Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: выбираем лучшего бородача Тюмени  27
10.02 / 17:59
    
20
февраля
13.01.2015 / 12:59

Тюмень признана самым удобным городом страны

Тюмень признана самым удобным городом страны

Где на Руси жить хорошо, выяснили социологи Финансового университета при российском правительстве. И вот их официальный ответ — в Тюмени.

Эксперты изучили социально-экономические показатели жизни в 37 российских городах. В частности, они сравнили, как в этих населенных пунктах работают системы здравоохранения и образования, в каком состоянии ЖКХ и дороги.

И вот результат — золото у Тюмени, она обогнала столицу. В первой пятерке — Казань, Краснодар и Санкт-Петербург — это города с самым высоким качеством жизни в стране. Лидер анти-рейтинга — Волгоград. В хвосте оказались: Курган, Ульяновск, Омск и Астрахань. Об этом сообщает интернет-портал «Общественное телевидение России».

Фото: ura.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
FullChaos
7
FullChaos   13.01.2015 / 14:09   #    Ответить   
Эту новость запостили в каждом крупном городе с подменой названия)))

Просмотров: 1873 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Россия, Тюмень

 
 Комментарии  18  
sibaritius
0
sibaritius   13.01.2015 / 13:34   #    Ответить   
Гиперссылка по слову "Лидер" здесь особенно к месту.
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov   13.01.2015 / 13:56   #    Ответить   
Первая среди криминальных городов и первая по уровню жизни, что то тут не вяжется, вам не кажется? 
Kaan
2
Kaan   13.01.2015 / 14:01   #    Ответить   
Чует мое сердце, что скоро столицу в Тюмень перенесут :DD
FullChaos
7
FullChaos   13.01.2015 / 14:09   #    Ответить   
Эту новость запостили в каждом крупном городе с подменой названия)))
.moto.
2
.moto.   13.01.2015 / 14:13   #    Ответить   
задолбали уже со своими рейтингами.. ну везде самая лучшая.. ептыть.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   13.01.2015 / 15:32   #    Ответить   
sibaritius пишет:Сообщение Гиперссылка по слову "Лидер" здесь особенно к месту.


Так ради этого вся "новость". Все и так уже знают, что "Тюмень - лучший город Земли!"
Grey
1
Grey   13.01.2015 / 16:16   #    Ответить   
Мне нравится в Тюмени и никуда не тянет. Бывал во многих городах, но возвращаясь напеваю "А по берегам Туры тянутся мосты, мосты..." ))))
Небольшой уютный город с наличием работы, неплохой инфраструктурой, отдохнуть тоже есть где. Минусы, есть, а где их нет. Плюсов явно больше.
Back to BB
4
Back to BB   13.01.2015 / 16:26   #    Ответить   
"социологи Финансового университета при российском правительстве"

придворные звездочеты

Сергей 74
0
Сергей 74   13.01.2015 / 16:28   #    Ответить   
Хорошая новость!
bonny3
2
bonny3   13.01.2015 / 17:17   #    Ответить   
Соглашусь на этот раз с составителями рейтинга. Действительно комфортный и чистый город для жизни.
uchkuduk
0
uchkuduk   13.01.2015 / 18:25   #    Ответить   
Конечно хорошо жить. Не сильно большой и нагруженный людьми и машинами, есть парки, с детьми есть куда пойти. Мне больше для счастья и не нужно.
reh777
0
reh777   13.01.2015 / 19:26   #    Ответить   
Особенно хорошо в городе убирают дорого и тротуары от снега.
Дворников почти нигде не встретишь. А где они есть - убирают квадратно-гнездовым методом,пропуская 3 квадрата на третий...
Может вдругих городах еще хуже ,но...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.01.2015 / 19:41   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Мне нравится в Тюмени и никуда не тянет. Бывал во многих городах, но возвращаясь напеваю "А по берегам Туры тянутся мосты, мосты..." ))))
Небольшой уютный город с наличием работы, неплохой инфраструктурой, отдохнуть тоже есть где. Минусы, есть, а где их нет. Плюсов явно больше.
Пиппппец. Мосты-мосты? Вы это спойте в приволжских городах, а ещё лучше - в Питере. Вот смеху-то будет... :\'(
Alex Al-der
0
Alex Al-der   13.01.2015 / 19:48   #    Ответить   
Сноуден-72, что с вами?
Grey
0
Grey   13.01.2015 / 20:01   #    Ответить   
Сноуден-72,
Дело не в мостах, просто из песни слов не выкинешь.
Кстати, Питер меня вообще не впечатлил. Не мое и все, Калининград впечатлил, а Питер... Ну о вкусах не спорят
Буррито
0
Буррито   13.01.2015 / 21:36   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov, по-моему всё прекрасно вяжется))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.01.2015 / 22:14   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Сноуден-72,
Дело не в мостах, просто из песни слов не выкинешь.
Кстати, Питер меня вообще не впечатлил. Не мое и все, Калининград впечатлил, а Питер... Ну о вкусах не спорят
А песня мне прекрасно известна. Ваше впечатление прекрасно. Но оно - ваше. Я же просто - про мосты. Автор песни явно приукрасил, впрочем, как и положено - романтику. Иначе песня не получилась бы.

Alex Al-der пишет:Сообщение Сноуден-72, что с вами?
А что? Я ничего, Югра, блин, приморозила меня что-то, то минус 35, то минус 31, когда это кончится? :)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   14.01.2015 / 10:42   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Первая среди криминальных городов и первая по уровню жизни, что то тут не вяжется, вам не кажется?
Ээээ, так вроде тут явная взаимосвязь? не? 
Grey пишет:Кстати, Питер меня вообще не впечатлил. Не мое и все, Калининград впечатлил, а Питер... Ну о вкусах не спорят
Не вас одного. Город Вечного Сумрака


Другие новости рубрики «Общество»

Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
19.02 / 18:29
В этом году любимая многими тюменцами Масленица продлится с 20 по 26 февраля. Всю неделю можно петь, плясать, веселиться и, забыв про диету, объедаться блинами. Ведь, согласно поверью, сколько вкусных «солнышек» съешь за неделю, столько и счастливых дней будет в году
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных  4
19.02 / 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России  5
19.02 / 12:59
Организаторы чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене перепутали гимн России во время награждения российской мужской эстафетной четверки. Наша сборная была награждена золотыми медалями, а потом зазвучал старый российский гимн (1990–2000 год, произведение Глинки). Мелодия доиграла до конца.