Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22166
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18737
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.01.2015 / 18:31
Миграционный поток в Россию упал на 70%

Число трудовых мигрантов в России в январе снизилось на 70 % по сравнению с данными прошлого года, заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава ФМС РФ Константин Ромодановский.

«Число мигрантов в стране сокращается, один из факторов — это экономика, а другой — упорядочивание их пребывания в России. Мигранты увидели реальное наказание, которое они могут понести за нарушение режима пребывания в нашей стране», — пояснил Ромодановский.

По его словам, сократилось число приезжих из всех стран Средней Азии, кроме Киргизии. «В какой-то мере украинцы и молдаване сейчас замещают приехавших из среднеазиатских республик. Кроме того, мы фиксируем рост числа приезжих по сравнению с прошлогодними показателями из Китая, Республики Корея и КНДР», — уточнил он.

Глава ФМС считает, что судить о ситуации с мигрантами пока рано, более точные выводы можно будет сделать через два-три месяца. Ранее представители мигрантских организаций предсказывали массовый выезд гастарбайтеров из России и рост числа нелегалов среди оставшихся.

С 1 января мигранты, приезжающие на работу в Россию из безвизовых стран, должны получать патенты на работу. Также с начала 2015 года гастарбайтеры в обязательном порядке должны сдавать тесты на знание русского языка, истории и российского законодательства.

Кроме того, с 10 января вступит в силу закон, запрещающий на 10 лет въезд в Россию злостным нарушителям миграционного режима. Ранее въезд закрывали на три года.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2552 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мигранты, УФМС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Julia Cholymelan
9
Julia Cholymelan 09.01.2015 / 18:43 #
Да и слава Богу.Меньше преступлений будет.Ходили бы в рейды ещё почаще за нелегалами по рынкам да деревням.
Tymenezz
8
Tymenezz 09.01.2015 / 19:32 #
Julia Cholymelan пишет:Ходили бы в рейды ещё почаще за нелегалами по рынкам да деревням
И по квартирам "резиновым". 
Комментарии 32 Читать на форуме
Julia Cholymelan
9
Julia Cholymelan 09.01.2015 / 18:43 #
Да и слава Богу.Меньше преступлений будет.Ходили бы в рейды ещё почаще за нелегалами по рынкам да деревням.
Tymenezz
8
Tymenezz 09.01.2015 / 19:32 #
Julia Cholymelan пишет:Ходили бы в рейды ещё почаще за нелегалами по рынкам да деревням
И по квартирам "резиновым". 
Anonymous
3
kotyasha0512 09.01.2015 / 20:02 #
а можно до 100% снизить?
wdrug
6
wdrug 09.01.2015 / 20:12 #
За 8 дней 15 года на 70% меньше чем за 8 дней 14года? Серьезно... Может несколько человек все еще празднуют?
Сергей 74
0
Сергей 74 09.01.2015 / 20:24 #
news пишет:Сообщение Число трудовых мигрантов в России в январе снизилось на 70 %

:best:
from-72
2
from-72 09.01.2015 / 20:25 #
emilbashkir, а лучше на 200. Вообще чтобы в "минус" уйти. 
Дaниил
2
Дaниил 09.01.2015 / 20:55 #
To All, А работать дворниками за 10 т.р. вы за них будете? А, диванные войска.. :DD
Сергей 74
3
Сергей 74 09.01.2015 / 21:06 #
Lfybbk_tmn пишет:Сообщение А работать
дворниками за 10 т.р. вы за них будете?

Так 10 тыс. и платили потому что они за 10 тыс. соглашались! Будет достойная ЗП, и другие люди на эти должности пойдут!
Дaниил
1
Дaниил 09.01.2015 / 21:10 #
Сергей 74, такой большой, а в сказки верите..
wdrug
4
wdrug 09.01.2015 / 21:10 #
Lfybbk_tmn, А с чего вы взяли что они 10к получают? 
Бубликов
1
Бубликов 09.01.2015 / 21:12 #
Lfybbk_tmn, Сам имею некоторое отношение к системе ЖКХ. Так вот, они (дворники) совсем не 10000 руб получают в месяц, а по более! Даже гораздо поболее! А работают они весь день не на одном объекте а на нескольких, где получают с многоквартирного дома от 700-1000 за подъезд и выше. Я уже не говорю про уборку возле коммерческих структур.
Дaниил
0
Дaниил 09.01.2015 / 21:14 #
wdrug, а вы думаете они миллионами ворочают? вот не поленился и в йандексе забил требуемый запрос и вуаля!!!
woodworker
0
woodworker 09.01.2015 / 21:15 #
wdrug, вот-вот, у нас дворник (уборка снега/пыли возле подъездов + мусор на двух домах по 5-ть подъездов) - 22000 в месяц, работал джамшут, сейчас примерно месяца три уже работает парень Василий - говорил с ним пару раз, переехал в город из Антипино (Тавдинская) - говорит что на селе получал 10-ку в коровнике, а тут и работы меньше и платят в два раза больше!
Бубликов
3
Бубликов 09.01.2015 / 21:17 #
Lfybbk_tmn А работают они совсем не в "поте лица", а особо не напрягаясь. К тому же налогов многие не платят (можно сказать - все не платят), в наши поликлиники и больницы ходят (не платя ни копейки за мед. страховку) и другими соц. благами пользуются.
Дaниил
1
Дaниил 09.01.2015 / 21:17 #
ну и ну! я наверно в другой России живу, здесь и оплата за подобный труд не сказочная и доллар по >50р
Пума
0
Пума 09.01.2015 / 22:07 #
Число трудовых мигрантов в России в январе снизилось на 70 % по сравнению с данными прошлого года

Ну вот и отлично! :best:
igorbb
6
igorbb 09.01.2015 / 22:12 #
Моя мать тоже до поры думала что таджики-узбеки пашут от зари до зари бесплатно,а русский Вася бухает.Отнюдь. В конце стройки запросили как турки за работу.Последний месяц просто тупо спали под крышей,зная что никто их не видит(отец на работе был).Через год вся работа этих "иностранцев" стала сыпаться(плитка на полу вспучилась и т.д. и т.п.) Да даже яму под подвал в прошлом году запросили столько,что нам дешевле экскаватор обошелся. А 22000р не такая и маленькая зарплата для дворника-это не вагоны с цементом разгружать.Сейчас местным то работу нормальную трудно найти....
Сергей 74
1
Сергей 74 09.01.2015 / 22:13 #
tk72 пишет:Сообщение примерномесяца три уже работает парень Василий - говорил с ним пару раз,переехал в город из Антипино (Тавдинская) - говорит что на селеполучал 10-ку в коровнике, а тут и работы меньше и платят в двараза больше!
Ну так а я о чем писал!-
Сергей 74 пишет:Сообщение  Будетдостойная ЗП, и другие люди на эти должности пойдут!
-Angel-
0
-Angel- 09.01.2015 / 23:02 #
это тока кажется что равшан с джамшутом работают за хлеб и кров. меньше чем за 1500 (в сочи) они даже заднице не оторвут, а в конце еще добавки попросят, а русский ванька за 1000 робит и слов лишних не грит. то же и в тюмени, летом подружки таджики 150 рублей зарядили чтоб сруб скидать :facepalm:
wdrug
0
wdrug 09.01.2015 / 23:26 #
Lfybbk_tmn, ну на 72.ru 12-17, а это всяко больше чем 10
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 09.01.2015 / 23:34 #
Ещё не лето.
Дaниил
1
Дaниил 09.01.2015 / 23:52 #
wdrug, а по новостям на НГ зарплата мечты в тюмени - 35 т.р.. т.е. у нас каждый житель тюмени при счастьи :death:
вы мне ответьте тогда, что-же больше половины работоспособного населения страны ноет что работы нет, если тут такие сказочные зарплаты.. как-то не соотносится у вас действительность со статистикой
wdrug
0
wdrug 10.01.2015 / 00:01 #
Lfybbk_tmn, Какие сказочные? 17к это мало, но больше чем 10, значительно больше. Если для вас это не значительно, прибавьте к своим доходам 70% и подумайте значительно это или нет.
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк 10.01.2015 / 08:19 #

Число трудовых мигрантов в России в январе снизилось на 70 % по сравнению с данными прошлого года, заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава ФМС РФ Константин Ромодановский.
Ну бухают, дома сидят и что. Цифр то нет. Что значит 70%, от миллиона или 10-ти человек? Прошла только неделя. А может они вообще не выезжали из страны вот и въезжать некому. Вопрос. 
Tymenezz
0
Tymenezz 10.01.2015 / 09:53 #
Сергей Сибиряк пишет:Что значит 70%, от миллиона или 10-ти человек?
 снизилось на 70 % по сравнению с данными прошлого года
Вот тебе и ответ-по сравнению с данными прошлого года,без всякой привязки к количеству человек.
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк 10.01.2015 / 10:10 #
Tymenezz, улыбнули! Будем считать, что это не пиар.  
bes62
0
bes62 10.01.2015 / 10:13 #
Хорошо то, что мед.обследование будет обязательным! большинство - это первобытный строй, заразы немерено ввозили они.
Евген555
0
Евген555 10.01.2015 / 11:14 #
bes62 пишет:Хорошо то, что мед.обследование будет обязательным! большинство - это первобытный строй, заразы немерено ввозили они.
Вы рады интереса,сходите в Пригородный рынок,там работают который год таджики,рубщиками,грузчиками и понятия не имеют о налогах,мед.книжках. А ежедневный доход такой,что нам не снилось,они за 2тыр в день не будут работать 
Анонимный
1
Анонимный 10.01.2015 / 11:31 #
Нечего в этой стране делать, тем-более в кризис и с таким "ПРЕЗИДЕНТОМ" и "ПРАВИТЕЛЬСТВОМ"
Дaниил
1
Дaниил 10.01.2015 / 13:20 #
wdrug, Я не буду с вами спорить - все равно что головой об стенку биться. Я по крайней мере не голыми словами бросаюсь "а там Вася сказал что за дворника 20 штук рубит и ничего не делает", Васе на то язык и дан чтобы им разные разговоры разговаривать, вот похожий пример. А вот если посмотреть по любым сайтам посвященным поиску работы - ни один сайт не блещет (да даже 17-20 тыс оччень редко проскакивает).
Больше в дебаты не ввязываюсь, мне на вас трафика жалко.

P.S. по грузчикам еще соглашусь на ЗП ~20-25т.р.
batenyo
1
batenyo 10.01.2015 / 13:53 #
видимо, в Госдуме остались недовольные ремонтом азиатским.
ngr_174108
0
ngr_174108 10.01.2015 / 15:16 #
igorbb, косяк ваш. точка.