Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15611
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13205
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.01.2015 / 18:12
Георгий Алманов о деле «Адонис-Авто»: Партнер меня предал, я не получил ни рубля дивидендов

Уголовное дело, возбужденное в отношении гендиректора ООО «Адонис-Авто», вызвало резонанс в Тюмени. И это неудивительно: человек, имя которого знакомо многим жителям нашего города, «кинул» соучредителя компании и присвоил миллионы рублей.

Мужчине предъявлено обвинение по ряду статей Уголовного кодекса РФ — фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, мошенничество, использование управленцем своих полномочий вопреки законным интересам организации.

«За время существования ООО „Адонис-Авто“, с 2004 по 2013 годы, его генеральный директор, преследуя цель — извлечение выгоды, используя свое служебное положение, вопреки правам и законным интересам всего общества и соучредителя, совершал хищения денежных средств принадлежащих второму учредителю, незаконно получал денежные займы, а также с использованием заведомо подложных документов осуществил фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц, тем самым став единоличным учредителем предприятия», — сообщали ранее в пресс-службе Следственного управления СК РФ о Тюменской области.

Корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru побеседовал с известным тюменским предпринимателем Георгием Алмановым, который выступает в этом уголовном деле в качестве потерпевшего. Именно он и есть тот самый соучредитель, которого обманул партнер по бизнесу.

«В 2004 году все начиналось достаточно радужно: покупка земли, строительство, получение дилерства от Mercedes-Benz. С моей стороны были выполнены все обязательства перед партнером. За несколько лет я вложил в компанию более 90 миллионов рублей, позднее неоднократно выступал поручителем по кредитам, которые были нужны фирме для работы. В 2007 году ООО „Адонис-Авто“ открылось, в 2009 году бизнес встал на ноги. Примерно с этого времени все и началось. Я не вмешивался в управление, доверяя партнеру, который утверждал, что дела идут хорошо», — рассказывает Георгий Алманов.

Однако шли годы, а бизнесмен не получил ни рубля дивидендов.

«С моими законными требованиями о проведении в компании аудита он не соглашался. Как оказалось, он вел двойную бухгалтерию, занимался хищением денег, а потом и вовсе придумал комбинацию и, подтасовав бумаги, заявил, что я, якобы, не выплатил учредительный взнос в уставной фонд — пять тысяч рублей. Без моего ведома меня исключили из числа учредителей. Так я остался у разбитого корыта — и без дивидендов, и без прав на компанию», — говорит бизнесмен.

Георгий Алманов обратился в следственные органы, было возбуждено уголовное дело. Чем дольше шло следствие, тем больше подробностей узнавал предприниматель о нечистом на руку партнере. «Он чуть ли не каждый месяц выписывал миллионные премии себе и сыну», — поделился подробностями Георгий Алманов.

Как полагает следствие, гендиректор ООО «Адонис-Авто» причинил соучредителю и компании в целом ущерб на общую сумму, превышающую 150 миллионов рублей. В конце декабря уголовное дело было направлено в суд, но Георгий Алманов опасается, что экс-партнер может выйти сухим из воды: тот пытается активизировать связи.

«Его поддерживают влиятельные люди, и он хвастается своими покровителями. Обидно, что эти люди, не интересуясь деталями дела, помогают этому человеку», — говорит Георгий Алманов.

Он отметил, что в настоящее время ООО «Адонис-Авто» работает, однако неизвестно, как сложится ситуация после приговора. Часть активов компании арестована, к тому же Mercedes-Benz может отозвать лицензию у фирмы с запятнанной репутацией.

Фото с сайта e-opinions.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 11171 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, рейдерский захват, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк 12.01.2015 / 18:28 #
Мода на кидалово партнёров по бизнесу уже лет 7 в действии. "Нехороших людей" много. Они даже не понимают, что проблемы передадутся детям. 
РемуЗ
1
РемуЗ 12.01.2015 / 18:58 #
вот так вот вести дела со зверьками))) кинут при первой же возможности. не ведитесь
Сергей Сибиряк
1
Сергей Сибиряк 12.01.2015 / 19:12 #
РемуЗ к сожалению и наши грешат.
smelix
1
smelix 12.01.2015 / 21:03 #
Нет, слушайте, Алманов 9 лет сидел и ждал дивидендов! Собственно вообще ничего не проверяя, не предпринимая... Между тем, продолжал вкладывать в нечистоплотного партнера. Аж 90 лямов. И дальше сидеть и ждать...
А теперь "вдруг оказалось". Ну не смешил бы народ! 100 % отъем бизнеса, и не у Алманова, заметьте!
-Angel-
0
-Angel- 12.01.2015 / 21:16 #
не ну смешно, чел у которого было 90 лямов (ну явно же не с неба они упали) значит как слепой котенок, не получая дивидендов безропотно ждал, партнер аудит отказывался проводить - он ему верил и опять ждал :facepalm: владельцы партала че считаю форумчан совсем идиотами :?
Сергей Сибиряк
2
Сергей Сибиряк 12.01.2015 / 21:23 #
-Angel- пишет:Сообщениевладельцы партала че считаю форумчан совсем идиотами
Нет конечно. Просто их ситуация очень скользкая.
Maleficente
0
Maleficente 12.01.2015 / 22:13 #
Внезапно (с).
oldbear
1
oldbear 12.01.2015 / 22:18 #
Понравилось
За время существования ООО „Адонис-Авто“, с 2004 по 2013 годы
Однако шли годы, а бизнесмен не получил ни рубля дивидендов.
Оба - люди, не новички в бизнесе. Если "не замечал" - значит, так было надо.У таких людей всегда все на контроле.
Офтопик:
Деньги все равно уже выведены из страны.
Лучше вложил бы в нашего Гонщика - тот и сам заработал бы, и учредителя бы озолотил.
Сергей Сибиряк
1
Сергей Сибиряк 12.01.2015 / 22:30 #
oldbear пишет:Оба - люди, не новички в бизнесе. Если "не замечал" - значит, так было надо.У таких людей всегда все на контроле.
Всё верно! Хотя сама статья, - ход лошадью. 
Сергей949017
1
Сергей949017 13.01.2015 / 00:33 #
Че вот так вот прям, 90 дал и жил спокойно.... Это ж столько денег
ngr_173452
0
ngr_173452 13.01.2015 / 15:06 #
Этот меценат еще раздает бобло? Первый в очереди!