем другое настроение! Каждый малейший шаг на поле свободного мышления и лично формируемой жизни всегда завоевывается ценой духовных и физических мучений (Ф.Ницше).
reh777
1
reh777   30.12.2014 / 23:02   #    Ответить   
Сергей Сибиряк,

Мда -- Вы идеалист-позитивщик - к большинству населения то что я написал не относится - это всего процентов пять от силы.

А Ницше - он конечно умный был человек но вот подразумевал он скорее всего не мучения а усилия. Мучения - это русскоменталитетный переводчик перевел. Ему так роднее было... Ежики они такие - кактусы есть любят. Россия -родина ёжиков -кактусолюбов.
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   30.12.2014 / 23:11   #    Ответить   
reh777, всё верно. 
Джек Воробей
0
Джек Воробей   31.12.2014 / 09:00   #    Ответить   


zlay, для вашей сестры реальный выход из сложившейся ситуации лежит на поверхности. Пусть напишет заявление по факту домогательств, преследования, нарушении частной жизни, угроза убийством. Если он знает, где она работает на новом месте, значит добыл эту информацию с нарушением закона. По закону он для нее никто и звать его никак. Сестре надо также обратить внимание правоохранительных органов на аналогичные примеры, результат которых плачевный. И там, тоже участковый лох, из-за которого муж зарезал свою жену. Она этому лоху в погонах несколько раз писала заявление об угрозе убийством со стороны мужа.
Пусть пишет во все инстанции с формулировкой, что если они не смогут ей помочь в течение месяца, то она будет вынуждена обратиться за помощью в правоохранительные органы, инстанции сообщества Западных стран. И параллельно напишет в СМИ, только не российское, а Западное. Может кто из глав западных государств при очередной встрече с Путиным укажет ему на несостоятельность его формы управления государством, где граждане его страны       беззащитны, а он при этом печётся о гражданах другой страны(Украины).


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  22
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).