Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  13
26.04 / 17:29
    
27
апреля
13.01.2015 / 12:59

Тюмень признана самым удобным городом страны

Тюмень признана самым удобным городом страны

Где на Руси жить хорошо, выяснили социологи Финансового университета при российском правительстве. И вот их официальный ответ — в Тюмени.

Эксперты изучили социально-экономические показатели жизни в 37 российских городах. В частности, они сравнили, как в этих населенных пунктах работают системы здравоохранения и образования, в каком состоянии ЖКХ и дороги.

И вот результат — золото у Тюмени, она обогнала столицу. В первой пятерке — Казань, Краснодар и Санкт-Петербург — это города с самым высоким качеством жизни в стране. Лидер анти-рейтинга — Волгоград. В хвосте оказались: Курган, Ульяновск, Омск и Астрахань. Об этом сообщает интернет-портал «Общественное телевидение России».

Фото: ura.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
FullChaos
7
FullChaos   13.01.2015 / 14:09   #    Ответить   
Эту новость запостили в каждом крупном городе с подменой названия)))

Просмотров: 1901 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Россия, Тюмень

 
 Комментарии  18  
sibaritius
0
sibaritius   13.01.2015 / 13:34   #    Ответить   
Гиперссылка по слову "Лидер" здесь особенно к месту.
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov   13.01.2015 / 13:56   #    Ответить   
Первая среди криминальных городов и первая по уровню жизни, что то тут не вяжется, вам не кажется? 
Kaan
2
Kaan   13.01.2015 / 14:01   #    Ответить   
Чует мое сердце, что скоро столицу в Тюмень перенесут :DD
FullChaos
7
FullChaos   13.01.2015 / 14:09   #    Ответить   
Эту новость запостили в каждом крупном городе с подменой названия)))
.moto.
2
.moto.   13.01.2015 / 14:13   #    Ответить   
задолбали уже со своими рейтингами.. ну везде самая лучшая.. ептыть.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   13.01.2015 / 15:32   #    Ответить   
sibaritius пишет:Сообщение Гиперссылка по слову "Лидер" здесь особенно к месту.


Так ради этого вся "новость". Все и так уже знают, что "Тюмень - лучший город Земли!"
Grey
1
Grey   13.01.2015 / 16:16   #    Ответить   
Мне нравится в Тюмени и никуда не тянет. Бывал во многих городах, но возвращаясь напеваю "А по берегам Туры тянутся мосты, мосты..." ))))
Небольшой уютный город с наличием работы, неплохой инфраструктурой, отдохнуть тоже есть где. Минусы, есть, а где их нет. Плюсов явно больше.
Back to BB
4
Back to BB   13.01.2015 / 16:26   #    Ответить   
"социологи Финансового университета при российском правительстве"

придворные звездочеты

Сергей 74
0
Сергей 74   13.01.2015 / 16:28   #    Ответить   
Хорошая новость!
bonny3
2
bonny3   13.01.2015 / 17:17   #    Ответить   
Соглашусь на этот раз с составителями рейтинга. Действительно комфортный и чистый город для жизни.
uchkuduk
0
uchkuduk   13.01.2015 / 18:25   #    Ответить   
Конечно хорошо жить. Не сильно большой и нагруженный людьми и машинами, есть парки, с детьми есть куда пойти. Мне больше для счастья и не нужно.
reh777
0
reh777   13.01.2015 / 19:26   #    Ответить   
Особенно хорошо в городе убирают дорого и тротуары от снега.
Дворников почти нигде не встретишь. А где они есть - убирают квадратно-гнездовым методом,пропуская 3 квадрата на третий...
Может вдругих городах еще хуже ,но...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.01.2015 / 19:41   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Мне нравится в Тюмени и никуда не тянет. Бывал во многих городах, но возвращаясь напеваю "А по берегам Туры тянутся мосты, мосты..." ))))
Небольшой уютный город с наличием работы, неплохой инфраструктурой, отдохнуть тоже есть где. Минусы, есть, а где их нет. Плюсов явно больше.
Пиппппец. Мосты-мосты? Вы это спойте в приволжских городах, а ещё лучше - в Питере. Вот смеху-то будет... :\'(
Alex Al-der
0
Alex Al-der   13.01.2015 / 19:48   #    Ответить   
Сноуден-72, что с вами?
Grey
0
Grey   13.01.2015 / 20:01   #    Ответить   
Сноуден-72,
Дело не в мостах, просто из песни слов не выкинешь.
Кстати, Питер меня вообще не впечатлил. Не мое и все, Калининград впечатлил, а Питер... Ну о вкусах не спорят
Буррито
0
Буррито   13.01.2015 / 21:36   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov, по-моему всё прекрасно вяжется))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.01.2015 / 22:14   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Сноуден-72,
Дело не в мостах, просто из песни слов не выкинешь.
Кстати, Питер меня вообще не впечатлил. Не мое и все, Калининград впечатлил, а Питер... Ну о вкусах не спорят
А песня мне прекрасно известна. Ваше впечатление прекрасно. Но оно - ваше. Я же просто - про мосты. Автор песни явно приукрасил, впрочем, как и положено - романтику. Иначе песня не получилась бы.

Alex Al-der пишет:Сообщение Сноуден-72, что с вами?
А что? Я ничего, Югра, блин, приморозила меня что-то, то минус 35, то минус 31, когда это кончится? :)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   14.01.2015 / 10:42   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Первая среди криминальных городов и первая по уровню жизни, что то тут не вяжется, вам не кажется?
Ээээ, так вроде тут явная взаимосвязь? не? 
Grey пишет:Кстати, Питер меня вообще не впечатлил. Не мое и все, Калининград впечатлил, а Питер... Ну о вкусах не спорят
Не вас одного. Город Вечного Сумрака


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
Сегодня в 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Сегодня в 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Сегодня в 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  8
Сегодня в 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Сегодня в 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
Сегодня в 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь