Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21169
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17919
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.12.2014 / 10:01
Ложная информация в соцсетях изменяет личность человека

По мнению психологов, из-за размещения в социальных сетях не правдивой информации, многие люди теряют способность восстанавливать реальные события из их жизни.

Как отмечают научные работники, около 2/3 интернет-пользователей постоянно искажают сведенья, касающиеся работы, увлечений и быта. Специалисты заявляют, что таким образом, мужчины и женщины пытаются сделать свою жизнь более насыщенной, чем она есть на самом деле. Врачи предупреждают, что такое поведение приводит к тяжелым последствиям, которые могут отразиться на здоровье психики и нервной системы.

Осуществленные эксперименты показали, что около 68% респондентов регулярно врут или просто приукрашивают свою жизнь, рассказывая в социальных сетях вымышленные истории. При этом, каждый 10-ый доброволец отметил, что он уже не способен вспомнить, что происходило реально, и что он придумал сам. Самыми уязвимыми оказались люди в возрасте от 16 до 24 лет. Они признались, что их воспоминания полностью деформированы, то есть, они верят только в ту версию событий, которая представлена в интернете.

Психологи утверждают, что подмена воспоминаний называется «цифровой амнезией». Иными словами, люди, пользующиеся социальными сетями фактически переписывают свою память. Об этом сообщает HealthVesti.com.

Фото: mtips.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2032 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Любитель
5
Любитель 31.12.2014 / 11:18 #
Зачем врать? Потом вспоминать приходится, что кому врал Говорю правду, все равно многому не верятКрутой
Комментарии 16 Читать на форуме
dvkozurev
4
dvkozurev 31.12.2014 / 10:29 #
Да не, тут в интернетах есть люди и постарше с клином в голове, а перед выборами какими так и вообще обострение до высших степеней маразма.
ngr_174108
0
ngr_174108 31.12.2014 / 10:37 #
Как отмечают научные работники, около 2/3 интернет
ngr_174108
2
ngr_174108 31.12.2014 / 10:38 #
новостей- вымысел
speedre
4
speedre 31.12.2014 / 10:43 #
ложная информация на ТВ меняет жизнь.
darko
0
darko 31.12.2014 / 10:44 #
надо маме дать почитать
 
Deeper
0
Deeper 31.12.2014 / 10:51 #
кто ты, человек из интернета?
Любитель
5
Любитель 31.12.2014 / 11:18 #
Зачем врать? Потом вспоминать приходится, что кому врал Говорю правду, все равно многому не верятКрутой
wdrug
2
wdrug 31.12.2014 / 11:38 #
Я думаю вранье вообще придумано интернетом, не то что в прошлые духовные времена.
А есть термин "книжная амнезия"? Как подмена истории? :)
gsg9
1
gsg9 31.12.2014 / 11:45 #
Интересно, а человек выложивший эту утку, потрудился хотя бы поверхностно проверить эту информацию?  HealthVesti.com та еще желтуха, а пройдясь по ссылке и вовсе все вопросы отпадают, ни одного имени и исследования, даже нет британских ученых на худой конец. Только ни чем не подтвержденные слова. 
Так что сидим дальше! 
lod
4
lod 31.12.2014 / 11:45 #
Любитель пишет:Зачем врать? Потом вспоминать приходится, что кому врал Говорю правду, все равно многому не верят
Муж заявляется домой в 7 утра, в подъезде об стенку руки известкой вымазал. Жена встречает:- где был?- так, это... с бабой я был всю ночь!- не ври мне! вон руки все в мелу, опять с мужиками шары всю ночь катали! 
интерес
0
интерес 31.12.2014 / 11:45 #
ИМХО, правду говорить - легко и приятно. не приходится изворачиваться, когда попадаешь впросак.
и совсем другое дело - не говорить ВСЮ правду...
dvkozurev
0
dvkozurev 31.12.2014 / 12:11 #
интерес пишет:ИМХО, правду говорить - легко и приятно. не приходится изворачиваться, когда попадаешь впросак.и совсем другое дело - не говорить ВСЮ правду...
и уж совсем другое дело не говорить ВСЮ правду в НУЖНЫХ местах, так и рождается ложь ) 
интерес
0
интерес 31.12.2014 / 12:16 #
dvkozurev,
не передергивайте.
:Djana
1
:Djana 31.12.2014 / 13:18 #
Офтопик:
Симптоматично, что это именно на НГР перепостили. :))


Осуществленные эксперименты показали, что около 68% респондентов регулярно врут или просто приукрашивают свою жизнь, рассказывая в социальных сетях вымышленные истории. При этом, каждый 10-ый доброволец отметил, что он уже не способен вспомнить, что происходило реально, и что он придумал сам. Самыми уязвимыми оказались люди в возрасте от 16 до 24 лет. Они признались, что их воспоминания полностью деформированы, то есть, они верят только в ту версию событий, которая представлена в интернете.

Психологи утверждают, что подмена воспоминаний называется «цифровой амнезией».

Думаю, что здесь уже уместно будет говорить о псевдореминисценции. Только субстратом уже является интернет-среда, а не литературные произведения и т.п., как это обычно бывает в типичных случаях
Ron Dumpster
3
Ron Dumpster 31.12.2014 / 17:40 #
Приукрашивают те, которые из себя ни фига не представляют. Пустышки. Пшики.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 02.01.2015 / 13:15 #
я всегда тоже так считало