Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
27
марта
09.01.2015 / 18:31

Миграционный поток в Россию упал на 70%

Миграционный поток в Россию упал на 70%

Число трудовых мигрантов в России в январе снизилось на 70 % по сравнению с данными прошлого года, заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава ФМС РФ Константин Ромодановский.

«Число мигрантов в стране сокращается, один из факторов — это экономика, а другой — упорядочивание их пребывания в России. Мигранты увидели реальное наказание, которое они могут понести за нарушение режима пребывания в нашей стране», — пояснил Ромодановский.

По его словам, сократилось число приезжих из всех стран Средней Азии, кроме Киргизии. «В какой-то мере украинцы и молдаване сейчас замещают приехавших из среднеазиатских республик. Кроме того, мы фиксируем рост числа приезжих по сравнению с прошлогодними показателями из Китая, Республики Корея и КНДР», — уточнил он.

Глава ФМС считает, что судить о ситуации с мигрантами пока рано, более точные выводы можно будет сделать через два-три месяца. Ранее представители мигрантских организаций предсказывали массовый выезд гастарбайтеров из России и рост числа нелегалов среди оставшихся.

С 1 января мигранты, приезжающие на работу в Россию из безвизовых стран, должны получать патенты на работу. Также с начала 2015 года гастарбайтеры в обязательном порядке должны сдавать тесты на знание русского языка, истории и российского законодательства.

Кроме того, с 10 января вступит в силу закон, запрещающий на 10 лет въезд в Россию злостным нарушителям миграционного режима. Ранее въезд закрывали на три года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Julia Cholymelan
9
Julia Cholymelan   09.01.2015 / 18:43   #    Ответить   
Да и слава Богу.Меньше преступлений будет.Ходили бы в рейды ещё почаще за нелегалами по рынкам да деревням.
Tymenezz
8
Tymenezz   09.01.2015 / 19:32   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Ходили бы в рейды ещё почаще за нелегалами по рынкам да деревням
И по квартирам "резиновым". 

Просмотров: 2432 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мигранты, УФМС

 
 Комментарии  32  
Julia Cholymelan
9
Julia Cholymelan   09.01.2015 / 18:43   #    Ответить   
Да и слава Богу.Меньше преступлений будет.Ходили бы в рейды ещё почаще за нелегалами по рынкам да деревням.
Tymenezz
8
Tymenezz   09.01.2015 / 19:32   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Ходили бы в рейды ещё почаще за нелегалами по рынкам да деревням
И по квартирам "резиновым". 
Anonymous
3
kotyasha0512   09.01.2015 / 20:02   #    Ответить   
а можно до 100% снизить?
wdrug
6
wdrug   09.01.2015 / 20:12   #    Ответить   
За 8 дней 15 года на 70% меньше чем за 8 дней 14года? Серьезно... Может несколько человек все еще празднуют?
Сергей 74
0
Сергей 74   09.01.2015 / 20:24   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Число трудовых мигрантов в России в январе снизилось на 70 %

:best:
from-72
2
from-72   09.01.2015 / 20:25   #    Ответить   
emilbashkir, а лучше на 200. Вообще чтобы в "минус" уйти. 
Lfybbk_tmn
2
Lfybbk_tmn   09.01.2015 / 20:55   #    Ответить   
To All, А работать дворниками за 10 т.р. вы за них будете? А, диванные войска.. :DD
Сергей 74
3
Сергей 74   09.01.2015 / 21:06   #    Ответить   
Lfybbk_tmn пишет:Сообщение А работать
дворниками за 10 т.р. вы за них будете?

Так 10 тыс. и платили потому что они за 10 тыс. соглашались! Будет достойная ЗП, и другие люди на эти должности пойдут!
Lfybbk_tmn
1
Lfybbk_tmn   09.01.2015 / 21:10   #    Ответить   
Сергей 74, такой большой, а в сказки верите..
wdrug
4
wdrug   09.01.2015 / 21:10   #    Ответить   
Lfybbk_tmn, А с чего вы взяли что они 10к получают? 
Бубликов
1
Бубликов   09.01.2015 / 21:12   #    Ответить   
Lfybbk_tmn, Сам имею некоторое отношение к системе ЖКХ. Так вот, они (дворники) совсем не 10000 руб получают в месяц, а по более! Даже гораздо поболее! А работают они весь день не на одном объекте а на нескольких, где получают с многоквартирного дома от 700-1000 за подъезд и выше. Я уже не говорю про уборку возле коммерческих структур.
Lfybbk_tmn
0
Lfybbk_tmn   09.01.2015 / 21:14   #    Ответить   
wdrug, а вы думаете они миллионами ворочают? вот не поленился и в йандексе забил требуемый запрос и вуаля!!!
woodworker
0
woodworker   09.01.2015 / 21:15   #    Ответить   
wdrug, вот-вот, у нас дворник (уборка снега/пыли возле подъездов + мусор на двух домах по 5-ть подъездов) - 22000 в месяц, работал джамшут, сейчас примерно месяца три уже работает парень Василий - говорил с ним пару раз, переехал в город из Антипино (Тавдинская) - говорит что на селе получал 10-ку в коровнике, а тут и работы меньше и платят в два раза больше!
Бубликов
3
Бубликов   09.01.2015 / 21:17   #    Ответить   
Lfybbk_tmn А работают они совсем не в "поте лица", а особо не напрягаясь. К тому же налогов многие не платят (можно сказать - все не платят), в наши поликлиники и больницы ходят (не платя ни копейки за мед. страховку) и другими соц. благами пользуются.
Lfybbk_tmn
1
Lfybbk_tmn   09.01.2015 / 21:17   #    Ответить   
ну и ну! я наверно в другой России живу, здесь и оплата за подобный труд не сказочная и доллар по >50р
Пума
0
Пума   09.01.2015 / 22:07   #    Ответить   
Число трудовых мигрантов в России в январе снизилось на 70 % по сравнению с данными прошлого года

Ну вот и отлично! :best:
igorbb
6
igorbb   09.01.2015 / 22:12   #    Ответить   
Моя мать тоже до поры думала что таджики-узбеки пашут от зари до зари бесплатно,а русский Вася бухает.Отнюдь. В конце стройки запросили как турки за работу.Последний месяц просто тупо спали под крышей,зная что никто их не видит(отец на работе был).Через год вся работа этих "иностранцев" стала сыпаться(плитка на полу вспучилась и т.д. и т.п.) Да даже яму под подвал в прошлом году запросили столько,что нам дешевле экскаватор обошелся. А 22000р не такая и маленькая зарплата для дворника-это не вагоны с цементом разгружать.Сейчас местным то работу нормальную трудно найти....
Сергей 74
1
Сергей 74   09.01.2015 / 22:13   #    Ответить   
tk72 пишет:Сообщение примерномесяца три уже работает парень Василий - говорил с ним пару раз,переехал в город из Антипино (Тавдинская) - говорит что на селеполучал 10-ку в коровнике, а тут и работы меньше и платят в двараза больше!
Ну так а я о чем писал!-
Сергей 74 пишет:Сообщение  Будетдостойная ЗП, и другие люди на эти должности пойдут!
-Angel-
0
-Angel-   09.01.2015 / 23:02   #    Ответить   
это тока кажется что равшан с джамшутом работают за хлеб и кров. меньше чем за 1500 (в сочи) они даже заднице не оторвут, а в конце еще добавки попросят, а русский ванька за 1000 робит и слов лишних не грит. то же и в тюмени, летом подружки таджики 150 рублей зарядили чтоб сруб скидать :facepalm:
wdrug
0
wdrug   09.01.2015 / 23:26   #    Ответить   
Lfybbk_tmn, ну на 72.ru 12-17, а это всяко больше чем 10
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   09.01.2015 / 23:34   #    Ответить   
Ещё не лето.
Lfybbk_tmn
1
Lfybbk_tmn   09.01.2015 / 23:52   #    Ответить   
wdrug, а по новостям на НГ зарплата мечты в тюмени - 35 т.р.. т.е. у нас каждый житель тюмени при счастьи :death:
вы мне ответьте тогда, что-же больше половины работоспособного населения страны ноет что работы нет, если тут такие сказочные зарплаты.. как-то не соотносится у вас действительность со статистикой
wdrug
0
wdrug   10.01.2015 / 00:01   #    Ответить   
Lfybbk_tmn, Какие сказочные? 17к это мало, но больше чем 10, значительно больше. Если для вас это не значительно, прибавьте к своим доходам 70% и подумайте значительно это или нет.
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   10.01.2015 / 08:19   #    Ответить   

Число трудовых мигрантов в России в январе снизилось на 70 % по сравнению с данными прошлого года, заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава ФМС РФ Константин Ромодановский.
Ну бухают, дома сидят и что. Цифр то нет. Что значит 70%, от миллиона или 10-ти человек? Прошла только неделя. А может они вообще не выезжали из страны вот и въезжать некому. Вопрос. 
Tymenezz
0
Tymenezz   10.01.2015 / 09:53   #    Ответить   
Сергей Сибиряк пишет:Что значит 70%, от миллиона или 10-ти человек?
 снизилось на 70 % по сравнению с данными прошлого года
Вот тебе и ответ-по сравнению с данными прошлого года,без всякой привязки к количеству человек.
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   10.01.2015 / 10:10   #    Ответить   
Tymenezz, улыбнули! Будем считать, что это не пиар.  
bes62
0
bes62   10.01.2015 / 10:13   #    Ответить   
Хорошо то, что мед.обследование будет обязательным! большинство - это первобытный строй, заразы немерено ввозили они.
Евген555
0
Евген555   10.01.2015 / 11:14   #    Ответить   
bes62 пишет:Хорошо то, что мед.обследование будет обязательным! большинство - это первобытный строй, заразы немерено ввозили они.
Вы рады интереса,сходите в Пригородный рынок,там работают который год таджики,рубщиками,грузчиками и понятия не имеют о налогах,мед.книжках. А ежедневный доход такой,что нам не снилось,они за 2тыр в день не будут работать 
Анонимный
1
Анонимный   10.01.2015 / 11:31   #    Ответить   
Нечего в этой стране делать, тем-более в кризис и с таким "ПРЕЗИДЕНТОМ" и "ПРАВИТЕЛЬСТВОМ"
Lfybbk_tmn
1
Lfybbk_tmn   10.01.2015 / 13:20   #    Ответить   
wdrug, Я не буду с вами спорить - все равно что головой об стенку биться. Я по крайней мере не голыми словами бросаюсь "а там Вася сказал что за дворника 20 штук рубит и ничего не делает", Васе на то язык и дан чтобы им разные разговоры разговаривать, вот похожий пример. А вот если посмотреть по любым сайтам посвященным поиску работы - ни один сайт не блещет (да даже 17-20 тыс оччень редко проскакивает).
Больше в дебаты не ввязываюсь, мне на вас трафика жалко.

P.S. по грузчикам еще соглашусь на ЗП ~20-25т.р.
batenyo
1
batenyo   10.01.2015 / 13:53   #    Ответить   
видимо, в Госдуме остались недовольные ремонтом азиатским.
ngr_174108
0
ngr_174108   10.01.2015 / 15:16   #    Ответить   
igorbb, косяк ваш. точка.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
Сегодня в 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Сегодня в 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Сегодня в 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.
Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере
Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере  есть фото  24
Сегодня в 10:43
Организатором массового мероприятия выступил Александр Куниловский — экс-кандидат в депутаты Государственной думы по одномандатному округу.
Зачем сотни молодых тюменцев в октябре поедут в Сочи?
Зачем сотни молодых тюменцев в октябре поедут в Сочи?
Сегодня в 08:46
С 14 по 22 октября 2017 года в Сочи состоится Всемирный молодежный фестиваль молодежи и студентов. Более 21 тысячи молодых людей со всего мира смогут принять участие в мероприятии.
Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Сегодня в 08:03
Как и минувшее воскресенье, наступившая рабочая неделя в Тюмени обещает быть ветреной. До настоящего шторма, конечно, далеко, однако в понедельник скорость ветра будет достигать 7 м/с.
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
26.03 / 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация  2