Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15364
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13002
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.01.2015 / 11:01
Большинство россиян читают газеты и журналы в бумажном виде

Более 70% россиян предпочитают читать газеты и журналы в печатном виде. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно результатам исследования, из 77% россиян, просматривающих с той или иной периодичностью печатные СМИ, 12% респондентов читают бумажные версии газет и журналов ежедневно, 31% — два-три раза в неделю, 26% — пару раз в месяц, 8% — хотя бы несколько раз в год. Интернет-версии печатных изданий пользуются меньшей популярностью — к ним обращаются 58% опрошенных.

При этом, по данным ВЦИОМ, печатную прессу чаще читают люди пенсионного возраста — 84% (против 61% респондентов в возрасте от 18 до 24 лет), а онлайн-СМИ — 80% россиян в возрастной категории от 18 до 24 лет (против 29% старше 60 лет).

Кроме того, как показал опрос, каждый второй россиянин (51%) предпочтет прочесть заинтересовавшую его статью в печатном, нежели в электронном издании (в 2013 году этот показатель составлял 58%).

Также, согласно данным ВЦИОМ, большинство россиян (73%) не готовы совсем отказаться от бумажных СМИ. Только 17% респондентов заявили, что смогут полностью перейти на чтение электронных версий изданий в интернете.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 20–21 декабря 2014 года. Опрошено 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Фото: http://antif.ru

Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотров: 1708 | Версия для печати
Читайте новости по темам: газеты, СМИ, журналы, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
dabrynka
2
dabrynka 13.01.2015 / 11:24 #
Большинство? Серьезно? У меня даже бабушка новости в интернете читает и всякие сплетни про Пугачеву и Галкина. 
Tehnodoctor
0
Tehnodoctor 13.01.2015 / 12:10 #
печатную продукцию читают только те кто не идет в ногу со временем, а кто эти люди судите сами...
Legenda82
1
Legenda82 13.01.2015 / 12:16 #
ребят, вы в деревню загляните, там комп то не у всех есть...я например тоже читаю в инете, но вот страничками с типографским запахом пошуршать это всегда приятнее))
###F8
0
###F8 13.01.2015 / 12:18 #
Думаю стоит обращать внимание лишь на эти данные:

 (51%) предпочтет прочесть заинтересовавшую его статью в печатном, нежели в электронном издании (в 2013 году этот показатель составлял 58%).

И, даже, если верить ВЦИОМУ, процент таких людей стремительно падает.
 
 
lod
0
lod 13.01.2015 / 12:37 #
 Опрошено 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 областях
Чего у них там не превышает!?

 "Статистическая погрешность не превышает 3,5%."

  они хоть таблицу умножения в 1-ом классе выучили!?  1600 чел из населения 146 млн. чел. - это капля в море! Выборку они сделали: спросили 2 студентов и 3-х пенсионеров 
Kitsune
0
Kitsune 13.01.2015 / 12:45 #
после NG на айпаде мне бумажный журнал неинтересен))) там читаешь про райских птичек, раз - включил видео и послушал как они поют. :bravo:
AVaLAnche
1