Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17584
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.12.2014 / 16:50
Сходил на свидание: напоили, побили, оставили без денег и одежды

Вечер в гостях у малознакомой девушки закончился для 40-летнего тюменца печально: он очнулся в больнице с травмой головы без денег, телефона и части одежды. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

В субботу ночью в отдел полиции № 3 поступило сообщение из больницы о мужчине с травмой головы. Следственно-оперативные группы были направлены как к пострадавшему, так и на предполагаемое место происшествия, откуда он был доставлен. Когда мужчина смог говорить, он рассказал, что его ограбили неизвестные: ударили бутылкой по голове и забрали деньги, сотовый телефон и часть одежды. Подробностей произошедшего и примет разбойников 40-летний тюменец сообщить не смог, так как в момент нападения был пьян.

Подозреваемые были установлены в кратчайшие сроки. Следователи установили, как все происходило в тот вечер. Потерпевший познакомился с девушкой, и она пригласила его к себе домой. 23-летняя тюменка, узнав, что у нового приятеля имеются деньги, решила его грабить.

«Для осуществления задуманного злоумышленница позвала приятеля. Безработный молодой человек ранее был судим за аналогичное преступление, поэтому знал, что делать. В качестве помощника он в свою очередь пригласил 40-летнего безработного знакомого. Третий участник, гражданин одной из соседних республик, ранее уже был судим за грабеж. Злоумышленники дождались, когда девушка напоит жертву алкоголем, затем вошли в квартиру, ударили мужчину и забрали имущество. Часть одежды, чтобы скрыть следы, они выбросили в окно, а самого потерпевшего оставили в подъезде, где его и обнаружили жильцы дома», — рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Подозреваемые пытались скрываться от сотрудников полиции, однако в течение суток были установлены и задержаны, похищенное частично изъято. В настоящий момент они находятся под стражей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3982 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк 29.12.2014 / 18:28 #
Ничего себе сходил! А сколько впечатлений...
Sagittarius
3
Sagittarius 29.12.2014 / 19:20 #
У них у всех, у этой тройки+ деваха походу вирус ATCV-1 в последней стадии т.к логикой обьяснить их действия просто не возможно 
Георг
0
Георг 29.12.2014 / 23:48 #
лубовь
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 30.12.2014 / 00:40 #
Бабе, бабе нужно больше всех срок впаять! Чтобы сгнила на зоне!
Doomer
1
Doomer 30.12.2014 / 05:36 #

решила его грабить

Видимо неоднократно решила... грабить и грабить... а потом еще разок.
Денница
0
Денница 30.12.2014 / 11:21 #
А что с задержанными? под стражей или уже уехали дружно в гости к тому из соседней республики?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 30.12.2014 / 12:19 #
Сергей Сибиряк пишет:Сообщение Ничего себе сходил! А сколько впечатлений...
Сейчас сидит, наверное, и думает - и зачем я, на форуме Новости НГ Тюмень, выступал ПРОТИВ
создания легальных публичных домов? Сколько ещё таких пострадавших вообще в реальности? Зачем шельмовал девушек, честно работавших, с охраной и удобствами? Мдя.... Что-то не так с нашей логикой.