Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15305
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12955
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.01.2015 / 15:23
Египет стал опасен для туристов из-за птичьего гриппа

Управление Роспотребнадзора информирует, что регистрируется рост числа случаев гибели людей от вируса гриппа птиц H5N1, который признан эндемичным для Египта.

При планировании поездки в эту страну важно помнить следующее. Грипп птиц — острое инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус гриппа А. Заражение человека происходит при тесном контакте с инфицированной и мертвой домашней и дикой птицей. В ряде случаев возможно заражение человека при употреблении в пищу мяса и яиц больных птиц без достаточной термической обработки.

Опасны выделения зараженных птиц, которые, попадая на растения, в воздух, в воду, затем могут заразить человека через воду при питье и купании, а так же воздушно-капельным, воздушно-пылевым путем и через грязные руки.

Инкубационный период составляет от нескольких часов до 5 дней. Заболевание гриппом птиц начинается остро с озноба, повышения температуры до 38°С и выше, мышечных и головных болей, болей в горле. Возможен водянистый жидкий стул, многократная рвота.

Состояние быстро ухудшается. Через 2–3 дня появляется влажный кашель, часто с примесью крови, одышка. Затем может возникнуть затруднение дыхания. Возможно поражение печени, почек и мозга.

При появлении первых признаков заболевания необходимо срочно обратиться к врачу для установления диагноза и назначения адекватного и своевременного лечения, так как позднее начало лечения неизбежно приводит к развитию осложнений.

В целях профилактики заболевания необходимо избегать контакта с домашней и дикой птицей в домашних хозяйствах, рынках, на открытых водоемах, зоопарках и т. п, — сообщают в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

Фото: http://ns2.shetip.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 1150 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Туризм, Тюмень, Роспотребнадзор, Птичий грипп
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Mesya
5
Mesya 13.01.2015 / 16:21 #
"Российские туристы освобождаются от уплаты визового сбора при посещении Египта с 15 января по 30 апреля 2015 года".
А если будут предприняты еще какие-то меры по привлечению турпотока из России, Управление Роспотребнадзора проинформирует об эпидемии бубонной чумы. Подмигиваю
Комментарии 8 Читать на форуме
Mesya
5
Mesya 13.01.2015 / 16:21 #
"Российские туристы освобождаются от уплаты визового сбора при посещении Египта с 15 января по 30 апреля 2015 года".
А если будут предприняты еще какие-то меры по привлечению турпотока из России, Управление Роспотребнадзора проинформирует об эпидемии бубонной чумы. Подмигиваю
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 13.01.2015 / 20:42 #
Неча кататься по заграницам..нужно воспитывать любовь к местному туризму..на дачу..на картошку !!!
Ksyu
1
Ksyu 13.01.2015 / 20:52 #
Зимой на дачу? На картошку?))
Сноуден-72
0
Сноуден-72 13.01.2015 / 22:11 #
Ksyu пишет:Сообщение Зимой на дачу? На картошку?))
Зимой дача неплоха. Картошечка, селёдочка, водочка ... Лопатой намахался и - в баньку... Красота. Жена опять же....
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 14.01.2015 / 09:19 #
 
PLAYANGEL пишет:Неча кататься по заграницам..нужно воспитывать любовь к местному туризму..на дачу..на картошку !!!
и воспитывать не надо))))) курс вырос, хочешь-не хочешь дачным фитнесом займешься тут тебе и отдых, и еда и спорт)))))
Solomyan
0
Solomyan 14.01.2015 / 09:40 #
Mesya пишет:А если будут предприняты еще какие-то меры по привлечению турпотока из России, Управление Роспотребнадзора проинформирует об эпидемии бубонной чумы.
и добавить то нечего...ждём вестей о эндемичных турецких хворях 
Денница
0
Денница 14.01.2015 / 10:33 #
почему никто не пишет что Египет стал малодоступным в связи с выросшим курсом бакса , а тот вырос из-за нефти и санкций? нет .. придумали опять баян в виде гриппа.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 15.01.2015 / 00:57 #
Денница, Конечно баян там даже всех голубей перебили еще при первой волне.А куриное мясо завозное из китая