Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21143
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17891
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.01.2015 / 13:43
В Тюмени пройдет автопробег против абортов

Акция «Православные против абортов» пройдет в нашем городе 11 января. Ее организуют Тюменский областной родительский комитет совместно с Тобольской митрополией.

Акция проходит по всему миру и приурочена дню памяти 14 тыс. святых мучеников-младенцев, убитых по приказу царя Ирода вскоре после рождения Иисуса Христа.

10–11 января во всех храмах Тобольской митрополии будут совершаться богослужения, посвященные памяти святых младенцев — Вифлеемских мучеников, на которых будет сказано о страшном зле абортов.

Продолжается сбор подписей в приходах за законодательный запрет абортов. После богослужения будут проведены различные акции против абортов.

Так, например, 11 января в храме Архангела Михаила в селе Зубарево после Божественной литургии девочки из духовно-патриотического лагеря «Русь» проведут флэшмоб против абортов и покажут прихожанам небольшой Рождественский концерт.

В 14:00 от Свято-Троицкого мужского монастыря стартует автопробег по центральным улицам Тюмени. В нем примут участие 10–15 машин с флагами «За запрет абортов» и «За жизнь».

В домовом храме Симеона Богоприимца (ул. Республики, 60) в 16:00 начнется молебен с акафистом перед иконой святым Вифлеемским младенцам. С 16:30 до 17:00 в сквере около храма святого праведного Симеона Богоприимца будет проходить зажигание 600 свечей и молитвенное стояние с зажженными свечами в память о ежечасно убиваемых в России утробных младенцах, сообщает пресс-служба Тобольско-Тюменской епархии.

Цель акции — привлечь внимание общества к необходимости законодательной защиты жизни нерожденных детей. Организаторы предлагают медицинским учреждениям сделать святочные рождественские дни (с 7 января по 19 января) — днями без абортов!

Фото с сайта: Tgrcom.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kaan
15
Kaan 08.01.2015 / 15:37 #
Интересно, участники автопробега готовы усыновлять и удочерять детей родившихся в результате запрета абортов? Готовы растить их, воспитывать, поднимать на ноги? Было бы неплохо узнать, сколько человек из них усыновили и удочерили детей на данный момент.
oldbear
10
oldbear 08.01.2015 / 20:30 #
Каким образом автопробег помогает против абортов?
Комментарии 36 Читать на форуме
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк 08.01.2015 / 15:05 #
А причём тут автопробег? Намерения благие, так и встаньте с транспарантами вдоль ул. Республики.
RAPsody
2
RAPsody 08.01.2015 / 15:17 #
смысл запрещать?будут делать подпольно в антисанитарных условиях, зато нищета,алкаши и наркоманы будут плодиться и размножаться....
Kaan
15
Kaan 08.01.2015 / 15:37 #
Интересно, участники автопробега готовы усыновлять и удочерять детей родившихся в результате запрета абортов? Готовы растить их, воспитывать, поднимать на ноги? Было бы неплохо узнать, сколько человек из них усыновили и удочерили детей на данный момент.
###F8
8
###F8 08.01.2015 / 15:41 #
Надо заниматься образованием молодежи в области семейных отношений, планирования семьи и методам предохранения от беременности вместо популизма.
Но некоторым надо попиариться и поэтому проще громко прокричать бессмысленные и вредные лозунги.
-*T*-
5
-*T*- 08.01.2015 / 15:46 #
Попы на своих поршах прокатятся...
wdrug
0
wdrug 08.01.2015 / 15:57 #
Если бы государство скупало детей, абортов было бы меньше и убийств новорожденных тоже...
[ RoadRunner ]
5
[ RoadRunner ] 08.01.2015 / 15:57 #
двадцать первый век... я уже устал от засилия религий вообще и православия в частности, против абортов - браво, не пользуйтесь этой услугой, но какого в душу мать лезть со своими уставами в общество?
родительский комитет - запретить - бохнакажэт - тут ничего нового
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 08.01.2015 / 16:42 #
Знакомой после двух кесаревых обещали в Перинатальном  за деньги родить дитя "нормальным" способом. Вот это я понимаю. Только "за деньги" - не понимаю . и 1 января по сроку не верю, что так сбылось. Не звонит до сих пор с сообщением .... Акушеры продались давно уж Мифепристону - Сатана, нечистая и иже с ним. Сгиньте акушерки, не желающие прикладывать работящую руку к роженице натурально. Мифепристон - сука акушер! Здравствует козёл.
,  
андрей050473
2
андрей050473 08.01.2015 / 17:15 #
Pretty Alchemist пишет:Сообщение Знакомой после двух кесаревых обещали в Перинатальном  за деньги родить дитя "нормальным" способом. Вот это я понимаю. Только "за деньги" - не понимаю . и 1 января по сроку не верю, что так сбылось. Не звонит до сих пор с сообщением .... Акушеры продались давно уж Мифепристону - Сатана, нечистая и иже с ним. Сгиньте акушерки, не желающие прикладывать работящую руку к роженице натурально. Мифепристон - сука акушер! Здравствует козёл.
,  

и после этих фраз они утверждают что они не сектанты :facepalm:
Mamula
2
Mamula 08.01.2015 / 17:20 #
Я тоже против абортов. Но как это относится к "залетевшим" 16-17 летним девчонкам, которые не хотят детей и просто "добаловались". У меня есть подруга, которая 2 раза делала аборт таблетками. Не считаю ее плохой (потому как это не было запланировано и случалось просто из-за нахлынувшего секса с далеко не будущим мужем) - зато сейчас у нее есть ребенок и родила она его в семье и в достаточном возрасте, чтобы что-то дать ребенку. Воспитание явно хромает, поэтому и ложатся под мужиков в ранние годы, а те и рады.
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 08.01.2015 / 17:28 #
андрей050473, всё-таки с Мифепристоном знакомы... 
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 08.01.2015 / 17:40 #
Вот Тюмень далеко от границы. Фашисты  особо не царствовали. Слава Богу, не насиловали женщин, девочек, детей тюменских. Бабушка, Царство Небесное, плакала, как избавлялась... А дальше, будьте благородны, Господа. Воспитана, уж. Биохимия рулит. 
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк 08.01.2015 / 18:02 #
Pretty Alchemist пишет:Фашисты  особо не царствовали. Слава Богу, не насиловали женщин, девочек, детей тюменских.
Про инопланетян ещё забыли. Вы хоть думайте когда пишите. Тема про аборты. А запрет должен быть, кроме патологий.  
андрей050473
4
андрей050473 08.01.2015 / 18:07 #
Pretty Alchemist, чо куришь?
SKVO113
3
SKVO113 08.01.2015 / 18:38 #
Запретами проблему рождаемости не решить, только увеличится смертность от криминальных абортов. А вот воспитывать вступающих в брак вполне реально, должна быть при каждом ЗАГСе школа семьи и брака. И в каждом роддоме должна быть консультация планирования появления детей. Чем заниматься пустыми флешмобами и богослужениями по теме, пусть участники займутся работой среди населения.  
 
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 08.01.2015 / 18:48 #
Сергей Сибирякэту тему вообще не мужчинам обсуждать.  
андрей050473курю и ногда помёт бегемота, от кашля помогает, когда мороз крепчает
андрей050473
2
андрей050473 08.01.2015 / 18:57 #
Pretty Alchemist, :D :death: :))) :best: :best: :best:
НЕ МОГУ СКАЗАЬ ЦЕЛУЮ ВАШИ РУЧКИ.....
а заплыва против секса не будет?
Сергей Сибиряк
3
Сергей Сибиряк 08.01.2015 / 19:22 #
Pretty Alchemist пишет:эту тему вообще не мужчинам обсуждать.
Как раз мужчинам, а не феминисткам. Поскольку нормальные женщины всегда будут советоваться с мужчинами. Ржунимагу! 
AVaLAnche
1
AVaLAnche 08.01.2015 / 19:24 #
Вовремя проведённый аборт спасает мир от дебилов! :-[
шут-ник
0
шут-ник 08.01.2015 / 19:48 #
AVaLAnche пишет:Вовремя проведённый аборт спасает мир от дебилов!
Раз такое написал-сам то желанный ребенок у родителей? 
шут-ник
1
шут-ник 08.01.2015 / 20:16 #
KsP пишет:не хотят детей и просто "добаловались". У меня есть подруга, которая 2 раза делала аборт таблетками. Не считаю ее плохой (потому как это не было запланировано и случалось просто из-за нахлынувшего секса с далеко не будущим мужем)
У человека есть мозги и если они функционируют, то таких ситуаций не возникают. 
[ RoadRunner ] пишет:двадцать первый век... я уже устал от засилия религий вообще и православия в частности, против абортов - браво, не пользуйтесь этой услугой,
Все люди верующие-одни верят, что бог есть,другие верят что его нет. 
[ RoadRunner ] пишет:но какого в душу
А здесь вроде не биомасса.Определись уж. 
oldbear
10
oldbear 08.01.2015 / 20:30 #
Каким образом автопробег помогает против абортов?
Doomer
0
Doomer 08.01.2015 / 20:41 #

Акция проходит по всему миру и приурочена дню памяти 14 тыс. святых мучеников-младенцев, убитых по приказу царя Ирода вскоре после рождения Иисуса Христа. 

Вот в Израиле то ржут на этой всемирностью. 
Это ж надо придумать младенцев мучеников, да еще и к царю ироду скончавшемуся в 4 году До Н.Эры их присабачить. Большего бреда и придумать сложно. А предлог да...козырный прям... но вот присабачили не туда малость. 
4gik
5
4gik 08.01.2015 / 20:47 #
Лучше бы "православные"просили за предоставление квартир многодетным,больше было бы пользы
В.Светлый
0
В.Светлый 08.01.2015 / 21:00 #
Каждый идет своим путем. Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо — в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.
SKVO113
1
SKVO113 08.01.2015 / 21:03 #
андрей050473, Грозились забег на лыжне провести на 3000 литров... Подмигиваю
андрей050473
2
андрей050473 08.01.2015 / 21:23 #
гыгыгыгы .... уважаю верующих - верите да ради бога как говорится но когда начинают проводить скидки и распродажи такие акции то как то хочется чтоб в своём кругу а не на весь мир....
Офтопик:
не бываю в микрашах недавно поехал и упал со смеху - отправь смс на строительство храма. :facepalm: :-[ ...
oldbear
0
oldbear 08.01.2015 / 21:29 #
4gik пишет:Сообщение Лучше бы "православные"просили за предоставление квартир многодетным,больше было бы пользы

"Многодетные" у нас в большинстве не коренные местные, а приезжие... Кто приезжает к нам детей выучить, полечиться, подзаработать и за глаза нас пообсирать.
В.Светлый
0
В.Светлый 08.01.2015 / 22:18 #

"Многодетные" у нас в большинстве не коренные местные, а приезжие... Кто приезжает к нам детей выучить, полечиться, подзаработать и за глаза нас пообсирать.
 
мяу_мяу
2
мяу_мяу 08.01.2015 / 22:31 #
проблема абортов может быть решена только запретом на внебрачный секс, пора положить конец разврату, источнику бед с которыми с пеной изо рта ведут борьбу верующие.
SKVO113
0
SKVO113 08.01.2015 / 23:05 #
андрей050473 пишет:отправь смс на строительство храма. ...
Бог же отвергает всякую цивилизацию...  ыгыгы Видать обкурились просящие  
SKVO113
0
SKVO113 08.01.2015 / 23:08 #
oldbear пишет:"Многодетные" у нас в большинстве не коренные местные, а приезжие..
Прям пачками везут детей на обучение...  И чо? Им чтоле квартиры не нужны? Вот и  пусть пополняют ряды тюменцев. 
пехотинец
1
пехотинец 09.01.2015 / 00:09 #
аборты запретить!
блудников камнями побивать! ишь распоясались!
gsg9
1
gsg9 09.01.2015 / 00:12 #
Это уже уровень любителей подтираться камнями!  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 09.01.2015 / 08:47 #
Внимание! Вопрос! Чем областной родительский комитет отличается от городского?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 09.01.2015 / 10:53 #
Внимание, читаем статью:

"... Акция проходит по всему миру и приурочена дню памяти 14 тыс. святых мучеников-младенцев, убитых по приказу царя Ирода вскоре после рождения Иисуса Христа..." (С)

Одни верующие убивали детей других верующих
.

"... 10-11 января во всех храмах Тобольской митрополии будут совершаться богослужения, посвященные памяти святых младенцев - Вифлеемских мучеников, на которых будет сказано о страшном зле абортов..." (С)

Абсолютно странная аналогия, преднамеренно уничтоженные новорожденные младенцы, в целях устранения внезапного конкурента, в области влияния на человеческие умы (прости Господи), и -
современные проблемы с внебрачными зачатиями, нежелательными зачатиями, и различным подходом к решению этих проблем - внутри семей, частные вопросы воспитания, человеколюбия и понятия цели жизни и существования человека на Земле вообще. КАК это, вдруг, соединилось в умах представителей одной из конфессий на территории России?


"... после Божественной литургии девочки из духовно-патриотического лагеря «Русь» проведут флэшмоб против абортов и покажут прихожанам небольшой Рождественский концерт..." (С)

Хочется спросить: уже говорено переговорено о досадных несовпадениях декларируемых "линий партии" и реальных делах. ГДЕ тут духовный патриотизм, коли проводят "ФЛЭШМОБ" в одних случаях, и борются с заграничными брендами в общепите или со всякими "войсами" на ТиВи ???


"...Организаторы предлагают медицинским учреждениям сделать святочные рождественские дни (с 7 января по 19 января) - днями без абортов!." (С)

Внимание общественности, образованной части граждан России, Прокуратуры РФ - начинается реальное мракобесие, прямая угроза, призывы к преступлению Законов РФ. Надеюсь, медики Тюмени возьмут себя в руки и, находясь в разуме - не допустят ни одного случая совершения преступления на основе фанатичного шабаша в нашей светской стране!!!

Равно призываю к рассмотрению соответствия занимаемой должности в администрации города Тюмень - ЛИЦА, разрешившего проведение сей акции, давшего санкцию на проведение религиозного обряда, затрагивающего интересы ВСЕХ граждан России - как однобокое вмешательство одной из религиозных конфессий в права и свободы ВСЕХ граждан РФ, угроза осуществлению прав и свобод - независимо от принадлежности к той или иной конфессии или атеистам.