Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.12.2014 / 13:44
Новогодний стол в России подорожал на 12%

Средняя стоимость новогоднего стола в России на конец 2014 года составила 4528 рублей. Это на 11,8% больше, чем годом ранее. Об этом заявил замглавы Росстата Георгий Оксенойт.

По данным на 24 декабря, инфляция в России достигла 10,4%. За неделю сахар подорожал на 7,5%, яйца — на 3,5%, говядина — на 1,5%, макароны и чай — на 2%, гречка — на 3,4%. Кроме того, на 11% выросли цены на капусту. Помидоры прибавили в стоимости 7,8 %, огурцы — 7,4 %. При этом бензин подешевел на 0,5%.

Ранее стало известно, что стоимость минимального набора продуктов, необходимого для приготовления салата оливье, выросла до 250 рублей. В 2013 году эта же корзина продуктов стоила 184 рубля. Таким образом, «индекс Оливье» повысился сразу на 35%.

Согласно обновленному прогнозу Минэкономразвития, инфляция по итогам года должна составить 9 процентов. По мнению помощника президента России Андрея Белоусова, цены вырастут на 10%. В 2013 году инфляция составила 6,5 %.

Фото: http://333v.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1263 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Новый год, Россия, Цены, Росстат, праздничный стол
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
рей
2
рей 30.12.2014 / 13:52 #
Переедание не на пользу.
mpa
1
mpa 30.12.2014 / 14:03 #
Новогодний стол России подорожал на 120 процентов
Grunina
4
Grunina 30.12.2014 / 14:30 #
"Средняя стоимость новогоднего стола в России на конец 2014 года составила 4528 рублей."
 
Стесняюсь спросить это чтож за стол на 4500))?у нас больше 10вылезло...это и фрукты,овощи,консервы,напитки...тут на 4500 только одному или вдовоем потусить только и то скромно
 
 
Pretty kitten
2
Pretty kitten 30.12.2014 / 14:36 #
Grunina, а у нас з/п после НГ, поэтому мы худеем:))):))):)))
шут-ник
0
шут-ник 30.12.2014 / 14:55 #
Grunina пишет:Стесняюсь спросить это чтож за стол на 4500))?
Стесняюсь спросить Ваш вес учитывая аппетит 
Grunina пишет:у нас больше 10вылезло...это и фрукты,овощи,консервы,напитки...
Если напитки коллекционные ,то извиняюсь. 
Pretty kitten
2
Pretty kitten 30.12.2014 / 15:02 #
шут-ник пишет:СообщениеСтесняюсь спросить Ваш вес учитывая аппетит
а вот тут никакой прямой взаимосвязи нету:)
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 30.12.2014 / 15:25 #
 
 
Grunina пишет:"Средняя стоимость новогоднего стола в России на конец 2014 года составила 4528 рублей." Стесняюсь спросить это чтож за стол на 4500))?у нас больше 10вылезло...это и фрукты,овощи,консервы,напитки...тут на 4500 только одному или вдовоем потусить только и то скромно  
 Это на одного человека видимо))) как раз минимальный набор - пара бутылок хорошего шампанского, икра и салат оливье) на горячее мясо
Stаn
1
Stаn 30.12.2014 / 15:51 #
бытылка вискаря на распродаже - 1000р
оливье - 500
игра - 250
масло - 80
батон - 30
холодец - 500
соки - 150
горячее - 1000
фрукты - 500
сыр, грудинка - 700
шампанское - 500
ну да, наверное где-то так и выходит. гуся и семгу на горячее брать не стали в этом году.
no matter
1
no matter 30.12.2014 / 18:34 #
Первый НГ практически без фруктов. Одна гниль на прилавках :((
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 30.12.2014 / 19:54 #
Ха! У Меня вообще новогодний стол обойдётся в 1000 рублев! Бутылка водки, салат, да вино на опохмелку!
TimTTT
0
TimTTT 30.12.2014 / 20:32 #
Stаn, Не уверен, что Росстат включил бутылку вискаря с распродажи в обязательный список ))
nomin
0
nomin 30.12.2014 / 21:55 #
Откуда деньги Зин? Вырос я из возраста когда в сказки вера ещё теплилась во мне!
no matter
0
no matter 31.12.2014 / 17:03 #
Кстати, интересно, что у нас с винным ассортиментом. Сам к вину равнодушен, покупаю оное только на праздничный стол в количестве одной-двух бутылок, и вот в этот раз заколебался выбирать - на прилавках одна бормотуха. Это в связи с новым годом или так уже давно? Хз, но в прошлый новый год нормально стол накрыли, все купив за два дня до НГ.
Stаn
0
Stаn 31.12.2014 / 19:09 #
с винами вообще все печально, одна кислятина, например нормальное испанское rioja вообще не найти. редко попадается нормальное, знаю внешне пару сортов французских и испанских в красном и белом, которые обычно беру.
а вообще последнее время самогон или вискарь пью, я с них не болею, как с водки и коньяка. в этом году 0.7 бушмилса взял.
TimTTT пишет:Сообщение Не уверен, что Росстат включил бутылку вискаря с распродажи в обязательный список ))

ну все равно народ старается на НГ нормальный алкоголь купить, так что 1000р это нормально.
no matter
1
no matter 31.12.2014 / 19:23 #
Stаn, вино для дам, им виски не предложишь ведь. А в магазинах одни абхазские и крымские вина остались, летом на югах на пробу взяли бутылочку абхазского, всю ее в унитаз и вылили. Ну мы люди не пьющие, так, традиции ради.
Stаn
0
Stаn 01.01.2015 / 03:14 #
no matter, да нету крымских нормальных вин в Тюмени, по крайней мере я не видел. Массандра на любителя. И краснодарских нормальных тоже нет, как не странно. Я в том регионе много вин пробовал. Мама там живет, каждый год пью все местные вина.
Grunina
0
Grunina 18.01.2015 / 22:03 #
шут-ник пишет:
Grunina пишет:Стесняюсь спросить это чтож за стол на 4500))?
Стесняюсь спросить Ваш вес учитывая аппетит 
Grunina пишет:у нас больше 10вылезло...это и фрукты,овощи,консервы,напитки...
Если напитки коллекционные ,то извиняюсь. 
вы че наивно полагали что я все одна ела?где логика?)))у меня семья большая к вашему сведению... 
Grunina
0
Grunina 18.01.2015 / 22:04 #
видимо вы уважаемый водичкой нг отмечали))
Сноуден-72
0
Сноуден-72 20.01.2015 / 02:41 #
Странно как-то. А чего на ветках про подорожавшие сигареты (даже крайний раз - на 9 рублей) пишут мол - так им и надо, курильщегам, так и и отучать надо, туда им и дорога, ухххх мол, какие они...

А тут никто не пишет - так им и надо, мол, едокам - ух свиньи жирные, гробят себя и детей своих, да чтоб им ещё подняли цены на всю еду !!! Отучить их жрать !!! Правильно !!! Одобряем !!! :bravo: