Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22025
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18630
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.01.2015 / 12:43
В новогодние праздники браконьеры убили 13 косуль

Во вторник, 6 января, в двух районах Тюменской области сотрудниками полиции за незаконную охоту были задержаны двое подозреваемых.

Выстрелы на территории заказника «Таволжан», расположенного в Сладковском районе (где отстрел любых видов диких животных запрещен), услышал егерь и сразу же сообщил об этом в полицию. На место выехали сотрудники уголовного розыска, ГИБДД и участковый уполномоченный, однако ввиду отдаленности территории от населенного пункта задержать браконьера на месте не удалось. Тем не менее, в ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого и место складирования незаконной добычи были установлены в эти же сутки.

Воспользоваться новогодними праздниками решил 35-летний безработный житель деревни Таволжан. В ходе обыска у него было изъято охотничье ружье, патроны, снегоход и другие предметы, указывающие на производство незаконной охоты. Помимо этого на территории его домовладения полицейские обнаружили 12 туш косули. Своими действиями задержанный причинил ущерб в размере более миллиона рублей.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота с причинением крупного ущерба).

В этот же день в дежурную часть отдела полиции села Упорово поступило сообщение от егеря, что в охотничьем угодье ООО «Трастснаб», в 300 метрах от деревни Тюменка, неизвестный мужчина произвел отстрел косули. Прибывшие на место сотрудники полиции установили личность подозреваемого, инспектора ГИБДД задержали его по дороге в Тюмень. Как выяснилось, 53-летний тюменец, заместитель директора одной из солидных городских организаций, приехав на свою дачу в деревню Дробинино, имея лицензию на отстрел кабана на дробининских охотничьих угодьях, решил поохотиться. Вместе с другом пешком он дошел до соседней деревни Тюменцево. На чужих охотничьих угодьях, увидев несколько косуль, он произвел 4 прицельных выстрела и подстрелил 1 косулю.

Своими противозаконными действиями браконьер причинил ущерб в размере 60 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области. Задержанный полностью признал свою вину, за незаконную охоту ему предстоит понести уголовную ответственность согласно действующему законодательству. До суда он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2675 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Охота, Браконьеры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 09.01.2015 / 13:05 #
ВОТ УКИ!!! мы бухаем, а они косулечек....
Тчел2011
0
Тчел2011 09.01.2015 / 13:12 #
и что за "солидная организация"?
кз.
0
кз. 09.01.2015 / 13:29 #
охотничьем угодье ООО «Трастснаб», в 300 метрах от деревни Тюменка

Нет такой деревни в Упоровском районе и не было никогда, есть деревня Тюменцева , сельское поселение Коркинское, хотя сути это конечно не меняет, хозяйских косуль не оживишь.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 09.01.2015 / 19:54 #
Охотников нужно самих отстреливать, тем более браконьеров!Все равно им наказание мягкое по кодексу!
bes62
0
bes62 10.01.2015 / 10:07 #
"до зубов" вооруженные безработные охотнички........... нелюди.
Сергей Сибиряк
1
Сергей Сибиряк 10.01.2015 / 10:55 #
Браконьерство, - очень плохо! А вот сколько сотен косуль гибнет по-весне, с голоду из-за того, что не могу добраться до "корма"? На чьей это совести? А сколько рыбы гибнет на озёрах из-за запрета зимней ловли?
Sidorkin
0
Sidorkin 10.01.2015 / 21:34 #
Сергей Сибиряк, Тонко +1
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк 11.01.2015 / 11:49 #
А вот ссылочка в тему: http://ura.ru/content/tumen/10-01-2015/news/1052198103.html#add_blog
кз.
0
кз. 11.01.2015 / 12:18 #
Сергей Сибиряк пишет:Сообщение А вот ссылочка в тему: http://ura.ru/content/tumen/10-01-2015/ ... l#add_blog

Это так, обыкновенные отморозки, уважаемые люди давно, через подставные ооо организовали охотничьи хозяйства , арендовали угодья, в принципе в эти о.хозяйства может любой вступить, но в уставе прописаны такие условия, что простому человеку это вступление дорого обойдётся, вот и получается что угодьями могут пользоваться "избраные".
И то же , упомянутое ООО «Трастснаб», то же чьё то скорее всего.
Лично общался с егерем одного из охотничьих хозяйств, где любили отдыхать и нынешний губернатор области и бывший ЯНАО и другие из власть имущих.
В хозяйствах ведётся работа со зверьём, прикорм и всё такое.
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк 11.01.2015 / 13:06 #
кз., всё верно, так и есть. И лицензия одна на "сто голов".