Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  11
15.01 / 15:22
    
20
января
13.01.2015 / 12:59

Тюмень признана самым удобным городом страны

Тюмень признана самым удобным городом страны

Где на Руси жить хорошо, выяснили социологи Финансового университета при российском правительстве. И вот их официальный ответ — в Тюмени.

Эксперты изучили социально-экономические показатели жизни в 37 российских городах. В частности, они сравнили, как в этих населенных пунктах работают системы здравоохранения и образования, в каком состоянии ЖКХ и дороги.

И вот результат — золото у Тюмени, она обогнала столицу. В первой пятерке — Казань, Краснодар и Санкт-Петербург — это города с самым высоким качеством жизни в стране. Лидер анти-рейтинга — Волгоград. В хвосте оказались: Курган, Ульяновск, Омск и Астрахань. Об этом сообщает интернет-портал «Общественное телевидение России».

Фото: ura.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
FullChaos
7
FullChaos   13.01.2015 / 14:09   #    Ответить   
Эту новость запостили в каждом крупном городе с подменой названия)))

Просмотров: 1866 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Россия, Тюмень

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
sibaritius
0
sibaritius   13.01.2015 / 13:34   #    Ответить   
Гиперссылка по слову "Лидер" здесь особенно к месту.
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov   13.01.2015 / 13:56   #    Ответить   
Первая среди криминальных городов и первая по уровню жизни, что то тут не вяжется, вам не кажется? 
Kaan
2
Kaan   13.01.2015 / 14:01   #    Ответить   
Чует мое сердце, что скоро столицу в Тюмень перенесут :DD
FullChaos
7
FullChaos   13.01.2015 / 14:09   #    Ответить   
Эту новость запостили в каждом крупном городе с подменой названия)))
.moto.
2
.moto.   13.01.2015 / 14:13   #    Ответить   
задолбали уже со своими рейтингами.. ну везде самая лучшая.. ептыть.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   13.01.2015 / 15:32   #    Ответить   
sibaritius пишет:Сообщение Гиперссылка по слову "Лидер" здесь особенно к месту.


Так ради этого вся "новость". Все и так уже знают, что "Тюмень - лучший город Земли!"
Grey
1
Grey   13.01.2015 / 16:16   #    Ответить   
Мне нравится в Тюмени и никуда не тянет. Бывал во многих городах, но возвращаясь напеваю "А по берегам Туры тянутся мосты, мосты..." ))))
Небольшой уютный город с наличием работы, неплохой инфраструктурой, отдохнуть тоже есть где. Минусы, есть, а где их нет. Плюсов явно больше.
Back to BB
4
Back to BB   13.01.2015 / 16:26   #    Ответить   
"социологи Финансового университета при российском правительстве"

придворные звездочеты

Сергей 74
0
Сергей 74   13.01.2015 / 16:28   #    Ответить   
Хорошая новость!
bonny3
2
bonny3   13.01.2015 / 17:17   #    Ответить   
Соглашусь на этот раз с составителями рейтинга. Действительно комфортный и чистый город для жизни.
uchkuduk
0
uchkuduk   13.01.2015 / 18:25   #    Ответить   
Конечно хорошо жить. Не сильно большой и нагруженный людьми и машинами, есть парки, с детьми есть куда пойти. Мне больше для счастья и не нужно.
reh777
0
reh777   13.01.2015 / 19:26   #    Ответить   
Особенно хорошо в городе убирают дорого и тротуары от снега.
Дворников почти нигде не встретишь. А где они есть - убирают квадратно-гнездовым методом,пропуская 3 квадрата на третий...
Может вдругих городах еще хуже ,но...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.01.2015 / 19:41   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Мне нравится в Тюмени и никуда не тянет. Бывал во многих городах, но возвращаясь напеваю "А по берегам Туры тянутся мосты, мосты..." ))))
Небольшой уютный город с наличием работы, неплохой инфраструктурой, отдохнуть тоже есть где. Минусы, есть, а где их нет. Плюсов явно больше.
Пиппппец. Мосты-мосты? Вы это спойте в приволжских городах, а ещё лучше - в Питере. Вот смеху-то будет... :\'(
Alex Al-der
0
Alex Al-der   13.01.2015 / 19:48   #    Ответить   
Сноуден-72, что с вами?
Grey
0
Grey   13.01.2015 / 20:01   #    Ответить   
Сноуден-72,
Дело не в мостах, просто из песни слов не выкинешь.
Кстати, Питер меня вообще не впечатлил. Не мое и все, Калининград впечатлил, а Питер... Ну о вкусах не спорят
Буррито
0
Буррито   13.01.2015 / 21:36   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov, по-моему всё прекрасно вяжется))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.01.2015 / 22:14   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Сноуден-72,
Дело не в мостах, просто из песни слов не выкинешь.
Кстати, Питер меня вообще не впечатлил. Не мое и все, Калининград впечатлил, а Питер... Ну о вкусах не спорят
А песня мне прекрасно известна. Ваше впечатление прекрасно. Но оно - ваше. Я же просто - про мосты. Автор песни явно приукрасил, впрочем, как и положено - романтику. Иначе песня не получилась бы.

Alex Al-der пишет:Сообщение Сноуден-72, что с вами?
А что? Я ничего, Югра, блин, приморозила меня что-то, то минус 35, то минус 31, когда это кончится? :)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   14.01.2015 / 10:42   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Первая среди криминальных городов и первая по уровню жизни, что то тут не вяжется, вам не кажется?
Ээээ, так вроде тут явная взаимосвязь? не? 
Grey пишет:Кстати, Питер меня вообще не впечатлил. Не мое и все, Калининград впечатлил, а Питер... Ну о вкусах не спорят
Не вас одного. Город Вечного Сумрака


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
Сегодня в 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  7
Сегодня в 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Сегодня в 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталя Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
Сегодня в 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
Сегодня в 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
Сегодня в 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.