Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16070
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13582
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.12.2014 / 09:37
Тюменцы не отказываются от рыбы, а ищут варианты подешевле

Вкусовые предпочтения жителей Тюменской области меняются в зависимости от финансовых колебаний, однако объемы потребления определенных продуктов при этом остаются прежними. О спросе на рыбу в регионе рассказал президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот» Руслан Цицкиев.

«Мы ведем статистику потребления с 1994 года, и в Тюменской области спрос на рыбу постоянен. Килограммы потребления остаются прежними и даже немного увеличиваются, но при этом покупатель переходит на более дешевый ценовой сегмент. Тот, кто привык к дорогому, начинает брать рыбу по средней цене, тот, кто к среднему — уходит в недорогой. Но тоннаж все равно остается тем же, и наша задача обеспечить рынок всем ценовым сегментом.

Тот факт, что на одной из выставок северяне, привыкшие к элитным продуктам, скупали нашу рыбу классом ниже, меня не удивил. В Тюмени такая тенденция наблюдалась лет пять назад, когда наш ассортимент включал в себя лишь 30 наименований. Тогда мы были как-то не в рынке, потому что приходили компании из-под Санкт-Петербурга, из-под Москвы, они привозили широкую линейку матье, пресервов, и заполняли ту нишу, на которую мы рассчитывали. Надо понимать, что если человек съедает в месяц два килограмма рыбы, то он все равно ее съест. Поэтому мы в свое время разработали большую линейку всех этих матье, пресервов, нарезок и для каждого покупателя подобрали тот продукт, который он будет приобретать и потреблять. То же самое сейчас происходит на севере. Покупатель там побогаче, чем на юге и всегда брал рыбу килограммами. Но ситуация меняется и, например, наша пелядь стала пользоваться в автономных округах повышенным спросом», — пояснил Руслан Цицкиев.

«Что касается санкций, то здесь ситуация двоякая. С одной стороны, прекратился поток рыбы из той же Норвегии, с другой стороны у нас появился дополнительный стимул к развитию собственных производств. Сложнее обстоят дела с оборудованием. Благо мы вовремя успели закупить основную его часть на наши рыборазводные заводы еще до поднятия курса. Но как быть тем, кто этого не сделал? Для них реконструкция предприятий окажется просто неподъемной по цене. В России и странах СНГ, к сожалению, необходимое оборудование пока не производится. Вот здесь, считаю, большое поле для деятельности тех же машиностроителей. У нашей отрасли есть определенная специфика, но совместными усилиями, пусть и не сразу, можно начать собственное производство. Ведь наши воды очень богаты рыбой. Ставку губернатора и правительства Тюменской области на рыбоводство и рыборазведение считаю совершенно правильной, в этом отношении мы оказались гораздо дальновидней многих субъектов РФ. Рыба должна быть и будет на столах тюменцев», — передает слова главы «Оцелота» районное управление информполитики.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1004 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Оцелот, Рыба
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
smelix
4
smelix 30.12.2014 / 10:59 #
Никогда не увлекались красной норвежской рыбой. Часто ели отечественную треску, обязательно пелядь. Сейчас появилась другая красная рыба. Другая по вкусу, по цвету. Интересно, чье производство?
А вообще жаль, что наши запасы, имею ввиду тюменских рек, довели до такого состояния. Муксуна и нельмы с большим удовольствием наелась бы!
Всех с НГ! Нашим рыборазводчикам желаю профессиональных успехов в Новом году!
new_oksya
0
new_oksya 30.12.2014 / 11:53 #
Тоже поддержу местных производителей!Пусть всё у вас получится!
нелена
0
нелена 30.12.2014 / 12:20 #
Вчера была в "Магните". Есть все: от карасей до лосося
Back to BB
1
Back to BB 30.12.2014 / 12:38 #
Ищут варианты подешевле- суть отказываются в пользу шрота
Сноуден-72
1
Сноуден-72 30.12.2014 / 12:55 #
new_oksya пишет:СообщениеТоже поддержу местных производителей
Это как - покормим самцов муксуна Виагрой? :)
wdrug
1
wdrug 30.12.2014 / 12:56 #
где чавыча и нерка!?
тут тема была что продается в тюменских магазинах
а так самая дешевая форель в окее 600р
филе лосося 800
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 30.12.2014 / 20:18 #
Да ладно! Не рыбой единой жив человек!
new_oksya
0
new_oksya 31.12.2014 / 12:15 #
Сноуден-72, Поддержу покупкой нашей рыбы, а не забугорной.
Скрытый текст:
Думаю,у муксунов в этом плане всё в порядке.А вот мужчины что-то в последнее время о Виагре подумывают...Проблемки?