Владимир Якушев призвал жить по средствам  54
16.03 / 18:11
    
25
марта
30.12.2014 / 13:44

Новогодний стол в России подорожал на 12%

Новогодний стол в России подорожал на 12%

Средняя стоимость новогоднего стола в России на конец 2014 года составила 4528 рублей. Это на 11,8% больше, чем годом ранее. Об этом заявил замглавы Росстата Георгий Оксенойт.

По данным на 24 декабря, инфляция в России достигла 10,4%. За неделю сахар подорожал на 7,5%, яйца — на 3,5%, говядина — на 1,5%, макароны и чай — на 2%, гречка — на 3,4%. Кроме того, на 11% выросли цены на капусту. Помидоры прибавили в стоимости 7,8 %, огурцы — 7,4 %. При этом бензин подешевел на 0,5%.

Ранее стало известно, что стоимость минимального набора продуктов, необходимого для приготовления салата оливье, выросла до 250 рублей. В 2013 году эта же корзина продуктов стоила 184 рубля. Таким образом, «индекс Оливье» повысился сразу на 35%.

Согласно обновленному прогнозу Минэкономразвития, инфляция по итогам года должна составить 9 процентов. По мнению помощника президента России Андрея Белоусова, цены вырастут на 10%. В 2013 году инфляция составила 6,5 %.

Фото: http://333v.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1173 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Новый год, Россия, Цены, Росстат, праздничный стол

 
 Комментарии  19  
рей
2
рей   30.12.2014 / 13:52   #    Ответить   
Переедание не на пользу.
mpa
1
mpa   30.12.2014 / 14:03   #    Ответить   
Новогодний стол России подорожал на 120 процентов
Grunina
4
Grunina   30.12.2014 / 14:30   #    Ответить   
"Средняя стоимость новогоднего стола в России на конец 2014 года составила 4528 рублей."
 
Стесняюсь спросить это чтож за стол на 4500))?у нас больше 10вылезло...это и фрукты,овощи,консервы,напитки...тут на 4500 только одному или вдовоем потусить только и то скромно
 
 
Pretty kitten
2
Pretty kitten   30.12.2014 / 14:36   #    Ответить   
Grunina, а у нас з/п после НГ, поэтому мы худеем:))):))):)))
шут-ник
0
шут-ник   30.12.2014 / 14:55   #    Ответить   
Grunina пишет:Стесняюсь спросить это чтож за стол на 4500))?
Стесняюсь спросить Ваш вес учитывая аппетит 
Grunina пишет:у нас больше 10вылезло...это и фрукты,овощи,консервы,напитки...
Если напитки коллекционные ,то извиняюсь. 
Pretty kitten
2
Pretty kitten   30.12.2014 / 15:02   #    Ответить   
шут-ник пишет:СообщениеСтесняюсь спросить Ваш вес учитывая аппетит
а вот тут никакой прямой взаимосвязи нету:)
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   30.12.2014 / 15:25   #    Ответить   
 
 
Grunina пишет:"Средняя стоимость новогоднего стола в России на конец 2014 года составила 4528 рублей." Стесняюсь спросить это чтож за стол на 4500))?у нас больше 10вылезло...это и фрукты,овощи,консервы,напитки...тут на 4500 только одному или вдовоем потусить только и то скромно  
 Это на одного человека видимо))) как раз минимальный набор - пара бутылок хорошего шампанского, икра и салат оливье) на горячее мясо
Stаn
1
Stаn   30.12.2014 / 15:51   #    Ответить   
бытылка вискаря на распродаже - 1000р
оливье - 500
игра - 250
масло - 80
батон - 30
холодец - 500
соки - 150
горячее - 1000
фрукты - 500
сыр, грудинка - 700
шампанское - 500
ну да, наверное где-то так и выходит. гуся и семгу на горячее брать не стали в этом году.
no matter
1
no matter   30.12.2014 / 18:34   #    Ответить   
Первый НГ практически без фруктов. Одна гниль на прилавках :((
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   30.12.2014 / 19:54   #    Ответить   
Ха! У Меня вообще новогодний стол обойдётся в 1000 рублев! Бутылка водки, салат, да вино на опохмелку!
TimTTT
0
TimTTT   30.12.2014 / 20:32   #    Ответить   
Stаn, Не уверен, что Росстат включил бутылку вискаря с распродажи в обязательный список ))
nomin
0
nomin   30.12.2014 / 21:55   #    Ответить   
Откуда деньги Зин? Вырос я из возраста когда в сказки вера ещё теплилась во мне!
no matter
0
no matter   31.12.2014 / 17:03   #    Ответить   
Кстати, интересно, что у нас с винным ассортиментом. Сам к вину равнодушен, покупаю оное только на праздничный стол в количестве одной-двух бутылок, и вот в этот раз заколебался выбирать - на прилавках одна бормотуха. Это в связи с новым годом или так уже давно? Хз, но в прошлый новый год нормально стол накрыли, все купив за два дня до НГ.
Stаn
0
Stаn   31.12.2014 / 19:09   #    Ответить   
с винами вообще все печально, одна кислятина, например нормальное испанское rioja вообще не найти. редко попадается нормальное, знаю внешне пару сортов французских и испанских в красном и белом, которые обычно беру.
а вообще последнее время самогон или вискарь пью, я с них не болею, как с водки и коньяка. в этом году 0.7 бушмилса взял.
TimTTT пишет:Сообщение Не уверен, что Росстат включил бутылку вискаря с распродажи в обязательный список ))

ну все равно народ старается на НГ нормальный алкоголь купить, так что 1000р это нормально.
no matter
1
no matter   31.12.2014 / 19:23   #    Ответить   
Stаn, вино для дам, им виски не предложишь ведь. А в магазинах одни абхазские и крымские вина остались, летом на югах на пробу взяли бутылочку абхазского, всю ее в унитаз и вылили. Ну мы люди не пьющие, так, традиции ради.
Stаn
0
Stаn   01.01.2015 / 03:14   #    Ответить   
no matter, да нету крымских нормальных вин в Тюмени, по крайней мере я не видел. Массандра на любителя. И краснодарских нормальных тоже нет, как не странно. Я в том регионе много вин пробовал. Мама там живет, каждый год пью все местные вина.
Grunina
0
Grunina   18.01.2015 / 22:03   #    Ответить   
шут-ник пишет:
Grunina пишет:Стесняюсь спросить это чтож за стол на 4500))?
Стесняюсь спросить Ваш вес учитывая аппетит 
Grunina пишет:у нас больше 10вылезло...это и фрукты,овощи,консервы,напитки...
Если напитки коллекционные ,то извиняюсь. 
вы че наивно полагали что я все одна ела?где логика?)))у меня семья большая к вашему сведению... 
Grunina
0
Grunina   18.01.2015 / 22:04   #    Ответить   
видимо вы уважаемый водичкой нг отмечали))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.01.2015 / 02:41   #    Ответить   
Странно как-то. А чего на ветках про подорожавшие сигареты (даже крайний раз - на 9 рублей) пишут мол - так им и надо, курильщегам, так и и отучать надо, туда им и дорога, ухххх мол, какие они...

А тут никто не пишет - так им и надо, мол, едокам - ух свиньи жирные, гробят себя и детей своих, да чтоб им ещё подняли цены на всю еду !!! Отучить их жрать !!! Правильно !!! Одобряем !!! :bravo:


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы
Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы
21.03 / 15:36
Индекс промышленного производства в Тюменской области за февраль 2017 года составил 104,1%. Это указывает на то, что экономика региона продолжает уверенно расти.
В России могут снова ввести налог с продаж
В России могут снова ввести налог с продаж  8
21.03 / 14:16
В экономическом блоке Правительства РФ начали обсуждать введение в России налога с продаж. По мнению чиновников, эта мера станет альтернативой повышению ставки НДС. Новый сбор в пользу государства, включаемый в розничную цену товаров, может появиться уже следующей весной.
«Прораб из ХМАО» Леонид Михельсон стал богатейшим человеком России
«Прораб из ХМАО» Леонид Михельсон стал богатейшим человеком России  3
21.03 / 13:16
Совладелец крупнейшего независимого производителя природного газа — компании «Новатэк» — и нефтехимического холдинга «Сибур» Леонид Михельсон второй год подряд признан самым состоятельным россиянином по версии Forbes.
Владимир Якушев призвал жить по средствам
Владимир Якушев призвал жить по средствам  54
16.03 / 18:11
Прошедший год выдался для Тюменской области непростым. На экономике региона сказалась общая ситуация. Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев, отчитываясь о работе регионального правительства в 2016 году.
Несмотря на миллиардные вложения, институты развития работают впустую?
Несмотря на миллиардные вложения, институты развития работают впустую?  13
15.03 / 16:34
Государство ежегодно выделяет 350–450 миллиардов рублей институтам развития, которые должны помогать бизнесменам. При этом большинство бизнесменов не то, что не пользуются услугами подобных институтов, но и не знают об их существовании.
Британцев интересует тюменское производство и АПК
Британцев интересует тюменское производство и АПК
14.03 / 16:28
Тюменская область наметила сферы выгодного сотрудничества с Великобританией. Среди них: нефтесервис, приборостроение, нефтегазовое машиностроение, АПК. Вопросы взаимодействия обсудил накануне директор регионального департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Леонид Остроумов на рабочей встрече с генеральным консулом Соединенного Королевства в Екатеринбурге Мартином Феннером.