Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15544
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13149
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.01.2015 / 10:27
На портале «Госуслуги» теперь можно пожаловаться на чиновников

С 1 января 2015 года пользователи портала «Госуслуги» могут пожаловаться на работу госслужащих, рассказала представитель Минкомсвязи Анна Ахмадиева. Это можно будет сделать на отдельном сайте do.gosuslugi.ru, сайте электронного правительства и на портале «Госуслуг».

Минкомсвязь будет обрабатывать жалобы на решения и действия чиновников и сотрудников государственных внебюджетных фондов, которые оказывали гражданам какие-либо госуслуги через портал. В систему обработки жалоб, разработанную ведомством, попадут и жалобы, поданные непосредственно через сайты ведомств и через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Претензию обещают рассмотреть в течение 15 дней.

Минкомсвязь обеспечивает технологию и механизм подключения ведомства, но статистику поданных жалоб вести не будет. До этого для обжалования решений и действий чиновников нужно было лично прийти в ведомство, связаться с ним по электронной почте напрямую или подать жалобу на сайте ведомства.

«Создание системы позволило централизовать все способы подачи жалоб, создав единый реестр жалоб Российской Федерации», — объясняет Ахмадиева. По статистике, собранной министерством, чаще всего в 2014 году граждане жаловались на нарушение сроков предоставления услуги, сроков регистрации запроса на ее оказание, отказы исправить ошибки или опечатки, принять документы и оказать услугу вообще. Кроме того, людей не устраивали требования по предоставлению дополнительных документов или оплаты.

В системе «Госуслуг» зарегистрированы 12,6 млн граждан, 5,7 млн из которых подключились в 2014 году. «За неполные 12 месяцев 2014 года через портал было подано 16,7 млн заявлений на получение государственных услуг в электронном виде», — говорит Ахмадиева. В интернете пока работает созданный в 2009 году основной портал «Госуслуг» и запущенная в июле 2014 года бета-версия нового. В месяц их посещают около 6 млн человек, утверждает представитель Минкомсвязи.

Фото: http://www.region-news.info

Источник: РБК
Просмотров: 1034 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Чиновники, Госуслуги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
SHP_PSH
11
SHP_PSH 14.01.2015 / 10:52 #
это как сходить к психологу: вам станет легче, но о вашей проблеме никто не узнает
Комментарии 9 Читать на форуме
SHP_PSH
11
SHP_PSH 14.01.2015 / 10:52 #
это как сходить к психологу: вам станет легче, но о вашей проблеме никто не узнает
###F8
1
###F8 14.01.2015 / 11:06 #
Пчёлы против мёда.
Георг
0
Георг 14.01.2015 / 11:14 #
создание единого реестра жалобщиков

результат будет 0 (ноль)

несостыковки с законом об обжаловании действий чинуш

пустая затея, как пар с чайника выпустить
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк 14.01.2015 / 12:50 #
Я, не сторонник нынешних властителей. Но портал реально работает и подстёгивает чиновников. Они его боятся. Могу рассказать про УФМС (ПВС), и их испуг после моего обращения по-поводу загранпаспорта. Выдали моментально!:comp:
SKVO113
0
SKVO113 14.01.2015 / 13:40 #
Сергей Сибиряк 
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк 14.01.2015 / 13:52 #
SKVO113, ну что я могу поделать? Реально говорю, как было. Объективно.
Adenru
0
Adenru 14.01.2015 / 22:28 #
Пытаются реанимировать систему доносов... Хорошо! Хорошо б ещё работало, а то письма правительству и президенту всё равно упираются в лбы местной управы.
homer
1
homer 15.01.2015 / 00:00 #
Челобитные писать?
Спаси нас царь-батюшка от плохих бояр, совсем ироды распоясались. :facepalm:
Похоже, даже власти понимают, что судебная система у нас не функционирует.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 15.01.2015 / 10:31 #
челобитные... доносы... стукачество... а что плохого? Если чей-то стук-стук поможет приструнить или даже избавиться от чиновника-идиота? Как сказал мне один приставучий гопник - "Хоть Эдиком зови, только дай".
Здесь главное, чтобы помогло, так что пока я ЗА этот портал.