Тюменец требует закрыть популярное ток-шоу «Пусть говорят»  29
13.03 / 15:56
    
26
марта
06.01.2015 / 12:35

В интернете началось голосование по облику сквера Железнодорожников

В интернете началось голосование по облику сквера Железнодорожников

В конкурсе на благоустройство севера Железнодорожников в районе улиц Мориса Тореза и Трактовой примут участие семь проектов. Накануне, 5 января, администрация Тюмени выставила эскизы будущего облика этой территории на интернет-голосование.

Напомним, о грядущей реконструкции сквера Железнодорожников стало известно 3 декабря. Тогда же управой Калининского административного округа был объявлен конкурс на лучший проект этого места. Заявки на участие принимались вплоть до 3 января, после чего работы конкурсантов были выставлены на публичное обсуждение горожан на странице городской администрации «ВКонтакте», а также на Facebook. Здесь же можно оставить свой голос за наиболее понравившееся планировочное решение и высказать свое мнение.

Тем не менее простым интернет-голосованием организаторы конкурса не ограничатся. Он продлится до 12 января. В этот день запланировано публичное обсуждение проектов, оно состоится в 18 часов в школе № 30 по улице Московский тракт, 22.

Отметим, что одним из главных пожеланий организаторов конкурса было так или иначе обыграть железнодорожную тематику в оформлении ландшафта. Это условие было соблюдено всеми конкурсантами, некоторые из которых предложили устроить что-то вроде миниатюрной железной дороги для детей в качестве зон для детского отдыха. Впрочем, игровые детские и спортивные площадки, а также прогулочные зоны так или иначе представлены на всех эскизах. Пользователи «ВКонтакте» уже подключились к голосованию. К настоящему моменту свои голоса оставили 174 человека, с большим отрывом лидирует эскиз № 3 — за него высказались 103 пользователя.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Nerokotno
13
Nerokotno   06.01.2015 / 22:00   #    Ответить   
Ух ты.Потрясающе. Последний раз что-то подобное было когда выбирали, что сделать вместо Арт-Паласа.И сквер, и планетарий, и еще что-то. Были и проекты, и голосования. А в итоге все закончилось сливанием денег в чертову парковку.

Просмотров: 5469 | верcия для печати
Читайте новости по темам: скверы, Конкурсы, Благоустройство, Проекты

 
 Комментарии  29  
Nerokotno
13
Nerokotno   06.01.2015 / 22:00   #    Ответить   
Ух ты.Потрясающе. Последний раз что-то подобное было когда выбирали, что сделать вместо Арт-Паласа.И сквер, и планетарий, и еще что-то. Были и проекты, и голосования. А в итоге все закончилось сливанием денег в чертову парковку.
speedre
0
speedre   06.01.2015 / 22:13   #    Ответить   
Проголосовал за 3 Эскиз.
master72rus
1
master72rus   06.01.2015 / 23:41   #    Ответить   
Очередной фарс
Omer
0
Omer   06.01.2015 / 23:52   #    Ответить   
4-й 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.01.2015 / 08:34   #    Ответить   
и 3 и 4 понравились, пока не определилась, какой больше. Скамеечки классные
Zaryad
0
Zaryad   07.01.2015 / 09:38   #    Ответить   
Опять все вырубят, посадят несколько молоденьких деревьев, закатают в бетон и брусчатку. Самый денежный вариант выберут, к гадалке не ходи.  Площадь революционеров прямой тому пример.
 
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   07.01.2015 / 11:01   #    Ответить   
Его уже месяца 2 роют. Не поздно ли объявили голосование?
А вообще - он ведь совсем небольшой, любая крупная архитектурная хреновина композиция лишает его ещё квадратных метров. Кстати, сквер этот липовый (липа - дерево! :DD ), деревья раскидистые и старые. Останутся ли? Там всегда можно было погулять в тенёчке. Только коммуникаций много из земли торчит, в центре круг асфальтовый, потому на эскизах "круги на полях".
Общественный туалет уже снесли, поставили на его "постамент" каменюку памятную.
А вообще наша привокзальная площадь могла б покрасивше выглядеть! Ладно, остановку поменяли, а то вообще Гарлем какой-то был.
OFW
1
OFW   07.01.2015 / 14:48   #    Ответить   
хм...... помнится работал я в одной проектной фирме, и занимались мы тоже небольшим сквериком. При этом параллельно проводились какие-то конкурсы подобного рода. В итоге - стандартная процедура, мы внесли несколько вариантов проекта заказчику, они утвердили один из них. Ни одна из серьезная организация не будет принимать участие в подобном конкурсе, если это будет за спасибо.. А студенты пусть стараются, может пригодится для дипломного проекта.....
macxtor
1
macxtor   07.01.2015 / 17:37   #    Ответить   
Там без ржавых рельс и старых паровозов никак , тематический пусть будет. И памятник погибшему от голода верблюду то же.
Деревенщина
0
Деревенщина   07.01.2015 / 18:13   #    Ответить   
Ничего не понятно без размеров площадок, фото мелкие, а концепции (с высоты птичьего полета) вычурные. На первом эскизе выложили РЖД - с чего это? РЖД спонсор сквера?
 
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   07.01.2015 / 19:14   #    Ответить   
Деревенщина, та жеж рядом вокзал, ДК Железнодорожник, и  сквер им. С. Пацко (жэдэшник)- всё логично! Не макет космодрома ж там ставить!
Деревенщина
4
Деревенщина   07.01.2015 / 21:32   #    Ответить   
Переменная Облачность пишет:Сообщение Деревенщина, та жеж рядом вокзал, ДК Железнодорожник, и  сквер им. С. Пацко (жэдэшник)- всё логично! Не макет космодрома ж там ставить!


РЖД - название коммерческой структуры. С чего вдруг на наши деньги ее логотип будет в сквере? А насчет рядом вокзал - до него километр, не говоря про ДК. Паровоз - понимаю, РЖД - нет.
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   07.01.2015 / 21:55   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение 
Переменная Облачность пишет:Сообщение Деревенщина, та жеж рядом вокзал, ДК Железнодорожник, и  сквер им. С. Пацко (жэдэшник)- всё логично! Не макет космодрома ж там ставить!


РЖД - название коммерческой структуры. С чего вдруг на наши деньги ее логотип будет в сквере? А насчет рядом вокзал - до него километр, не говоря про ДК. Паровоз - понимаю, РЖД - нет.

километр?????
мы об одном сквере говорим? Он на привокзальную площадь выходит!
Да и это ж только проект, вместо 3-х букв логотипа можно просто поставить 3 точки :death: Потом, кто заплатит, того и рекламное место! Тогда МЫ меньше своих денег потратим :sad:
Homark
0
Homark   07.01.2015 / 22:05   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение РЖД - название коммерческой структуры. С чего вдруг на наши деньги ее логотип будет в сквере?


Резонно. Только если со-финансировать будет РЖД.
Деревенщина
0
Деревенщина   08.01.2015 / 08:15   #    Ответить   
Переменная Облачность пишет:Сообщение километр?????
мы об одном сквере говорим? Он на привокзальную площадь выходит!
Да и это ж только проект, вместо 3-х букв логотипа можно просто поставить 3 точки Потом, кто заплатит, того и рекламное место! Тогда МЫ меньше своих денег потратим

Переменная Облачность, Сквер железнодорожников не выходит на Привокзальную площадь. Это напротив остановки "Стрела".
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   08.01.2015 / 11:59   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение 
Переменная Облачность пишет:Сообщение километр?????
мы об одном сквере говорим? Он на привокзальную площадь выходит!
Да и это ж только проект, вместо 3-х букв логотипа можно просто поставить 3 точки Потом, кто заплатит, того и рекламное место! Тогда МЫ меньше своих денег потратим

Переменная Облачность, Сквер железнодорожников не выходит на Привокзальную площадь. Это напротив остановки "Стрела".

Вон чё, конфуз случился! :))) Я и не знала о его существовании! :-[
Пойду переголосую :))
АделаидаП
1
АделаидаП   08.01.2015 / 12:19   #    Ответить   
Деревенщина пишетПеременная Облачность, Сквер железнодорожников не выходит на Привокзальную площадь. Это напротив остановки "Стрела".
Автор статьи ошибся - он пишет, что сквер в районе улиц Мориса Тореза и Трактовой, а проекты для сквера в створе Мира и Волгоградской - вот народ и запутался
в створе улиц Волгоградской и МираОригинал материала: http://72.ru/text/newsline/882345.html#comments/c882345/page/2
в створе улиц Волгоградской и МираОригинал материала: http://72.ru/text/newsline/882345.html#comments/c882345/page/2
 
Homark
0
Homark   08.01.2015 / 12:49   #    Ответить   
АделаидаП, ну если уж быть до конца точным, то створ там Трактовой и Волгоградской. До Мира сквер ну никак не дотягивается.
нелена
0
нелена   08.01.2015 / 14:07   #    Ответить   
Мне вообще ничего не понравилось. Не могу я так по картинкам судить. И какая разница кто будет спонсировать? Людям с детьми будет еще одно место для отдыха и хорошо. Лишь бы малолетки потом не вандальничали
Другой
0
Другой   08.01.2015 / 17:50   #    Ответить   
Nerokotno, около года назад, кажется, у Якушева спрашивали, что будет с площадью 400-летия, ведь вроде как победил определенный проект реконструкции. И, на мой взгляд, губернатор совершенно резонно ответил, что проект этот никто не забросил, но сейчас, как ни крути, есть куда более важные сферы для вливания денег. 
Ну, был там раньше совершенно бесполезный Арт-Палас - без него хуже стало, что ли? Нет, не стало. А дополнительная парковка там теперь имеет хоть какую-то практическую ценность.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   08.01.2015 / 18:42   #    Ответить   
Так и с баней вроде отвоевали, и храм в комсомольском тоже. Лично я с мнением большинства в обоих случаях не согласна, но все равно хорошо, что нас слушают и слышат. 
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   08.01.2015 / 18:45   #    Ответить   
Другой,  
Вы не считаете, что деревья тоже несут "практическую ценность"? Не стоит закатывать город в асфальт по этим соображениям.
P.S. Лично мое мнение - начал что-то делать - делай до конца. Я нигде не видел сообщений об "замораживании" обустройства площади 400 лет. Но если это так, то хреново. Давши слово - держи. 
SKVO113
0
SKVO113   08.01.2015 / 20:57   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Ничего не понятно без размеров площадок, фото мелкие,
Я вообще-то малость подслеповатая бабка, ито разглядела и проголосовала. Может у тя экран небольшой, или ты фото не увеличивал, там есть кнопка в виде лупы со значком+. Даже последний план удалось почитать, хоть и мелковато писано. Крутой
В.Светлый
0
В.Светлый   08.01.2015 / 21:36   #    Ответить   
Время покажет.
А проект красивый. 
К стати не кто не подскажет в какой программе выполнено...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.01.2015 / 08:39   #    Ответить   
аха, с площадью 400-летия как-то неловко получилось, хотя парковка... блин, ну реально там пригодилась. Я, как деушка с развитым эстетическим чуйством, хотела бы канешна, чтобы там зачудили что -нибудь эдакое, но парковка... реально там пригодилась
Змей
0
Змей   09.01.2015 / 20:31   #    Ответить   
кстати, о парковках.
если мы так печёмся об озеленении города и хотим чтобы были парковки, то почему бы не сделать "зелёную парковку"?
посадить в несколько рядов деревья, а между этими рядами деревьев - парковочные места. и город не пострадает и парковка будет.
имхо, это место пресловутого Арт-Паласа было бы неплохо так сделать. А то такие асфальтированные парковки в центре города как бельмо на глазу
конечно, мест будет по-меньше. зато плюс будет в том, что зелень останется.
gsg9
0
gsg9   10.01.2015 / 12:40   #    Ответить   
Нужно больше парковок для бога парковок!
Другой
0
Другой   11.01.2015 / 17:36   #    Ответить   
KeeperOfSilence, а я разве где-то сказал, что я противник деревьев во имя парковок? :) Насколько я помню, деревья при сносе Арт-Паласа никакие не вырубались.
Вроде и в проектах по скверу Железнодорожников, насколько я могу судить, не предполагается вырубка ради парковок. 
slon33
0
slon33   11.01.2015 / 19:55   #    Ответить   
Как бы эта красотища под бульдозер не пошла. Стреловский мост не закончен,должна быть серьезная дорога по Волгоградской с выходом аж у Горьковки .см.генплан


Другие новости рубрики «Общество»

Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Сегодня в 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения автобуса № 45
Тюмени изменится схема движения автобуса № 45
Сегодня в 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения автобусного маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Сегодня в 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  9
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
25.03 / 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  4