Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15908
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13444
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.01.2015 / 15:54
На рождественских богослужениях побывали 6,5 тысяч тюменцев

Один из важнейших праздников православных христиан Рождество празднуют 7 января. Рождественские мероприятия прошли и в Тюмени.

Праздничные богослужения прошли в 18 храмах. Охрану общественного порядка обеспечили тюменские полицейские. Они заступили на охрану общественного порядка в 16 часов 6 января для того, чтобы заранее обеспечить антитеррористическую защищенность храмов и проводили все необходимые мероприятия до 5 часов утра 7 января. Кинологической службой, а также саперами ОМОН предварительно были проверены 18 объектов, где должны были проходить праздничные богослужения, а также 8 религиозных объектов, где проведение мероприятий заявлено не было, сообщает пресс-служба УМВД по Тюмени.

Для обеспечения безопасности задействовался личный состав УМВД России по г. Тюмени, а также казаки и представители Тюменского института повышения квалификации МВД России. Для регулирования движения, как транспорта, так и горожан, активно использовались экипажи ГИБДД. Комплексные силы полиции также ориентировались на пресечение правонарушений и были приближены к местам торжеств.

Всего праздник посетило около 6500 тюменцев и гостей города.

Нарушений порядка как на объектах проведения мероприятий, так и в целом в городе Тюмени, допущено не было.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2998 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Православные праздники, Рождество, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
10
андрей050473 08.01.2015 / 20:27 #
Смешат атеисты которые пытаются проводить нравоучения в вопросах веры.Оставьте в покое верующих.

смешит "свеСкое" государство, глава которого открыто проявляет(читай пропогандирует) принадлежность к определенной религии... смешит 1% верующих нападающих на инакомыслящих...
SKVO113
6
SKVO113 08.01.2015 / 23:29 #
шут-ник пишет:Смешат атеисты которые пытаются проводить нравоучения  в вопросах веры.Оставьте в покое верующих.
А мне как-то глубоко пох  на  таких "верующих", которые от "большой любви" к человечеству готовы любому атеисту глотку перегрызть. Верите, вот и  верьте про себя, не рвите рубаху на теле, доказывая то, о чем не имеете даже смутное представление. А если не понимаете комментарий, не надо на него злобно отвечать.    
Комментарии 25 Читать на форуме
Виталий М.
3
Виталий М. 08.01.2015 / 15:59 #
Я, конечно, понимаю, что истинно верующих православных в Тюмени не так уж и много, ведь подавляющая часть тех, кто именует себя"православными", на мой взгляд, являются не более чем сторонниками определенной моды и придерживаться требований православия, соблюдать, например, рождественский пост, посещать богослужения и т.д. не намереваются в принципе. Но посещение праздничных православных богослужений всего лишь 6,5 тыс.человек в городе с населением около 680 тыс. человек заставляет понять, что истинно верующих православных вообще невероятно малое количество.
SKVO113
3
SKVO113 08.01.2015 / 19:22 #
Посмотрела фото, показалось охраны больше, чем верующих... улыбнуло. Помнится в прошлом веке, когда мне было 18, мы с подружкой на Пасху решили зайти в церковь, что напротив универа, просто из любопытства. Тогда у калитки стояли два милиционера, молоденькие парнишки. С трудом мы уговорили их пропустить нас внутрь. Поразило то, что верующих было на службе совсем немного, человек 30, все люди старшего поколения. Мы конечно решили всё осмотреть, убранство завораживало. Но одна из бабулек заставила нас остановиться на одном месте, сказав, что во время службы ходить по церкви нельзя. Мы не стали испытывать судьбу, с часок простояли, послушали и, ничего не поняв, удалились тихо. Но вот это первое посещение оставило очень сильное впечатление - не то чтобы мы стали истинно верующими, но к чувствам верующих и к церкви стали относиться с уважением. Сейчас это какое поголовное умопомрачение, дань моде. Многие посетители церквей и библию-то не читали, и церковные обряды не соблюдают, хотя считают себя глубоко верующими в православие. О некоторых можно вообще сказать "заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт".  Думается, вера должна быть осмысленной, человек должен понимать, для чего это ему нужно. Бессмысленное осенение себя крестом и ежечасное упоминание о Боге не есть признак глубокой веры. 
шут-ник
2
шут-ник 08.01.2015 / 19:39 #
Виталий М. пишет:Я, конечно, понимаю, что истинно верующих православных в Тюмени не так уж и много, ведь подавляющая часть тех, кто именует себя"православными", на мой взгляд, являются не более чем сторонниками определенной моды и придерживаться требований
 
SKVO113 пишет:Сейчас это какое поголовное умопомрачение, дань моде. Многие посетители церквей и библию-то не читали, и церковные обряды не соблюдают, хотя считают себя глубоко верующими в православие. О некоторых можно вообще сказать "заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт".
Смешат атеисты которые пытаются проводить нравоучения  в вопросах веры.Оставьте в покое верующих.
андрей050473
10
андрей050473 08.01.2015 / 20:27 #
Смешат атеисты которые пытаются проводить нравоучения в вопросах веры.Оставьте в покое верующих.

смешит "свеСкое" государство, глава которого открыто проявляет(читай пропогандирует) принадлежность к определенной религии... смешит 1% верующих нападающих на инакомыслящих...
В.Светлый
0
В.Светлый 08.01.2015 / 21:29 #
Виталий М. 
В.Светлый
0
В.Светлый 08.01.2015 / 21:31 #
Пардон что то не туда нажал. 
SKVO113
6
SKVO113 08.01.2015 / 23:29 #
шут-ник пишет:Смешат атеисты которые пытаются проводить нравоучения  в вопросах веры.Оставьте в покое верующих.
А мне как-то глубоко пох  на  таких "верующих", которые от "большой любви" к человечеству готовы любому атеисту глотку перегрызть. Верите, вот и  верьте про себя, не рвите рубаху на теле, доказывая то, о чем не имеете даже смутное представление. А если не понимаете комментарий, не надо на него злобно отвечать.    
андрей050473
0
андрей050473 08.01.2015 / 23:39 #
SKVO113,
Офтопик:
лето? :cool2: я не узнаю вас в этом гриме....
Лето
2
Лето 08.01.2015 / 23:52 #
андрей050473,
Офтопик:
не, не я. я из писателей в читатели переквалифицировался.
андрей050473
0
андрей050473 09.01.2015 / 00:52 #
Офтопик:
Лето, думал уж нет тебя в на форуме... :-[
шут-ник
0
шут-ник 09.01.2015 / 09:42 #
SKVO113 пишет:А мне как-то глубоко пох  на  таких "верующих", которые от "большой любви" к человечеству готовы любому атеисту глотку перегрызть. Верите, вот и  верьте про себя, не рвите рубаху на теле, доказывая то, о чем не имеете даже смутное представление. А если не понимаете комментарий, не надо на него злобно отвечать.
В моем ответе нет злости и мне понятен комментарий.В дальнейшем у меня нет желания вести диалог с малообразованным оппонентом.
андрей050473 пишет:смешит 1% верующих нападающих на инакомыслящих...
Согласен -если процент перевалит за 30 тут будет не до смеха....
Сноуден-72
5
Сноуден-72 09.01.2015 / 10:32 #
шут-ник пишет:Сообщениеза 30 тут будет не до смеха....
А что будет? Будете сжигать, пытать и убивать неверующих и принадлежащих к другой вере? В ЭТОМ ваша вера? В угрозе всему живому и не похожему на ВАС ? (Не имею в виду личность, спрятанную за НИКом или реальных христиан, пишу, обращаясь к агрессивному "шут-ник"у, ибо он сам даже не видит собственную агрессию, настолько глубоко погрузился в образ).
Fluder
0
Fluder 09.01.2015 / 10:58 #
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 22, ст. 15—21) приведен ответ Иисуса Христа людям, посланным от фарисеев. Намереваясь «уловить Его в словах», они спросили Иисуса: позволительно ли платить налоги кесарю? Иисус, указывая на динарий (римская монета) с изображением кесаря, спросил их: «Чье этот изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу».

Что тут непонятного, кому, что, роднее!
 
 
Leo72
3
Leo72 09.01.2015 / 19:06 #
Вся суть религии
Скрытый текст:

SKVO113
0
SKVO113 09.01.2015 / 21:12 #
шут-ник пишет:В дальнейшем у меня нет желания вести диалог с малообразованным оппонентом.
Уж вот себя-то вы наверняка считаете "высокообразованным оппонентом"... так какого же рожна отвечаете на происки малообразованного. Вас никто за язык не тянет и насильно не заставляет писать ответы. Успокойтесь, мне ваша "высокообразованность" без разницы. Благодарю за внимание к моим постам. Дышите ровнее, Господь злых не любит.
ngr_174108
0
ngr_174108 10.01.2015 / 14:34 #
андрей050473, власть и её лидер  всегда ищет поддержки у церкви, когда знает свою богоотстраненность.
no matter
0
no matter 10.01.2015 / 15:18 #
Да не, зря вы так. Осталные 99% тоже прилежные христиане, просто бухали на праздниках :)))
Дольщик Евгений
1
Дольщик Евгений 12.01.2015 / 13:22 #
SKVO113 пишет:Посмотрела фото, показалось охраны больше, чем верующих... улыбнуло. ....
Вам показалось. На ночную службу в Знаменский невозможно было зайти. А вообще показательна и последнее время предсказуема реакция "воинствующих атеистов" на вполне корректную реплику Шутника.
p.s. Всех православных с праздником рождества. 
Денница
3
Денница 12.01.2015 / 13:34 #
смешно читать о том какие православные правильные.
поверьте там достаточно среди служителей церкви различного рода мошенников.
Дабы меня тут тапками не закидали - один лишь случай напомню с попом на бэхе где случайно запись с видеокамер потерта оказалась... не иначе с божьей помощью.
Виталий М. пишет:Сообщение ведь подавляющая часть тех, кто именует себя"православными", на мой взгляд, являются не более чем сторонниками определенной моды и придерживаться требований православия, соблюдать, например, рождественский пост, посещать богослужения и т.д. не намереваются в принципе.

даже не так.... соблюдение постов и посещение богослужения, и даже какое нибудь звание или как там называется - не является признаком о том что лицо придерживается требований православия в полном объеме, хотя у многих религий так....
шут-ник
0
шут-ник 12.01.2015 / 14:06 #
Сноуден-72 пишет:А что будет? Будете сжигать, пытать и убивать неверующих и принадлежащих к другой вере?
Я с уважением отношусь к верующим всех конфессий,и не приемлю когда атеисты оскорбляют чувства верующих.Ваши доводы просто смешны,и сказать кроме как-злость,агрессия нечего.В комменте я имел ввиду,что не надо раздувать  раздор на религиозной теме,это не к чему хорошему не приведет.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 12.01.2015 / 14:26 #
шут-ник пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:А что будет? Будете сжигать, пытать и убивать неверующих и принадлежащих к другой вере?
Я с уважением отношусь к верующим всех конфессий,и не приемлю когда атеисты оскорбляют чувства верующих.Ваши доводы просто смешны,и сказать кроме как-злость,агрессия нечего.В комменте я имел ввиду,что не надо раздувать раздор на религиозной теме,это не к чему хорошему не приведет.
Ваши доводы абсолютно ни о чём, а мои вовсе не смешны. Атеизм - абсолютно ничем не отличается от любой веры. Научное обоснование к происхождению мира - ничем не менее достоверно, или не меньше имеет прав на существование, нежели любое вероисповедание на религиозной основе. ЧЕМ же не менее оскорбительно любое заявление религиозного адепта - по отношению к атеисту? Как действовать атеисту? Убивать служителя веры любого вероисповедания за то, что он небрежно и без почитания относится к науке? Подавать бесконечно в суд и оскорбляться? Что за потёмки у вас в голове? И - давно ли вы вышли из СССР, вам нет и 20-ти? Обращаюсь ко всем - ВСЁ, что делается и говорится ВНЕ любого храма, мечети или синагоги, кирхи, пагоды - имеет ПРАВО на существование. Иной подход - ГРУБОЕ попрание прав человека на свободу вероисповедания (ага, каково противоречие, не нравится, да?)и волеизъявления. Остановите нарастание религиозного давления фанатиков от веры, какая бы она ни была!!! Я - христианин, и не хочу, чтобы мою веру пачкали своими грязными руками маньяки и убийцы, агрессивные самозванные "патрули" всех мастей, как раковая опухоль на теле светского государства, прикрывающиеся именем Христа.
Дольщик Евгений
0
Дольщик Евгений 12.01.2015 / 14:55 #
Сноуден-72 пишет:
 ЧЕМ же не менее оскорбительно любое заявление религиозного адепта - по отношению к атеисту? ...
Остановите нарастание религиозного давления фанатиков от веры, какая бы она ни была!!! Я - христианин, и не хочу, чтобы мою веру пачкали своими грязными руками маньяки и убийцы, агрессивные самозванные "патрули" всех мастей, как раковая опухоль на теле светского государства, прикрывающиеся именем Христа.
 Тяжело сегодня живется атеисту, адепты постоянно оскорбляют, а толпы бабушек фанатиков с крестами и факелами проходу не дают.Подмигиваю
Лето
2
Лето 12.01.2015 / 15:03 #
шут-ник,
Я с уважением отношусь к верующим всех конфессий

К сатанистам тоже с уважением и терпимостью? А к тем, кто поклоняется эрегированному половому члену и ставят его в своих храмах тоже с уважением? А ведь последних будет в несколько раз больше чем православных.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 12.01.2015 / 16:51 #
Денница пишет:Сообщение смешно читать о том какие православные правильные.поверьте там достаточно среди служителей церкви различного рода мошенников
Вот я верующий человек, не воинствующий фанатик, не приверженец всех без исключения канонов, не фанат "патриарха" Кирюши, не поучитель атеистов, не бьющийся лбом о пол в доказательствах существования бога, я просто верю в высшую силу (относя себя при этом к православию) и ничего никому не хочу доказывать, ничьим мнением не интересуюсь. Как вы считаете мне есть какое-то дело до того, что "там достаточно среди служителей церкви различного рода мошенников"?

Добавлено спустя 46 секунд:  
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ваши доводы абсолютно ни о чём, а мои вовсе не смешны. Атеизм - абсолютно ничем не отличается от любой веры. Научное обоснование к происхождению мира - ничем не менее достоверно, или не меньше имеет прав на существование, нежели любое вероисповедание на религиозной основе.
то есть получается разговор ради разговора? :) Ну это прямо в вашем стиле мистер Тюменский Сноуден :))
Сноуден-72
2
Сноуден-72 12.01.2015 / 18:18 #
Alex Al-der пишет:Сообщението есть получается разговор ради разговора? Ну это прямо в вашем стиле мистер Тюменский Сноуден