Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21759
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18407
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.12.2014 / 13:01
Почти 90% яиц на прилавках магазинов - тюменские

Почти девяносто процентов яиц, имеющихся на прилавках тюменских магазинов, произведены в нашем регионе. Об этом сообщил начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка области Андрей Пантелеев на заседании президиума правительства Тюменской области.

Местные предприятия также поставляют в торговлю более 70% хлеба и булочек, 62% мяса птицы, свыше 60% молочной продукции, почти 58% мяса и мясных полуфабрикатов, около 52% сливочного масла и 49% колбасных изделий. Несколько скромнее доля овощной продукции (36%), рыбы (23%), алкоголя (14,5) и безалкогольных напитков (9,6%). Последние цифры, заметил начальник управления, могут стать хорошим стимулом для увеличения объемов выпуска подобной продукции тюменскими предприятиями.

Андрей Пантелеев также доложил, что по поручению губернатора продолжается работа по расширению присутствия товаров тюменских производителей в магазинах федеральных сетей.

Специалисты управления проанализировали размеры сегодняшней доли надбавок в цене продуктов питания. Выяснилось, что в федеральных, региональных торговых сетях и несетевых магазинах товары 161-го наименования реализуются по минимальным ценам. Из этого числа 136 товаров имеют надбавку не выше 15% (в том числе 56 — от местных производителей).

В магазинах сети «Ашан», «Лента», «Катран», «Тамара» проведена переоценка товаров в соответствии с требованиями постановления правительства Тюменской области, а в магазинах сети «Мегамарт», других сетевых и несетевых торговых предприятиях такие товары выделены специальными цветными ценниками. Добавим, что различные акции для покупателей магазины будут реализовывать и в будущем году.

В целом, недостатка в продуктах питания в торговой сети Тюменской области нет, нет и оснований для ажиотажного спроса на некоторые виды продовольствия, подытожил Андрей Пантелеев. Об этом сообщает пресс-служба губернатора области.

Фото: medicina-doma.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1408 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Магазины, Тюмень, Продукты, Цены
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
TATTA
0
TATTA 31.12.2014 / 22:15 #
Ни яйца, ни курица тюменские совершенно безвкусные! Все выродилось уже до состояния вкуса бумаги!
Боба Касторский
4
Боба Касторский 31.12.2014 / 22:25 #
news пишет:Сообщение Почти 90% яиц на прилавках магазинов — тюменские
и почти 90% из них - куриные :D
Скрытый текст:
TATTA пишет:Сообщение Ни яйца, ни курица тюменские совершенно безвкусные!
:shar: уже наотмечались что-ли?
reh777
0
reh777 31.12.2014 / 23:38 #
У меня тоже яйца тюменские. Лет 200 тут родословная ведется...
А тюменские яйца полезные и содержат йод как я читал на плакате рекламном...
Деревенщина
1
Деревенщина 01.01.2015 / 09:34 #
TATTA пишет:Ни яйца, ни курица тюменские совершенно безвкусные! Все выродилось уже до состояния вкуса бумаги!
вятский квас? 
Сноуден-72
0
Сноуден-72 01.01.2015 / 13:25 #
reh777 пишет:Сообщениетюменские яйца полезные и содержат йод
"Старо как мир" :)

И вашпе - покупай тюменское, поддержим местного производителя. Посмотрим, как эти, уже почти золотые, по цене, яйца куриные - подорожают снова и снова к Пасхе. Словно религиозный Праздник - просто очередной повод нажиться на верующих и подражающих им. Нехорошо как-то, непатриотично и не соответствует.
Сингапур
1
Сингапур 02.01.2015 / 12:55 #
ни яйцами едиными сыты мы
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 02.01.2015 / 13:24 #
Почти 90% яиц на прилавках магазинов — тюменские
Я всегда говорила, что Тюменские мужики - вне конкуренции!!!!
reh777
0
reh777 02.01.2015 / 14:28 #
Мадам Зануся,
Я ж намекнул....
Suhoff
3
Suhoff 03.01.2015 / 09:50 #
Тюменские то они тюменские, но мне не понятен один момент. Летом езжу на малую родину за 1600 км респ. Марий Эл, так вот там тюменские яйца стоят на 20-30 рэ дешевле за кассету. Этим летом у нас 132 рэ, там 119 рэ. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ, чтобы за 1600 км со всеми транспортными расходами и дешевле. Я так понимаю что у нас продавцы-барыги цены загибают?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 03.01.2015 / 18:48 #
Suhoff пишет:Сообщение Тюменские то они тюменские, но мне не понятен один момент. Летом езжу на малую родину за 1600 км респ. Марий Эл, так вот там тюменские яйца стоят на 20-30 рэ дешевле за кассету. Этим летом у нас 132 рэ, там 119 рэ. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ, чтобы за 1600 км со всеми транспортными расходами и дешевле. Я так понимаю что у нас продавцы-барыги цены загибают?
Многие понимают, но - ВСЕХ устраивает, и даже многие - поддерживают, голосуют сердцем и соглашаются с ТАКИМ положением дел, в стране и в области.
Adenru
0
Adenru 05.01.2015 / 00:38 #
Я всем наш регион в пример ставлю, что продукты свои, а не привозные, при этом мы отнюдь не захолустье сельское. Куда им до нас!
комполен
0
комполен 15.01.2015 / 10:30 #
вообще всегда думал что куриное яйцо, а не куриные яйца.....