В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  28
23.06 / 13:53
    
25
июня
13.01.2015 / 12:59

Тюмень признана самым удобным городом страны

Тюмень признана самым удобным городом страны

Где на Руси жить хорошо, выяснили социологи Финансового университета при российском правительстве. И вот их официальный ответ — в Тюмени.

Эксперты изучили социально-экономические показатели жизни в 37 российских городах. В частности, они сравнили, как в этих населенных пунктах работают системы здравоохранения и образования, в каком состоянии ЖКХ и дороги.

И вот результат — золото у Тюмени, она обогнала столицу. В первой пятерке — Казань, Краснодар и Санкт-Петербург — это города с самым высоким качеством жизни в стране. Лидер анти-рейтинга — Волгоград. В хвосте оказались: Курган, Ульяновск, Омск и Астрахань. Об этом сообщает интернет-портал «Общественное телевидение России».

Фото: ura.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
FullChaos
7
FullChaos   13.01.2015 / 14:09   #    Ответить   
Эту новость запостили в каждом крупном городе с подменой названия)))

Просмотров: 1913 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Россия, Тюмень

 
 Комментарии  18  
sibaritius
0
sibaritius   13.01.2015 / 13:34   #    Ответить   
Гиперссылка по слову "Лидер" здесь особенно к месту.
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov   13.01.2015 / 13:56   #    Ответить   
Первая среди криминальных городов и первая по уровню жизни, что то тут не вяжется, вам не кажется? 
Kaan
2
Kaan   13.01.2015 / 14:01   #    Ответить   
Чует мое сердце, что скоро столицу в Тюмень перенесут :DD
FullChaos
7
FullChaos   13.01.2015 / 14:09   #    Ответить   
Эту новость запостили в каждом крупном городе с подменой названия)))
.moto.
2
.moto.   13.01.2015 / 14:13   #    Ответить   
задолбали уже со своими рейтингами.. ну везде самая лучшая.. ептыть.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   13.01.2015 / 15:32   #    Ответить   
sibaritius пишет:Сообщение Гиперссылка по слову "Лидер" здесь особенно к месту.


Так ради этого вся "новость". Все и так уже знают, что "Тюмень - лучший город Земли!"
Grey
1
Grey   13.01.2015 / 16:16   #    Ответить   
Мне нравится в Тюмени и никуда не тянет. Бывал во многих городах, но возвращаясь напеваю "А по берегам Туры тянутся мосты, мосты..." ))))
Небольшой уютный город с наличием работы, неплохой инфраструктурой, отдохнуть тоже есть где. Минусы, есть, а где их нет. Плюсов явно больше.
Back to BB
4
Back to BB   13.01.2015 / 16:26   #    Ответить   
"социологи Финансового университета при российском правительстве"

придворные звездочеты

Сергей 74
0
Сергей 74   13.01.2015 / 16:28   #    Ответить   
Хорошая новость!
bonny3
2
bonny3   13.01.2015 / 17:17   #    Ответить   
Соглашусь на этот раз с составителями рейтинга. Действительно комфортный и чистый город для жизни.
uchkuduk
0
uchkuduk   13.01.2015 / 18:25   #    Ответить   
Конечно хорошо жить. Не сильно большой и нагруженный людьми и машинами, есть парки, с детьми есть куда пойти. Мне больше для счастья и не нужно.
reh777
0
reh777   13.01.2015 / 19:26   #    Ответить   
Особенно хорошо в городе убирают дорого и тротуары от снега.
Дворников почти нигде не встретишь. А где они есть - убирают квадратно-гнездовым методом,пропуская 3 квадрата на третий...
Может вдругих городах еще хуже ,но...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.01.2015 / 19:41   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Мне нравится в Тюмени и никуда не тянет. Бывал во многих городах, но возвращаясь напеваю "А по берегам Туры тянутся мосты, мосты..." ))))
Небольшой уютный город с наличием работы, неплохой инфраструктурой, отдохнуть тоже есть где. Минусы, есть, а где их нет. Плюсов явно больше.
Пиппппец. Мосты-мосты? Вы это спойте в приволжских городах, а ещё лучше - в Питере. Вот смеху-то будет... :\'(
Alex Al-der
0
Alex Al-der   13.01.2015 / 19:48   #    Ответить   
Сноуден-72, что с вами?
Grey
0
Grey   13.01.2015 / 20:01   #    Ответить   
Сноуден-72,
Дело не в мостах, просто из песни слов не выкинешь.
Кстати, Питер меня вообще не впечатлил. Не мое и все, Калининград впечатлил, а Питер... Ну о вкусах не спорят
Буррито
0
Буррито   13.01.2015 / 21:36   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov, по-моему всё прекрасно вяжется))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.01.2015 / 22:14   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Сноуден-72,
Дело не в мостах, просто из песни слов не выкинешь.
Кстати, Питер меня вообще не впечатлил. Не мое и все, Калининград впечатлил, а Питер... Ну о вкусах не спорят
А песня мне прекрасно известна. Ваше впечатление прекрасно. Но оно - ваше. Я же просто - про мосты. Автор песни явно приукрасил, впрочем, как и положено - романтику. Иначе песня не получилась бы.

Alex Al-der пишет:Сообщение Сноуден-72, что с вами?
А что? Я ничего, Югра, блин, приморозила меня что-то, то минус 35, то минус 31, когда это кончится? :)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   14.01.2015 / 10:42   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Первая среди криминальных городов и первая по уровню жизни, что то тут не вяжется, вам не кажется?
Ээээ, так вроде тут явная взаимосвязь? не? 
Grey пишет:Кстати, Питер меня вообще не впечатлил. Не мое и все, Калининград впечатлил, а Питер... Ну о вкусах не спорят
Не вас одного. Город Вечного Сумрака


Другие новости рубрики «Общество»

Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  6
Сегодня в 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Сегодня в 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
Сегодня в 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  17
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.