Кот Васька, нарисованный тюменкой, покоряет Instagram  5
05.08 / 12:53
    
17
августа
30.12.2014 / 11:03

Цены на водку снизятся

Цены на водку снизятся

Росалкогольрегулирование снижает минимальную розничную цену (МРЦ) на водку с 220 до 185 рублей за пол-литра, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ведомстве. Уменьшение минимальной розничной цены на водку произойдет впервые с момента внедрения этого инструмента контроля на алкогольном рынке в 2010 году.

В 2014-м МРЦ на водку поднималась дважды: с 10 марта до 199 рублей, с 1 августа — до 220 рублей. В начале 2012 года она составляла всего 98 рублей за бутылку.

При этом, как отметил зампред комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский, легальным производителям водки в любом случае будет сложно снизить минимальную цену из-за подорожания зерна. Звагельский добавил, что данный шаг может помочь в борьбе с контрафактом.

Несколькими днями ранее президент Владимир Путин заявил, что в России цена на легальный алкоголь является слишком высокой.

Минимальная розничная цена задумывалась как барьер отсечения для дешевого нелегального алкоголя. Особенно резко она повышалась в 2013 и 2014 году. Первоначально планировалось увеличивать цену и дальше, но на фоне кризисной ситуации в экономике от этих планов было решено отказаться. Об этом пишет «Лента. Ру».

Между тем, крупнейший производитель алкогольной продукции в УрФО — тюменский завод «Бенат» продолжает расширять географию продаж собственной продукции, и выходит не только за пределы региона, но и на международный уровень. В декабре 2014 году, несмотря на введенные против РФ санкции, завод произвел крупную поставку водочной продукции собственного производства различных торговых марок, в том числе лидера продаж — водки «Русский стиль», в Канаду. В условиях введенных санкций завод не останавливается на достигнутом, налаживая новые каналы сбыта своей продукции. Результатом такой работы является увеличение в 2014 году объемов производства, несмотря на общее падение производства алкогольной продукции в РФ.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Фото: upakovano.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
22
Aleksandr.Savinih   30.12.2014 / 11:23   #    Ответить   
Как в анекдоте про сухой закон 1985г.: "Срочно высылайте вагон водки, народ протрезвел, спрашивает куда дели царя батюшку"
 
Эпля
12
Эпля   30.12.2014 / 11:29   #    Ответить   
Это чтоб легче было управлять пьяным стадом. Чтоб люди пили и на новости плохие внимание не обращали. :facepalm:

Просмотров: 1418 | верcия для печати
Читайте новости по темам: водка, Тюмень, Алкоголь, Цены

 
 Комментарии  30  
Aleksandr.Savinih
22
Aleksandr.Savinih   30.12.2014 / 11:23   #    Ответить   
Как в анекдоте про сухой закон 1985г.: "Срочно высылайте вагон водки, народ протрезвел, спрашивает куда дели царя батюшку"
 
Anonymous
1
FWK   30.12.2014 / 11:26   #    Ответить   
Да точно, сначала разрешили рекламу пива, теперь это, видимо чтоб было проще напиться с горя от повышения цен :(
Эпля
12
Эпля   30.12.2014 / 11:29   #    Ответить   
Это чтоб легче было управлять пьяным стадом. Чтоб люди пили и на новости плохие внимание не обращали. :facepalm:
Юрий К
3
Юрий К   30.12.2014 / 11:30   #    Ответить   
Эй, гуляй мужик! Пропивай что есть!
Как ты не пахал, мужик, обносился весь!
Нашу Русь пропили коммунисты (единоросы) на корню,
Так что пей и ты мужик пей за всю х...!
Джам
2
Джам   30.12.2014 / 11:32   #    Ответить   
Ну вот, хоть какие-то хорошие новости :bravo::bravo::best:
macxtor
3
macxtor   30.12.2014 / 11:45   #    Ответить   
Вот,сделали послабление народу,что бы кризис не так драматично переживал.
Stаn
1
Stаn   30.12.2014 / 11:49   #    Ответить   
эх.. жаль... теперь самогон на картошку придется по менее выгодному курсу менять :death:
reh777
0
reh777   30.12.2014 / 12:28   #    Ответить   
Счастье то какое!!!!
Слава России!!!!! :bravo:
-*T*-
2
-*T*-   30.12.2014 / 12:37   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Это чтоб легче было управлять пьяным стадом. Чтоб люди пили и на новости плохие внимание не обращали. :facepalm:

Кто тебе покажет плохие новости то, наивный!
wdrug
3
wdrug   30.12.2014 / 12:58   #    Ответить   
- Рубль падает, что делать?
- Цены на водку снизить.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   30.12.2014 / 13:08   #    Ответить   
Эпля пишет:Это чтоб легче было управлять пьяным стадом. Чтоб люди пили и на новости плохие внимание не обращали.
нууу, если вами так легко манипулировать.... Ах, не вами, конечно, а ... как вы остальное человечество назвали? пьяное быдло? пардон, стадо.Кому суждено спиться, тот и бражкой разговеется. И пивасиком. 
Тчел2011
0
Тчел2011   30.12.2014 / 13:24   #    Ответить   
Мадам Зануся, тогда предложьте свою версию этого решения правительства или кого там... 
КИНО
4
КИНО   30.12.2014 / 13:31   #    Ответить   
Умом Россию не понять...
Нефть упала в цене , вместо того что бы подешеветь бензину, дешевеет водка
Stаn
0
Stаn   30.12.2014 / 13:53   #    Ответить   
КИНО, потому что водка делается из нефти
КИНО
0
КИНО   30.12.2014 / 13:57   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение КИНО, потому что водка делается из нефти

Судя по тому как с неё мутит и голова трещит по утру, видимо да...
Вот ведь раньше водку делали из опилок, настоящая водка была, а сейчас одна химия
Pretty kitten
0
Pretty kitten   30.12.2014 / 14:47   #    Ответить   
как государство заботится о народе! :bravo:
maxxiimka
0
maxxiimka   30.12.2014 / 14:59   #    Ответить   
Лучше бы на красную рыбу скинули ... 
Bellyz
1
Bellyz   30.12.2014 / 15:04   #    Ответить   
когда цены на водку подняли, то всеобщее мнение было - сколько пили, столько и будут пить, т.е. потребление не снизится, только качество потребляемого будет ниже и своё гнать будут.
Сейчас цены снизили, и все уверены, что пить больше будут. Как-то нелогично.

а если продолжить цены снижать, то все будут водку вместо еды кушать что ли?

снижай-повышай цены - реальное потребление не изменится. Кто пил, будут меньше денех тратить, кто не пил, так и не будет.
macxtor
0
macxtor   30.12.2014 / 15:33   #    Ответить   
А что там о бренди пишут, то же снижение ожидается ? А то вотку как то не очень...
андрей050473
0
андрей050473   30.12.2014 / 16:25   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение когда цены на водку подняли, то всеобщее мнение было - сколько пили, столько и будут пить, т.е. потребление не снизится, только качество потребляемого будет ниже и своё гнать будут.
Сейчас цены снизили, и все уверены, что пить больше будут. Как-то нелогично.

а если продолжить цены снижать, то все будут водку вместо еды кушать что ли?

снижай-повышай цены - реальное потребление не изменится. Кто пил, будут меньше денех тратить, кто не пил, так и не будет.

вывод один всё равно пить бдут :DD
alone
0
alone   30.12.2014 / 19:10   #    Ответить   
Правильное и единственное решение бороться с нелегалами, только стоимостью продукта.
Игорь Орехов
0
Игорь Орехов   31.12.2014 / 14:04   #    Ответить   
Медведев придумал?
no matter
0
no matter   31.12.2014 / 16:52   #    Ответить   
дети станут больше кушать, и это хорошо :)
literrus0
0
literrus0   31.12.2014 / 18:32   #    Ответить   
Блин, но не снижать же! Выходит производителям водки выгодно, что оборот увеличиться, а то что пить станут больше, так это. что ок? Почему никто не думает о последствиях сейчас? Не ободряю короч
no matter
0
no matter   31.12.2014 / 18:57   #    Ответить   
literrus0, пить больше не станут, впрчем, и меньше тож. Зато станут пить меньше суррогата, меньше травиться, меньше помирать. Так что я вижу одни плюсы. А чтобы народ пить перестал, тут его ценой не побороть, глупости это все коммунистические. Народ завсегда имеет в запасе сто рецептов бражки, самогонки, или того хуже, химии какой-нибудь. Чтоб народ пить перестал, его занять делом надо. Тут Птуин обещал 25 миллионов рабочих мест, только забыли про это уже...
reh777
1
reh777   31.12.2014 / 19:30   #    Ответить   
Будет минус 25 миллионов рабочих мест. Поэтому,чтобы занять население и снижают цену водки.
Все разумно и правильно..
no matter
1
no matter   31.12.2014 / 21:00   #    Ответить   
reh777, снижают цену, чтобы не получить еще минус три миллиона к следующей переписи...
literrus0
0
literrus0   02.01.2015 / 15:10   #    Ответить   
no matter, всегда найдутся люди, которым это будет дорого, и все равно будут пить паленку и ней травится.
зато многие теперь вместо пары бутылочек пивка будут брать бутылку водку, дешевле ж! вот вам и результат. Конечно с пьянством бороться нужно не только ценой, но и ней тоже. 
Буррито
0
Буррито   02.01.2015 / 16:30   #    Ответить   
Мвахаха нормальным людям на эту новость должно быть пофиг!) А так пусть спивается народ, я только за)
orl72
0
orl72   08.02.2015 / 22:08   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение когда цены на водку подняли, то всеобщее мнение было - сколько пили, столько и будут пить, т.е. потребление не снизится, только качество потребляемого будет ниже и своё гнать будут.
Сейчас цены снизили, и все уверены, что пить больше будут. Как-то нелогично.

а если продолжить цены снижать, то все будут водку вместо еды кушать что ли?

снижай-повышай цены - реальное потребление не изменится. Кто пил, будут меньше денех тратить, кто не пил, так и не будет.

дык просто рынок левака вырос. если в магазине бутылка 225р. минимум, то бутлегеры продают типа казахскую по 80-115р. за штуку. Так что кому надо проблем не испытывают. Плюс самогонные аппараты в свободной продаже. Красивые такие. Блестят...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские осужденные начали выпускать средство для мытья посуды
Тюменские осужденные начали выпускать средство для мытья посуды
Сегодня в 08:49
В тюменской исправительной колонии № 1 наладили производство по изготовлению жидкого моющего средства для посуды «Березка».
Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Сегодня в 08:12
Август продолжает радовать тюменцев нежаркими, но погожими деньками. Вот и четверг, 17 августа, будет хорош для прогулок по залитому солнцем городу.
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  6
16.08 / 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  8
16.08 / 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru