Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6839
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6596
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.12.2014 / 09:01
Россиянам напомнили о необходимости выйти на работу 12 января
Фото: NashGorod.ru

Роструд сообщает, что у работающих россиян будет 11 выходных — новогодние каникулы. Первым рабочим днем в 2015 году в РФ будет понедельник, 12 января.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 8 января — Новогодние каникулы и 7 января — Рождество Христово определены как нерабочие дни Трудовым кодексом РФ.

Правительство РФ перенесло два дня из числа выходных, совпадающих с указанными нерабочими праздничными днями. Так, выходной с субботы 3 января перенесен на пятницу 9 января, с воскресенья 4 января — на понедельник 4 мая. В силу пункта 2 Порядка исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 13.08.2009 № 588н, перенос выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, осуществляется работодателями, применяющими различные режимы труда и отдыха, при которых работа в праздничные дни не производится.

Такой порядок переноса выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, в равной степени относится к режимам работы как с постоянными фиксированными по дням недели выходными днями, так и со скользящими днями отдыха. У работодателей, приостановка работы у которых в нерабочие праздничные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям (например, непрерывно действующее производство, ежедневное обслуживание населения и др.), перенос выходных дней не осуществляется.

Таким образом, работникам с пятидневной рабочей неделей с двумя выходными днями субботой и воскресеньем предстоит одиннадцать дней отдыха — с 1 по 11 января 2015 года.

Тюменцы неоднозначно относятся к предстоящим «каникулам». «Выходные переносить надо на май и июнь! Какой отдых может быть зимой?», — пишет пользователь портала Nashgorod.ru shred. «Всяко лучше отдыхать, чем работать. Можно разгрести накопившиеся несрочные дела», — продолжает тему oldbear.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2020 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Праздники, Новый год, выходные дни
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
lod
2
lod 31.12.2014 / 09:13 #

с воскресенья 4 января — на понедельник 4 мая.

На...н этот май сдался!  ДАЕШЬ 31 декабря - нерабочий день!
Ska3
0
Ska3 31.12.2014 / 10:39 #
действительно лучше б 31 сделали выходным, а не 4 мая. А то ничего не успеваешь, 31го заканчиваешь даже если по сокращенке в 3, уже мало времени остается на что-то
alone
0
alone 31.12.2014 / 10:42 #
Строем на работу выходить в НГ или как?
FullChaos
0
FullChaos 31.12.2014 / 10:43 #
Что не успеваешь то? Тазик салата или хряпнуть.
любитель скидок
0
любитель скидок 31.12.2014 / 10:50 #
31 итак никто практически не работает.
Ska3
1
Ska3 31.12.2014 / 10:53 #
FullChaos пишет:Что не успеваешь то? Тазик салата или хряпнуть.
Вы так с собутыльниками общайтесь Подмигиваю а я с вами не пил и не собираюсь ибо не пью вовсе.  У меня каждое 31 превращается в забег...