Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.01.2015 / 17:22
В Тюмени установлены коммунальные тарифы на 2015 год

В январе тюменцы обычно ждут повышения тарифов за жилищно-коммунальные услуги, но, как сообщает департамент тарифной и ценовой политики, в декабре 2014 года завершилась тарифная кампания на 2015 год — до середины года тарифы не изменятся.

Департаментом тарифной и ценовой политики Тюменской области установлены тарифы на тепловую энергию, на холодную и горячую воду, водоотведение и очистку сточных вод, на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов для всех ресурсоснабжающих организаций. С учетом принятых решений в 1 полугодии 2015 года тарифы не изменятся и останутся на уровне, действовавшем в декабре прошлого года. Ознакомиться с приказами об установлении тарифов можно на официальном портале органов государственной власти Тюменской области в разделе Власть/ Законодательство/ Акты органов исполнительной власти.

Напомним, с 1 декабря тариф на тепло в Тюмени вырос и составил 1142,77 руб/Гкал (с НДС). Таким он был установлен на период с 1 декабря по 31 декабря 2014 года в связи с ремонтными работами на сетях компанией «Тепло Тюмени» — филиалом ОАО «СУЭНКО». По информации компании, тариф останется таковым на первое полугодие 2015 года.

«Тюмень Водоканал» сообщает, что тариф на холодное водоснабжение для населения с 1 января нового года составляет 21,11 рублей с НДС за кубический метр, за водоотведение -15,21 рублей с НДС за 1 кубический метр.

Говоря о тарифах, заместитель губернатора Вячеслав Вахрин напоминает, что в регионе действует механизм ограничения платежей граждан за коммунальные услуги, механизм субсидирования работает без сбоев. «Предельный индекс с 1 июля 2014 года по 1 июля 2015 года составляет 7, 55%. Это самый низкий рост платы граждан за коммунальные услуги за последние 5 лет», — цитирует его слова пресс-служба главы региона.

Источник: собственная информация
Просмотров: 14301 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, тарифы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

Тариф на тепло вырастет на 11% 16.12.2014 / 09:38

Лучшие комментарии
###F8
5
###F8 12.01.2015 / 18:02 #

В январе тюменцы обычно ждут повышения тарифов за жилищно-коммунальные услуги, но, как сообщает пресс-служба губернатора области, в декабре 2014 года завершилась тарифная кампания на 2015 год — до середины года тарифы не изменятся

Перевожу на русский - тарифы задрали не с января 2015 , а уже с декабря 2014.  Любят лапшу вешать , прикрываясь умными оборотами...
Комментарии 13 Читать на форуме
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 12.01.2015 / 17:55 #
И это радует. 
###F8
5
###F8 12.01.2015 / 18:02 #

В январе тюменцы обычно ждут повышения тарифов за жилищно-коммунальные услуги, но, как сообщает пресс-служба губернатора области, в декабре 2014 года завершилась тарифная кампания на 2015 год — до середины года тарифы не изменятся

Перевожу на русский - тарифы задрали не с января 2015 , а уже с декабря 2014.  Любят лапшу вешать , прикрываясь умными оборотами...
Другой
0
Другой 12.01.2015 / 18:09 #
SCOR, перевожу на адекватный реальности русский. В декабре 2014 и до 1 июля подняли тарифы на тепло, однако граждане оплачивать это повышение не будут, оно покрывается за счет субсидирования из областного бюджета.
Printer
0
Printer 12.01.2015 / 18:11 #
SCOR, Согласен. Русским по белому написано: тарифы задрали уже с 1 декабря под шумок кризиса и типа ремонта теплосетей. Снова ничего цензурного в адрес монополий сказать не могу. 
Anonymous
1
kotyasha0512 12.01.2015 / 18:19 #
про капитальный ремонт забыли, что с 1 января 2015 года будет составлять около 7 рублей за кв. метр, ещё плюс к тарифу
Kenny
0
Kenny 12.01.2015 / 20:50 #
emilbashkir, с лета вроде же.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 13.01.2015 / 06:23 #
Все правильно! ДоллАр дорожает, американские санкции делают свое грязное дело, следовательно цены на жилищно-коммунальные услуги должны быть подняты!
Alterock
2
Alterock 13.01.2015 / 08:03 #
"...Напомним, с 1 декабря тариф на тепло в Тюмени вырос и составил 1142,77 руб/Гкал (с НДС). Таким он был установлен на период с 1 декабря по 31 декабря 2014 года в связи с ремонтными работами на сетях компанией «Тепло Тюмени»..."
никогда не понимал с какого перепуга я должен платить за ремонт их собственности
конкуренции на них нету
нелена
0
нелена 13.01.2015 / 11:51 #
Пол-года спим спокойно, потом опять будем слышать истерики по поводу повышения очередного.
Zdob
0
Zdob 13.01.2015 / 12:51 #
Alterock пишет:Сообщение "...Напомним, с 1 декабря тариф на тепло в Тюмени вырос и составил 1142,77 руб/Гкал (с НДС). Таким он был установлен на период с 1 декабря по 31 декабря 2014 года в связи с ремонтными работами на сетях компанией «Тепло Тюмени»..."
никогда не понимал с какого перепуга я должен платить за ремонт их собственности
конкуренции на них нету

Ещё смешнее что сети не их, они их просто обслуживают. Хозяин теплосетей Тюмени кажись финский "Фортум", не? По ссылке много интересного... :-[
http://pravdaurfo.ru/articles/fortum-gotovitsya-perekroit-rynok-teplosnabzheniya-tyumeni-s-rekomendaciey-gorchinovnikov
Другой
0
Другой 13.01.2015 / 17:33 #
Alterock, строго говоря, Вы и не платили за это, за это платил бюджет области. А налогов с физлиц там от силы 10%.
Gosha
0
Gosha 23.01.2015 / 10:23 #
Ну спасибо, успокоили на пол-года! Благодетели вы наши - субсидёры! А потом? Опять поскачут цены?!
Баська
0
Баська 06.02.2015 / 13:43 #
А вот и платёжка пришла,на 4 тыра больше прошлогодней. "Не увеличатся"...