Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.01.2015 / 12:58
Нелегальным мигрантам запретят въезд в Россию на десять лет

Закон, который позволяет закрывать трудовым мигрантам право въезда в Россию на 10 лет за нарушения порядка пребывания в стране, вступил в силу.

Согласно документу, под десятилетний запрет въезда в РФ подпадают «иностранные граждане или лица без гражданства, которые во время своего предыдущего пребывания в России не выехали из страны и находились на российской территории непрерывно свыше 280 суток со дня окончания предусмотренного законом срока». На пятилетний срок будет запрещен въезд в Россию тем иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые нелегально находились на территории РФ свыше 180 суток.

До вступление в силу этого документа законодательство РФ было более мягким по отношению к нелегальным мигрантам. Оно предусматривало ограничение въезда в РФ на три года тем иностранцам, которые ранее превысили разрешенные раз в полгода 90 суток пребывания в РФ, а также не выехавшим из страны в течение месяца со дня окончания этого срока.

Глава ФМС РФ Константин Ромодановский сообщил на днях, что число приезжих, которые легально находятся в России, и мигрантов-нелегалов практически сравнялось. По его словам, на 2,7 млн легальных иностранных рабочих приходится около 2,9 млн нелегалов.

Фото: rzn.tv>

Источник: собственная информация
Просмотров: 7052 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УФМС, Тюмень, Мигранты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сергей 74
9
Сергей 74 11.01.2015 / 16:10 #
772 пишет:Сообщение что все сюда прутся?

Они в 90-х выгнали от себя всех Русских, сместили их с руководящих должностей, в связи с этим развалили у себя экономику- ну и теперь прутся в РФ на заработки.
Комментарии 26 Читать на форуме
Usa
3
Usa 11.01.2015 / 14:20 #
Система вроде давно работает на границе в Казанке постоянно таджиков заворачивают пачками, объединили базы УФМС и пограничников. Погранец знакомый рассказывал еще летом мол ехали отец с сыном,  отца пропустили а сына нет - типа нарушил когда-то ему по базе УФМС  въезд закрыли на 3 года и все....Чуть до драки не дошло а толку - запрет забит хоть ругайся хоть нет - бесполезно.
 
Самое жесткое что все работает на автомате к примеру мигрант вьехал легально но  в УФМС не отметился в положенный срок...Типа лето поработал вчерную, свалил - выедет без проблем - а следущий год поедет - все уже запрет на въезд.  Сверяются сроки выезда-въезда  по обеим базам хоть день просрочен - и приехали... Могут же сделать когда хотят....
Сергей 74
3
Сергей 74 11.01.2015 / 14:42 #
Давно пора! :best: Только они блин паспорта будут менять и фамелии слегка... :(
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк 11.01.2015 / 15:48 #

По его словам, на 2,7 млн легальных иностранных рабочих приходится около 2,9 млн нелегалов.
А вот данные по безработице в стране: количество безработных в янв 2014 составило 4 180 000 ( http://xn----8sbcbbscql7bijpi7ac0eweh.xn--p1ai/ )
Думается в этом году уровень безработицы вырастет и намного. Возникает вопрос: зачем нам нужна иностранная рабсила? 
772
0
772 11.01.2015 / 15:54 #
и правильно 
надоели они уже тут 
что все сюда прутся?
мёдом намазано?
пускай у себя сидят
Сергей 74
9
Сергей 74 11.01.2015 / 16:10 #
772 пишет:Сообщение что все сюда прутся?

Они в 90-х выгнали от себя всех Русских, сместили их с руководящих должностей, в связи с этим развалили у себя экономику- ну и теперь прутся в РФ на заработки.
Anonymous
1
kotyasha0512 11.01.2015 / 18:08 #
закрыть все границы и всё
350 Euro
0
350 Euro 11.01.2015 / 18:10 #
"пожизненный ЦЫК с гвоздями" им.
Different
0
Different 11.01.2015 / 18:20 #
Интересно было бы осведомиться по поводу всего процесса действия закона, начиная с отлова нелегалов. Коррупция то возрастет или все же внедряются технологии и системы :)
772
0
772 11.01.2015 / 18:40 #
350 Euro пишет:"пожизненный ЦЫК с гвоздями" им.
вот это правильное решение.я за 
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina 11.01.2015 / 19:37 #
Радостная новость, хороший закон!!! 
SKVO113
0
SKVO113 11.01.2015 / 21:47 #
Viktoriya.Dudkina пишет:хороший закон!!!
Закон, что дышло - куда повернёшь, туда и вышло.Подмигиваю 
Бубликов
3
Бубликов 11.01.2015 / 21:59 #
Сергей 74, Абсолютно справедливые слова, хотя многие русские в России и не ведают, как гнали и устраивали невыносимые условия жизни для этнических русских (не "русскоязычных", а именно русских), как в Средней Азии в Закавказье и я уж не говорю про Прибалтику. Какие семейные трагедии при этом происходили. Как русские люди "зависали" между РФ и бывшей родиной без гражданства и нужных бумажек. Сколько людей пострадали от национализма в этих республиках - десятки и сотни тысяч!
Hendrix
1
Hendrix 11.01.2015 / 22:14 #
772 пишет:что все сюда прутся?

Прутся, потому что спрос есть. А спрос есть потому что свои закрыть его не могут.
Основная масса либо бухает, либо перед компом на форумах сидит и возмущается :down:
Дайте мне пару бригад русских небухающих, и работающих не хуже таджиков и я обеспечу их работой и откажусь от таджикской рабочей силы.
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк 11.01.2015 / 22:27 #
Hendrix пишет:Дайте мне пару бригад русских небухающих, и работающих не хуже таджиков и я обеспечу их работой и откажусь от таджикской рабочей силы.
Вы мыслите неверно! Спаивают народ уже четверть века, плюс многие переквалифицировались. Если у вас есть действительно желание помочь нашим работникам, то идите в ПТУ и Техникумы и вербуйте себе бригады, либо в школы и отбирайте потенциальных работников и оплатите их обучение в будущем. А с потребительским отношением, мол дайте мне, далеко не уедем. Других способов нет.  
Сергей 74
1
Сергей 74 11.01.2015 / 22:31 #
Hendrix пишет:Сообщение Дайте мне пару бригад русских небухающих, и работающих не хуже
таджиков и я обеспечу их работой и откажусь от таджикской рабочей
силы.

Платите нормально Русским -и они придут работать!
Сергей Сибиряк
1
Сергей Сибиряк 11.01.2015 / 22:35 #
Сергей 74 пишет:Платите нормально Русским -и они придут работать!
 Всё верно! 
Hendrix
0
Hendrix 12.01.2015 / 00:36 #
Сергей Сибиряк пишет:Сообщение Сергей 74 пишет:Платите нормально Русским -и они придут работать!
 Всё верно! 

Нормально это сколько? По моему мигранты неплохо зарабатывают.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 12.01.2015 / 06:30 #
при этом ни один не признается, что у себя на родине у них нет работы, хвалят безумно свои страны, города, условия, хвастают новыми квартирами, утверждают, что квартиры ТАМ стоят нисколько не копейки...
а работать здесь продолжают...
 
правда и работают там, где русские побрезгуют... и живут в таких условиях, что русские побрезгуют
 
 
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк 12.01.2015 / 08:03 #
Hendrix пишет:Нормально это сколько? По моему мигранты неплохо зарабатывают.
Вам ещё и объяснять сколько платить? Если вы работаете по сметам, то вычислить СМР несложно. С учётом НДФЛ в 46%. Если вы халтурщик, то в рамках от 25 до 50 % СМР. Или проще... просто понимайте, что у наших семьи, машины, дома-квартиры, садики, школы, больницы... и за всё нужно платить и налоги, и социалку при заоблачных россиянских ценах, а вот гастеры этого не платят.   
Deribomber
0
Deribomber 12.01.2015 / 08:42 #
Hendrix пишет:СообщениеДайте мне пару бригад русских небухающих, и работающих не хуже таджиков и я обеспечу их работой и откажусь от таджикской рабочей силы.
1. До Кирова не судьба съездить? 2. По КЗоТ-у?


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Сергей 74 пишет:СообщениеПлатите нормально Русским -и они придут работать!
На что гелики покупать тогда будуть? :DD:DD:DD:DD:DD


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Hendrix пишет:СообщениеДайте мне пару
1. Управленцев нормальных. То у одного ЧСВ зашкаливает - гниль разводит в коллективе, другой такое ворьё - клеймо на харю просится. 2. Подрядчиков без "субчиков" по основным работам. 3. Партнеров, которые соображают, что если мля протокол взаимодействия составлен, то он протокол и нехрен свои хотелки "после драки" вписывать.


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Hendrix пишет:СообщениеНормально это сколько? По моему мигранты неплохо зарабатывают.
Сколько получает "сферический" мигрант и сколько на него тратит работодатель (естественно помимо зарплаты).


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Hendrix пишет:Сообщениенебухающих
:facepalm::facepalm::facepalm: Один трындит про какие-то пьяные толпы, потому, что видите-ли в магазинах спиртное продается. Другой всех русских работяг в бухающие записал. Уважаемый, сейчас ужратого "креакла" чаще встретишь, нежели заметно бухого работягу.
cmk
0
cmk 12.01.2015 / 08:49 #
Сергей Сибиряк пишет:Сообщение Hendrix пишет:Дайте мне пару бригад русских небухающих, и работающих не хуже таджиков и я обеспечу их работой и откажусь от таджикской рабочей силы.

Вы мыслите неверно! Спаивают народ уже четверть века, плюс многие переквалифицировались. Если у вас есть действительно желание помочь нашим работникам, то идите в ПТУ и Техникумы и вербуйте себе бригады, либо в школы и отбирайте потенциальных работников и оплатите их обучение в будущем. А с потребительским отношением, мол дайте мне, далеко не уедем. Других способов нет.  

Hendrix правильно говорит, тоже имел неосторожность связаться с русскими бригадами, все маты вспомнил.
Сергей Сибиряк
1
Сергей Сибиряк 12.01.2015 / 08:57 #
cmk пишет:СообщениеHendrix правильно говорит, тоже имел неосторожность связаться с русскими бригадами, все маты вспомнил.
Да, что же это такое! Выше уже советы вам дали. Лично я не искал в подворотне бомжей. Да, в регионе проблема с квалифицированной рабсилой. Ну не хватает. Тупо стал возить автобусами на вахту из Кургана. И заметьте - трезвых. Просто старайтесь соображать, а не искать лёгкого выхода.
welcome72
1
welcome72 12.01.2015 / 09:35 #
Давно пора перекрыть им весь кислород, ведут себя тут как дома, скоро как в Сургуте будем играть в игру найди русского. 
Deribomber
0
Deribomber 12.01.2015 / 10:19 #
cmk пишет:СообщениеHendrix правильно говорит, тоже имел неосторожность связаться с русскими бригадами, все маты вспомнил.
Быстро, дешево, качественно. Пытались все три выбрать?


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Для "прогрессивных" людей, процитирую некогда лидера идола оных: Не спрашивай, что для тебя сделала Родина, спроси себя, что ты сделал для нее.


Добавлено спустя 27 минут 30 секунд:
welcome72 пишет:Сообщение Давно пора перекрыть им весь кислород, ведут себя тут как дома, скоро как в Сургуте будем играть в игру найди русского.
Да везде, где платят бабло, начинаются землячества с выживанием персонала.
Пилюлькин
0
Пилюлькин 26.01.2015 / 14:29 #
а что наши власти будут делать с теми мигрантами  которые тут уже более или менее освоились и детей наплодить успели. Недавно побывал в одной школе и понял что это не они у нас в гостях а мы у них 
Сергей 74
0