Родственники просят помощи тюменцев в поисках Алены Червонной
13.01 / 15:16
    
17
января
11.01.2015 / 12:58

Нелегальным мигрантам запретят въезд в Россию на десять лет

Нелегальным мигрантам запретят въезд в Россию на десять лет

Закон, который позволяет закрывать трудовым мигрантам право въезда в Россию на 10 лет за нарушения порядка пребывания в стране, вступил в силу.

Согласно документу, под десятилетний запрет въезда в РФ подпадают «иностранные граждане или лица без гражданства, которые во время своего предыдущего пребывания в России не выехали из страны и находились на российской территории непрерывно свыше 280 суток со дня окончания предусмотренного законом срока». На пятилетний срок будет запрещен въезд в Россию тем иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые нелегально находились на территории РФ свыше 180 суток.

До вступление в силу этого документа законодательство РФ было более мягким по отношению к нелегальным мигрантам. Оно предусматривало ограничение въезда в РФ на три года тем иностранцам, которые ранее превысили разрешенные раз в полгода 90 суток пребывания в РФ, а также не выехавшим из страны в течение месяца со дня окончания этого срока.

Глава ФМС РФ Константин Ромодановский сообщил на днях, что число приезжих, которые легально находятся в России, и мигрантов-нелегалов практически сравнялось. По его словам, на 2,7 млн легальных иностранных рабочих приходится около 2,9 млн нелегалов.

Фото: rzn.tv>

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сергей 74
9
Сергей 74   11.01.2015 / 16:10   #    Ответить   
772 пишет:Сообщение что все сюда прутся?

Они в 90-х выгнали от себя всех Русских, сместили их с руководящих должностей, в связи с этим развалили у себя экономику- ну и теперь прутся в РФ на заработки.

Просмотров: 6964 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УФМС, Тюмень, Мигранты

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
Usa
3
Usa   11.01.2015 / 14:20   #    Ответить   
Система вроде давно работает на границе в Казанке постоянно таджиков заворачивают пачками, объединили базы УФМС и пограничников. Погранец знакомый рассказывал еще летом мол ехали отец с сыном,  отца пропустили а сына нет - типа нарушил когда-то ему по базе УФМС  въезд закрыли на 3 года и все....Чуть до драки не дошло а толку - запрет забит хоть ругайся хоть нет - бесполезно.
 
Самое жесткое что все работает на автомате к примеру мигрант вьехал легально но  в УФМС не отметился в положенный срок...Типа лето поработал вчерную, свалил - выедет без проблем - а следущий год поедет - все уже запрет на въезд.  Сверяются сроки выезда-въезда  по обеим базам хоть день просрочен - и приехали... Могут же сделать когда хотят....
Сергей 74
3
Сергей 74   11.01.2015 / 14:42   #    Ответить   
Давно пора! :best: Только они блин паспорта будут менять и фамелии слегка... :(
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   11.01.2015 / 15:48   #    Ответить   

По его словам, на 2,7 млн легальных иностранных рабочих приходится около 2,9 млн нелегалов.
А вот данные по безработице в стране: количество безработных в янв 2014 составило 4 180 000 ( http://xn----8sbcbbscql7bijpi7ac0eweh.xn--p1ai/ )
Думается в этом году уровень безработицы вырастет и намного. Возникает вопрос: зачем нам нужна иностранная рабсила? 
772
0
772   11.01.2015 / 15:54   #    Ответить   
и правильно 
надоели они уже тут 
что все сюда прутся?
мёдом намазано?
пускай у себя сидят
Сергей 74
9
Сергей 74   11.01.2015 / 16:10   #    Ответить   
772 пишет:Сообщение что все сюда прутся?

Они в 90-х выгнали от себя всех Русских, сместили их с руководящих должностей, в связи с этим развалили у себя экономику- ну и теперь прутся в РФ на заработки.
Anonymous
1
kotyasha0512   11.01.2015 / 18:08   #    Ответить   
закрыть все границы и всё
350 Euro
0
350 Euro   11.01.2015 / 18:10   #    Ответить   
"пожизненный ЦЫК с гвоздями" им.
Different
0
Different   11.01.2015 / 18:20   #    Ответить   
Интересно было бы осведомиться по поводу всего процесса действия закона, начиная с отлова нелегалов. Коррупция то возрастет или все же внедряются технологии и системы :)
772
0
772   11.01.2015 / 18:40   #    Ответить   
350 Euro пишет:"пожизненный ЦЫК с гвоздями" им.
вот это правильное решение.я за 
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   11.01.2015 / 19:37   #    Ответить   
Радостная новость, хороший закон!!! 
SKVO113
0
SKVO113   11.01.2015 / 21:47   #    Ответить   
Viktoriya.Dudkina пишет:хороший закон!!!
Закон, что дышло - куда повернёшь, туда и вышло.Подмигиваю 
Бубликов
3
Бубликов   11.01.2015 / 21:59   #    Ответить   
Сергей 74, Абсолютно справедливые слова, хотя многие русские в России и не ведают, как гнали и устраивали невыносимые условия жизни для этнических русских (не "русскоязычных", а именно русских), как в Средней Азии в Закавказье и я уж не говорю про Прибалтику. Какие семейные трагедии при этом происходили. Как русские люди "зависали" между РФ и бывшей родиной без гражданства и нужных бумажек. Сколько людей пострадали от национализма в этих республиках - десятки и сотни тысяч!
Hendrix
1
Hendrix   11.01.2015 / 22:14   #    Ответить   
772 пишет:что все сюда прутся?

Прутся, потому что спрос есть. А спрос есть потому что свои закрыть его не могут.
Основная масса либо бухает, либо перед компом на форумах сидит и возмущается :down:
Дайте мне пару бригад русских небухающих, и работающих не хуже таджиков и я обеспечу их работой и откажусь от таджикской рабочей силы.
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   11.01.2015 / 22:27   #    Ответить   
Hendrix пишет:Дайте мне пару бригад русских небухающих, и работающих не хуже таджиков и я обеспечу их работой и откажусь от таджикской рабочей силы.
Вы мыслите неверно! Спаивают народ уже четверть века, плюс многие переквалифицировались. Если у вас есть действительно желание помочь нашим работникам, то идите в ПТУ и Техникумы и вербуйте себе бригады, либо в школы и отбирайте потенциальных работников и оплатите их обучение в будущем. А с потребительским отношением, мол дайте мне, далеко не уедем. Других способов нет.  
Сергей 74
1
Сергей 74   11.01.2015 / 22:31   #    Ответить   
Hendrix пишет:Сообщение Дайте мне пару бригад русских небухающих, и работающих не хуже
таджиков и я обеспечу их работой и откажусь от таджикской рабочей
силы.

Платите нормально Русским -и они придут работать!
Сергей Сибиряк
1
Сергей Сибиряк   11.01.2015 / 22:35   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Платите нормально Русским -и они придут работать!
 Всё верно! 
Hendrix
0
Hendrix   12.01.2015 / 00:36   #    Ответить   
Сергей Сибиряк пишет:Сообщение Сергей 74 пишет:Платите нормально Русским -и они придут работать!
 Всё верно! 

Нормально это сколько? По моему мигранты неплохо зарабатывают.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   12.01.2015 / 06:30   #    Ответить   
при этом ни один не признается, что у себя на родине у них нет работы, хвалят безумно свои страны, города, условия, хвастают новыми квартирами, утверждают, что квартиры ТАМ стоят нисколько не копейки...
а работать здесь продолжают...
 
правда и работают там, где русские побрезгуют... и живут в таких условиях, что русские побрезгуют
 
 
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   12.01.2015 / 08:03   #    Ответить   
Hendrix пишет:Нормально это сколько? По моему мигранты неплохо зарабатывают.
Вам ещё и объяснять сколько платить? Если вы работаете по сметам, то вычислить СМР несложно. С учётом НДФЛ в 46%. Если вы халтурщик, то в рамках от 25 до 50 % СМР. Или проще... просто понимайте, что у наших семьи, машины, дома-квартиры, садики, школы, больницы... и за всё нужно платить и налоги, и социалку при заоблачных россиянских ценах, а вот гастеры этого не платят.   
Deribomber
0
Deribomber   12.01.2015 / 08:42   #    Ответить   
Hendrix пишет:СообщениеДайте мне пару бригад русских небухающих, и работающих не хуже таджиков и я обеспечу их работой и откажусь от таджикской рабочей силы.
1. До Кирова не судьба съездить? 2. По КЗоТ-у?


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Сергей 74 пишет:СообщениеПлатите нормально Русским -и они придут работать!
На что гелики покупать тогда будуть? :DD:DD:DD:DD:DD


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Hendrix пишет:СообщениеДайте мне пару
1. Управленцев нормальных. То у одного ЧСВ зашкаливает - гниль разводит в коллективе, другой такое ворьё - клеймо на харю просится. 2. Подрядчиков без "субчиков" по основным работам. 3. Партнеров, которые соображают, что если мля протокол взаимодействия составлен, то он протокол и нехрен свои хотелки "после драки" вписывать.


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Hendrix пишет:СообщениеНормально это сколько? По моему мигранты неплохо зарабатывают.
Сколько получает "сферический" мигрант и сколько на него тратит работодатель (естественно помимо зарплаты).


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Hendrix пишет:Сообщениенебухающих
:facepalm::facepalm::facepalm: Один трындит про какие-то пьяные толпы, потому, что видите-ли в магазинах спиртное продается. Другой всех русских работяг в бухающие записал. Уважаемый, сейчас ужратого "креакла" чаще встретишь, нежели заметно бухого работягу.
cmk
0
cmk   12.01.2015 / 08:49   #    Ответить   
Сергей Сибиряк пишет:Сообщение Hendrix пишет:Дайте мне пару бригад русских небухающих, и работающих не хуже таджиков и я обеспечу их работой и откажусь от таджикской рабочей силы.

Вы мыслите неверно! Спаивают народ уже четверть века, плюс многие переквалифицировались. Если у вас есть действительно желание помочь нашим работникам, то идите в ПТУ и Техникумы и вербуйте себе бригады, либо в школы и отбирайте потенциальных работников и оплатите их обучение в будущем. А с потребительским отношением, мол дайте мне, далеко не уедем. Других способов нет.  

Hendrix правильно говорит, тоже имел неосторожность связаться с русскими бригадами, все маты вспомнил.
Сергей Сибиряк
1
Сергей Сибиряк   12.01.2015 / 08:57   #    Ответить   
cmk пишет:СообщениеHendrix правильно говорит, тоже имел неосторожность связаться с русскими бригадами, все маты вспомнил.
Да, что же это такое! Выше уже советы вам дали. Лично я не искал в подворотне бомжей. Да, в регионе проблема с квалифицированной рабсилой. Ну не хватает. Тупо стал возить автобусами на вахту из Кургана. И заметьте - трезвых. Просто старайтесь соображать, а не искать лёгкого выхода.
welcome72
1
welcome72   12.01.2015 / 09:35   #    Ответить   
Давно пора перекрыть им весь кислород, ведут себя тут как дома, скоро как в Сургуте будем играть в игру найди русского. 
Deribomber
0
Deribomber   12.01.2015 / 10:19   #    Ответить   
cmk пишет:СообщениеHendrix правильно говорит, тоже имел неосторожность связаться с русскими бригадами, все маты вспомнил.
Быстро, дешево, качественно. Пытались все три выбрать?


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Для "прогрессивных" людей, процитирую некогда лидера идола оных: Не спрашивай, что для тебя сделала Родина, спроси себя, что ты сделал для нее.


Добавлено спустя 27 минут 30 секунд:
welcome72 пишет:Сообщение Давно пора перекрыть им весь кислород, ведут себя тут как дома, скоро как в Сургуте будем играть в игру найди русского.
Да везде, где платят бабло, начинаются землячества с выживанием персонала.
Пилюлькин
0
Пилюлькин   26.01.2015 / 14:29   #    Ответить   
а что наши власти будут делать с теми мигрантами  которые тут уже более или менее освоились и детей наплодить успели. Недавно побывал в одной школе и понял что это не они у нас в гостях а мы у них 
Сергей 74
0
Сергей 74   26.01.2015 / 15:04   #    Ответить   
Пилюлькин пишет:Сообщение а что наши власти будут делать с теми мигрантами которые тут уже более или менее освоились и детей наплодить успели

Ничего не сделаешь, могие уже женились на россиянках, и сделали себе гр-во РФ... :(


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  3
Сегодня в 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото
Сегодня в 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Сегодня в 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
Сегодня в 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Сегодня в 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  5
Сегодня в 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
Сегодня в 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время