Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
8
декабря
13.01.2015 / 16:01

В России в 2015 году будет активно развиваться внутренний туризм

В России в 2015 году будет активно развиваться внутренний туризм

Сезон 2015 года должен оказаться выигрышным для внутреннего и въездного туризма — такую оценку дал в своем интервью врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов.

Как отмечает Олег Сафонов, «нынешний курс рубля должен стимулировать развитие туризма в России. Стоимость туристического продукта значительно изменилась только в сфере выездного туризма. Если мы говорим о путешествиях по нашей стране, то ничего для туристов не изменится, стоимость будет меняться только на увеличенную инфляцию, но эта зависимость не является мгновенной».

Руководитель Ростуризма также подчеркнул, что государство продолжит вкладываться в развитие туризма, в частности путем федеральной целевой программы по развитию туризма в регионах. При этом госсредств, по словам Олега Сафонова, будет вложено 5,2 млрд рублей, а за счет внебюджетных источников программа доберет еще 15 млрд рублей.

Всего в эту программу включено 26 регионов. Среди регионов глава Ростуризма выделил в качестве основных туристических направлений в первую очередь Крым и Севастополь, далее Сочи и курорты Краснодарского края, Москву и Санкт-Петербург, Золотое кольцо, Казань и Алтайский край.

Фото: http://www.coraltour-ufa.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Строительная компания РоСа
Путевка в санаторий Сибирь "Мать и Дитя" - 10  дней 60 000 тыс.руб.  Сервис ноль и все остальное на том же уровне!!!!!!!!!!!!!!!!! аналогичные цены в Красной Гвоздике  с человека 3000 руб в сутки без лечения, за что????? Калхозники????
О каком развитии идет речь, ни копейки не вложенно, а хотят милионы зарабатывать.
 
 
MARIAH
7
MARIAH   13.01.2015 / 16:32   #    Ответить   
Я не настолько богатый человек, чтобы тратить на некачественные, но при этом дорогущие предложения отечественного турпрома.. Плюс хотелось бы кардинально менять обстановку во время редкослучающегося отдыха..

Просмотров: 1819 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Туризм, Туристы

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
Solomyan
3
Solomyan   13.01.2015 / 16:19   #    Ответить   
Авиабилеты для семьи 4 чел в Симферополь летом = 71 000, В Краснодар = 50 000. С пересадками.
Есть над чем поработать...
Строительная компания РоСа
Путевка в санаторий Сибирь "Мать и Дитя" - 10  дней 60 000 тыс.руб.  Сервис ноль и все остальное на том же уровне!!!!!!!!!!!!!!!!! аналогичные цены в Красной Гвоздике  с человека 3000 руб в сутки без лечения, за что????? Калхозники????
О каком развитии идет речь, ни копейки не вложенно, а хотят милионы зарабатывать.
 
 
Строительная компания РоСа
Забыл за то "КРЫМНАШ"))))))))))))))))
 
 
MARIAH
7
MARIAH   13.01.2015 / 16:32   #    Ответить   
Я не настолько богатый человек, чтобы тратить на некачественные, но при этом дорогущие предложения отечественного турпрома.. Плюс хотелось бы кардинально менять обстановку во время редкослучающегося отдыха..
Dmsis
0
Dmsis   13.01.2015 / 16:42   #    Ответить   
В Турцию дешевле и приятнее, и теплее!!! В России туризма нет, только обдираловка.
Back to BB
0
Back to BB   13.01.2015 / 16:44   #    Ответить   
Развитие видимо имеется в виду вынужденное, на фоне экономического занавеса, когда международный туризм будет доступен маленькой прослойке людей. То есть количественное увеличение, с сохранением плохого сервиса.
13th_warrior
3
13th_warrior   13.01.2015 / 16:47   #    Ответить   
Да пофиг на этот курс, даже в полтора раза дороже чем раньше,но все равно получится дешевле и качественнее отдохнуть за границей,чем  у нас!
DMD
2
DMD   13.01.2015 / 16:53   #    Ответить   
Гостиница "Ишим" в г. Ишиме, 1500 руб. сутки  с туалетом на этаже и это три года назад, сколько сейчас стоит не знаю.
###F8
3
###F8   13.01.2015 / 17:11   #    Ответить   

Как отмечает Олег Сафонов, «нынешний курс рубля должен стимулировать

Если бы человек хоть немного разбирался в экономике, то он бы знал , что нынешний курс рубля не сможет стимулировать абсолютно ничего, а ведет только к краху экономики, в т.ч. и туристического бизнеса...
ngr_122435
2
ngr_122435   13.01.2015 / 17:28   #    Ответить   
Туризм - это не только "по путевкам" и "санаториям", это вообще скорее не туризм, а "отдых". Наиболее традиционным пониманием туризма является ккое-либо путешествие, в т.ч.: автотуризм, пеший туризм, велотуризм, сплавы по рекам, конные туры, экскурсионный туры (на автобусах, теплоходах и пр.). Основной целью которого является путешествие, а не "гостиничный отдых". Думаю, что тут Россия порулит, и по красоте мест, и по разнообразию и по финансовой доступности. Причем, это не обязательно поход с рюкзаками в горы для суровых мужиков (хотя по мне - это и есть настоящий туризм). Это также может быть автобусный тур для физически неподготовленных людей, например по золотому кольцу России или теплоходные туры по многочисленным крупным рекам нашей необъятной Родины. А в Египте птичий грипп :D 
Всем удачных путешествий товарищи!
vulcan
2
vulcan   13.01.2015 / 17:43   #    Ответить   
Дачный туризм будет развиваться, 100% =)



Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:  

DMD пишет:Сообщение Гостиница "Ишим" в г. Ишиме, 1500 руб. сутки  с туалетом на этаже и это три года назад, сколько сейчас стоит не знаю.

Также стоит, но поверьте, за 3 года там ничего не изменилось, только хуже стало)
Alex Al-der
2
Alex Al-der   13.01.2015 / 17:51   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Сообщение Туризм - это не только "по путевкам" и "санаториям", это вообще скорее не туризм, а "отдых".


согласен, в нашей стране абсолютным большинством населения понятие "туризм" ассоциируется исключительно с времяпрепровождением в горизонтальном положении на турецко-египетских пляжах :down:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.01.2015 / 19:45   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение
ngr_122435 пишет:Сообщение Туризм - это не только "по путевкам" и "санаториям", это вообще скорее не туризм, а "отдых".
согласен, в нашей стране абсолютным большинством населения понятие "туризм" ассоциируется исключительно в времяпрепровождением в горизонтальном положении на турецко-египетских пляжах :down:
Это называется - пляжный туризм. Вы - правы. Обсуждаются две разные темы, благодаря бездарям от Ростуризма и неграмотности населения.
actua72
0
actua72   13.01.2015 / 20:34   #    Ответить   
Зачем  нам такой  туризм....Сухум  пиво 54р  1 литр  настоящего хмельного....  Адлер 150р пол литра в кафе  семерки....
actua72
0
actua72   13.01.2015 / 20:36   #    Ответить   
Жилье сутки Сухум 350р Июнь 1 место койка....Адлер 1500р
maxxx
0
maxxx   13.01.2015 / 20:58   #    Ответить   
сначала отели нормальные постройте с приличным обслуживанием и цены на билеты в раза 2 снизьте
Сноуден-72
2
Сноуден-72   13.01.2015 / 22:16   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение сначала отели нормальные постройте с приличным обслуживанием и цены на билеты в раза 2 снизьте
А кто будет строить? Банкиры? Это которые ипотеку втюхивают против европейской, которая за 2,5-3% ??? Ага. Нам, россиянам, надо бабки СРАЗУ отбить, вместе с желанием клиентов. А не за 25-50 лет, как в проклятых буржуйских странах.
KorzH
0
KorzH   13.01.2015 / 22:19   #    Ответить   
А я на Байкал хочу съездить! Дикарем. Давно.
Виталий М.
0
Виталий М.   13.01.2015 / 22:47   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
maxxx пишет:Сообщение сначала отели нормальные постройте с приличным обслуживанием и цены на билеты в раза 2 снизьте
А кто будет строить? Банкиры? Это которые ипотеку втюхивают против европейской, которая за 2,5-3% ??? Ага. Нам, россиянам, надо бабки СРАЗУ отбить, вместе с желанием клиентов. А не за 25-50 лет, как в проклятых буржуйских странах.
Если не ошибаюсь, то как-раз Сбербанк вложил уйму денег (что-то около 200 миллионов долларов) в постройку одного из отелей в Крыму. "Мрия", кажется, отель называется. Только и цены в этом отеле, полагаю, отнюдь не демократичные.


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  14
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  22
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.