Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
7
декабря
12.01.2015 / 10:57

В Тюменской области появилось электронное ЖКХ

В Тюменской области появилось электронное ЖКХ

Новый интернет-ресурс для тюменцев заработал 30 декабря 2014 года. «Электронное ЖКХ Тюменской области»(http://jkh.admtyumen.ru/) — это информация по жилым домам области и управляющих компаниях.

«В личном кабинете гражданин может подать обращение, которое автоматически будет направлено в управляющую компанию. Если ответ его не удовлетворит или не будет дан вовсе, обращение будет передано в органы местного самоуправления. В случае неудовлетворительной отработки обращения, оно передается на рассмотрение в государственную жилищную инспекцию Тюменской области», — сообщает пресс-служба губернатора области.

Разделы портала «Новости», «Законодательство» и «Часто задаваемые вопросы» позволят получить исчерпывающую информацию об изменениях в сфере ЖКХ Российской Федерации и Тюменской области.

В 2015 году департаментом жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области планируется дальнейшее развитие портала. Уже в ближайшее время здесь появится информация о статусе выполнения капитального ремонта многоквартирного дома, более подробные данные о нем и деятельности обслуживающей организации.

При обнаружении ошибок на новом портале, тюменцев просят сообщать об этом на адрес электронной почты oigkh@72to.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 8935 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Сайт, Управляющие компании

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
13th_warrior
1
13th_warrior   12.01.2015 / 12:25   #    Ответить   
Интересно только получается: по данным портала мой дом и дом родителей обслуживает некое ТСЖ, хотя всегда была УК Запад 
nerik
0
nerik   12.01.2015 / 12:32   #    Ответить   
Ну чтож затестим)
lod
1
lod   12.01.2015 / 12:47   #    Ответить   
Верно показывает только базу данных адресов - из дубль гиса наверно выпилили!? 
А так  данные по ТСЖ явно "левые", взятые в "Жулической инспекции", которая сама не знает кого контролирует.
Вобщем, пока "вылижут" и "допилят" - только через пару лет, может и будет толк.
Денница
2
Денница   12.01.2015 / 13:04   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Интересно только получается: по данным портала мой дом и дом родителей обслуживает некое ТСЖ, хотя всегда была УК Запад

ТСЖ "Авангард" ?
сервис вранье. УК Запад гасится :death:
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   12.01.2015 / 13:05   #    Ответить   
По моему адресу указано некое ТСЖ "Авангард", хотя на деле УК "Содружество", до этого УК "Стрела"
 
Змей
0
Змей   12.01.2015 / 13:17   #    Ответить   
видимо, сервис ещё не доработан.
у меня тоже ТСЖ Авангард показывает, а когда смотришь инфу по этому ТСЖ, то к нему принадлежит только один дом по Домостроителей, 2
 
может это Авангард так пиарится?
нелена
0
нелена   12.01.2015 / 13:25   #    Ответить   
Интересно, а там будет список домов попадающих на капитальный ремонт в этом году?
Денница
0
Денница   12.01.2015 / 13:29   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Интересно, а там будет список домов попадающих на капитальный ремонт в этом году?

ха ха .. по моему дому все гладенька так..... типа в 2011 был капитальный ремонт, только трубы как рвались так и рвутся... но ремонт судя по сайту был.
или капитальный ремонт это не замена инженерной сети оборудования дома в том числе замена тепло и водо труб из общего имущества?
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   12.01.2015 / 13:32   #    Ответить   
 Денница у нас тоже пишут, что 1.1.2014 капремонт был) Я, видимо, что-то проспала с этими праздниками
Bedman
0
Bedman   12.01.2015 / 13:36   #    Ответить   
прикольно... дом "омолодили" на 4 года, УК тоже "Авангард", хотя у нас другая, а этой никогда и не было
Homark
1
Homark   12.01.2015 / 13:53   #    Ответить   
Походу у всех Авангард :))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   12.01.2015 / 14:12   #    Ответить   
 
И у меня тоже Авангард! И дом омолодили на год.
А вот с ремонтом вроде не обманули.
Непонятна строчка - 



Наличие приватизированных квартир
Да
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.01.2015 / 14:49   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:СообщениеНаличие приватизированных квартир
Да
Вообще повеселило :)) И состояние дома - исправный :shock: :)))
И у меня тоже Авангард, хотя Юг. Написала им об ошибке.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.01.2015 / 14:51   #    Ответить   
По центральному району (Советская) - также Авангард. КТО прояснит? :atr:
RouR
0
RouR   12.01.2015 / 14:58   #    Ответить   
ТСЖ это жильцы, которое заключают договор с УК которая коммерческая фирма по обслуживанию
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   12.01.2015 / 15:10   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:И у меня тоже Авангард, хотя Юг. Написала им об ошибке.
во-во, и еще обратила внимание, что у меня почему-то ТСЖ, а не УК...Завалят щас жалобами этот портал... накроется, поди? 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.01.2015 / 15:38   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:СообщениеЗавалят щас жалобами этот портал... накроется, поди?
Да, почему? Исправят поди да и все.
zlay
0
zlay   12.01.2015 / 16:18   #    Ответить   
хм..у нас тоже авангард... :? похоже весь город захватил этот захватчик авангард.. :))) у нас другое ук...
"Наличие приватизированных квартир Нет" это как понимать то? все до одной приватизированы кв...
"Серия, тип проекта индивидуальный" а это что?дом серийный так то...
от куда такие данные то?
lod
0
lod   12.01.2015 / 17:29   #    Ответить   
Ну чего не понятного... Не знает программа вашей УК, вот и берет по умолчанию первую по списку, на букву А - "Авангард", че азбуку в школе не учили!? Крутой
###F8
1
###F8   12.01.2015 / 17:49   #    Ответить   
Как можно ТАКОЕ НЕРАБОТАЮЩЕЕ предлагать и тестировать в общем доступе???
Другой
1
Другой   12.01.2015 / 18:15   #    Ответить   
Идея хорошая. Довести до ума нужно.
Если б вкупе с просьбой сообщать об ошибках и несоответствиях добавили бы запись о том, что сайт работает в тестовом режиме, претензий в принципе не было бы.
SCOR, ну игры же компьютерные выпускают и для альфа, и для бета тестирования, чтобы пользователи помогали находить ошибки, так проект быстрее меняется к лучшему Крутой Причем некоторые разработчики даже плату берут за тестирование, например, в игре DayZ.
Homark
0
Homark   12.01.2015 / 20:56   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Ну чего не понятного... Не знает программа вашей УК, вот и берет по умолчанию первую по списку, на букву А - "Авангард", че азбуку в школе не учили!?


Не всё так однозначно. Если в списке УК выбрать свою (а наша там есть) и в её паспорте выбрать "Дома в составе УК", то там совершенно верно все дома перечисляются. А вот когда "пляшешь" от дома, то УК почему то везде одна. Глюк разрабов.
Irus
0
Irus   13.01.2015 / 16:01   #    Ответить   
Мда, ТСЖ Авангард сегодня "рулит")))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.01.2015 / 16:13   #    Ответить   
Irus пишет:СообщениеМда, ТСЖ Авангард сегодня "рулит")))
Весь город держит! :))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.01.2015 / 20:02   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Irus пишет:СообщениеМда, ТСЖ Авангард сегодня "рулит")))
Весь город держит! :))
Читаем - ГРУБО нарушает законодательство РФ, а Антимонопольный Комитет - допускает преступное бездействие.
Homark
0
Homark   13.01.2015 / 21:26   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Читаем - ГРУБО нарушает законодательство РФ, а Антимонопольный Комитет - допускает преступное бездействие.


Чем нарушает? Тем что благодаря глюку разрабов фигурирует везде? :facepalm:
fs_
0
fs_   13.01.2015 / 22:41   #    Ответить   
И у нас Авангард оказывается заправляет.
АделаидаП
0
АделаидаП   14.01.2015 / 01:20   #    Ответить   
Читала список УК и ТСЖ, он безобразен. Нашла свое ТСЖ только на 31 странице. Даже алфавитный порядок все время нарушается. Даже для периода тестирования портал бесконечно сырой. Фу
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   14.01.2015 / 10:22   #    Ответить   
АделаидаП, так то дело хорошее, вы уж там сильно не плюйтесь)))
Только чо они так поторопились-то проект в ТАКОМ виде запустить?!? Для отчета и галочки? Позорники. перестанут быть позорниками, если исправлять начнут, начиная с сегодняшнего дня.
 
И.... в графе  "приватизированных квартир" ставить надо не "ДА", а количество квартир!!!! Вдруг я свое ТСЖ Авангард создавать захочу?
Сингапур
0
Сингапур   14.01.2015 / 11:54   #    Ответить   
девушки, не буяньте. только праздники прошли, еще не все вошли в рабочий режим. щаз протрезвеют и все исправят. сказано же "тестовый" режим. может у них на тесте количество промилей зашкаливает
Havriil
0
Havriil   14.01.2015 / 12:05   #    Ответить   
Московский тракт, д 10000, корп. а
http://jkh.admtyumen.ru/house/index/309
Реально такой дом существует или только на портале ЖКХ? Первое предполагается сомнительным, а второе объясняет на обслуживание каких домов уходят деньги, которые потом собираются с реальных жителей и субсидируются бюджетом.
Homark
0
Homark   14.01.2015 / 12:18   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Сообщение Читала список УК и ТСЖ, он безобразен. Нашла свое ТСЖ только на 31 странице.


Поиск работает вообще то.
Григорыч
4
Григорыч   14.01.2015 / 13:13   #    Ответить   
Подобный сервис по г.Тюмени уже давно существует и неплохо работает
http://www.tyumen-city.ru/dom/
Другой
0
Другой   14.01.2015 / 18:05   #    Ответить   
Григорыч, "Тюмень - наш дом" - вообще хороший сайт. А предлагаемый в новости портал хоть и сырой, но более узконаправленный.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   14.01.2015 / 19:17   #    Ответить   
У меня про дом все правильно, кроме вездесущего ТСЖ Авангард) Внизу приписка, что режим тестовый, ошибки исправляются. А так, дело хорошее. 
Allive
0
Allive   22.01.2015 / 21:58   #    Ответить   
Прикольно, мне понравилось
Нашел свой дом и УК. Многие жалуются на несостыковки, но на то она и тестовая версия, со временем все будет ОК. Что ж, будем думать, на что жаловаться 


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  10
Сегодня в 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  53
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  9
Сегодня в 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Сегодня в 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Сегодня в 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  11
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  26
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты