Родственники просят помощи тюменцев в поисках Алены Червонной
13.01 / 15:16
    
18
января
30.12.2014 / 11:03

Цены на водку снизятся

Цены на водку снизятся

Росалкогольрегулирование снижает минимальную розничную цену (МРЦ) на водку с 220 до 185 рублей за пол-литра, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ведомстве. Уменьшение минимальной розничной цены на водку произойдет впервые с момента внедрения этого инструмента контроля на алкогольном рынке в 2010 году.

В 2014-м МРЦ на водку поднималась дважды: с 10 марта до 199 рублей, с 1 августа — до 220 рублей. В начале 2012 года она составляла всего 98 рублей за бутылку.

При этом, как отметил зампред комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский, легальным производителям водки в любом случае будет сложно снизить минимальную цену из-за подорожания зерна. Звагельский добавил, что данный шаг может помочь в борьбе с контрафактом.

Несколькими днями ранее президент Владимир Путин заявил, что в России цена на легальный алкоголь является слишком высокой.

Минимальная розничная цена задумывалась как барьер отсечения для дешевого нелегального алкоголя. Особенно резко она повышалась в 2013 и 2014 году. Первоначально планировалось увеличивать цену и дальше, но на фоне кризисной ситуации в экономике от этих планов было решено отказаться. Об этом пишет «Лента. Ру».

Между тем, крупнейший производитель алкогольной продукции в УрФО — тюменский завод «Бенат» продолжает расширять географию продаж собственной продукции, и выходит не только за пределы региона, но и на международный уровень. В декабре 2014 году, несмотря на введенные против РФ санкции, завод произвел крупную поставку водочной продукции собственного производства различных торговых марок, в том числе лидера продаж — водки «Русский стиль», в Канаду. В условиях введенных санкций завод не останавливается на достигнутом, налаживая новые каналы сбыта своей продукции. Результатом такой работы является увеличение в 2014 году объемов производства, несмотря на общее падение производства алкогольной продукции в РФ.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Фото: upakovano.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
22
Aleksandr.Savinih   30.12.2014 / 11:23   #    Ответить   
Как в анекдоте про сухой закон 1985г.: "Срочно высылайте вагон водки, народ протрезвел, спрашивает куда дели царя батюшку"
 
Эпля
12
Эпля   30.12.2014 / 11:29   #    Ответить   
Это чтоб легче было управлять пьяным стадом. Чтоб люди пили и на новости плохие внимание не обращали. :facepalm:

Просмотров: 1338 | верcия для печати
Читайте новости по темам: водка, Тюмень, Алкоголь, Цены

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
Aleksandr.Savinih
22
Aleksandr.Savinih   30.12.2014 / 11:23   #    Ответить   
Как в анекдоте про сухой закон 1985г.: "Срочно высылайте вагон водки, народ протрезвел, спрашивает куда дели царя батюшку"
 
Anonymous
1
FWK   30.12.2014 / 11:26   #    Ответить   
Да точно, сначала разрешили рекламу пива, теперь это, видимо чтоб было проще напиться с горя от повышения цен :(
Эпля
12
Эпля   30.12.2014 / 11:29   #    Ответить   
Это чтоб легче было управлять пьяным стадом. Чтоб люди пили и на новости плохие внимание не обращали. :facepalm:
Юрий К
3
Юрий К   30.12.2014 / 11:30   #    Ответить   
Эй, гуляй мужик! Пропивай что есть!
Как ты не пахал, мужик, обносился весь!
Нашу Русь пропили коммунисты (единоросы) на корню,
Так что пей и ты мужик пей за всю х...!
Джам
2
Джам   30.12.2014 / 11:32   #    Ответить   
Ну вот, хоть какие-то хорошие новости :bravo::bravo::best:
macxtor
3
macxtor   30.12.2014 / 11:45   #    Ответить   
Вот,сделали послабление народу,что бы кризис не так драматично переживал.
Stаn
1
Stаn   30.12.2014 / 11:49   #    Ответить   
эх.. жаль... теперь самогон на картошку придется по менее выгодному курсу менять :death:
reh777
0
reh777   30.12.2014 / 12:28   #    Ответить   
Счастье то какое!!!!
Слава России!!!!! :bravo:
-*T*-
2
-*T*-   30.12.2014 / 12:37   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Это чтоб легче было управлять пьяным стадом. Чтоб люди пили и на новости плохие внимание не обращали. :facepalm:

Кто тебе покажет плохие новости то, наивный!
wdrug
3
wdrug   30.12.2014 / 12:58   #    Ответить   
- Рубль падает, что делать?
- Цены на водку снизить.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   30.12.2014 / 13:08   #    Ответить   
Эпля пишет:Это чтоб легче было управлять пьяным стадом. Чтоб люди пили и на новости плохие внимание не обращали.
нууу, если вами так легко манипулировать.... Ах, не вами, конечно, а ... как вы остальное человечество назвали? пьяное быдло? пардон, стадо.Кому суждено спиться, тот и бражкой разговеется. И пивасиком. 
Тчел2011
0
Тчел2011   30.12.2014 / 13:24   #    Ответить   
Мадам Зануся, тогда предложьте свою версию этого решения правительства или кого там... 
КИНО
4
КИНО   30.12.2014 / 13:31   #    Ответить   
Умом Россию не понять...
Нефть упала в цене , вместо того что бы подешеветь бензину, дешевеет водка
Stаn
0
Stаn   30.12.2014 / 13:53   #    Ответить   
КИНО, потому что водка делается из нефти
КИНО
0
КИНО   30.12.2014 / 13:57   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение КИНО, потому что водка делается из нефти

Судя по тому как с неё мутит и голова трещит по утру, видимо да...
Вот ведь раньше водку делали из опилок, настоящая водка была, а сейчас одна химия
Pretty kitten
0
Pretty kitten   30.12.2014 / 14:47   #    Ответить   
как государство заботится о народе! :bravo:
maxxiimka
0
maxxiimka   30.12.2014 / 14:59   #    Ответить   
Лучше бы на красную рыбу скинули ... 
Bellyz
1
Bellyz   30.12.2014 / 15:04   #    Ответить   
когда цены на водку подняли, то всеобщее мнение было - сколько пили, столько и будут пить, т.е. потребление не снизится, только качество потребляемого будет ниже и своё гнать будут.
Сейчас цены снизили, и все уверены, что пить больше будут. Как-то нелогично.

а если продолжить цены снижать, то все будут водку вместо еды кушать что ли?

снижай-повышай цены - реальное потребление не изменится. Кто пил, будут меньше денех тратить, кто не пил, так и не будет.
macxtor
0
macxtor   30.12.2014 / 15:33   #    Ответить   
А что там о бренди пишут, то же снижение ожидается ? А то вотку как то не очень...
андрей050473
0
андрей050473   30.12.2014 / 16:25   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение когда цены на водку подняли, то всеобщее мнение было - сколько пили, столько и будут пить, т.е. потребление не снизится, только качество потребляемого будет ниже и своё гнать будут.
Сейчас цены снизили, и все уверены, что пить больше будут. Как-то нелогично.

а если продолжить цены снижать, то все будут водку вместо еды кушать что ли?

снижай-повышай цены - реальное потребление не изменится. Кто пил, будут меньше денех тратить, кто не пил, так и не будет.

вывод один всё равно пить бдут :DD
alone
0
alone   30.12.2014 / 19:10   #    Ответить   
Правильное и единственное решение бороться с нелегалами, только стоимостью продукта.
Игорь Орехов
0
Игорь Орехов   31.12.2014 / 14:04   #    Ответить   
Медведев придумал?
no matter
0
no matter   31.12.2014 / 16:52   #    Ответить   
дети станут больше кушать, и это хорошо :)
literrus0
0
literrus0   31.12.2014 / 18:32   #    Ответить   
Блин, но не снижать же! Выходит производителям водки выгодно, что оборот увеличиться, а то что пить станут больше, так это. что ок? Почему никто не думает о последствиях сейчас? Не ободряю короч
no matter
0
no matter   31.12.2014 / 18:57   #    Ответить   
literrus0, пить больше не станут, впрчем, и меньше тож. Зато станут пить меньше суррогата, меньше травиться, меньше помирать. Так что я вижу одни плюсы. А чтобы народ пить перестал, тут его ценой не побороть, глупости это все коммунистические. Народ завсегда имеет в запасе сто рецептов бражки, самогонки, или того хуже, химии какой-нибудь. Чтоб народ пить перестал, его занять делом надо. Тут Птуин обещал 25 миллионов рабочих мест, только забыли про это уже...
reh777
1
reh777   31.12.2014 / 19:30   #    Ответить   
Будет минус 25 миллионов рабочих мест. Поэтому,чтобы занять население и снижают цену водки.
Все разумно и правильно..
no matter
1
no matter   31.12.2014 / 21:00   #    Ответить   
reh777, снижают цену, чтобы не получить еще минус три миллиона к следующей переписи...
literrus0
0
literrus0   02.01.2015 / 15:10   #    Ответить   
no matter, всегда найдутся люди, которым это будет дорого, и все равно будут пить паленку и ней травится.
зато многие теперь вместо пары бутылочек пивка будут брать бутылку водку, дешевле ж! вот вам и результат. Конечно с пьянством бороться нужно не только ценой, но и ней тоже. 
Буррито
0
Буррито   02.01.2015 / 16:30   #    Ответить   
Мвахаха нормальным людям на эту новость должно быть пофиг!) А так пусть спивается народ, я только за)
orl72
0
orl72   08.02.2015 / 22:08   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение когда цены на водку подняли, то всеобщее мнение было - сколько пили, столько и будут пить, т.е. потребление не снизится, только качество потребляемого будет ниже и своё гнать будут.
Сейчас цены снизили, и все уверены, что пить больше будут. Как-то нелогично.

а если продолжить цены снижать, то все будут водку вместо еды кушать что ли?

снижай-повышай цены - реальное потребление не изменится. Кто пил, будут меньше денех тратить, кто не пил, так и не будет.

дык просто рынок левака вырос. если в магазине бутылка 225р. минимум, то бутлегеры продают типа казахскую по 80-115р. за штуку. Так что кому надо проблем не испытывают. Плюс самогонные аппараты в свободной продаже. Красивые такие. Блестят...


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  10
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
УТСК предлагает тюменцам новый сервис
УТСК предлагает тюменцам новый сервис
Сегодня в 10:51
Информацию о временных ограничениях в подаче тепловой энергии в Тюмени можно узнать на сайте АО «Уральская теплосетевая компания».
Долги по алиментам сорвали тюменцам загранпоездки
Долги по алиментам сорвали тюменцам загранпоездки
Сегодня в 09:48
За минувший год в Тюменской области увеличилось количество постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. Эта мера применяется как в отношении физических лиц, так и в отношении индивидуальных предпринимателей.
На полках тюменских магазинов обнаружили запрещенный «Боярышник»
На полках тюменских магазинов обнаружили запрещенный «Боярышник»
Сегодня в 09:07
В Тюмени продолжают изымать «Боярышник» и другую спиртосодержащую непищевую продукцию. На территории региона надзорные органы обнаружили 572 литра этих средств.
Полиция хочет знать, чей труп нашли в 2002 году
Полиция хочет знать, чей труп нашли в 2002 году  5
Сегодня в 08:16
Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области выясняют, кем был человек, скелетированные останки которого нашли в 2002 году.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  14
17.01 / 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.