Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.12.2014 / 15:59
Врач скорой спас более двух с половиной тысяч человек

Врач общепрофильной бригады интенсивной терапии подстанции № 1 Никита Рядов оказал скорую медицинскую помощь 2593 пациентам. Об этом сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

«Эта новость была для меня полной неожиданностью, ведь мы работаем не для показателей, а для людей, — рассказа Никита Рядов. — В своей работе мы имеем конкретную цель, задачу и результат. Я знаю, что каждый день кому-то нужен. Когда вижу благодарность в глазах, хотя бы у одного из двадцати пациентов за суточную смену, любой негатив стирается… Хороший результат работы достигается совместными усилиями каждого члена бригады. У меня настоящая, сплоченная команда.

Работа на скорой — это моя жизнь, которая началась без малого 34 года назад. Незаметно для меня произошла смена поколений моих пациентов. Порой приезжаешь на вызов к ребенку и, приступив к работе, вдруг вспоминаешь, что лет восемнадцать назад лечил его маму. В моей практике такое случалось несколько раз. После ощущаешь, что стареешь, уже те девочки, которых когда-то спас, а случаи были тяжелые — ожоги, падение с высоты, стали мамами.

Наша работа предполагает временные критерии обслуживания вызовов, которые понятно ограничены. Чтобы не ошибиться в диагнозе, тактике и спасти чью-то жизнь, тратим намного больше времени, чем располагаем. Мы работаем с детьми и каждую смену кого-то спасаем, делаем все возможное, чтобы они не стали инвалидами, не получили серьезную психотравму.

Я прослеживаю судьбу своих тяжелых пациентов: заглядываю в отделение реанимации и интересуюсь у лечащего врача их состоянием. Как-то захожу и вижу, что трехлетняя девочка уже стоит на кроватке и тянет ручки к медсестре, а буквально недавно лежала в коме после дорожно-транспортного происшествия. Я то, знаю, что она благодаря вовремя оказанной помощи осталась жива… Думаю, что не всё так плохо, есть в нашей жизни какая то сила, которая заставляет нас работать, не щадя себя».

Фото: begin-online.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2477 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область , Тюмень, Скорая помощь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Деревенский
4
Деревенский 30.12.2014 / 16:09 #
Молодцы, ребята. Особенно те, что на передовой. Тем, у кого минуты, чтобы спасти человека.
RAPsody
0
RAPsody 30.12.2014 / 16:12 #
что-то слишком часто новости про скорую помощь стали выкладывать...
рей
4
рей 30.12.2014 / 16:17 #
Низкий поклон таким людям.
 
nerik
1
nerik 30.12.2014 / 16:27 #
Побольше бы таких новостей из жизни обычных трудяг)
13th_warrior
1
13th_warrior 30.12.2014 / 16:30 #

рей пишет:Низкий поклон таким людям.

 На днях корпоратив был, так с нами в одном заведении Реанимация ОКБ2 отмечала. Когда сказали,так им все заведение аплодировало  
Kaan
3
Kaan 30.12.2014 / 16:52 #
:bravo: Супермен, однако.
рей
0
рей 30.12.2014 / 17:01 #
Kaan пишет: Супермен, однако.
Я не пойму твой сарказм.Не побывав на ..краю.. не понять. 
Kaan
1
Kaan 30.12.2014 / 17:03 #
рей пишет:Сообщение Kaan пишет: Супермен, однако.

Я не пойму твой сарказм.Не побывав на ..краю.. не понять. 
Это не сарказм. Я на полном серьезе, говорю, что супермен. Сам во времена студенчества имел опыт работы на скорой и одногруппники там вкалывали.
рей
0
рей 30.12.2014 / 17:21 #
Kaan пишет:Это не сарказм. Я на полном серьезе, говорю, что супермен. Сам во времена студенчества имел опыт работы на скорой и одногруппники там вкалывали.
В таком случае-I am sorry .Подмигиваю
omela
2
omela 30.12.2014 / 17:27 #
Уважаю врачей. Спасибо им за работу.
speedre
0
speedre 30.12.2014 / 21:14 #
Хорошие новости на НГР в кое-то веки :)
мяу_мяу
0
мяу_мяу 30.12.2014 / 22:02 #
И лишь паталогоанатом с грустью умывает руки.
shmeicer
0
shmeicer 31.12.2014 / 01:02 #
Вот кого заслуживает быть победителем "Человек года". http://tmnfuture.1tmn.ru/  хоть там, вроде, только и молодежь. Но этот человек по настоящему заслуживает этого!