Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
24
февраля
12.01.2015 / 10:57

В Тюменской области появилось электронное ЖКХ

В Тюменской области появилось электронное ЖКХ

Новый интернет-ресурс для тюменцев заработал 30 декабря 2014 года. «Электронное ЖКХ Тюменской области»(http://jkh.admtyumen.ru/) — это информация по жилым домам области и управляющих компаниях.

«В личном кабинете гражданин может подать обращение, которое автоматически будет направлено в управляющую компанию. Если ответ его не удовлетворит или не будет дан вовсе, обращение будет передано в органы местного самоуправления. В случае неудовлетворительной отработки обращения, оно передается на рассмотрение в государственную жилищную инспекцию Тюменской области», — сообщает пресс-служба губернатора области.

Разделы портала «Новости», «Законодательство» и «Часто задаваемые вопросы» позволят получить исчерпывающую информацию об изменениях в сфере ЖКХ Российской Федерации и Тюменской области.

В 2015 году департаментом жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области планируется дальнейшее развитие портала. Уже в ближайшее время здесь появится информация о статусе выполнения капитального ремонта многоквартирного дома, более подробные данные о нем и деятельности обслуживающей организации.

При обнаружении ошибок на новом портале, тюменцев просят сообщать об этом на адрес электронной почты oigkh@72to.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 9239 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Сайт, Управляющие компании

 
 Комментарии  36  
13th_warrior
1
13th_warrior   12.01.2015 / 12:25   #    Ответить   
Интересно только получается: по данным портала мой дом и дом родителей обслуживает некое ТСЖ, хотя всегда была УК Запад 
nerik
0
nerik   12.01.2015 / 12:32   #    Ответить   
Ну чтож затестим)
lod
1
lod   12.01.2015 / 12:47   #    Ответить   
Верно показывает только базу данных адресов - из дубль гиса наверно выпилили!? 
А так  данные по ТСЖ явно "левые", взятые в "Жулической инспекции", которая сама не знает кого контролирует.
Вобщем, пока "вылижут" и "допилят" - только через пару лет, может и будет толк.
Денница
2
Денница   12.01.2015 / 13:04   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Интересно только получается: по данным портала мой дом и дом родителей обслуживает некое ТСЖ, хотя всегда была УК Запад

ТСЖ "Авангард" ?
сервис вранье. УК Запад гасится :death:
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   12.01.2015 / 13:05   #    Ответить   
По моему адресу указано некое ТСЖ "Авангард", хотя на деле УК "Содружество", до этого УК "Стрела"
 
Змей
0
Змей   12.01.2015 / 13:17   #    Ответить   
видимо, сервис ещё не доработан.
у меня тоже ТСЖ Авангард показывает, а когда смотришь инфу по этому ТСЖ, то к нему принадлежит только один дом по Домостроителей, 2
 
может это Авангард так пиарится?
нелена
0
нелена   12.01.2015 / 13:25   #    Ответить   
Интересно, а там будет список домов попадающих на капитальный ремонт в этом году?
Денница
0
Денница   12.01.2015 / 13:29   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Интересно, а там будет список домов попадающих на капитальный ремонт в этом году?

ха ха .. по моему дому все гладенька так..... типа в 2011 был капитальный ремонт, только трубы как рвались так и рвутся... но ремонт судя по сайту был.
или капитальный ремонт это не замена инженерной сети оборудования дома в том числе замена тепло и водо труб из общего имущества?
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   12.01.2015 / 13:32   #    Ответить   
 Денница у нас тоже пишут, что 1.1.2014 капремонт был) Я, видимо, что-то проспала с этими праздниками
Bedman
0
Bedman   12.01.2015 / 13:36   #    Ответить   
прикольно... дом "омолодили" на 4 года, УК тоже "Авангард", хотя у нас другая, а этой никогда и не было
Homark
1
Homark   12.01.2015 / 13:53   #    Ответить   
Походу у всех Авангард :))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   12.01.2015 / 14:12   #    Ответить   
 
И у меня тоже Авангард! И дом омолодили на год.
А вот с ремонтом вроде не обманули.
Непонятна строчка - 



Наличие приватизированных квартир
Да
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.01.2015 / 14:49   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:СообщениеНаличие приватизированных квартир
Да
Вообще повеселило :)) И состояние дома - исправный :shock: :)))
И у меня тоже Авангард, хотя Юг. Написала им об ошибке.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.01.2015 / 14:51   #    Ответить   
По центральному району (Советская) - также Авангард. КТО прояснит? :atr:
RouR
0
RouR   12.01.2015 / 14:58   #    Ответить   
ТСЖ это жильцы, которое заключают договор с УК которая коммерческая фирма по обслуживанию
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   12.01.2015 / 15:10   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:И у меня тоже Авангард, хотя Юг. Написала им об ошибке.
во-во, и еще обратила внимание, что у меня почему-то ТСЖ, а не УК...Завалят щас жалобами этот портал... накроется, поди? 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.01.2015 / 15:38   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:СообщениеЗавалят щас жалобами этот портал... накроется, поди?
Да, почему? Исправят поди да и все.
zlay
0
zlay   12.01.2015 / 16:18   #    Ответить   
хм..у нас тоже авангард... :? похоже весь город захватил этот захватчик авангард.. :))) у нас другое ук...
"Наличие приватизированных квартир Нет" это как понимать то? все до одной приватизированы кв...
"Серия, тип проекта индивидуальный" а это что?дом серийный так то...
от куда такие данные то?
lod
0
lod   12.01.2015 / 17:29   #    Ответить   
Ну чего не понятного... Не знает программа вашей УК, вот и берет по умолчанию первую по списку, на букву А - "Авангард", че азбуку в школе не учили!? Крутой
###F8
1
###F8   12.01.2015 / 17:49   #    Ответить   
Как можно ТАКОЕ НЕРАБОТАЮЩЕЕ предлагать и тестировать в общем доступе???
Другой
1
Другой   12.01.2015 / 18:15   #    Ответить   
Идея хорошая. Довести до ума нужно.
Если б вкупе с просьбой сообщать об ошибках и несоответствиях добавили бы запись о том, что сайт работает в тестовом режиме, претензий в принципе не было бы.
SCOR, ну игры же компьютерные выпускают и для альфа, и для бета тестирования, чтобы пользователи помогали находить ошибки, так проект быстрее меняется к лучшему Крутой Причем некоторые разработчики даже плату берут за тестирование, например, в игре DayZ.
Homark
0
Homark   12.01.2015 / 20:56   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Ну чего не понятного... Не знает программа вашей УК, вот и берет по умолчанию первую по списку, на букву А - "Авангард", че азбуку в школе не учили!?


Не всё так однозначно. Если в списке УК выбрать свою (а наша там есть) и в её паспорте выбрать "Дома в составе УК", то там совершенно верно все дома перечисляются. А вот когда "пляшешь" от дома, то УК почему то везде одна. Глюк разрабов.
Irus
0
Irus   13.01.2015 / 16:01   #    Ответить   
Мда, ТСЖ Авангард сегодня "рулит")))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.01.2015 / 16:13   #    Ответить   
Irus пишет:СообщениеМда, ТСЖ Авангард сегодня "рулит")))
Весь город держит! :))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.01.2015 / 20:02   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Irus пишет:СообщениеМда, ТСЖ Авангард сегодня "рулит")))
Весь город держит! :))
Читаем - ГРУБО нарушает законодательство РФ, а Антимонопольный Комитет - допускает преступное бездействие.
Homark
0
Homark   13.01.2015 / 21:26   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Читаем - ГРУБО нарушает законодательство РФ, а Антимонопольный Комитет - допускает преступное бездействие.


Чем нарушает? Тем что благодаря глюку разрабов фигурирует везде? :facepalm:
fs_
0
fs_   13.01.2015 / 22:41   #    Ответить   
И у нас Авангард оказывается заправляет.
АделаидаП
0
АделаидаП   14.01.2015 / 01:20   #    Ответить   
Читала список УК и ТСЖ, он безобразен. Нашла свое ТСЖ только на 31 странице. Даже алфавитный порядок все время нарушается. Даже для периода тестирования портал бесконечно сырой. Фу
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   14.01.2015 / 10:22   #    Ответить   
АделаидаП, так то дело хорошее, вы уж там сильно не плюйтесь)))
Только чо они так поторопились-то проект в ТАКОМ виде запустить?!? Для отчета и галочки? Позорники. перестанут быть позорниками, если исправлять начнут, начиная с сегодняшнего дня.
 
И.... в графе  "приватизированных квартир" ставить надо не "ДА", а количество квартир!!!! Вдруг я свое ТСЖ Авангард создавать захочу?
Сингапур
0
Сингапур   14.01.2015 / 11:54   #    Ответить   
девушки, не буяньте. только праздники прошли, еще не все вошли в рабочий режим. щаз протрезвеют и все исправят. сказано же "тестовый" режим. может у них на тесте количество промилей зашкаливает
Havriil
0
Havriil   14.01.2015 / 12:05   #    Ответить   
Московский тракт, д 10000, корп. а
http://jkh.admtyumen.ru/house/index/309
Реально такой дом существует или только на портале ЖКХ? Первое предполагается сомнительным, а второе объясняет на обслуживание каких домов уходят деньги, которые потом собираются с реальных жителей и субсидируются бюджетом.
Homark
0
Homark   14.01.2015 / 12:18   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Сообщение Читала список УК и ТСЖ, он безобразен. Нашла свое ТСЖ только на 31 странице.


Поиск работает вообще то.
Григорыч
4
Григорыч   14.01.2015 / 13:13   #    Ответить   
Подобный сервис по г.Тюмени уже давно существует и неплохо работает
http://www.tyumen-city.ru/dom/
Другой
0
Другой   14.01.2015 / 18:05   #    Ответить   
Григорыч, "Тюмень - наш дом" - вообще хороший сайт. А предлагаемый в новости портал хоть и сырой, но более узконаправленный.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   14.01.2015 / 19:17   #    Ответить   
У меня про дом все правильно, кроме вездесущего ТСЖ Авангард) Внизу приписка, что режим тестовый, ошибки исправляются. А так, дело хорошее. 
Allive
0
Allive   22.01.2015 / 21:58   #    Ответить   
Прикольно, мне понравилось
Нашел свой дом и УК. Многие жалуются на несостыковки, но на то она и тестовая версия, со временем все будет ОК. Что ж, будем думать, на что жаловаться 


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?