Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.12.2014 / 09:45
Инспектора ГИБДД обвиняют во взяточничестве

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС. Он обвиняется по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

28 декабря около полуночи инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области, находясь на дежурстве на улице Геологоразведчиков в Тюмени, остановил автомобиль ВАЗ-21074 для проверки документов водителя.

«При проверке он обнаружил, что у автовладельца просрочен полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Задержанный попытался „договориться“ с инспектором. В итоге цена решения вопроса составила 10 тысяч рублей. Поскольку при себе у нарушителя достаточного количества денег не оказалось, он вместе с инспектором ДПС поехал в банкомат, где снял с банковской карточки нужную сумму и передал ее обвиняемому», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Вскоре после получения взятки сотрудник ДПС был задержан. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе УМВД России по Тюменской области уточнили, что по указанию руководства ведомства проводится тщательная служебная проверка. По ее результатам полицейский будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и привлечен к установленным законом ответственности, а его непосредственные руководители — к строгой дисциплинарной ответственности.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1618 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Тюмень, ГИБДД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
772
0
772 31.12.2014 / 13:59 #
на кол
Игорь Орехов
1
Игорь Орехов 31.12.2014 / 14:11 #
Какое дежурство может быть на Геологоразведчиков? Крысятники.
Holtoff
0
Holtoff 31.12.2014 / 17:24 #
Игорь Орехов пишет:Сообщение Какое дежурство может быть на Геологоразведчиков?

Частенько стоят в районе выезда на Пермяковский мост.
no matter
0
no matter 31.12.2014 / 18:05 #
Помню, как-то две недели проездил с просроченной страховкой, за это время успел получить один штраф за превышение :))
Ангидрит
0
Ангидрит 31.12.2014 / 18:20 #
10т.р. за просроченный полис?!! что за бред...
Денница
0
Денница 31.12.2014 / 18:45 #
ментеныш-крысеныш.. а говорили что этот вид вымер после переаттестации....
no matter
1
no matter 31.12.2014 / 18:49 #
Ангидрит, тоже не понимаю. Ну отогнали бы на штрафстоянку, ну отдал бы тысячи три, за что десять просить? Жадность фраера сгубила.
Ангидрит
1
Ангидрит 31.12.2014 / 19:02 #
no matter пишет:Сообщение Ангидрит, тоже не понимаю. Ну отогнали бы на штрафстоянку, ну отдал бы тысячи три, за что десять просить? Жадность фраера сгубила.

может водитель 1т.р. предлагал(или бухой был), а мент его за дачу взятки припугнул...
no matter
0
no matter 31.12.2014 / 19:06 #
Ангидрит, в общем, кадр тот еще. Оказывается, и у взяточников есть естественный отбор :))
inSERter
2
inSERter 01.01.2015 / 20:30 #
Вы всерьёз считаете, что это исключение ? Прокатитесь по средней полосе России (Башкорт особенно) с номерами 89/86 региона - будете приятно удивлены повышенным вниманием со стороны гибэдэрастов. А также их изобретательностью в плане трактовки знаков/разметки и т.д....
Сергей949017
0
Сергей949017 02.01.2015 / 01:02 #
Я, вот не понимаю,зачем  "сдавать " если  сам накосячил ? Называть плохими словами нужно тех, кто с начало дает , а потом  сдает ..... Как по читаешь коменты, в подобных новостях, так прям удивляешься, если все такие честные и правильные.. что ж мы так хреново живем. ?